Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Спсаибо.
Форум за особую рекламу не считал, поэтому и общаюсь, преимущественно, как частное лицо (от этого и аватара не для рекламы).

Подставил логотип своей фирмы. Думаю, никакой разницы нет. :rolleyes:

Хочу обратить внимание что:
1. Ник/псевдоним - Юрист+ - уже предполагает какую-то бизнес деятельность, а не частное лицо.
2. Ваша подпись на 100% имеет рекламную направленность.

Даже в этой теме заходят люди (в том числе и я) которым ПОТЕНЦИАЛЬНО (в будущем) нужен юрист.
Поэтому форумы - это неплохая реклама.

Например, я на этом форуме нашел:
1. оперативную полиграфию - где постоянно печатаюсь.
2. купил два ноутбука (один у частного лица, второй - в конторе)
Пока все. Вроде.

вру. вспомнил. еще один раз визитки заказал - но получил фигню - поэтому больше с ними не работаю. :)
 
Спасибо, но для меня форум еще имеет личное значение, кроме бизнеса.

До начала этого бизнеса я давно являлся активным участником своего автофорума, и абсолютно не использовал его для саморекламы.

У меня просто хобби общаться с людьми на интересные темы, обмениваться опытом по обслуживанию и вождению авто, а также я регулярно посещаю клубные встречи, участвую во всевозможных посвящениях и празднованиях форумчан и т.д.

:)
 
Я могу предоставить возможность: создать 4-5 проффесиональных личных сайтов за неделю!
писать в ЛС!
 
Я могу предоставить возможность: создать 4-5 проффесиональных личных сайтов за неделю!
писать в ЛС!

Повод поднять тему вверх. Т.к. мне она нравится. :)

мои мысли по высказыванию touching : "Я могу предоставить возможность: создать 4-5 проффесиональных личных сайтов за неделю!"

Критика.

1. Создание ОДНОГО! сайта за неделю - это как "построю дом за месяц". А тут предлагают построить 4-5 таких ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ домов.
(Мои мысли: явная ложь или тяп-ляп)

Далее:
2. Зачем Юристу+ 4-5 сайтов (последние обсуждения в этой ветки были связаны с Юрист+)? Как по мне: достаточно 1ого сайта + блог.
(Мои мысли: touching не чувствует потребность заказчика - значит очень большая вероятность, что при создании сайта не прочувствует индивидуальность моей (если я - заказчик) деятельности).

И еще:
3. Мои мысли: возможно touching представляет контору у которой большая наработка и 20 дизайнеров + 30 програмистов (или около того) и они дествительно могут "клепать" сайты по 4-5-25 штук в день...
...
НО
...
зачем же писать: "Я могу" когда правильнее "Мы можем", а лучше "Мы предлагаем", а еще лучше: "Сайт за неделю ТОЧКА Заказы ТОЛЬКО по пятницам".

И в заключении:
Во-первых приношу извинения touching за критку. Никаких недоброжелательностей по отношению touching у меня нет.

И ВО - ВТОРЫХ: Господа рекламодатели! Кризис, не кризис, а как много сказанного только в одной фразе!

Оттачивайте, пожалуйста...
 
+1, Агитатор :)))
Но чтобы писать правильные "фразы", надо продавать не сайты (по 5 рублей кучка), а решение проблем :)))
 
1. Нормальный сайт-визитку можно создать за один рабочий день, одному человеку, который пользуется услугами фрилансеров-субподрядчиков. Общение с заказчиком сайта, в случае сайта визитки, занимает в 4-5 раз больше времени, чем создание сайта и коммуникация с субподрядчиками. Один день, это если я делаю сайт визитку для себя, и общение с заказчиком происходит в уме :)

2. Абсолютно верно говорит fantastika, что сайт не является решением проблемы. Я тут уже говорил в одной теме, что прежде чем создавать сайт нужно решить:
- Откуда будут браться на сайте заинтересованные посетители
- На основании чего они будут принимать решение купить товар или услугу предлагаемую на сайте
- Как технически будет осуществляться коммуникация с покупателем и поставка ему товара и услуги
- Как будет оцениваться эффективность трех предыдущих пунктов.
 
2 fantastika
Спасибо.

2 Ferox

1. Вы написали: "Нормальный сайт-визитку можно создать за один рабочий день, одному человеку, который пользуется услугами фрилансеров-субподрядчиков. Общение с заказчиком сайта, в случае сайта визитки, занимает в 4-5 раз больше времени, чем создание сайта и коммуникация с субподрядчиками. Один день, это если я делаю сайт визитку для себя, и общение с заказчиком происходит в уме"

Все верно. И точно/правильно раставлены акценты с рекламной точки зрения. Хотя Вашу фразу можно написать так: "сделаем сайт-визитку за ОДИН рабочий день. Из которых ПЯТЬ дней - это общение с заказчиком, выяснение сути проблемы, особенностей деятельности, растановка акцентов на сайте и прочее и прочее. И еще ОДИН день - на техническую работу."

2. Вы написали "Абсолютно верно говорит fantastika, что сайт не является решением проблемы.

fantastika сказала следующее: "Но чтобы писать правильные "фразы", надо продавать не сайты (по 5 рублей кучка), а решение проблем"
Но абсолютно уверен, что fantastika не нуждается в адвокатах :). Тем более, что юрист здесь есть с плюсом :)

Я к чему.
К тому, что по моему убеждению, САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ (одним из) СРЕДСТВОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.
 
Хотя Вашу фразу можно написать так: "сделаем сайт-визитку за ОДИН рабочий день.
Чтоб не было двояких толкований - я не делаю сайты для клиентов.

К тому, что по моему убеждению, САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ (одним из) СРЕДСТВОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.
А по моему убеждению не является. И я, в отличие от вас, написал целых четыре аргумента почему именно. То что вы пытаетесь подменить понятия в обсуждаемом вопросе, вписывая в контекст слова "одним из средств", говорит о том, что вы сами понимаете мою правоту.

Я могу развить мысль.

Решение указанных четырех вопросов по деньгам стоит гораздо дороже, чем создание сайта-визитки. Человек который изначально ищет где-бы подешевле ему сделали сайт-визитку, скорее всего изначально не способен решить или организовать решение вопросов. Поэтому деньги на создание сайта у него вылетят в трубу.
 
просов по деньгам стоит гораздо дороже, чем создание сайта-визитки. Человек который изначально ищет где-бы подешевле ему сделали сайт-визитку, скорее всего изначально не способен решить или организовать решение вопросов. Поэтому деньги на создание сайта у него вылетят в трубу.

Абсолютно согласен с Вами. Что от сайта-визитки зачастую деньги в трубу..

И все равно, по моему убеждению, САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ (одним из) СРЕДСТВОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ. :)

аргументы?
да пожалуйста.

Например, Мне надо межкомнатные двери.
Я захожу на сайт по продажам межкомнатных дверей.

Там написан телефон, по которому я могу позвонить.
Вопрос: если я позвоню по этому номеру - это шаг ли к решению моей проблемы?
Да, это шаг.

Если на сайте "висят" фото дверей - это тоже шаг к решению моей проблемы - т.к. я могу выбрать то, что мне больше по душе.

Если на сайте стоят цены - я могу выбрать то, что мне по карману.

Если на сайте расписаны материалы изготовления и их преимущества и недостатки - это информация не поможет ли мне в решении моей межкомнатной проблемы? :)
Поможет.

и прочее и прочее.


А "одним из средств" я пишу потому, что таких средств куча.
Вся коммуникация - это средства решение проблем.
 
^))))Наверное, мне надо пояснить, что я имею в виду :))))
Не всякий предприниматель знает/понимает, что именно может помочь эффективно решить его насущную проблему (увеличение продаж, привлечение новых клиентов, удержание старых и т.д.).
Хорошо, если человек вообще верно понимает суть проблемы. Это уже очень хорошо.
И, собственно, совершенно не возбраняется предлагать и продавать ему самые различные товары/услуги.
НО, продавать/предлагать надо именно решение проблемы (или выгоду при решении проблемы), а не тупо сайт/блок в газете/ролик и т.п.
Не заставляйте клиентов думать, как они могут использовать ваш продукт для решения своих задач! Сделайте эту работу за них и вам зачтется :)
 
Например, Мне надо межкомнатные двери.
Я захожу на сайт по продажам межкомнатных дверей.

Там написан телефон, по которому я могу позвонить.
Вопрос: если я позвоню по этому номеру - это шаг ли к решению моей проблемы?
Да, это шаг.

Если на сайте "висят" фото дверей - это тоже шаг к решению моей проблемы - т.к. я могу выбрать то, что мне больше по душе.

Если на сайте стоят цены - я могу выбрать то, что мне по карману.

Если на сайте расписаны материалы изготовления и их преимущества и недостатки - это информация не поможет ли мне в решении моей межкомнатной проблемы? :)
Поможет.

и прочее и прочее.

Гм. С ног на голову....

Во-первых, проблема не "купить межкомнатные двери", а "продать межкомнатные двери". Вы же сайт предлагаете сделать продавцу, а не покупателю.

Во вторых: Вот человек, который хочет купить. Он зайдет на это сайт? Почему именно на него, их 1000. Откуда он узнает? Зайдет и увидит что-то что не внушит ему доверия. Даже звонить не будет. Или не найдет на сайте телефон, а особо заморачиваться не будет. Позвонит, а там не возьмут трубку. Или скажут - "дверями не занимаются" - смешно, а ситуация реальная. Часто так бывает. Возьмут трубку, а окажется, что цена на сайте - со времен царя Гороха, когда год назад сайт в вебстудии заказывали, потому что обновить цену некому и некогда, обидится клиент и положит трубку. Закажет, а замерщик адрес перепутает, или приедет завтра, а человеку который ищет через интернет надо сегодня, он пока будет вашего замерщика ждать еще по пяти телефонам позвонит. И даже если дверь поставили и деньги получили, может оказаться, что вы на это, на то чтобы заказ по предыдущим пунктам прошел, больше денег потратили, чем заработали. Как проверить? Как проанализировать?

Такие вот дела. И продумывать все это надо до того как сайт заказывать а не после.
 
2 Ferox

Во-вторых :) : Вот человек, который хочет купить межкомнатные двери. Пусть он зайдет не на "этот", а на "тот" сайт (а скорее всего: и на "этот" и на "тот" и еще с десяток других").
И скорее всего позвонит по одному и по другому номеру и еще штук 5 наберет.
Чем "этот", "тот", и другой десяток сайтов - не средство решение его межкомнатодверной проблемы?
Я, например, так искал поставщика по заправке картриджей. Посмотрел несколько сайтов, позвонил, выбрал с кем буду работать и в офисе у них ни разу не появлялся. Картриджную проблему решил.

И во-первых.
Пусть проблема в "продать межкомнатные двери".
Пусть у меня есть 1974 с половиной межкомнатных дверей (половина - это брак зеленого цвета с плакатом Мадонны вверх ногами :) )
Есть склад ввиде кладовки на балконе.
И есть телефон ибо в наш век космического прогресса 1974 с половиной дверей без телефона не продашь, окромя Мухоросранска, где телефонов то и нет. Да и там тоже не продашь, ибо "3 девок и один я" в этом самом Мухоросранске. :)

(ушел от темы - возвращаюсь).

Я могу:
1. Запустить ролик на Интере.
2. Раздать листовки на Благбазе.
3. Распустить слух по соседним подъездам.
4. Выставить двери на площади Конституции.
...
99. Заказать сайт по межкомнатным дверям Посилання видалено
...

И все эти 99 пунктов будут СРЕДСТВАМИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ "продать межкомнатные двери".


Если бы сайт не был СРЕДСТВОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ продажи чего угодно - то не было бы ниодного Интернет-магазина, т.к. он (сайт интернет-магазина) эту проблему не решал бы.
 
Я могу:
1. Запустить ролик на Интере.
2. Раздать листовки на Благбазе.
3. Распустить слух по соседним подъездам.
4. Выставить двери на площади Конституции.
...
99. Заказать сайт по межкомнатным дверям Посилання видалено
Очень хороший пример :)

Пп. 1-4 являются в каком-то смысле решением проблемы (шагом к решению проблемы), т.к. в результате у вас появляются какие-то заинтересованные покупатели.

п.99 не является :) т.к. наличия сайта недостаточно для появления заинтересованных покупателей. Покупатели еще должны каким-то образом на сайт попасть. Об этом очень часто забывают, решая создать сайт.

Характерно, что вы, например, уже второй день этого не понимаете :)

Но и, даже если посетители на сайте есть, все не так просто, как с дверями на площади конституции. Сайт - штука сложная. Очень даже часто бывает так, что посетители есть, деньги на них тратятся, а продаж нет. В общем проблемы которые возникают при интернет-продажах я коротко обрисовал выше. Это специфические проблемы, которые не возникают на площади Конституции, и их решение стоит дорого. Настолько дорого, что по сравнению с этим, сайт - пустяк.
 
п.99 не является :) т.к. наличия сайта недостаточно для появления заинтересованных покупателей. Покупатели еще должны каким-то образом на сайт попасть. Об этом очень часто забывают, решая создать сайт.

Я понял Вашу мысль.
Давайте уточнять.
Наличие сайта у предпринимателя можно читать двояко:

1. Он у него есть и "лежит" на диске в кармане.
2. Он у него есть и "выложен" в интернете (даже, как самый дешевый вариант, на бесплатном хостинге)
Естественно никаких манипуляций по раскрутке не было. Он лежит себе в интернете и лежит.

Я говорю именно о втором случае.


Привожу два примера:
1. сайт Посилання видалено - одно из моих направлений жизнедеятельности - раскручен, по ключевым словам зачастую на первом месте в гугле.
Люди заходят и звонят в офис, заказывают увлажнители-очистители воздуха Venta, а мы, соответственно, продаем.

Сайт Посилання видалено можно (и нужно) назвать эффективным СРЕДСТВОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ нашей организации.

Пример2:
сайт geocom-bud.narod.ru

а) сайт-визитка
б) расположен на бесплатном хостинге
в) последнее событие на сайте "висит" от 01.12.2004 - с тех пор никто им не занимался. Висит себе и висит.
г) Геоком давным давно не занимается строительной тематикой
д) уже давно не на Бакулина
е) на сайте указаны старые шестизначные номера телефонов
ж) как примечание: один из телефонов (сидиэмэй) находится у бывшего работника Геокома.

Так вот. Раз в полгода этот бывший работник Геокома продает окна людям пришедшим из этого сайта. Это я точно знаю, т.к. с ним общаюсь постоянно.

Поэтому можно (и нужно) сказать, что сайт geocom-bud.narod.ru СРЕДСТВОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ по продажам будматериалов бывшим работником Геокома и нынешним предпринимателем. Малоэффективным, но СРЕДСТВОМ.

Характерно, что вы, например, уже второй день этого не понимаете :)
 
Да, сайт на народе - это хороший фокус :) Яндекс их любит. Вы воспользовались этим фокусом, хотя не знали этого :) Т.е. в отношение этого сайта раскруткой является просто сам факт создания сайта на народе.

В первом же случае, все признаки раскрутки на лице :)
 
Спорите, спорите... :)))))))
Зачем ? :))))

Созданный (просто созданный) сайт-визитка - это та же визитка в вашей визитнице :))))
Замечательно, что она у вас есть :)))
Но пока вы ее в народ не запустите - толку от нее 0.0. Только душу греет :)
Сайт, о раскрутке и продвижении которого не заботятся, тоже может служить в рекламных целях... Ну, как буклет, который на полочке пылится. Пришел клиент - показали. нет клиента - дальше пылится.
Такой буклет можно и не на полочке разместить... а на стенде, к примеру...Где таких буклетов - сотня-другая. И вот тут, уважаемые, начинаются пляски с бубном :))) Т.к. совсем иные цели стоят... Чтобы как можно большее количество потенциальных клиентов этот буклет (сайт) увидало, чтобы прочли, чтобы загорелись желанием купить-получить-употребить :)))) ну и т.д.

Сейчас я опять буду занудливо бубнить: ставим цель - ищем средства! Соответственно, предлагаем не просто товар-услугу, но средство достижения конкретной цели.
 
наблюдается примерно следующая тенденция:
бизнес начинает ворушиться после сокрушительного нокаута. каждый начинает с рекламной кампании (в размерах и мере понимания индивидуально для каждого - для кого-то раздавашки, для другого бигборды с поддержкой ТВ и радио...) но однозначно первое - приводят в порядок свой внешний вид. ремонтируют и переделывают вывески, обновляют рекламные злободневные темы, перепечатывают бигборды, ситилайты... и это правильно. ведь, даже, если ваша реклама сработает, потенциальный потребитель подойдет к магазину со старой или разбитой вывеской - покупать что либо у него желание пропадет изначально!
 
С рекламой обращайтесь поможем! 11
 
ну, да, к вам, кто-нибудь обратиться!
для начала - телефон для "обращения" в личке подправьте! а то будете ждать до второго пришествия!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу