Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Прочтите....

Alexander Marinich
Я надеюсь, что вам станет страшно после прочтения. Лучше пусть страх заставляет нас что-то делать, а не боль.
Дашенька сварила кастрюлю супа для нашего любимого митинга под прокуратурой. Митинг под прокуратурой сначала несколько ночей подряд замерзал, потому что простодушные пацаны всё забывали просить помощи с горячей едой. Потом у них всё наладилось с кухней, и главная их просьба была - хорошо бы нам сюда новых людей, а то мы уже между собой обговорили вообще все темы. Пока варился суп, митинг под прокураторой принял решение переходить на майдан, т.к. там становилось небезопасно. Руководство митинга под прокуратурой как в воду глядело. Суп стал бесхозный, и мы решили везти его к новому блокпосту у Дома Офицеров. Доехали и начали разливать суп ровно за 5 минут до начала событий. Если вы были на Майдане, вы знаете типичный состав публики - это самые милые люди в мире, бодрые бабушки и дедушки, крепкие простецкие мужички, худосочные хлопчики в сноубордических шлемах и со светлыми глазами. С действительно светлыми глазами. Милиция со щитами и в шлемах окружила блокпост. Народ сбился вместе, все взялись плотно под руки, стояли напротив милиции и пели гимн. Пришёл Яценюк, пришёл Шуфрич, журналистов было человек двадцать кажется, приехал ещё какой-то депутат на бусе с громкоговорителем, атмосфера праздника! И я такой думаю - если не боятся эти тётеньки (возраста моей мамы), то и я не боюсь. А потом, рраз - добавился второй ряд к милиции, депутат заорал "титушки воруют лавочки" (использовались как часть баррикады), народ сбился плотнее, менты пошли внутрь. Идут ещё специальным приставным шагом, все одновременно, шаг-приставить, шаг-приставить, щитами скрипят. Народ упёрся в щиты и стоял, не пуская дальше. Стояли долго (рука от щита сквозь перчатку замёрзла), толкались туда-сюда, депутат орал в громкоговоритель, менты оцепили палатки, давая титушкам их ломать. А потом пришёл беркут, и две шеренги беркута и ментов пошли друг другу навстречу, сгребая людей в кучу вместе с бочками с горящими дровами, столами с (ещё горячей) едой. Беркутовцы попёрли через поленицы с дровами, перегнали через неё людей, явно подворачивающих ноги, сжали толпу в пространство шириной метра два в узком месте. В процессе конечно народ толкался в ответ, и точно было несколько ударов дубинками. А этот сраный депутат кричал в громкоговоритель - стоять до последнего! Со мной рядом подпирали щиты бабушка и дедушка лет семидесяти. Какой-то пацан в первом ряду кричал - бьют по ногам! - и было понятно, что ему больно. Полчаса назад эти люди улыбались и восхищались горячему супу, или очень вежливо отказывались, уважительно общались. В общем, со мной и Дашей всё хорошо, никаких проблем, кроме душевных. Мы дома пьём успокоительное. Друзья. Закрывать голову двумя руками, чтобы не попало дубинкой - это очень, очень не прикольно. 10 секунд на поиски своей любимой женщины в толпе - это очень, очень херовые 10 секунд. Чувство, что нас всех отымели все эти ебучие депутаты, менты и титушки - это очень, очень унизительно. Это наша, наша ответственность, и мы получаем то, на что заслуживаем. Это мы - вежливые и корректные, терпим эту всю мелкую хуету со взятками в 50 гривен за справку в бассейн, сами предлагаем деньги гаишникам, сами не смыслим в политике и не голосуем на выборах. Это мы продолжаем обращаться на "вы" к чиновникам, которые тыкают, вымогают, препятствуют и вечно бляха муха у них нет бланков. Это мы рассуждаем о теории разбитых окон, но считаем положение дел в своём подъезде неизменным из-за геополитики, макроэкономики, генетики и прочей хуетики. Каждый раз, когда ты, именно ты, стерпишь какое-то мелкое дерьмецо, ты делаешь взнос во всеукраинский государственный банк дерьма. Майдан прекрасен. Миллионы людей снова поверили в себя, в своих друзей, да что там - поверили в незнакомцев. Люди, которые извинялись перед своими детьми где-то в Дрогобыче, и ехали неведомо куда в Киев. Люди, которые передавали на кухню пакетики с одним яблочком и парой булочек! Эти махонькие бабушки, которые не боятся вообще ничего. Эти дети, спящие у бочек - да, конечно, глупые идеалисты-максималисты - но образование получить можно, а честь и принципы просто или есть или нет. Может быть этой ночью милиция задавит митинг. Или может не дай бог кого-то убьют, и поднимется новая волна. Мы с вами в любом случае живём дальше, мы с вами отвечаем за свою жизнь. И у нас достаточно силы и ума, чтобы построить самый красивый дом в мире, и вырастить самых замечательных детей в самой лучшей на свете стране. И начинать работать надо прямо сейчас. Сейчас.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Говори где подьехать,у тебя бабла взять.
 
Если да, то мыслили бы не шаблонами, клише, а логически. Причем тут технократия. Вы отридцаете сам факт возможности построения математической модели с целью оптимизации. И говорите что вы математик? У вас ус отклеился !!! :D:D:D
Да прочти ты про свой изобретенный велосипед, который и называется "технократия" :іржач:

ОтриДцаю, ага. :D
 
Вечером 8 декабря 2013 года во время массовых протестов Евромайдан в центре Киева памятник был свален с постамента участниками уличных акций протеста при помощи троса, заведённого вокруг скульптуры, и сильно повреждён после падения на землю и дальнейшего разрушения при помощи кувалд и подобных инструментов.
Начался сбор денег на ремонт и реставрацию памятника. Председатель Харьковской областной администрации Михаил Добкин начал сбор денег на восстановление памятника. «Завтра открываю счет, для восстановления памятника Ленину в Киеве. Внесу на счет 50000 грн. Все, кто презирает вуек за их тупизм, присоединяйтесь», — призвал М.Добкин в Twitter. «Судя по мнению твитт сообщества 50000 грн. на восстановление памятника Ленину мало. 100000 грн. и все, что соберут харьковчане, передадим Киеву!» — добавил он.
Не скупимся, собираем всем ХФ денюжку на Ильича!
Деньги некуда девать?
Лучше бы помогли онкобольным людям, детям с такими же заболеваниями, или тем, кто находится в интернатах. В дома престарелых.
Кто то Новый Год не будет отмечать из за нехватки денег.
 
подвального пошива. причем подвалы - в том же СНГ
тебе любую бирку прилепят - это ж не проблема.

А смысл? Турция это что, мегабренд? Я с бОльшим удовольствием куплю украинскую вещь, если она хорошая, так что тут мимо.
 
Так и я о том же. Уже давно замечено, что у евреев в спорах очень часто проскакивают термины так или иначе связанные с аналом и фекалиями. Не знаешь, с чем это связано? Может это прямые признаки вырождения вашего генофонда?

Мой генофонд не вырождается и я не еврей. Крещен, кстати.
А ваша дефекация на нацистской почве просто зашкаливает, неадекват
 
Включи голову ты, вам жратвой и дешевыми товарами всю голову засрали, а истинной причины интереса ЕС (НАТО) никто не видит. :рл:
Да пусть лучше страной управляет уголовник, чем негры, еб вашу мать, вы славяне или продажные подстилки американские?
афроукраинцы? президенты? :рл:
с НАТО не все так просто, еще не понятно, когда вступим и вступим ли, но причем здесь негр-президент? что за дикие фантазии?

а жратвой и тряпками мы пользуемся с завидной регулярностью, что характерно: конечно эта тема волнует.
а что, лучше носить дерьмо по диким ценам и выбирать уголовников, лишь бы федерашка довольна была? ну так езжай в свою любимую страну - не вижу проблемы.
 
По сравнению с тем же Ираком,Алжиром,Марокко и Сирией мы ее практически не покупаем.Наши барыги,просто мелкие торгаши,по сравнению ихними.И это только арабские страны.А есть еще огромные рынки Европы и США.Даже Австралия очень серьезно занимается поставками текстиля из Турции.Знаешь как-то мои знакомые,довольно серьезные цеховики,своя фабрика здесь поехали в Стамбул на выставку швейной фурнитуры.Так вот приехав обратно знаешь что сказал мой знакомый,с опиздошенным видом-"Если нам кажется,что мы серьезные производители,он имел ввиду всю легкую промышленность Украины,включая швейников,и играем какую-то роль в мировой швейной индустрии,то это глубочайшее заблуждение...Мы просто пыль под ногами у монстров....Нас никто и нигде всерьез вообще не воспринимает,ни как рынки сбыта,ни как производителей....Обидно.."

Бывший СССР это очень большой рынок сбыта, даже по сравнению с европой и сша, учитывая что в начале 90-х почти вся наша промышленность легла.
 
совсем Ильича забыли! Он вам образование и медицину бесплатную сделал, квартиры раздал, колбасу по 2.20, а вы не можете скинуться ему на памятник?! жлобье форумное
 
Интересно гепа денег из своего кармана даст?
 
Наши, даже подвалы,не смогут дать той цены.Турки и китайцы даже по дерьму рвут вхлам нашу промышленность.Ведь в цену их дерьма не входит коррупционная составляющая на всевозможные взятки.И за комплектущие им не нужно платить растаможку,что тоже является взяткой по сути

И еще они работают, а не майданят

Украинских вещей не существует в природе.Есть только сборка из китайско-турецких материалов.От нитки до воротника.

Собрать тоже можно по разному. Сшить хорошую, красивую и надежную обувь/одежду не так-то просто. К тому же у меня есть сомнения, что абсолютно все материалы не наши.
 
Вечером 8 декабря 2013 года во время массовых протестов Евромайдан в центре Киева памятник был свален с постамента участниками уличных акций протеста при помощи троса, заведённого вокруг скульптуры, и сильно повреждён после падения на землю и дальнейшего разрушения при помощи кувалд и подобных инструментов.
Начался сбор денег на ремонт и реставрацию памятника. Председатель Харьковской областной администрации Михаил Добкин начал сбор денег на восстановление памятника. «Завтра открываю счет, для восстановления памятника Ленину в Киеве. Внесу на счет 50000 грн. Все, кто презирает вуек за их тупизм, присоединяйтесь», — призвал М.Добкин в Twitter. «Судя по мнению твитт сообщества 50000 грн. на восстановление памятника Ленину мало. 100000 грн. и все, что соберут харьковчане, передадим Киеву!» — добавил он.
Не скупимся, собираем всем ХФ денюжку на Ильича!
миша, у тебя скучное лицо, тебе денег никто не даст! ©
 
Скажите, чем вам мешает этот памятник?
размещать на главных площадях такие вещи - не стоит. пусть в музее хранится, если ценность представляет.
и не нужно говорить об истории (особенно учитывая то, сколько раз ее переписывали): о гитлере в Германии, например, говорят неохотно и его книжку не публикуют, на обсуждаемом лидере тоже немало крови.
 
В бывшем сссре,в 90-х масло и сахар были по талонам,кому нахуй нужны были джинсы по 10 пар,как сейчас?Тогда покупка одной футболки была событием.

В 90х - это уже не тот ссср был. Там уже и ССР был и СНГ.
А ты сейчас покупаешь джинсы по 10 пар? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу