Риелтор это зло

К сожалению украинцев обманывают всю их жизнь,начиная от коммунизма,заканчивая демократией.Вот поэтому те немногие что могут купить жилье ищут помощников в этом.А агент понятно хочет заработать.Вот ты например занимаешься ремонтом машин,тебе две прикатили,одну бесплатно,за вторую заплатят деньги,ты какую первую будешь делать?

Я буду делать только одну.
Нахрена мне тратить время на бесплатную работу.
Я ж не Рокфелер, мне семью чем-то кормить надо.
 
найди мои цифры в подписи и набери, если интересно. Консультирую я бесплатно

Та читал я твои консультации в духе "Вы продадите сами, просто дайте объявление".
Такая консультация мне не нужна. Я уже дал объявление.

Мне интересно про мифы послушать.
Что там про "Кто даст больше"???
 
Да агента найти хорошего сродни выигрыша в лотерею.

Кажись я выиграл в лоторею.
Вроде бы нашёл нужного человека через пятые руки.
Поёт сладко, посмотрим каков он в деле.
Основные моменты:
1. Никаких обещаний по цене, пока не оценим мою квартиру.
2. Его заработок зависит только от цены моей квартиры и никак не зависит от того кому он продаст - агенту или покупателю.
3. Документы не забирает.
4. Договор на три месяца.
5. Я должен заплатить агенту если мне покупатель предложит сумму равную или больше договорной. Даже если откажусь продавать.

Вот п.4 меня напрягает.
Хотя, я уже дольше сам продаю.
 
Кажись я выиграл в лоторею.
Вроде бы нашёл нужного человека через пятые руки.
Поёт сладко, посмотрим каков он в деле.
Основные моменты:
1. Никаких обещаний по цене, пока не оценим мою квартиру.
2. Его заработок зависит только от цены моей квартиры и никак не зависит от того кому он продаст - агенту или покупателю.
3. Документы не забирает.
4. Договор на три месяца.
5. Я должен заплатить агенту если мне покупатель предложит сумму равную или больше договорной. Даже если откажусь продавать.

Вот п.4 меня напрягает.
Хотя, я уже дольше сам продаю.

Надо было уменьшить до одного,и с последующем продлением,так в договоре и написано.А там смотреть по работе.
Что значит оценим мою квартиру?Она что единственная в своем роде?Должен напрягать пункт 1 и пункт 5,потому что цены нет,а заплатить должен.
 
Кажись я выиграл в лоторею.
Вроде бы нашёл нужного человека через пятые руки.
Поёт сладко, посмотрим каков он в деле.
Основные моменты:
1. Никаких обещаний по цене, пока не оценим мою квартиру.
2. Его заработок зависит только от цены моей квартиры и никак не зависит от того кому он продаст - агенту или покупателю.
3. Документы не забирает.
4. Договор на три месяца.
5. Я должен заплатить агенту если мне покупатель предложит сумму равную или больше договорной. Даже если откажусь продавать.

Вот п.4 меня напрягает.
Хотя, я уже дольше сам продаю.

:попкорн:
 
Увы. Рассчитано, что покупатель задрочится звонить уже на 5-6 объяве и доверит это дело "риелтИтрам". "Контракт-недвижимость", "Альтаир" той же херней страдает. Тупым засиранием ОЛХ, где даже продавец недвижимости не сориентируется по какой цене выставлять свой объект :(

то по мелочи...
Квартал больше в разы, такое впечатление у низ какой-то тариф типа 100 / месяц и вырабатывают
 
Та читал я твои консультации в духе "Вы продадите сами, просто дайте объявление".
Такая консультация мне не нужна. Я уже дал объявление.

твое объявление опустит на 10 страницу болванками АН Квартал с ценой -10% твоей-же квартиры...человек задолбается прозванивать
 
твое объявление опустит на 10 страницу болванками АН Квартал с ценой -10% твоей-же квартиры...человек задолбается прозванивать

+1 Тогда в названиях тем указывать ключевые слова: "хозяин, своя" и т.д.
 
Кажись я выиграл в лоторею.
Вроде бы нашёл нужного человека через пятые руки.
Поёт сладко, посмотрим каков он в деле.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бывают и клиенты опасны
 
+1 Тогда в названиях тем указывать ключевые слова: "хозяин, своя" и т.д.

там уже все придумано, помечается как частное объявление, проблема в том что люди не умеют пользоватся поиском. Я неделю назад продал молодой паре квартиру и их привел агент, хотя найти они могли и сами, но лень, страх и неумение приводит к денежным потерям, по-моему они больше 30к гривен отдали агенту
 
твое объявление опустит на 10 страницу болванками АН Квартал с ценой -10% твоей-же квартиры...человек задолбается прозванивать

особенно на Н.домах и в районе Студняка они люто гасят свой "болванный фонд" )). Если кодеры читают - есть такие проги, что заеб..т звонками на автодозвон нехороших людей? )

В Китае по-моему там те кто клеит наклейки на столбы - попадают под гос. программу "мудозвон" (заносят в базу робота-пзвонщика) и сим карту тупо можно выбрасывать, т.к. идет атака по 30 звонков в минуту
 
там уже все придумано, помечается как частное объявление, проблема в том что люди не умеют пользоватся поиском. Я неделю назад продал молодой паре квартиру и их привел агент, хотя найти они могли и сами, но лень, страх и неумение приводит к денежным потерям, по-моему они больше 30к гривен отдали агенту
цифру, метраж, локацию сможете озвучить?
 
там уже все придумано, помечается как частное объявление, проблема в том что люди не умеют пользоватся поиском. Я неделю назад продал молодой паре квартиру и их привел агент, хотя найти они могли и сами, но лень, страх и неумение приводит к денежным потерям, по-моему они больше 30к гривен отдали агенту
:D:D та люди ж елементарного-читати не вміють!! оголошеняя з 4х речень в них вже паніку визивають.Дзвонють і ціла хвилина розмови йде на те щоб зрозуміти чого подзвонили і по якому оголошенню.
Продавці олх теж користуватися не вміють-своя,не агентська квартира на Салтівці була в розділі Харківська обл.шевченковський р-н.Такого хазяїна тільки агенти через платні бази можуть знайти.:D
 
Надо было уменьшить до одного,и с последующем продлением,так в договоре и написано.А там смотреть по работе.
Что значит оценим мою квартиру?Она что единственная в своем роде?Должен напрягать пункт 1 и пункт 5,потому что цены нет,а заплатить должен.

Я именно на эти пункты и купился.
Все остальные агенты готовы были продавать мою квартиру хоть за миллион, хоть за копейку, только документы отдай.
Напомню:
1. Никаких обещаний по цене, пока не оценим мою квартиру.

Здесь сразу видно деловой подход.
Прошлись по всем аналогичным квартирам, я увидел их состояние, услышал цены от хозяев.
Теперь я точно понимаю за какие деньги я не продам ни при каких условиях (а очень хотелось, и почти все агенты обещали мне продать за эти деньги).
Я однозначно понял ниже какой цифры опускаться нет смысла и это меня порадовало.

Хочу обратить внимание на тот факт, что эти сведения я получил не из уст своего агента, а лично от продавцов других квартир.

Т.е. мы сначала определили цену, на которую я согласился, а уже потом подписали договор.

Пункт 5 меня совсем не смутил. Не понимаю, почему все так за него схватились.
Напомню:
5. Я должен заплатить агенту если мне покупатель предложит сумму равную или больше договорной. Даже если откажусь продавать.

Лично мне понравилась логика агента.
Я ведь его нанимаю не в жмурки играть, а найти покупателя на мою квартиру. Если он свою работу выполнил, а я передумал продавать, то получается, что он бесплатно поработал на мою затею узнать "а почём интересно можно продать мою квартиру?".
Сам то я тоже сначала испугался подвоха, но потом понял, что при таких условиях договора результат работы агента зависит только от его умения, а не от моей прихоти "хочу или не хочу".

В общем, договор я уже подписал. Парадокс, но сразу начали приходить агенты с покупателями. До этого момента агенты в основном бегали сами, чисто по-фоткать.
 
Хочу обратить внимание на тот факт, что эти сведения я получил не из уст своего агента, а лично от продавцов других квартир.
Зачем вам для этого был агент?
2. Его заработок зависит только от цены моей квартиры и никак не зависит от того кому он продаст - агенту или покупателю.
То есть с другими агентами он не делится и для покупателя с агентом ваша квартира становится дороже на 5%?

В общем, договор я уже подписал.
Вы отдали ключи или сами показываете?
 
Назад
Зверху Знизу