просто поплакаться.

Это нужно гордится или наоборот это камень в огород народам израиля? :D
:незнаю: Уж кому как, видимо.
Я вот - антисемит, к примеру, только к евреям это не относится. Ага. Только к арабистой части :) По методам ведения и результатам военных действий Израиля, так им только позавидовать. А уж их министерства... Словом, за евреев - только порадоваться.
 
ну-ну, живые все и вполне дееспособные. Не хныкай. Друзей, если они тебя раздражают - мягко в сад.

Это точно ты говоришь. Я благодарна богу за то, что он жив и в реанимации ночь только провел. Что бог и удача помогли нам по чистой случайности обнаружить это заболевание и не опоздать и минимально снизить риск осложнений. Это просто чудо. Надеюсь,'что жизнь нашей семьи улучшиться в лучшую сторону.
 
Сложно, когда дети болеют :( Но для малого важно, что мама рядом, поможет, поддержит. Берегите себя, не забывайте в этой ситуации о себе...
А потом, может ребенок перерастет, вылечится - верьте в хорошее и ребёнка не пугайте.
А родственники/друзья пусть не в панику впадают, а придумают, чем ребенка порадовать: игрушки-подарки, книжки - подскажите им, короче. Насколько я знаю, диабет очень зависит от нервов, так что ребенку очень нужно настраиваться на позитив.
 
А с почками какие, какие симптомы?


Это нужно гордится или наоборот это камень в огород народам израиля? :D


Читала что одна из причин диабета у детей может быть из-за того что родители между собой сильно ругаются, а ребенок из-за этого сильно переживает.

Мы не ругались вообще, особенно при детях, у нас говорят герпесвирусная инфекция стала толчком и слабый иммунитет .
 
Мы не ругались вообще, особенно при детях, у нас говорят герпесвирусная инфекция стала толчком и слабый иммунитет .

Да ну че ты паришься! Кататония все о своем. Как ее в детстве не до нянчили и теперь вся она такая больная! такая больная! наверное у нее диабет даже! пойдет сожрет печеньку и снова плачет
 
Да, но вроде деятельность поджелудочной как то восстанавливается у детей.

Нет



Экстракт стевии-классная штука. Кто там на диете еще, грации, советую, и чай сладкий и бесцветные капли в выпечку можно капать, все сладкое будет.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер. Не знаю поможет ли это вам, но я скажу свое мнение. Моей дочке 4 года, полгода назад у нее выявили очень редкое заболевание крови - геморрагический васкулит, полтора месяца мы пролежали под капильницами, ей делали 4 укола в живот в сутки (3 месяца), естественно все на нервах, один раз она чуть не сломала в руке винфлон, потому что била им об стену с психов. У нас очень строгая диета пока на 5 лет, потом посмотрят. Нас подлечили, но пошло осложнение на почки, сейчас лечим посткаппиляротоксический гломерулонефрит, сейчас проходим курс химиотерапии, еще где-то год. Контактировать со сверстниками нельзя, так как очень опасен даже насморк. Ребенок стал инвалидом. Причина неизвестна до сих пор, хотя обследовали ее на все что только можно было - ничего не нашли, абсолютно здоровый ребенок.
Так вот, что я хочу вам сказать, у меня был шок, обида, непонимание почему со мной, и я поняла одну вещь - причину надо искать в себе! я очень долго к этому шла и по истечению нескольких месяцев поняла, что ношу в себе обиду на другого человека много лет, можно даже сказать ненависть... после того, как я смогла простить, ребенок пошел на поправку, во всяком случае нас отпустили домой и стали появляться хоть какие-то перспективы на выздоровление. Я задавала себе вопрос - почему она заболела, а не я, потому что по другому я бы этого не поняла. В нашей жизни не бывает случайностей - все происходит по какой-либо причине, а также для того, чтобы мы пересмотрели свою жизнь! Моя дочка проходила в сад полтора года и практически не болела, даже простудами, я работала много, потому что мы с ней вдвоем живем, наша жизнь перевернулась кардинально на 360 градусов, но как бы это странно не звучало - я вижу во всем этом и плюсы, так как если бы мой ребенок не заболел, то я бы и дальше много работала, а теперь у меня есть возможность проводить с ней 24 часа в сутки.
не знаю помогла ли я вам, помня себя в этом состоянии, думаю вы еще не готовы воспринимать информацию, но искренне хотела вас поддержать.
Удачи вам и терпения!
 
Нет



Экстракт стевии-классная штука. Кто там на диете еще, грации, советую, и чай сладкий и бесцветные капли в выпечку можно капать, все сладкое будет.

Ты гонишь! Какая стевия тошнотворная! Ею можно пытать людей. И она не сладкая, она СЛАДКАЯ!!
 
Да ну че ты паришься! Кататония все о своем. Как ее в детстве не до нянчили и теперь вся она такая больная! такая больная! наверное у нее диабет даже! пойдет сожрет печеньку и снова плачет
я печеньку в отличии от вас ем раз в пять лет, нельзя с больных ржать, это грех!
 
я печеньку в отличии от вас ем раз в пять лет, нельзя с больных ржать, это грех!

Кататоша, не грех показать пальцем, не только поржать над теми которые любят представляться больными.
 
Травичка, ты сильная,сейчас тяжелое время в твоей жизни, но ты справишься ради ребенка.Откроется и второе и третье дыхание. Мать за детеныша порвет.
Кататония, шла бы ты из этой темы,черствый ты человек.
 
У моего отца диабет, на инсулине, много лет, с юности. Начался после сильного нервного потрясения. Ему сейчас 67, держится молодцом! Конечно, постоянно начеку, режим питания, и все такое. Но это - дело привычки. И да, не все так страшно.



Ну и - можете чувствовать сопричастность к любопытному такому народу - евреям. Сахарный диабет связывают с ними. Ага. Где-то кто-то в предках был.

Да, у отца в ближних предках. Странно...у евреев такой ген?
 
Останнє редагування:
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.

Мудрая мужественная мамочка. Видишь, все в тебя верим. Сил, хладнокровия и мужества тебе и твоей семье. Вы справитесь, нет сомнений.
 
просто поплакаться.
Травичка, у сына моей коллеги, когда ему было 9 лет, тоже обнаружили диабет. При том, что сама она фармацевт по образованию - проморгала начальную стадию у своего ребёнка и загремел он сразу в реанимацию в тяжелом состоянии.
Сначала все были в шоке. Потом потихоньку привыкли. Мальчик сам делает себе уколы, и в школу с собой шприц носит.
Врачи и фармацевты говорят, что если человеку нужно постоянно поддерживать себя уколами, то инсулин должен быть обязательно импортного производства. Он дорогой, но от него в разы меньше побочных эффектов, чем от украинского.
 
Когда состояние здоровья требует ежедневных каких-то дополнительных манипуляций, поначалу это конечно повергает в депрессию. Накручиваешь себя, что у всех все впорядке, а тебе ограничения на всю жизнь. Но проходит время, эмоции уходят, все входит в привычку и ты даже перестаешь замечать какие-то неудобства. Просто делаешь и делаешь.
Просто надо принять ситуацию как можно быстрее и успокоиться, не растрачивать душевные силы на это.
Успехов!

Все правильно, вот например курильщики - здоровые люди казалось бы, а вынуждены бегать курить каждые пару часов, никого из них это не шокирует, все привыкли. Все скоро войдет в привычную колею даже при подобных изменениях, но пока конечно крепитесь.
 
Травичка, написала вам в личку о том, что может помочь.
Терпения вам и не терять надежды на выздоровление!
 
Травичка, написала вам в личку о том, что может помочь.
Терпения вам и не терять надежды на выздоровление!

Диабет-это аутоимунное заболевание которое распознает бетта клетки поджелудочной железы, как врага и убивает их. Восстановить невозможно никак и никогда. Сейчас у сына ремиссия, это когда оставшиеся 10 -15 процентов клеток взяли на себя обеспечение всего организма инсулином, дозы уколов минимальные и могут даже перевести на один раз. Ремиссия длится от месяца до двух лет, точнее сказать невозможно. Когда силы поджелудочной иссякнут, сахар начнет подниматься и инсулина потребуется больше.. Наука не изобрела еще лекарств от диабета. Я трезво осознаю, что диагноз правильный и что лечить травами и голоданием ребенка я не буду-это ложные надежды и нанесение ребенку вреда.

Все правильно, вот например курильщики - здоровые люди казалось бы, а вынуждены бегать курить каждые пару часов, никого из них это не шокирует, все привыкли. Все скоро войдет в привычную колею даже при подобных изменениях, но пока конечно крепитесь.

Это точно. Хотя это не лучший пример с курением но обговорить с ребенком это можно, надо подумать.
 
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.
Не паникуйте.все будет нормально.
1320135749_1.jpg
 
Назад
Зверху Знизу