Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Уважаемые форумчане, а подскажите мне как часто в харькове в рекламных мероприятиях используеться сувенирная продукция.
 
я работала с одной из крупных компаний. так вот на кануне нового года они похерили даже ежедневники и ручки со своим логотипом. (впервые за много лет) насколько я понимаю, о сувенирке речь просто не стоит. :(
 
Нда, печально. Действительно, до нового года потихоньку дела шли, а после как отрезало. Только сейчас что-то начало восстанавливаться. Вот и собираю мнения, только у меня пошли шевеления или это общая тенденция?
 
Эфективные виды рекламы

Такой вопрос, кто нибудь делал заказную новость на АТН в вечерних новостях? Насколько это эфективно и вообще какие виды рекламы есть хорошей.
 
Такой вопрос, кто нибудь делал заказную новость на АТН в вечерних новостях? Насколько это эфективно и вообще какие виды рекламы есть хорошей.

Делал давно - не себе, заказчику. Реально повысил продажи. Но он не пожалел денек и массировано на всех новостях (не только АТН-овских) разместился.
Зависит в основном от качества подачи (чем "рекламнее" выглядит, тем хуже), ну и, собственно, что именно рекламируется.
Можно продать за день Лексус за тыщу у.е. разместив петитом объяву в заводской многотиражке, а можно вечно продавать хрущевку однокомнатную на ХТЗ, купив разворот в Премьере и выставив астрономическую цену за оную.
Утрирую, конечно, но смысл, я думаю, понятен.
 
Такой вопрос, кто нибудь делал заказную новость на АТН в вечерних новостях? Насколько это эфективно и вообще какие виды рекламы есть хорошей.
какое направление деятельности?
 
я так это вижу:
-если ваши технологии покупают директора, то в АТН и других новостях надо запустить короткий 10 сек ролик, чтобы продавить название технологий, а потом директ-мейл и обзвон (когда название технологии и компании будет на слуху).
-если технологии покупают системные администраторы, то лучше бюджет кинуть на рекламу в интернете.
 
именно расчитано на руководящие звена (директора предприятий, владельцы магазинов), позиционирование товара будет происходить как расширение сферы деятельности и реклама в новой области по современным технологиям.
 
Если бы не на руководящие особы то помойму лучше чем реклама в Метро нету... особенно на больших эскалаторах
 
и к кому обращаться по этому поводу?

Если говорить полную правду - то:

1. По разным видам лучше к разным людям... нельзя объять необъятного...

2. С точки зрения бизнеса лучший вариант - вербовать толкового партнера, который разбирается хотя бы в некоторых, и будет работать "как для себя". Если этот вариант не подходит, то сначала курите сами, а потом только обращайтесь к специалистам. Иначе просто разведут на бабки.
 
и к кому обращаться по этому поводу?
Не существует единственно верной, на все случаи жизни правильной рекламы.
Для каждого конкретного продукта, а точнее, для конкретной целевой аудитории (это люди, которые получают Ваше рекламное обращение) оптимальная реклама будет своей.
Не всегда нужно тратить очень много денег, чтобы получить эффективный результат. Так же верно, что можно потратить уйму денег и не получить ничего.
Строго говоря, сюжет в вечерних новостях не является рекламой, а является мероприятием PR (Public Relations). А вот, если это будет бегущая строка или рекламный блок, то это уже будет реклама. Впрочем, для эффективного продвижения не столь важно, как что называется "по науке", главное, чтобы работало :)
Обращайтесь :) Моя электронная почта в подписи.
 
Вот не пойму, почему у нас рекламные компании (любого масштаба) запускаются "отфонаря"? Есть нормальная, эффективная традиция проведения маркетинговых исследований перед выходом на рынок, запуска чего-либо и т.п. В нашей стране её используют только "гиганты", но толк от этого есть.
Применительно к Вашей ТС ситуации: четкое определение целевой аудитории, целей и задач для рекламной компании, в соответсвием с ЦА - определение/выбор носителей, "испытание" этих носителей (пилотное даже). оценка эффективности.
Может, расписано и слишком "заумно", простите, но эффект зависит от подхода:)
По поводу сюжета в новостях: иногда где-то удачно вставленное упоминание, например, о спонсорстве, может сработать лучше, чем заказная программа.
По поводу "Харьков на ладонях": мой опыт работы с ними отрицательный, если кому интересно почему - напишу:(
 
Есть нормальная, эффективная традиция проведения маркетинговых исследований перед выходом на рынок, запуска чего-либо и т.п.
Нормальное исследование дорого, иногда достаточно просто знакомых опросить. а хорошему бизнесмену как правило на помощь приходит интуиция.

А PR это, типа, не реклама?
C точки зрения обывателя - одно и то же. С точки зрения профессионалов - кардинально разные вещи :)
 
Назад
Зверху Знизу