Внесём свежую нотку в мотоветку!

Кто должен заткнуться?

  • Анпрь

    Голосів: 3 9.1%
  • Мы с Бородой

    Голосів: 6 18.2%
  • Мы вместе взятые

    Голосів: 13 39.4%
  • Все остальные

    Голосів: 1 3.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 10 30.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
ХЗ. Купил и все. Наверное на Ютуберстве подбил баблишко. Канал у него рейтинговый, а это значит баблишко капает.

Ага, ну наверно. Или на онлайн лавке с изделиями племени Чёрных Хмонгов заработал ))

Кстати, вам вам еще пару лет назад говорили - канал раскручивайте а не на форуме сритесь. На Харлеях бы уже рассекали ))

Ну или на эксклюзивных Днепрах бы ручной сборки, если упополные патриоты.
 
Но а вообще я конечно хз, но

Мотопутешествия из Таиланда во Владивосток на старом Минскаче. Спустя 3 года с момента старта я продвинусля только на 2/3 маршрута.

Судя по карте речь идет о 4,000 километров. Основной километраж по Китаю где дороги не хуже чем в европах.

Так это четвертый год этот перец едет то, что обычно является средним евро-трип и занимает неделю-две отпуска на норм мотоцикле в туринг режиме.
 
Но а вообще я конечно хз, но



Судя по карте речь идет о 4,000 километров. Основной километраж по Китаю где дороги не хуже чем в европах.

Так это четвертый год этот перец едет то, что обычно является средним евро-трип и занимает неделю-две отпуска на норм мотоцикле в туринг режиме.
Ну домой он доедет. Мы в него верим, тем более что полпути уже пройдено. Ему там нравится жить, поэтому он неторопливо себе путешествует на старом Минчаке, ведет свой блог, делает то что он хочет :клас: не жизнь малина. Не всякий себе может позволить такую роскошь жить тем что тебе нравится и еще деньги на этом зарабатывать.
 
На Советском Минске 3112: Китай, Тайланд, Вьетнам.... Уже слышу как горят и лопаются пердаки несовков:іржач::іржач::іржач: и как заплеванные от злости мониторы несовков и нерабов прожигаются от желчной кислоты:іржач::іржач::іржач:



Я так понимаю что расчет был на то что никто смотреть видео не будет и все начнут сеанс массового покаяния, вствания на колени перед иконами совко-мотопрома и распиливания харлеев/хонд/КТМов на цветмет?

Хорошая, попытка, но нет. Не только посмотрели, но и заглянули в следующие ролики:


Фраза "несмотря на то что он постоянно ломается..." на 15-й секунде.

Чо там насчет заплеваных желчью мониторов? :D
 
Я так понимаю что расчет был на то что никто смотреть видео не будет и все начнут сеанс массового покаяния, вствания на колени перед иконами совко-мотопрома и распиливания харлеев/хонд/КТМов на цветмет?

Хорошая, попытка, но нет. Не только посмотрели, но и заглянули в следующие ролики:


Фраза "несмотря на то что он постоянно ломается..." на 15-й секунде.

Чо там насчет заплеваных желчью мониторов? :D

Под поломкой можно подразумевать все что угодно. На видео это не поломки, а результан неправильного обращения с техникой. Кстати Минск 3.112.112 действительно неубиваемый мот. У меня именно он и был первым мотоциклом так что я знаю что говорю. Учитывая изношенность двигателя у мотоцикла который по Китаю ездит тут не то что монитор заплевать, а надо признать что Советская техника не смотря на свою простоту ездит, и очень не плохо ездит даже в наполовину изношенном состоянии. Кстати ремонты там были мелкие, и то возникавшие из - за неаккуратного обращения. Плохой запуск скорее всего из - за раннего зажигания, на видео это видно как он кик - стартером в обратку бьет.Минск даже при укатанной поршневой заводится с пол оборота на холодную.
 
Ну домой он доедет. Мы в него верим, тем более что полпути уже пройдено. Ему там нравится жить, поэтому он неторопливо себе путешествует на старом Минчаке, ведет свой блог, делает то что он хочет не жизнь малина. Не всякий себе может позволить такую роскошь жить тем что тебе нравится и еще деньги на этом зарабатывать.

Я могу понять почему солнечный мальчик пи#$%т в своих видосах, ему очень денег надо.

Но ты-то зачем повторяешь? Просто посмотри гугл-карту. Какие полпути? Полпути это посреди Китая, куда москалям надо непростую визу получать, и таким бомжам как он ее не дадут на 4 года его путешествия. А может и совсем не дадут.

А он типа сам этот свой минск чинит?
 
Под поломкой можно подразумевать все что угодно.

Еще одна характерная черта совков - никогда не признают того что обосрались, даже в мелочах. Нет бы сказать "да, неправ, хуйня вышла", начинается петляние задом и жалкие отмазки.
Придумывание на ходу классификатора поломок это шикарный ход!
 
Ну я лично видел в 2013 перца с Луганщины на окружной, который купил в Дергачах толи Днепр, толи еще что-то похожее оппозитное и уже напротив гольфклуба у него отвалися один горшок. Так что тезис не беспочвенный.

 

Да на видосе там мастера капец конечно:іржач::іржач::іржач: как там масло, не течет сквозь шток? Конечно течет:іржач:сссука я с них проорал. Там вообще то стоит сальник на этой гайке, специально что бы не текло. Он бы в книгу обслуживания заглянул прежде чем чем такую хуйню городить:іржач: причем этот хитрый сальник интересной формы унифицирован как с Юпитером, Планетой и Планетой Спорт, и имеет свой номер в номенклатуре деталей которые идут для ремонта двигателя в тех книжке для Мотоциклов Ижевского завода. Книжка обслуживания прилагается к мотоциклу при покупке. Конечно после такого мастера Пепки который серит крепко масло вытечет и коробка словит клин. Нет, что ж это за мастера которые не могут перебрать и правильно собрать примитивный двигатель? Ну у нас старшие ребята во дворе за вечер такой двигатель перебирали и у них ничего не текло и все работало. :іржач: В общем понятно что за мастера, у них наверное еще лишние детали после сборки двигателя остаются:іржач: Не ну можно конечно этот сальник не ставить, типа хуле и так сойдет. Но вот так тоже американцы пренебрегли, поставили бракованную резиновую деталь, и обернулось это национальной катастрофой для них с гибелью людей. Как и в СССР, подобное пренебрежение к инструкции привело к еще большей трагедии и еще большим количествам жертв.
 
Еще одна характерная черта совков - никогда не признают того что обосрались, даже в мелочах. Нет бы сказать "да, неправ, хуйня вышла", начинается петляние задом и жалкие отмазки.
Придумывание на ходу классификатора поломок это шикарный ход!

Ну так это не классификация поломок. Там то и поломки не было. Цепь слетела, и гайку на шпильке цилиндра не затянули. Это что поломка?
 

Не, ну тут чувак явно предвзято относится. Меня хватило на 10 минут)
Коленвал -они же все не новые им по 30-60 лет и центруются так себе, но я лично выводил вал с 49-го или 56-го ижа, которому лет 50, в 1,5 сотки. Даже на японских коленвалах идет допуск в 2 сотки.Т.е. если задаться целью, то коленвал и валы коробки можно подобрать с допусками по биению в 1-2сотки
Сам коленвал в картере действительно удерживается от смещения 304м подшипником и попружиненной шайбой, кому это не нравится, то без проблем стявятся двухрядные подшипники от явы вместо роликовых и тогда он сидит мертво. Я переделал свой ПС мотор так.
Под шток выжима сцепления идет таки сальник и если ему не 30-50 лет, но ни чего не течет) благо новых запов полно на ИЖ, спасибо китаезам. Саьники коленвалов аналогично китайские, офигенное качетсво. Опять же, зачастую сам шток уже с выработкой в том месте где сальник и его надо менять.
Цепь корзины сцепления унифицированна с грм ВАЗ и её не проблема купить и подобрать в нужных допусках как и приделать успокоитель цепи вообще не проблема, многие как раз его и ставят)
Ну а про лиитье я говорил, что стенки там по 5-8мм, что ему не нравится в литье, я х.з.

Единственный минус планеты - это поршни, китайские не работают, совковых практически не найти, а подобрать аналоги не реально, только точить под заказ в той же рашке, примерно 100 баксов поршень под современные кольца.
 
А еслии копнуть еще дальше, то шануны с пальцами сейчас делают куча производителей и качество не хуже совка, а то и лучше, можно и целиком коленвал купить. Диски сцепления давно продаются металлические с пробковым покрытием. Система зажигания на любой вкус и цвет - хочешь от скутера, хочешь от восхода, минска, хочешь на ваз комплектующих с датчиками холла или оптопаре.
Можно поставить лепестковый клапан на впуск, доработать цилиндр, поршень, камеру сгорания и получим сил 30 с тягой больше чем в стоке.
 
Может поговорим про ломучесть ахуенных современных технологичных капиталистических КТМов?
Или заглянем в прошлое и узнаем нахуя брутальные американские байкеры бросали под харлеи времен совкового минска свои жылетки?
 
Ну я лично видел в 2013 перца с Луганщины на окружной, который купил в Дергачах толи Днепр, толи еще что-то похожее оппозитное и уже напротив гольфклуба у него отвалися один горшок. Так что тезис не беспочвенный.
Я встречал чуваков , которые купив японца, тоже далеко не смогли отьехать от места покупки. Да че там говорить, тут есть чел, который долго ибался с итальянопромом.
 
Я встречал чуваков , которые купив японца, тоже далеко не смогли отьехать от места покупки. Да че там говорить, тут есть чел, который долго ибался с итальянопромом.

А.... то-то я непонимал ситуации когда я юбра продал, мне потом чувак звонил благодарил и удивлялся что он на него сел и без поломок до Луганска доехал.

Кстати, а что с итальянопромом разве можно не еб#$ься? Я типа тоже такой человек, только у меня машина была в бестолковой молодости ))
 
Не, ну тут чувак явно предвзято относится. Меня хватило на 10 минут)

Я спокойно досмотрел, не смотря на немного истеричную подачу материала не согласится с ребятами нельзя: делался весь совкопром для скота.

А еслии копнуть еще дальше, то шануны с пальцами сейчас делают куча производителей и качество не хуже совка, а то и лучше, можно и целиком коленвал купить. Диски сцепления давно продаются металлические с пробковым покрытием. Система зажигания на любой вкус и цвет - хочешь от скутера, хочешь от восхода, минска, хочешь на ваз комплектующих с датчиками холла или оптопаре.
Можно поставить лепестковый клапан на впуск, доработать цилиндр, поршень, камеру сгорания и получим сил 30 с тягой больше чем в стоке.

Вопрос зачем это все простому обывателю. Сейчас любой китайский эндуро 250сс за полтарушку из магазина будет более разумным вложением денег.
 
не смотря на немного истеричную подачу материала не согласится с ребятами нельзя
Он много высосал из пальца и спиздец по поводу скутеров. у скутеров коленвалы не ремонтопригодны, сколько я их не пытался перепрессовать, все под мусор, не центруются потом вообще ни как. Так что если совковый коленвал еще можно восстановить, то от скутера только менять.
А проверять центровку надо и на новых деталях, неизвестно как его транспортировали и ни кто ли его не ронял.
Если брать потребительские качества, то да, современный китай лучше совка. Совок, повторюсь - конструктор для очумелых ручек.
 
Поскольку старая европа, япония нам недоступны, то совок будет продолжать занимать свою нишу, особенно 2Т. Альтернативы ИЖ юпитеру и иж пс, я не вижу. RD350 у нас не купить, та что 70-х воздушка, аналогично сузуки, кавасаки
 
Вопрос зачем это все простому обывателю.
Скажем так, простой обыватель давно не ездит на совке, разве что единицы и те в сельской местности по привычке и дешевизне железа. В самой постановке вопроса ошибка)) Современные владельцы совковой техники не обыватели. Это любители всевозможных переделок, тюнинга, тренировочный материал кастомайзинга. Есть еще отдельная каста реставраторов.
А люди по привычке думают, что совковые мотоциклы люди покупают чтобы на них только ездить). Нет, ездят конечно, но тут своя атмосфера, общение по доработкам, взаимопощь и т.п. Вечный творческий процесс что нибуть смастерить, переделать. И таких много, очень много!)
 
Назад
Зверху Знизу