Хорошие игры для старых систем

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 220
Хорошие игры для старых систем

Предлагаю меняться мнениями по поводу игрушек, которые идут на старых системах.
У меня например Дюрон 750 и 8 метров видео.
В свое время я замечательно юзал Макса Пейна и Чужой против Хищника.
Кваки, дум, халф лайф, нереальный торнамет и такое.
Вопрос.
А что же сейчас можно поюзать на старой машине интересного?
 
из новых игр адназначна ничего.....
поиграй в Full Throttle, лучший квест всех времен и народов, идет на любой машине...
:)
 
Помню, с огромным удовольствием играл много лет назад в Grim Fandango. Кто не видел - многое теряет :-)
 
Старый добрый BLOOD даст пососать еще многим поколениям ! ! ! :)
 
А еще мне все советуют сапера или пасьянс.
Гады!!!
Мне становится грустно.
 
хех ну ты товариш и темку завёл! посмотри список моих игр в теме поиск игр, они все у тебя пойдут так или иначе.первым делом обрати внимание на игры на движке халвы, то бишь (gunman chronicles и they hunger) и движке Unreal,то есть сам первый unreal-action(если ты не в курсе, как некоторые мои знакомые, это именно экшн а не турнамент, турнамент был потом), DeusEx1, Clive Barker's Undying, Rune и много других; ещё должны бегать игры на движке ку3, но это уже на минимальной графике. о досовских играх я уже не говорю, сам бы с удовольствием поиграл во что то трёхмерное и ужасно старое =)
 
Останнє редагування:
игрался в демку Grim Fandango
классная штука, необычная, стремные шутки, прикольная музычка...

жаль полной версии не достал
 
Щиро дякую.
Очень даже понятный ответ и , к тому же по существу.
Оказывается есть столько интересных игр, которых я и в глаза не видел.
Попробую найти в сети.
Если что, буду к вам на резак проситься.
Еще раз спасибо.
 
У меня кстати есть кажется на диске каком то - Подземелья Кремля.
Если кто увлекается.
 
to dr_mamba:
Не жлобись, поменяй видуху (в разделе Харьков-балка чел продаёт GF4MX440 64 MB за 100 грн) и список доступных игрушек существенно разширится. А при 256 мб рамы пройдёшь первый и второй Андерграунд, морровинд, АНриал 2 , и много чего ещё!
 
Renegade сказав(ла):
to dr_mamba:
Не жлобись, поменяй видуху (в разделе Харьков-балка чел продаёт GF4MX440 64 MB за 100 грн) и список доступных игрушек существенно разширится. А при 256 мб рамы пройдёшь первый и второй Андерграунд, морровинд, АНриал 2 , и много чего ещё!
Зашибись мыслишь.
Здорово.
Не жлобись.
Если мне не жлобиться, то можно и комп нафиг выкинуть.
Затем купить новый.
И все только ради игр?
Да я же бедный блин.
А АГП слотика у мя нету. И проц выше Дюрона 1,2 не станет. Оперативки канечно можно добавить. Но выигрыш не на столько сильный без видухи и проца. Я ведь правильно понимаю?
 
Не совсем так. По твоему я похож на богатенького буратину? ОТНЮДЬ.
Знаешь на какой конфигурации я прошёл в своё время DOOM III?
i815 Soltek
Celeron 1.4 (разогн)
320 ram
Radeon 9200 128 mb (overclocked)
дум шел 1024х768 без тормозов и подвисаний. Так от.
Рама щас не дорогая, было бы желание. Так же можно достать Radeon 7500 под PCI была серия. На радиорынке должны быть.

И кому ты тут о бедности рассказываешь? Я вырос без отца. Мать работала то уборщицей, то на рынке, то няней, а последние два месяца ВООБЩЕ БЕЗ РАБОТЫ. Так что знаю не по наслышке, но комп себе не хилый собрал. (первый был два года назад celeron 600 со вторым джефорсом, а потом регулярные абгрейды) Опять же- было бы желание! Значит тебе комп просто не нужен, ибо в сложившейся для меня ситуации я собрал:
Barton 3200+
512 DDR II (PC 4000)
SAMSUNG 80 GB SATA
KT600A
ATI 9600 XT
DVD NEC
CD-RW ASUS 52x32x52x
Sound- Yamaha DNS1 nativ audio.
Так от.
На всё заработанно самостоятельно.
 
Renegade сказав(ла):
Не совсем так. По твоему я похож на богатенького буратину? ОТНЮДЬ.
Знаешь на какой конфигурации я прошёл в своё время DOOM III?
i815 Soltek
Celeron 1.4 (разогн)
320 ram
Radeon 9200 128 mb (overclocked)
дум шел 1024х768 без тормозов и подвисаний. Так от.
Рама щас не дорогая, было бы желание. Так же можно достать Radeon 7500 под PCI была серия. На радиорынке должны быть.

И кому ты тут о бедности рассказываешь? Я вырос без отца. Мать работала то уборщицей, то на рынке, то няней, а последние два месяца ВООБЩЕ БЕЗ РАБОТЫ. Так что знаю не по наслышке, но комп себе не хилый собрал. (первый был два года назад celeron 600 со вторым джефорсом, а потом регулярные абгрейды) Опять же- было бы желание! Значит тебе комп просто не нужен, ибо в сложившейся для меня ситуации я собрал:
Barton 3200+
512 DDR II (PC 4000)
SAMSUNG 80 GB SATA
KT600A
ATI 9600 XT
DVD NEC
CD-RW ASUS 52x32x52x
Sound- Yamaha DNS1 nativ audio.
Так от.
На всё заработанно самостоятельно.
Да разговор ведь даже не о бедности.
Если уж менять чего.
(Видяху я долго искал получче на PCI. Итог - не нашел.
Проц. Ну не знаю. Ставить морган нафига. Ведь прирост пшик.
Память. Ну да память надо. Чем и займусь в ближайшее время.)ї
Так менять серьезно и полностью. Мать нормальная уже не станет нормально в мою коробочку. На новых матерях и память уже ДДР. Да и блок питания поменял бы с радостью.
Причем и сборкой компов немного занимаюсь. В соседней комнате стоит собранный мной комп на А3000+. Замечательная весчь. Но не моя.
А если менять все полностью, то правильно ли назвать это апгрейдом. Скорее это покупка нового компа. По другому и не получается. Вот и пожалуйста.
Выкиньте комп и купи себе новый.
А это не дешево.
Оттого что просто хочется, денег не прибавляется. И деньги всегда есть куда тратить. Что ж я на комп только должон работать?
 
Кстати. Если кому комп нужен. Будь ласочка. Обращайтесь.
Цены низкие. Без моих накруток. Гарантия есть. А за сборку возьму около 50 грн.
 
В догонку- нужно железо- обращайся. Цены оптовые (даже на розницу). Гарантия до двух лет (в зависимости от железяки конечно). Сам вот сборкой занимаюсь, тока с клиентами проблемы. Точнее с их отсутствием....
 
А где можно скачать старые игры?
только не дос гамес.ру
и не олдгамес.ру
Это не сайты а бред какой то
 
доктору.....ещё Thing должен пойти...
 
из старых гизмачей интересные такие весчи:

тактика/пошаговая стратегия:
1. Jagged Alliance (у меня все части есть и моды к ним) = на Пеньке 133МГц, 32Мб, видео встроенное 2 Мб --работало -)))
2. Heroes 3...3.85 (первым Героям мало надо, а 3.85 уже кушают 120Мб оперативки)
3. Братство стали. он же Fallout: Tactics. (на 208МГц, ОЗУ 80Мб, 4 Мб видео подтормаживал)
4. Код доступа "Рай". (тож гамес ничё, тока на твоей системе будет небыстро, там видео нужно, но терпимо)

РПГ: все не трёхмеры, Baldur's Gate, Arcanum (!!! это весчь!!!)

Ну, другими жанрами не увлекаюсь.

В дополнение опишу конфиги двух своих компов, что в сеть объединены:
1. AMD K7 Athlon 1000MHz, RAM 192Mb (пришлось снять 128Мб для маленького компа, было 320Мб), GeForce2 32Mb, HDD 80Gb.
2. AMD K6-2 500MHz, RAM 144Mb (128Мб на димах и 16Мб на симах), S3ViRGE 4Mb, HDD 3.2Gb+850Mb.

З.Ы. Апгрейдить комп не хочу, т.к. новых игрушек нормальных всё равно нету. Вот раньше делали с умом, а сейчас -- только с графикой. Практически.
 
Назад
Зверху Знизу