Пиво в домашних условиях

Ирландский красный эль
При солнечном свете он красней выглядит
jhbj6f.jpg
 
Добрый день. Народ поскажите где можно купить ризомы хмеля. А то что-то в интернете не могу найти
 
Добрый день. Народ поскажите где можно купить ризомы хмеля. А то что-то в интернете не могу найти
обзвони хмелевые фермы, может кто-то и продаст
или попробуй связаться с пользователем вот этого сообщения https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59637819&postcount=4168
и узнаешь где он покупал или может он продаст
 
Странно,где подевались все форумчане-пивовары,неужели все разочаровались в домашнем пивоварении?
 
Так обсуждения, ответов на вопросы почти нет, не с кем поделиться-посоветоваться.
 
как минимум выкладывай на тут фото своего пива и пиши его название и рецепт

Так делал раньше. В итоге обсуждение либо не начиналось, либо сразу глохло. Спрашивал про Берлинер вайсе - и тоже тишина была
 
Ув.Пивовары! Посоветуйте лагерные дрожжи для темп.брожения 9 грд.Пробовал MANGROVE M76. c н.п.13 добродило только до 5 за 3 недели.Спасибо.
 
Ув.Пивовары! Посоветуйте лагерные дрожжи для темп.брожения 9 грд.Пробовал MANGROVE M76. c н.п.13 добродило только до 5 за 3 недели.Спасибо.
я сбраживал такими прошлой зимой при +10 - +12 тоже три недели
чуть ближе к весне когда температура выросла попробовал Bohemian Lager M84, но температура поднялась и половина брожения шла при +16, но брожение тоже было 3 недели
 
я сбраживал такими прошлой зимой при +10 - +12 тоже три недели
чуть ближе к весне когда температура выросла попробовал Bohemian Lager M84, но температура поднялась и половина брожения шла при +16, но брожение тоже было 3 недели

А сбродило до нуля?
 
Ув.Пивовары! Посоветуйте лагерные дрожжи для темп.брожения 9 грд.Пробовал MANGROVE M76. c н.п.13 добродило только до 5 за 3 недели.Спасибо.

Самый простой вариант w34/70. Самый популярный лагерный штамм в мире. Делаю на них немецкий пилс, шварцбир и мюних хеллес. Дают все, чего ждёшь от лагера. Но я, правда, начал с прошлого года делать лагеры быстрым методом , взятым с брюлософи
 
Самый простой вариант w34/70. Самый популярный лагерный штамм в мире. Делаю на них немецкий пилс, шварцбир и мюних хеллес. Дают все, чего ждёшь от лагера. Но я, правда, начал с прошлого года делать лагеры быстрым методом , взятым с брюлософи

Это как?
 
Назад
Зверху Знизу