Война на Барабашова

Люди знали, куда вступили

Чего уж теперь
вступили - это о собачьих какашках или партии. Сюда, на ТЦ, люди пришли работать, иметь возможность кормить семьи, учить детей, досматривать родителей... все как у всех , и ничем такие люди не отличаются от других, разве что безбоязнью нового начала, желанием заработать и быть себе хозяином
 
Если на Барабане - барыжки?То ты кто?Естественно погибнет.Без вариантов.Очень крупная махина.Сумашедший размах.Десятки миллиардов притоков.Тысячи рабочих мест.Ты-же точно налоги не платишь.Да и в городе, кроме Филип Морриса и Турбоатома ничего не работает.
Вы не ответили на мой вопрос.
С какой прибыли и какие размеры налогов платит каждый торговец на Барабане?
 
Вы не ответили на мой вопрос.
С какой прибыли и какие размеры налогов платит каждый торговец на Барабане?
Размеры налогов установлены государством, ВСЕ отчисления - тоже. ЧПшник ТЦ перечисляет ровно столько же, сколько перечислял Мысик за Кулиничи... Попробуйте просчитать расходы предпринимателя, коли грамотны в этом вопросе)
 
Вы не ответили на мой вопрос.
С какой прибыли и какие размеры налогов платит каждый торговец на Барабане?
вы меня конечно извините,но судя по количеству ваших (каментов)вы только и пиздите в чатах.И как работается ЧПшникам даже не представляете.
 
Размеры налогов установлены государством, ВСЕ отчисления - тоже. ЧПшник ТЦ перечисляет ровно столько же, сколько перечислял Мысик за Кулиничи... Попробуйте просчитать расходы предпринимателя, коли грамотны в этом вопросе)
Всемторба Ваш клон? ;)
 
Вики, цитата

Ры́нок — совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями. Обмен обычно происходит на добровольной основе в форме эквивалентного обмена на деньги (торговля) или другие товары (бартер). При свободном доступе на рынок как производителей, так и потребителей обмен происходит в условиях конкуренции.

Одним из главных критериев рынка является наличие конкуренции.[1] Чтобы рынок был конкурентоспособным, должно быть несколько независимых друг от друга покупателей и продавцов. Конкурентными считаются рынки со значительным числом независимых участников. Рынок с одним продавцом и несколькими покупателями — есть монополия. Рынок одного покупателя и нескольких продавцов — есть монопсония. Это крайности несовершенной конкуренции

А теперь давайте подумаем, если у нас не будет говнячей Барабашки, говнячих киосков? Что остается? Супермаркеты? Так не забывайте, супермаркеты принадлежат олигархам, и они быстро договорятся о ценах и у них не будет конкурентов и будем мы все покупать продукты, одежду по тем ценам, которые они нам выставят! И самые высокие цены будут на товары первой необходимости!

Люди, я просто от вас в шоке, вы тут все пишите что у вас всех высшее образование, и чему вас там учили? У меня складывается впечатление, что все закончили гуманитарные институты, где слово экономика совсем не звучало! Кого вы называете барыгами? Предпринимателей, которые платят налоги, дают работу и когда вы болеете оплачивают вам первые дни больничных! А те кто работает в офисе и так-же продает товар по телефону-он кто? Иностранное слово Менеджер или наше русское-Барыга? Наша страна практически ничего не производит мы все барыги!

Почему на Барабашке высокие цены? Рассказываю: предприниматель закупил, привез, оплатил налоги, снял контейнер(или киоск, магазин), взял на работу Клаву с высшим образованием, дал ей товарную накладную с ценами. Становится Клава продавцом, вывешивает указанные цены на товар. Подходит человек к товару, выбирает по ценнику, А тут Клава вспоминает, что она с высшим образованием и что зарплата у нее не такая как у депутата и начинает ломить свою цену, мотивируя тем, что на ценнике написана оптовая цена! И самое интересное, если ее накроет налоговая, платить штраф будет предприниматель, который платит налоги! Все идет к тому, чтоб истребить малый бизнес, и нами овцами, будет легче управлять!

:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::класс
 
Всемторба Ваш клон?
простите за простоту, я похожа на ту, у которой с монитора яйца свисают? :D Или мне уже есть от чего прятаться?
НЕТ, клонов, к счастью не имею, не моя практика... В отличии от пустых слов президента, я действительно прозора, как моршинська без газа;)
 
вы меня конечно извините,но судя по количеству ваших (каментов)вы только и пиздите в чатах.И как работается ЧПшникам даже не представляете.
:іржач::іржач::іржач:
интересно...что бы Вы сказали по этому поводу, посчитав количество каментов таких монcтров ХФ? как, KOZYAVKA или CtrlZeta :D
 
Так я и не покупаю. :) Меня просто смешат заявления, что на вашей Барабашке цены до сих пор ниже, чем в магазинах. Насчет пенсий и налогов - и как только в других городах Украины умудряются платить нормальные пенсии...вот и пресловутой Барабашки у них нет - а вот поди ж ты, всё равно платят...:D и вы мне объясните, откуда в городах без Барабашки на пенсию деньги берутся.

Сказочка, тут права и ты, и Всемторба. Все дело в том, что есть два вида продавцов на Барабашова.

1. Розница.

2. Опт.

Чаще всего это одно и то же, но я для понимания упрощаю.

Первые могут продать за рабочее время конечное количество изделий. Физически продавец не в состоянии обслужить за день больше тридцати(для примера) клиентов. Так вот, если разделить 82 000 долларов заплаченных Всемторба за магазин, 1500 долларов аренды, налоги, зарплату паре продавцов(7 000 гривен на двоих), утруски и усушки, мыши погрызли и прочее, то на каждом из тридцати клиентов надо заработать гривен по двести. По этому зачастую и получается товар, дороже чем в Англии.

Только тридцать клиентов в день, это сказка.:D

Во втором случае, продавец работает на опт и ты просто тупо мешаешь его работе. Человек должен за день перекидать пару фур товара оптовикам, а тут розница под ногами путается.

Вот и давай спокойно подумаем, в чем тут вина торгующих на Барабане? Может надо городским властям увеличить рынок, чтобы не было таких сумашедших арендных плат? Это бы пошло на пользу и рынку и покупателям. Ну невозможно нормально работать в маленьком магазинчике при условии, что на обслуживания бизнеса в день уходила тысяча гривен. А это в основном аренда.

Кстати, Всемторба об этом пишет с самого начала.
 
Только они илюди а все остальные лохи.У там подем 200% не меньше а в разговоре такие бедные и нещзастные .И это былобы терпимо еслиб не всеобщая народная нищета .А оно пытается с тебя содрать 3-шкуры.

Ты не представляешь какая-бы здесь была нищета, если-бы этого рынка не было.Думала-бы как прожить на 5 долларов в месяц.
 
Да каких там 200,там все 500-800.Гады и сволочи нещзастные

Покупайте на опте, и не у бегунков, негров и вьетнамцев.Там 10 процентов. Для того, что-бы было еще дешевле нужно налоги уменьшить.И нужно хотя-бы в школе экономику хоть изредка читать.
 
Какие такие реалии?

Если на один и тот же товар розница на Барабане с лотков уже дороже розницы магазинов в торговых центрах. При том, что и те, и другие покупают товар в одном и том же месте - на Барабашовском опте.
елы... приходите вы на овощной рынок... у ВСЕХ яблоки, помидоры, огурцы - ПОЧЕМУ цена у каждого продавца своя?! Земля разная, сорт не такой, прилавок? На счет цен в магазинах поспорю... хочешь товар нужного качества и заманчивой цены - не хапай где попало!!! Удели покупке время, найди продавца, отвечающего твоим требованиям (косой, горбатый, вежливый, опрятный - выбрать желаемое), поговори с ним о качестве товара, месте производства, вообще о жизне, посочувствуй ему в его работе - 125% - ты получишь желаемое, с гарантией, нужной или приближенной к ней ценой, и приглашением в это место в следующий раз!!! Это опыт, уважение чужого (любого) труда, уважением себя, как покупателя, и уверенностью, что все-таки НЕ ВСЕ 3,14дарасы и барыги, делающие тебя поиметь

Боюсь вы не знаете значения слова клон,а вдаваться в пространственные комментарии я не буду.
спасибоза помощь), хотя зубки у меня еще свои, кусЬнуть и лягнуть копытом я могу. Но как говорят хором и батька легче бить:пиво::пиво:
 
Сказочка, тут права и ты, и Всемторба. Все дело в том, что есть два вида продавцов на Барабашова.

1. Розница.

2. Опт.

Чаще всего это одно и то же, но я для понимания упрощаю.

Первые могут продать за рабочее время конечное количество изделий. Физически продавец не в состоянии обслужить за день больше тридцати(для примера) клиентов. Так вот, если разделить 82 000 долларов заплаченных Всемторба за магазин, 1500 долларов аренды, налоги, зарплату паре продавцов(7 000 гривен на двоих), утруски и усушки, мыши погрызли и прочее, то на каждом из тридцати клиентов надо заработать гривен по двести. По этому зачастую и получается товар, дороже чем в Англии.

Только тридцать клиентов в день, это сказка.:D

Во втором случае, продавец работает на опт и ты просто тупо мешаешь его работе. Человек должен за день перекидать пару фур товара оптовикам, а тут розница под ногами путается.

Вот и давай спокойно подумаем, в чем тут вина торгующих на Барабане? Может надо городским властям увеличить рынок, чтобы не было таких сумашедших арендных плат? Это бы пошло на пользу и рынку и покупателям. Ну невозможно нормально работать в маленьком магазинчике при условии, что на обслуживания бизнеса в день уходила тысяча гривен. А это в основном аренда.

Кстати, Всемторба об этом пишет с самого начала.

Спасибо за развернутый ответ. :)

И всё же, мне хотелось бы услышать от Всемторба, откуда берутся пенсии по всей Украине и версию от Ирден, как поддержавшей мнение данного товарисча.
 
вы меня конечно извините,но судя по количеству ваших (каментов)вы только и пиздите в чатах.И как работается ЧПшникам даже не представляете.
А Вы просветите меня, как Вам, как ЧПшнику, тяжело работается, покупая технику на ХФ и перепродавая её... ;)

Хотя...стоп...не надо ничего рассказывать, уже всё поняла.
Извините, если кого обидела, но, с детства не люблю барыг. И мне никогда не было жаль того, кто был купи-продай.
Если есть свой цех, налаженное производство, официальное трудоустройство сотрудников и не на манималку, тогда я буду уважать такого ЧПшника и даже пойду за него на площади песен спою - бесплатно, но....еще раз извиняюсь, жалеть тех, у кого оформлен официально один продавец и тот на минималку, а остальные на % + кражи и штраыфы...кто ничего не производит, а только возит, привозит, продает, перепродает, сори :(
 
Вы хотите сказать, что в каждом магазине на рынке есть кассовые аппараты и покупателям начали выдавать чеки? :eek:

Это не имеет никакого отношения к налогам.И это рынок оптовый, тут другая система.А кассовые аппараты в магазинах перекодируют.Да я их в Теме, Симболе, Сэвэне, Контэ и других магазинах и не видел, только аппараты для расчета кредиткой.На Барабашева есть яма, есть перекрестье, там продается швейка и обувка.Примерно 10000 швейных цехов и тысячи обувных реализуют свою продукцию.Все платят налоги, платят за землю, платят за электроэнергию по 1,19 гр, за отопление по 900 гр киловатт, что позволяет платить населению комунальные по заниженным тарифам.
 
Спасибо за развернутый ответ.

И всё же, мне хотелось бы услышать от Всемторба, откуда берутся пенсии по всей Украине и версию от Ирден, как поддержавшей мнение данного товарисча.
пенсии, зарплаты... и прочая лабуда берется с Вашего и нашего кармана, с налогов, с отчислений, с фондов. Поверьте, адекватный ЧПшник платит, как правило ВСЕ налоги... лучше заплатить и спать спокойно

пойду за него на площади песен спою - бесплатно
вы действительно поете? Не издеваюсь!!! Жаль, что не приходили поддержать ЧП при принятии НК
 
я оплачиваю помимо пенсионного и единонго ,услуги пожарного, обэпа ,милиции ,санстанции,райисполкома,.еще я плачу за землеотвод,плачу дорожный сбор, НЕ СПЛЮ НОЧАМИ,Да у меня есть деньги,но я въёбываю как ишак с утра и до поздней ночи,а не сижу на харьков форуме и не пишу тут по 20000тыс сообщений.ах да, еще я плачу за вывоз тбо и за уборку придомовой терретории)))Вот так охуенно живут в харькове барыги.!!!!

А Вы просветите меня, как Вам, как ЧПшнику, тяжело работается, покупая технику на ХФ и перепродавая её... ;)

Хотя...стоп...не надо ничего рассказывать, уже всё поняла.
Извините, если кого обидела, но, с детства не люблю барыг. И мне никогда не было жаль того, кто был купи-продай.
Если есть свой цех, налаженное производство, официальное трудоустройство сотрудников и не на манималку, тогда я буду уважать такого ЧПшника и даже пойду за него на площади песен спою - бесплатно, но....еще раз извиняюсь, жалеть тех, у кого оформлен официально один продавец и тот на минималку, а остальные на % + кражи и штраыфы...кто ничего не производит, а только возит, привозит, продает, перепродает, сори :(

а вот врунов я ненавижу,покажите мне хоть одно мое объявление о продаже.вы мало того что тупая ,вы еще и слепая.
 
пенсии, зарплаты... и прочая лабуда берется с Вашего и нашего кармана, с налогов, с отчислений, с фондов. Поверьте, адекватный ЧПшник платит, как правило ВСЕ налоги... лучше заплатить и спать спокойно

Да я верю, что ЧПшники платят все налоги и спят спокойно.
Речь о том, что утверждение "Без Барабашки пенсии на Украине будут по 20 гр." есть глупость.
 
Назад
Зверху Знизу