Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
с точки зрения Закона - все они являются частью маркетинговых коммуникаций.
Совершенно верно.
Маркетинговые коммуникации (они же продвижение, promotion) включают в себя:
- Рекламу;
- Мероприятия стимулирования сбыта (Sales Promotion);
- Public Relations (отношения с общественностью);
- Личные продажи;
- Прямой маркетинг.
 
"хорошему бизнесмену как правило на помощь приходит интуиция" - даже бизнесмен с опытом, подкованный практически по всем вопросам ведения бизнеса, склонен к субъективности:) А маркетинговое исследование не сводится к вопросу "шо мне делать и как лучше поступить", оно позволяет взглянуть на товар и ваши видения рекламы, например, "со стороны".
По поводу дорого... приведу пример:
один бизнесмен, директор крупного предприятия, придумал, как ему казалось, просто гениальную концепцию видеоролика (в чем немало "помогли" ему представитель рекламной компании, которым лишь бы быстрее сляпать что-нибудь, ну попались такие). Так вот, реакция у зрителей была далеко не положительная. Через какое-то время ролик пересняли, но уже с учетом пожеланий, мнений простых потребителей.
Вывод: проще и дешевле в таком случае провести "исследование", чем бесконечно что-то менять, не понимая, почему не действует:)
 
Вот не пойму, почему у нас рекламные компании (любого масштаба) запускаются "отфонаря"? Есть нормальная, эффективная традиция проведения маркетинговых исследований перед выходом на рынок, запуска чего-либо и т.п. В нашей стране её используют только "гиганты", но толк от этого есть.
Применительно к Вашей ТС ситуации: четкое определение целевой аудитории, целей и задач для рекламной компании, в соответсвием с ЦА - определение/выбор носителей, "испытание" этих носителей (пилотное даже). оценка эффективности.
Может, расписано и слишком "заумно", простите, но эффект зависит от подхода:)
(
Не могу согласиться, что подобный подход используют только "гиганты".
У меня было несколько клиентов (средних и малых), которые вняли моим аргументам и провели маркетинговые исследования перед запуском компании по продвижению.
Всё зависит от мозгов руководителя фирмы, а не только от размера фирмы :)
 
Эти ваши "несколько" клиентов в сравнении с десятками тысяч тех, кто претендует на звание "бизнесмен", - капля в море:)
 
я с вами согласна - все зависит от мозгов и финансовой поддержки.
все дело в том, что макет для бигборда могут разработать дизайнеры, работающие в этой области (есть правила для дизайна наружной рекламы), разместить вас могут так же фирма, имеющая сеть бигбордов. но! как известно, среди дизайнеров случаются "козлы", и даже опытных дизайнеров случаются промахи, а у тех, кто размещает - есть искушение продать вам неходовое место... кто это проконтролирует? так точно и с листовками... а ведь компании, делающей все - не существует в природе. а совместить это все как то надо, включая и видеоролики...
так вот соединяет все - руководитель (немного денег, но может ошибиться), или его рекламный отдел, или компания рекламная, стригущая процент с производителей и руководителя.(много ден
 
Пытаюсь по всякому рекламироваться, например недавно попробывал услуги фирмы по Посилання видалено, вышло недорого и неплохо смотрелось, думаю это окупит себя. А вообще в сложившейся ситуации лучше не рисковать и подождать.
 
Привет всем.
Прочел всю тему, от корки до корки.
Блин понравилось! Есть чему поучиться и о чем подумать, даже на что ответить, но на дату глянул и не стал....=( )
Здесь, как я погляжу, есть люди дествительно разбирающиеся в рекламном бизнесе...подскажите с чего начать тому, кто желает всем сердцем работать рекламе.
 
Скажу так. Я перепробовал все. От раздачи визиток до рекламмы в метро и на ТВ
Самая "деньги приносящая" это наш всеми любимый интернет.
- Первое место Инет (Затраты 500 грн) Окупаемость 100%
- Второе: Мисто + разносили по офисам и квартирам 10 000 штук раздавашек. окупили себя с 1 заказа а было 6 заказов. (Затраты 1500 грн ) Окупаемость 100%
- Третье: Метро окупило себя с 2-х заказов, выхлоп и до сих пор. (Затраты 2300-8000 в мес) окупаемость 100%
- Четвёртое: Я давал во все Газеты. единственной более менее отвечаемой оказался Премьер Дайджест и Бизнес Тайм, а ну еще Теленеделя (Затраты 2000) окупаемость ( -------- 100%) минус

Привёл свою статистику. Как у кого другого не знаю. Буклетики и раздавашки, делаю скажу так, по самой выгодной цене в городе. Если нужно кому это компания "Принт Империя" Девченки молодцы делают качественно и не дорого.
 
Скажу так. Я перепробовал все. От раздачи визиток до рекламмы в метро и на ТВ
Самая "деньги приносящая" это наш всеми любимый интернет.
- Первое место Инет (Затраты 500 грн) Окупаемость 100%
- Второе: Мисто + разносили по офисам и квартирам 10 000 штук раздавашек. окупили себя с 1 заказа а было 6 заказов. (Затраты 1500 грн ) Окупаемость 100%
- Третье: Метро окупило себя с 2-х заказов, выхлоп и до сих пор. (Затраты 2300-8000 в мес) окупаемость 100%
- Четвёртое: Я давал во все Газеты. единственной более менее отвечаемой оказался Премьер Дайджест и Бизнес Тайм, а ну еще Теленеделя (Затраты 2000) окупаемость ( -------- 100%) минус

Привёл свою статистику. Как у кого другого не знаю. Буклетики и раздавашки, делаю скажу так, по самой выгодной цене в городе. Если нужно кому это компания "Принт Империя" Девченки молодцы делают качественно и не дорого.

А скажите пожалуста, какое у Вас направление деятельности? Если, конечно, не секрет. Мне просто интересно, так как занимаюсь анализом эффективности, и были уже не раз случаи, когда Мисто+ не срабатывало. Я не имею против них ничего, и очень хорошо, что Вам эта газета тоже помогла.
 
Напольные покрытия

А скажите пожалуста, какое у Вас направление деятельности? Если, конечно, не секрет. Мне просто интересно, так как занимаюсь анализом эффективности, и были уже не раз случаи, когда Мисто+ не срабатывало. Я не имею против них ничего, и очень хорошо, что Вам эта газета тоже помогла.

По подписи видно, что напольные покрытия ... Это так и есть?
Если вы занимаетесь анализом эффективности то может у вас есть ещё что то на примете.

Я вот, кстати, решил еще один метод попробовать. В супермаркете Рост. (Пакеты Чеки и "Звуковой Спам" =))) вроде и дороговато но говорят эффективно)
Бум пробовать. Попробую отпишусь обязательно
 
Блин, мне говорили, что я блондинка, но я даже не догадывалась что полная
 
Останнє редагування:
Люблю Самокритику. =)
 
Мисто+ работает неплохо + распространение по офисам\квартирам. Есть средства распространения, которые работают эфективнее. + всегда можно сделать распространение и печать дешевле и эффективнее на 2 порядка, соответственно увеличить отдачу в % ее соотношении...
 
Мисто+ работает неплохо + распространение по офисам\квартирам. Есть средства распространения, которые работают эфективнее. + всегда можно сделать распространение и печать дешевле и эффективнее на 2 порядка, соответственно увеличить отдачу в % ее соотношении...

А кто сказал, что уважаемый wenge печатает не дешевле всех? Какие рекламные носители есть эффективнее, чем те, что использует он? И с чего Вы взяли, что они эффективнее? Может быть для него они и являются самыми эффективными, а другие не подойдут? Наверное более уместно сказать, что не только эти рекламные носители являются эффективными, но и другие тоже, просто в каждом конкретном случае, это нужно индивидуально просчитывать, анализировать, и сводить затраты к минимуму. Вы, я так понимаю, это хотели сказать?
 
Хорошо сказано...

А кто сказал, что уважаемый wenge печатает не дешевле всех? Какие рекламные носители есть эффективнее, чем те, что использует он? И с чего Вы взяли, что они эффективнее? Может быть для него они и являются самыми эффективными, а другие не подойдут? Наверное более уместно сказать, что не только эти рекламные носители являются эффективными, но и другие тоже, просто в каждом конкретном случае, это нужно индивидуально просчитывать, анализировать, и сводить затраты к минимуму. Вы, я так понимаю, это хотели сказать?

Вот блин я бы так не сказал :клас:

Ах да..... еще забыл, дешевле по печатанию листовок на А-6, А-5, А-3, А-4. я не где не нашёл и оп этому другую печатную компанию даже искать не хочу,

no-name, А если у Вас есть интересная сфера распространения вы обязательно напишите, может мы её и опробуем, если она будет интересна.
 
Правильная рекламная компания (для экономии денег) начинается и заканчивается срезом (опросом). Для ее проведения обороты в начале компании и в конце должны вырости. В течении всей компании проводятся корректировочные опросы. На самом деле опрос это недорого, его можно провести даже самому ( 1 Вопрос: Средства информационных коммуникаций, 2 Вопрос: основная харрактеристика товара на что нужно делать упор в рекламном обращении, 3 - пол, 4 - примерный возраст (последние вопросы отмечаются автоматически, без одращения к респонденту, на глазок :-)) Вот после этго необходимо начинать компанию, и этим заканчивать. Это экономия!!! Кстати я этим занимаюсь проффесионально, мной написана прграмулька очень простая для обработки опроса с примерами, ксати реального опроса для молочной продукции. Могу бесплатно дать, писалась не для коммерции для себя, строи диаграмы и кстати помогает формировать анкеты, а также делать выборки, например как проголосовали мужчины от возраст и до за такой то вопрос, как женщины и т. п. Это ПРАВЕЛЬНО, а давайте сделаем это вот так без анализа это чушь, и разбрасывания деньгами.
 
Правильная рекламная компания (для экономии денег) начинается и заканчивается срезом (опросом). Для ее проведения обороты в начале компании и в конце должны вырости. В течении всей компании проводятся корректировочные опросы. На самом деле опрос это недорого, его можно провести даже самому ( 1 Вопрос: Средства информационных коммуникаций, 2 Вопрос: основная харрактеристика товара на что нужно делать упор в рекламном обращении, 3 - пол, 4 - примерный возраст (последние вопросы отмечаются автоматически, без одращения к респонденту, на глазок :-)) Вот после этго необходимо начинать компанию, и этим заканчивать. Это экономия!!!

Абсолютно согласна :клас:
 
Назад
Зверху Знизу