Транспортная реформа в Харькове

265, 283 сегодня не было от церкви. Зато появился 65й, к-й ходит до универа и далее на госпроме у него конечная. Т.е. почти как старый 283, но стоит он 2,50 как старый 265. Сволочи.

240й ездит вроде бы как и раньше, но автобусы теперь другие. Наверное, поменялся перевозчик.
На 65м теперь новые водители и новый перевозчик тоже.
 
Останнє редагування:
сцабаки, утром фиг уедеш со "школьной" ((
 
Все тут спорят о маршрутах, а я недавно видел "транспортную реформу" в действии. И без таких крупномасштабных закупок, как в первом посте.

Итак. Побывал я в ноябре в чудном городе Севастополь.
Кроме чистоты в городе, меня поразила организация пассажироперевозок.

1. Основные машины: Mercedes Sprinter, VW LT, Ford Transit, вместимостью 15-19 человек. Редко: Таты и Богданы. (И никто не принуждает закупать Руты у "Аиса"). Очень удобные и резвые...
2. Номера маршруток дублируют номера троллейбусов, что, согласитесь, очень удобно (даже приезжим разобраться легко).
3. Их там (маршруток) такое нереальное количество, что за неделю пребывания ожидал машину в среднем от 30 секунд до 1.5 минуты.
Причем давок ни разу не видел (На самом деле, они там бывают в мае и июле, но это форсмажор, когда население города увеличивается в 4 раза...)
4. Водилы, в отличие от наших, стоят на конечной 3-5 мин, и выезжают полупустыми. По пути маршрутка успешно заполняется...:).
5. Стоимость маршруток: 2 - 2.5 грн. (а расстояния там побольше, чем в Харькове)
6. А теперь самое интересное:
Основные маршруты курсируют круглосуточно!!!:клас:
Просто с 23.00 до 6.00 - двойной тариф (4 или 5 грн соответственно)
7. Оплата проезда - на выходе. Сначала меня это озадачило (а если кто-то выскочит и не заплатит, и вообще - зачем...). Но!
а) Все почему-то исправно платили.
б) Оплата на выходе банально безопаснее при отсутствии контролера.
Обратите внимание на наших водил: он трогается с остановки и одновременно пересчитывает дельги и слюнявит сдачу.... И повсеместно создает "аварийку". Там водилы сразу же сконцентрированы на движении...

ЗЫ. Троллейбусы там стоят 75 копеек и ходят с интервалами 3-5 мин..:)

Чем вам не реформа!
 
Останнє редагування:
Водитель вообще не должен віполнять функции кондуктора
 
4. Вводится новый маршрут №111. Пятихатки — Госпром.

Был такой маршрут, но сплыл несколько лет назад. Обслуживал его тот же перевозчик, что и 45й.

На многих маршрутах поменялся перевозчик и соответственно - тип автобусов.
 
Ну вот и дождались. С завтрашнего дня начинается глобальная транспортная перестройка с изменением и отменой маршрутов. Ниже приведу часть информации, которой располагаю:

1. Маршрут №265. Будет изменен номер (на №65) и схема движения. С завтрашнего дня с пос. Жуковского автобусы будут следовать до Госпрома, не до Советской.
2. Маршрут №278. Через Советскую (по Сумской) ездить больше не будет. По схеме движения автобусы будут следовать до ст. м. Университет, потом на Клочковскую и до Макдональдса на Бурсацком.
3. Маршрут №296. С завтрашнего дня будет следовать с пос. Жуковского до Госпрома, не до Советской.

4. Вводится новый маршрут №111. Пятихатки — Госпром.

Эта информация только по одному харьковскому перевозчику. В целом, движение маршруток в районе советской будет сильно ограничено. Очень много маршрутов с Советской уберут.

Сегодня видел действие данной реформы. Отменили 296 который шел на пятихатки - людей как пчел в очереди на 265-ю и 202-ю. Причем маршруты которые прибывают на советскую не отменили гады. Вобщем теперь мне нужно добираться до жуков на 3-х видах транспорта, чему я безмерно рад. Признаться и раньше вечером до советской с жуков выехать было не так просто - как-то вяло в том районе ездили 278, 265..., поэтому был вариант - прогуляться до поворота на пятихатки и уехать на 296-м.
Резюмировать однозначно сложно, в душу закралось чувство что чиновники устроившие такие реформы таки пи%;?асы точно или не точно, но когда они срут у них обязательно стоит член. Причем революционеры с подобной непристойной ориентацией уже давно проникли в ряды руководства метрополитена. Про кресло мэра вообще молчу - как глянешь на этого мужественного человека....
Короче "скризь пи%:?сы"... куда катится страна :відстій:отстой:отстой
 
Все тут спорят о маршрутах, а я недавно видел "транспортную реформу" в действии. И без таких крупномасштабных закупок, как в первом посте.

Итак. Побывал я в ноябре в чудном городе Севастополь.
Кроме чистоты в городе, меня поразила организация пассажироперевозок.

1. Основные машины: Mercedes Sprinter, VW LT, Ford Transit, вместимостью 15-19 человек. Редко: Таты и Богданы. (И никто не принуждает закупать Руты у "Аиса"). Очень удобные и резвые...
2. Номера маршруток дублируют номера троллейбусов, что, согласитесь, очень удобно (даже приезжим разобраться легко).
3. Их там (маршруток) такое нереальное количество, что за неделю пребывания ожидал машину в среднем от 30 секунд до 1.5 минуты.
Причем давок ни разу не видел (На самом деле, они там бывают в мае и июле, но это форсмажор, когда население города увеличивается в 4 раза...)
4. Водилы, в отличие от наших, стоят на конечной 3-5 мин, и выезжают полупустыми. По пути маршрутка успешно заполняется...:).
5. Стоимость маршруток: 2 - 2.5 грн. (а расстояния там побольше, чем в Харькове)
6. А теперь самое интересное:
Основные маршруты курсируют круглосуточно!!!:клас:
Просто с 23.00 до 6.00 - двойной тариф (4 или 5 грн соответственно)
7. Оплата проезда - на выходе. Сначала меня это озадачило (а если кто-то выскочит и не заплатит, и вообще - зачем...). Но!
а) Все почему-то исправно платили.
б) Оплата на выходе банально безопаснее при отсутствии контролера.
Обратите внимание на наших водил: он трогается с остановки и одновременно пересчитывает дельги и слюнявит сдачу.... И повсеместно создает "аварийку". Там водилы сразу же сконцентрированы на движении...

ЗЫ. Троллейбусы там стоят 75 копеек и ходят с интервалами 3-5 мин..:)

Чем вам не реформа!

Да, там, действительно все именно так. А в Харькове просто уебанское быдло-правительство...которое харьковчане сами же и выбрали. Получите! :)

Да, сегодня сутра был полный пиз*ец на Совецкой. )))) Куча народу ждало 265-ю, а ее тупо отменили. 202-я уже с центрального идет забитая до отказа, и даже не тормозит. Кароче с Советской тупо нечем сутра уехать на Жуки. Может 278-й ходит, но сегодня с утра прождав полчаса!!!! его...поехал-таки на метро до Универа, (а там тоже полный пэ) а оттуда уже на Жуки
 
Сейчас такое ощущение, что малограмотные криминально-теневые элементы нахватались таких модных слов: "кодекс", "реформы", "интеграция" и пытаются прикрыть основной смысл "понятия", "дерибан", "впердоливание" :жах:
 
Маршрут №25э (Сортировка-Центральный рынок) тоже сегодня с утра отменили, теперь ездит №40Е. Стоимость проезда осталась такой же (2 грн).
 
на солнечной умные водители хотя бы писали какой номер нового маршрута дублирует старый
то что 285 убрали - нуегонах
ездит как черепаха да и автобусы раздолбаные
кста, он вроде теперь ходит до научной, как 45
хз
 
Есть информация что некоторые "маршруточники" устроили сегодня плановую забастовку.
 
По секрету могу добавить что стоимость большенства реформированных маршрутов увеличиться уже до Нового года :dead
 
на Элитной Салтовке без изменений. Правда, 212 теперь 212э, таблички пока просто напечатанные, автобусы новые, водители тоже, остановок не знают

№209 Х.Гора-Ледное сегодня не вышел на маршрут.....:(

как же теперь в Арсенал ездить?
 
на Элитной Салтовке без изменений. Правда, 212 теперь 212э, таблички пока просто напечатанные, автобусы новые, водители тоже, остановок не знают



как же теперь в Арсенал ездить?

Элитная салтовка улбынула :D
Остановок не знают по тому, что водители по обмену из других областей
Борьба со взятками на транспорте, знаете ли :іржач:

Реальные пацыки на лисапедах туда едуть:D

Ну а че, шипы переобули на лисапедах и тихонечко чух чух чух )))
 
Кто-то спорил про троллейбусы. На сайте "Харьковский троллейбус" есть вся база данных подвижного состава по обоим депо. несложный подсчёт говорит о том, что сейчас на ходу:

Второе депо (1, 3, 5, 6, 11, 12, 19, 20, 27, 31, 35, 38, 63 маршруты):
Trolza - 51 машина,
ЗиУ-682 более ранних модификаций - 12+6+4=22 машины
ЮМЗ-Т1 (гармошки) - 34 машины
Итого: 107 машин, из них 34 гармошки

Третье депо (2, 7, 13, 18, 24, 25, 34, 36, 40, 42, 45, 46 маршруты):
Trolza - 39 машин
ЗиУ-682 более ранних модификаций - 21+16+4=51 машина
ЗиУ-683 (ЗиУ-гармошки) - 3 машины
Rocar Е217 (румынские гармошки) - 24 машины
DAC-217E (старые румынские гармошки) - 3 машины
Итого: 120 машин (гармошки - 30 машин)

Итого в Харькове 227 ходовых машин, из них 64 гармошки
 
Кто-то спорил про троллейбусы. На сайте "Харьковский троллейбус" есть вся база данных подвижного состава по обоим депо. несложный подсчёт говорит о том, что сейчас на ходу:

Второе депо (1, 3, 5, 6, 11, 12, 19, 20, 27, 31, 35, 38, 63 маршруты):
Trolza - 51 машина,
ЗиУ-682 более ранних модификаций - 12+6+4=22 машины
ЮМЗ-Т1 (гармошки) - 34 машины
Итого: 107 машин, из них 34 гармошки

Третье депо (2, 7, 13, 18, 24, 25, 34, 36, 40, 42, 45, 46 маршруты):
Trolza - 39 машин
ЗиУ-682 более ранних модификаций - 21+16+4=51 машина
ЗиУ-683 (ЗиУ-гармошки) - 3 машины
Rocar Е217 (румынские гармошки) - 24 машины
DAC-217E (старые румынские гармошки) - 3 машины
Итого: 120 машин (гармошки - 30 машин)

Итого в Харькове 227 ходовых машин, из них 64 гармошки

Теперь харьковский троллейбус и на ХФ
Чудный ник ;)
 
Назад
Зверху Знизу