Показать сообщение отдельно
Старый 2.12.2015, 15:13   #4086
Singulyarnist

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Guana-Guana
КПД очень хитрая вещь и считается очень интересно в зависимости от ситуации.
А давайте возьмем КПД генерации и дистрибуции ЭЭ? И сразу получим 20% на выходе?
в том то и дело, что с генерацией совсем другая песня, сжигать ископаемое топливо для выработки электроенергии крайне не выгодно. Намного выгоднее сжигать ископаемое топливо для получения тепла, тут мы имеем кпд близкий к 80-90%, соответственно при таком подходе в три раза рациональнее используется энергия.
Исключение составляют атомная и гидроэнергетика, там хоть и кпд генерации невысок, но по другому, кроме как для производства электроэнергии, эти мощности мы не можем использовать.

добавлено

Цитата:
Сообщение от ixi 111
плюсану пожалуй,,,
а нытики пусть продолжают рыдать над своими квитанциями,,

мне мои 100 квадратов обходятся в 80 гр по отоплению,,,
потому шо не сидел и не ждал,,,, када придет к власти добрый дядя,,,
а сам собственноручно делал утепление, и внедрял энергосберегающие технологии,,,,

теперь вот пилюю свысока на нытиков из муравейников,,
мне почти каждый второй говорит, что: "это всё хуйня" или "да ты пиздишь" или "да ты поставил магнит и пиздишь"(теперь ударение на первый слог)))
Многие просто не в состоянии поверить, так как не понимают что и как. У нас в обществе принято верить политикам и религиозникам, там речи сладки, и самое главное ничего не нужно делать.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Dmitriy555
А ресурс есть? Из 15 энергоблоков АЭС уже бОльшая часть выработала номинальный ресурс (20 лет). Даже с учетом продления на 20 лет с 2022 г. придется массово выводить блоки из работы. С ТЭС - еще хуже. За годы независимости не запущено ни одного нового блока.
от тэс по возможности вообще нужно отказаться, пусть пики потребления пытаются распределить на ночь.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх