Приватбанк заблокировал счета. что за хрень?

Насколько я знаю поручителем невозможно указать кого либо без его присутствия письменного согласия. Ни брат ее ни мать не были оформлены как поручители и знать не знали ни о каком долге..
теоретически-да. На практике,покупатель называет поручителем кого попало,банк должен сделать проверку (как минимум,звонок) и далее вписывают в поручители.во всяком случае,я с таким сталкивался. В Вашем случае-временная блокировка карты,скорее метод воздействия на должника.
 
дело в том что налик ни в одной стране не контролируется всегда за налик дешевле оплачивать, чем картой, ну этакая система скидок кто наликом расплачивается, замануха.
 
Не готов сказать, что произошло в вашем случае, но я всегда понимал, что карточка для выплат и карточка универсальная имеют разницу. Даже в процентовке комиссий. Карточка для выплат походу предназначена для получения каких-то социальных или зарплатных выплат. Если пополняете ее вы или кто-то другой - нецелевое исользование. Универсальная - можете все что угодно с ней делать. Я пополняю до 10-15 килогривен в месяц на продукты и прочую ересь, плюс плачу без всяких комиссий коммуналку ...

Имхо конечно ...
Все правильно! Нам при выдаче зарплатных карт( на ней написано "Картка для виплат") очень доходчиво объяснили,что пополнить ее может любой,и если это не зп,с которой фирма уже заплатила налоги, то будь любезен,плати сам! Поэтому и существуют универсальные карты!
 
Не готов сказать, что произошло в вашем случае, но я всегда понимал, что карточка для выплат и карточка универсальная имеют разницу. Даже в процентовке комиссий. Карточка для выплат походу предназначена для получения каких-то социальных или зарплатных выплат. Если пополняете ее вы или кто-то другой - нецелевое исользование. Универсальная - можете все что угодно с ней делать. Я пополняю до 10-15 килогривен в месяц на продукты и прочую ересь, плюс плачу без всяких комиссий коммуналку ...

Имхо конечно ...

покажите пожалуйста пункт в публичной оферте, где сказано что на карту для выплат другой человек не может (не должен) класть деньги т.к. это нецелевое использование?
 
Все правильно! Нам при выдаче зарплатных карт( на ней написано "Картка для виплат") очень доходчиво объяснили,что пополнить ее может любой,и если это не зп,с которой фирма уже заплатила налоги, то будь любезен,плати сам! Поэтому и существуют универсальные карты!

:клас: :пиво:
 
покажите пожалуйста пункт в публичной оферте, где сказано что на карту для выплат другой человек не может (не должен) класть деньги т.к. это нецелевое использование?

Не готов листать 300 страниц публичного договора Примата (он у них есть на сайте), но думаю что где-нибудь там про ето сказано ...
Нет - вы можете класть, и другой может положить на этот карт-счет (при этом снимаются комиссии). Вот на универсальную положить - комиссий нет, но снять кеш - будь добр уплати комиссию. Карточка для выплат позволяет снимать без комиссии с банкомата.
 
Не готов листать 300 страниц публичного договора Примата (он у них есть на сайте), но думаю что где-нибудь там про ето сказано ...
Нет - вы можете класть, и другой может положить на этот карт-счет (при этом снимаются комиссии). Вот на универсальную положить - комиссий нет, но снять кеш - будь добр уплати комиссию. Карточка для выплат позволяет снимать без комиссии с банкомата.
мне собственно так и объясняли в свое время- разница в этих картах только в процентах которые платит плательщик

Покупал два таза этим летом на over 150к с куплей/продажей и никто не запретил использовать черный нал. Че за нах?


согласно налоговому кодексу за денежные операции в 2017 году вы должны подать декларацию до августа 2018 года. Если вдруг вы не подали декларацию, и после не заплатили налог, и вдруг Фискальная служба решит вас проверить - то штраф от 41000 грн Т.е. за так называемый вами черный нал - возможно придет расплата аж в 2019 году. Но все надеяться что их пронесет. Я в том числе
 
мне собственно так и объясняли в свое время- разница в этих картах только в процентах которые платит плательщик

Согласен с вами. Помню, что когда оформлял карту для выплат вечно пытались втулить универсальную ...
 
Звонят под благовидными предлогами. Типа служба безопасности, проверяем транзакции, реальность существования такого человека и т.д. и т.п.

Вариантов несколько:

1) вы платили денежки на Приват какому-то лицу (допустим, что он не ЧПшник и просто осуществляет предпр. деятельность без госрегистрации), но вы об этом понятия не имеете и подтверждаете факт оплаты за товар - после нескольких таких "подтверждений" от разных людей карту могут заблокировать

2) те же условия, что и в первом случае только вы говорите, что это знакомый/кум/сват и т.д. и вы вернули ему долг. В таком случае могут у получателя уточнить, что такое-то физлицо заплатило деньги и за что?! Получатель ответит, что вернули долг. Тогда все будет ОК!

Расширяем схему: получатель продает товары и у него было, скажем, 10 покупателей, какова вероятность, что каждый из них скажет, что брал в долг и вернул на карту?! вероятность небольшая. Дальше могут сделать контрольную закупку, если уж очень вы им интересны.

3) посылаем звонивших нахуй; условия из п.2. Из десяти вы один пошлете, а девять скажут за что и как. Последствия будут те же.

4) фантастика - все дружно посылают звонивших; либо получатель сам сознается за что он получал и его просят подтвердить за что и от кого; либо контрольная закупка, если уж очень хочется. Либо перейдут к следующему " счастливчику".

В любом случае посыл сохранит нервы покупателю, он не подставит продавца и есть шанс, что препон будет слишком много и от получателя средств на карте отстанут раньше, чем он даст какие-то сведения.

Да привату пох. Какие звонки? Какие закупки?
Там миллионы транзакций в день и только за транзакции они имеют миллионы в день, тупо за перенос денег и снятие. Это золотая жила.
 
Да привату пох. Какие звонки? Какие закупки?
Там миллионы транзакций в день и только за транзакции они имеют миллионы в день, тупо за перенос денег и снятие. Это золотая жила.

Ну ок...надежды юношей питали :)
 
Наиболее частой бывает блокировка после жалоб недовольных клиентов, порой попадаются наглухо отмороженные клиенты, которые даже не пытаясь разобраться в ситуации, сразу звонят в банк, и в 102. 2-3 жалобы в короткий промежуток времени и бан как минимум 7 дней(раньше по регламенту с вами должны были связаться из службы проверки платежей), но в реальности позвонят в лучшем случае на 10й день и то, если будете за%бывать их ежедневно в чате на сайте, звонками в 3700, требуйте у оператора номер заявки, чтобы про вас просто не забыли.
Если уж что-то продаёте, будьте готовы сбросить по первому требованию ТТН и объяснить, что у вас всё чики-пики, будьте вежливы и проблему решат.
 
Ну ок...надежды юношей питали :)

Т.е. ты считаешь, что Приват будет что-то покупать, чтобы что-то доказать?! Как ты себе это представляешь?) :D за чей счет банкет? Как это вообще происходит..?)
Про транзакции - в конце года в привате снимали по несколько миллиардов в день. Новая почта, только новая почта, ежедневно отправляет порядка 450тыс посылок, где каждая 2-3 проходит через операцию привата. Все фонды и просьбы о перечислениях через приват
Звонки поступают только новым клиентам, кто карточки получил и вопросы задают, чтобы понимать, что ты не лох, а не кого-то отследить.

Пример. Знакомый перевел большую сумму на карту, лох кароче. Чудак пропал. В Привате не стали блокировать карту мошеннику, мотивируя , что это 1 жалоба, мы не имеем права блокировать карту, история чистая по ней, только по решению суда, идите в полицию... Поход в полицию оказался более продуктивным, показали стопку подобных заявлений, которые никто не раскрывает и пошел знакомый домой с опытом.

Сериалов насмотрятся и пишут тут такое) либо правила привата нарушены внутренние, типа кредит и т.д., либо есть решению суда, в чемя сомневаюсь.Сами попробуйте карту заблокировать кому-то. Месяцами бегать надо... Вот тс через 10 днейи ответитт о причине блокировки
 
Т.е. ты считаешь, что Приват будет что-то покупать, чтобы что-то доказать?! Как ты себе это представляешь?) :D за чей счет банкет? Как это вообще происходит..?)
Про транзакции - в конце года в привате снимали по несколько миллиардов в день. Новая почта, только новая почта, ежедневно отправляет порядка 450тыс посылок, где каждая 2-3 проходит через операцию привата. Все фонды и просьбы о перечислениях через приват
Звонки поступают только новым клиентам, кто карточки получил и вопросы задают, чтобы понимать, что ты не лох, а не кого-то отследить.

Пример. Знакомый перевел большую сумму на карту, лох кароче. Чудак пропал. В Привате не стали блокировать карту мошеннику, мотивируя , что это 1 жалоба, мы не имеем права блокировать карту, история чистая по ней, только по решению суда, идите в полицию... Поход в полицию оказался более продуктивным, показали стопку подобных заявлений, которые никто не раскрывает и пошел знакомый домой с опытом.

Сериалов насмотрятся и пишут тут такое) либо правила привата нарушены внутренние, типа кредит и т.д., либо есть решению суда, в чемя сомневаюсь.Сами попробуйте карту заблокировать кому-то. Месяцами бегать надо... Вот тс через 10 днейи ответитт о причине блокировки

в теории всё как ты пишешь, а на практике люди сталкивались с блокировками при продажах товара и оплате на карты типа универсальной, не являясь при этом ФОПами.
За кредиты и мошенничество тоже блокируют. Я тебе о тендеции, а не о том, что дую на холодное.
 
,
в теории всё как ты пишешь, а на практике люди сталкивались с блокировками при продажах товара и оплате на карты типа универсальной, не являясь при этом ФОПами.
За кредиты и мошенничество тоже блокируют. Я тебе о тендеции, а не о том, что дую на холодное.
по блокировке карты мошенника скажу, что как то нарвалась на мошенницу Оксану Дияк со Львова. заказали памперсы а нас кинули на 2000грн. и ещё около 10 человек кинула. так вот мы пол года об стенку бились, писали во все ровд заявы, прокуратура полиция приватбанк, и её карту приватбанк так и не заблокировал - стандартная отмазка - карта блокируется по решению суда.

я не знаю как людям удаётся чью то карту заблокировать но у меня и ещё у десяти человек это не вышло..


по поводу моей проблемы из первого поста - муж на некоторых сайтах настрочил жалоб и отправил письмо с жалобой в нацбанк.
перезвонили из приватбанка и сообщили что мы не знаем почему вас заблокировали, подойдите на маломясницкую с 8:30 до 11:30 кроме вторника, на пятый этаж, и там узнавайте.
но у мужа нет времени кататься а я с ребёнком

Лично нам это уже не надо - приватбанк больше не интересен. Как блочить так автоматически за пять минут, а как разблокировать - то нужно ходить пороги оббивать и челом бить..
Уже пользуюсь картой виза другого банка..


если будут подвижки в теме - напишу
 
Назад
Зверху Знизу