Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Ну..... я бы сказал что это менталитет наш старый. Сейчас он меняется.
оставить детям- это старый? ну-ну...

1) Во-первых думаю "оставить детям" с каждым годом будет меньше таких мыслей
2) Люди становятся более эгоистичными и практичными. Люди предпочитают до 30 лет тратить на себя. Они не уверены что завтра будут жить именно в Харькове, именно в 602м микрорайоне, именно вот в этом хруще.
3) на западе люди особо не стремятся покупать недвижимость - они мобильны. и из-за высокой стоимости владения, разницы между арендой и коммуналкой не высока.
1. А что в этом плохого?
2. До 30 лет они не то что на квартиру, они себе на велосипед заработать не могут. Ты много знаешь таких, кто в таком возрасте заработал на квартиру? Ну я только парочку знаю, так это- капля в море.
3. А причем тут на западе? Спустись с небес. Тут не запад. Про какую мобильность ты тут говоришь?
 
Ну..... я бы сказал что это менталитет наш старый. Сейчас он меняется.
1) Во-первых думаю "оставить детям" с каждым годом будет меньше таких мыслей
2) Люди становятся более эгоистичными и практичными. Люди предпочитают до 30 лет тратить на себя. Они не уверены что завтра будут жить именно в Харькове, именно в 602м микрорайоне, именно вот в этом хруще.
3) на западе люди особо не стремятся покупать недвижимость - они мобильны. и из-за высокой стоимости владения, разницы между арендой и коммуналкой не высока.

Ну скажу по своей семье.

1. Родственники - сын в Чехии работает (IT) :D ему тут мамочка купила в центре 3к
2. У меня дочке 3 года. Жена весь мозг выела - я купил дочке котлован недалеко от универа, "где она будет учиться" (она ебнулась :D, может она будет учиться в Оксфорде)

Это материнский инстинкт - он преобладает над практичностью :іржач:

Еще над практичностью преобладают такие инстикнты как понты :іржач:
 
мне это (однушка в хруще) нравится :D (см.цену (и в описании тоже), это Не опечатка)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну по всей видимости да, вторичка будет чуть еще проседать, думаю месяц-два. А вот первичка - уже фсё, уперлась в предложение и ростет. А через пару месяцев начнется рост и на вторичку.

фантазер:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
фантазер:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и что? Уже сейчас есть квартиры по 5к, но в Изюме :D

в 2013 количество сделок 24 000
в 2014 количество сделок 16 000

Вот это интереснее. 10к отложенного спроса - это то, о чем я пишу. + даже в 2014 спрос на 16к квартир - это НИХУЯ СЕБЕ посмотри olx предложение:
~17 000/3400 который стремится к ~8500/1500
 

а то!
"Сейчас есть смысл покупать землю – ее очень мало, война когда-то закончится. Придут инвесторы, придут фермеры, особенно в черноземных регионах – Черниговская, Полтавская области"

для инвестиций кривострой и на хуй никому не нужен! только оленям потребителям!
 
а то!

для инвестиций кривострой и на хуй никому не нужен! только оленям потребителям!

:eyecrazy:

Ты гений... почему это никто до тебя до такого не додумался.

Давай продай мне участок земли в черте города меньше 1к за сотку не на болоте :D

Понимаешь, земли с/х назначения у нас не продаются :D Как будешь их покупать?
 
Вот это интереснее. 10к отложенного спроса

а сколько денег у этого спроса?

:eyecrazy:

Ты гений... почему это никто до тебя до такого не додумался.

Давай продай мне участок земли в черте города меньше 1к за сотку не на болоте :D

речь идет о землях с-х назначения! вот где навар светит:yahoo:
 
Вот в том то и дело, что я оцениваю вероятность превращения Харькове в такой себе большой Изюм, как довольно высокую.
За счет чего будет жить работать и зарабатывать Харьков в 2015-2016 году?
 
Вот в том то и дело, что я оцениваю вероятность превращения Харькове в такой себе большой Изюм, как довольно высокую.
За счет чего будет жить работать и зарабатывать Харьков в 2015-2016 году?

Ну да... во Львове в 2014 8к сделок, в Харькове 16к и Харьков - это Изюм...

Деточка, ты ебанулся.
 
самое интересное начинается с 1мая. тарифы. а осенью за отопление. при условии что зарплаты не повысятся а субсидию на 5 своих квартир не оформишь, которые под сдачей. то выходит аренда будет не 4000 - 6000. грн. а 10000грн. за такие бабки будут снимать еденицы. вот осенью и будем ждать еще массовых продаж за копейки.
 
в 2016 начнется распродажа!

Бляяя... в 2016 могут открыть пространственно-временной континум и продавать землю на Марсе. Одуплись, "инвестор"... там очередь будет такая, что тебя даже к торгам не допустят :D
 
Бляяя... в 2016 могут открыть пространственно-временной континум и продавать землю на Марсе. Одуплись, "инвестор"... там очередь будет такая, что тебя даже к торгам не допустят :D

меня нет, я думал может ты захочешь вложиться:D

За счет чего будет жить работать и зарабатывать Харьков в 2015-2016 году?

контробас, оружие, наркотики, шлюхи
 
ИТ -10 000 чел. со средней-медианной зарплатой в 1000 долларов
Оборонка -10 000 человек со средней зарплатой 3000-4000 грн
Жрачка ну те же 10 000 с зарплатьой 2000-4000 грн.

Чистый Изюм)))))))
 
Назад
Зверху Знизу