Вежливый отказ на просьбу уступить место

наши женщины любят наряжаться. это у них в крови
Любишь наряжаться - тогда не жалуйся на неудобства, которые сама себе же и организовала.;)

а на свидание тоже сменку носить?
Туфли могут быть нарядными и без высокого каблука;)
 
Бывает, думаешь, что беременная, а потом понимаешь, что это просто такое телосложение

Кстати да...лет семь назад попал в такую ситуацию...ехал с Универа на Алексеевку...

Заходит девченка лет 20 с животом...но бля!!! Реально она или беременная или жирное брюхо... хер поймешь!

Вот я сидел и мучался вопросом - Если беременная и уступлю, то спасибо скажет... а ежели пузо такое нажрала и уступлю - человеку неловко будет, закомплексует.... шо её жир за беременность уже принимают...

Благо она на следующей вышла и мой моск обрел покой...
 
Туфли могут быть нарядными и без высокого каблука
туфли-то могут быть красивыми, но женщина без каблуков - уже не то, что на каблуках. Хотя, тут больше вопрос к стилю одежды...

Вот я сидел и мучался вопросом - Если беременная и уступлю, то спасибо скажет... а ежели пузо такое нажрала и уступлю - человеку неловко будет, закомплексует.... шо её жир за беременность уже принимают...
:D:клас:
 
В той же Европе: ты заплатил за билет или первый пришел, занял и это твое место на время поездки. Тем ведь тоже есть пассажиры с детьми, люди в возрасте, но они, почему-то, не страдают от своих общепринятых правил. У нас же некоторые смотрят как на преступника, если не уступил)) Может не стоит относиться с пятнадцатиминутному стоянию, как к подвигу.

Это где в Европе люди стоя в транспорте ездят???
Вообще-то там просто всегда свободные места есть.
 
Любишь наряжаться - тогда не жалуйся на неудобства, которые сама себе же и организовала.;)
Так никто не жалуется и не нависает с кислой миной над сидящими пассажирами, а стоит спокойно, раз нет свободных мест.
Не то, что некоторые, которые думают, что им все обязаны.
Если рассуждать по вашей логике, тогда: родила? так и не жалуйся на неудобства и бла-бла-бла))
 
Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???
когда надо мной нависает нечто невоспитанное толстое и старое, нудит и требует уступить - говорю, спасибо за комплимент, обращайтесь к молодежи...
 
Это где в Европе люди стоя в транспорте ездят???
Вообще-то там просто всегда свободные места есть.

В том же Париже, в метро. Там меньше сидячих мест, чем у нас. Постоянно кто-то стоит.
 
ТС а на фига тебе с большим рюкзаком все время ездить? - может в этом проблема.
Ты вообще за перевоку багажа платишь?
Скорее всего нет.
Так вот и мучайся...

А место пожилым, беременным и с детьми можно не уступать только если ты болен (связку на ноге растянул, например) - но тогда тебя и осуждать никто не станет.
 
ТС а на фига тебе с большим рюкзаком все время ездить? - может в этом проблема.
Ты вообще за перевоку багажа платишь?
Скорее всего нет.
Так вот и мучайся...
Может он на работу с инструментами ездит, что ему теперь по воздуху летать?
 
Здравствуйте! Проблема такая. Постоянно приходится ездить автобусами/маршрутками с большим рюкзаком на значительные расстояния. Невозможно сидеть. Потому что как только сядешь над тобой, как твоя смерть вырастает старичок или старушка и охает/вздыхает, прижимается к тебе и обсуждает нынешнюю молодежь. Или какой-нибудь алкаш дружески похлопывает тебя по плечу "Молодой человек, а вот женщина беременная, вы забыли ей место уступить", а ты только залез на второе место у окна, и ехать час и вылазить в давку тебе, а у тебя кошелек, который ненадежно спрятан, в другой руке мобильный телефон и вставая с рюкзаком ты толкаешь пять человек, в т.ч. и ту беременную с животом, и понятно что для неё же лучше, чтоб ты сидел и не рыпался... Эти люди постоянно считают, что ты перед ними в чем-то виноват. Чаще всего тебе ничего не говорят, некая хитрая особа сначала долго стоит, выжидает, а потом начинает открывать варежку и открытым текстом тебя обсуждать, тыкая на тебя пальцем. Это самое паршивое! Я пробовал разные методы ухода от проблемы: старался ездить стоя. Это оказалось даже сложнее, чем ездить сидя, поскольку представьте человека стоящего в полупустой маршрутке с вещами: ты стоишь на пути у всех - у тех, кто садится или встает со своих седушек. Все считают тебя идиотом. Пробовал вставать сразу же, как займутся все седушки - это ещё хуже. Опять на пути у толпы, всем мешают твои вещи. Пробовал сидеть и не обращать внимания. Тут уже гораздо лучше, особенно если сядешь подальше от выхода на второе у окна. Но в половине случаев достают и там. Достают очень хитро. Как правило вырисовывается бабуля, которая становится рядом с соседом, сидящем рядом со мной на двойном месте ближе к проходу, и если сосед молодая девушка или 50-летняя тетя - она начинает пытаться уговорить бабушку, чтоб та села на ее место. Ты с рюкзаком не знаешь куда тебе деваться, а они там торгуются и потом начинается панихида, типа ну молодой человек же сидит! Ну молодой человек же видимо не воспитан в духе уважения к старшим... Я надеюсь на конструктив. Хотел бы, чтобы на форуме мне подсказали, можно ли вежливо отказываться от уступания места? Что нужно говорить, если отказываешся, чтобы толпа на тебя не накинулась и не растерзала морально (или физически - видал я и такие случаи). Хотел бы побольше примеров об опыте беседы с наглыми, примеры отказов, что было дальше, подействовало ли?
ПОжалуйста, не надо советовать мне купить автомобиль! ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться Не надо советовать просто уступать место, т.к. я уступаю, а бабушки отказываются. И не знаешь когда уступать в тему... ТАкже не надо советовать ходить пешком, поскольку вы же сами понимаете, что это глупость. Вопрос, как сделать, чтобы тебя не доставали и от тебя отстали и не лезли и не докапывались???

хм у меня щас тоже назревает эта проблема тк собирал на машину а потом психанул и купил новый мот так вот сейчас уже иногда прохладненько ездить начал лазить по маршруткам чего раньше делал крайне редко.

вобщем если кто то начинает обсуждать объясняю невежливо кто он или она есть потому как это скот. А вобще никто ничего никому не должен если человек прется в полную маршрутку это его проблема у меня же своих зватает не устраивает стоять едь на такси купи транспорт подожди следующую ( как например я делаю когда стоя ехать влом)
 
вообще в с большим количеством вещей ездить в общественном транспорте трудно, и тут хоть вы просили не советовать, но покупка машины - единственный выход для вас
"ПОскольку за рулем, если не так повернул тебе или тюрьма, или ты труп, или будешь всю жизнь улыбаться" - водить машину не так страшно как кажется

Ну допустим когда я за рулем машины то все зависит от меня и иногда форс мажорных обстоятельств,а вот в водителе маршрутки или автобуса я таким уверенным быть не могу,где гарантия что он не наркоман или не бухал вчера пол ночи и еле крутит баранку.
А уступать или не уступать это личное дело каждого человека,никто не должен тебя в этом упрекать,ты заплатил свои кровные деньги и должен получить в поездке максимальный комфорт.
 
Может он на работу с инструментами ездит, что ему теперь по воздуху летать?

Ну если он работу ездит, так пусть спросит что ему делать у своего работодателя/начальника.
При чем ту все окружающие к его служебным проблемам?
 
Заходит девченка лет 20 с животом...но бля!!! Реально она или беременная или жирное брюхо... хер поймешь!

Вот я сидел и мучался вопросом - Если беременная и уступлю, то спасибо скажет... а ежели пузо такое нажрала и уступлю - человеку неловко будет, закомплексует.... шо её жир за беременность уже принимают...

Благо она на следующей вышла и мой моск обрел покой...
))))))))))
у меня пуховичок короткий, эффект беременности. Лишним весом не страдаю.
Пару раз уступили место.
Я говорю спасибо и сажусь. Ну глупо будет отнекиваться)) И тому человеку неудобно будет,что беременная вовсе не беременная))
 
Назад
Зверху Знизу