Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
"Почему Вы оцениваете эффективность раздачи листовок по приведенным покупателям ???
Разве задача таких листовок - продавать? ))"

Вы даже не шутите. Вы просто в двух подряд предложениях противоречите сами себе. В перврм Вы говорите о приведенных покупателях, а во втором уже о продаже. И отождествляете их. Чувствуете разницу между "прийти" и "купить"? Так вот задача листовки - привести 4% потенциальных покупателей. И никаких ларчиков. Все открыто. Сухая статистика от которой можно отталкиваться, оценивая затраты. Все. Я предпочитаю иметь точку отсчета во всем.

Простой вопрос к оппонентам, в частности к Фантастике. Откройте ларчик и скажите, как Вы оцениваете эффективность раздачи листовок и какова их цель? Ато мы тут на разных языках разговариваем.

А по поводу дорогих часов (Вы же помните что они дорогие? То есть это даже не Orient, Casio, Romanson и Apella). Листовочка...ммм.... как заманчиво.... что у Вас тут....а...часы Omega.....прикуплю ка я....да у Вас тут и дама с обворжительной улыбкой.....куплю ка я двое часиков.... :)

Ни одно уважающее себя предприятие по торговле дорогими часами не опустится до такого вида коммуникации, какой бы кризис не разразился.

И уважаю я себя и свой опыт очень сильно. И из собственного опыта скажу:
реклама юридических услуг - отклик 3%;
реклама автосалона - отклик 3%;
реклама супермаркета автозапчастей - отклик 4%;
реклама офисного центра для сдачи в аренгду - отклик 4%;
реклама комплектующих для ПК - отклик 5%;
реклама бухгалтерских услуг - отклик 10%;
реклама программного обеспечения - отклик 11%!!! (Сам офигел :))

Нужно подумать головой и найти своего потенциального клиента, а не возле метро и на перекрестках тупо раздавать как это делает большинство. Хотя для некоторых потенциальный клиент именно там. Не спорю. Но далеко не для всех.

Вот это для меня имеет значение.

P.S.: Напомню про вопрос об эффективности. Поделитесь, кто и как оценивает эффективность раздачи листовок. Спасибо.
 
Юрий, я что-то не поняла...
Вы почему МОИ вопросы переадресовываете МНЕ ??? Это что за "футбол"???

Вы оцениваете эффективность по покупателям, что в корне неверно по данному виду коммуникаций :)))
Я совершенно логично отождествляю продажи с покупателями (а не просто посетителями). Вы данную разницу улавливаете?

Ну, чтобы совсем просто (а то с ларчиками туго, как я погляжу)...

Есть эффективность для листовок "в раздачу" (в процентном выражении): количество привлеченных ПОСЕТИТЕЛЕЙ/количество розданных листовок.

Есть конвертация ПОСЕТИТЕЛЕЙ в ПОКУПАТЕЛЕЙ (тоже в процентном отношении): ПОКУПАТЕЛИ с листовками/все привлеченные листовками ПОСЕТИТЕЛИ

Целью листовки "в раздачу" является привлечение потенциальных покупателей - перевод их в категорию ПОСЕТИТЕЛЕЙ.
И оценивать эффективность надо именно по этому параметру.
Даже странно, что приходится на этом отдельно акцентировать внимание профессионалов :)))

Кстати... можно оценивать эффективность мероприятия (раздача листовок) и по отношению к продажам. Но и тут надо четко пояснять, собственно, какую эффективность мы считаем - количество покупателей, количество шт. проданного товара и т.д.
 
Но - есть тк"караван", "Дафи" и прочие, и в них открываются ресторанчики, кофейни. И им в любом случае, нужно как-то рекламироваться, наружно или по радио

Не знаю как рестораны Каравановские, а в самом ТРЦ реклама здорово подешевела, там поменялись люди и стало гораздо проще договариваться. А Караван- как раз та точка продажи, где реклама типа семплинга-дегустации-листовки-борда на фасаде действует мгновенно. А вообще, сейчас все активно возвращаются к старому доброму бартеру:пиво:
 
Н-да, сколько споров по поводу листовок. Хочу внести свое мнение из личного опыта.
Здесь много спорят о том, как считать эффективность раздачи листовок, по количеству посетителей или покупателей. Листовка направлена на то, чтобы привезти покупателя в магазин, а все остальное купит он или уйдет зависит от продавца покупателя.

Листовка эффективна тогда, когда рекламируемый товар пользуется спросом, когда грамотно и правильно составлено рекламное обращение, и когда листовка попадает в руки к целевому потребителю.

Приведу пример, один мой заказчик (занимается системами навигации GPS), поставил человека раздавать листовки с рекламой на оживленных перекрестках по три часа в день. Именно в это время увеличивалось количество звонков. А приехал человек покупать или нет после звонка уже зависит от ответа продавца-консультанта.

Да, я работаю в рекламе, да я заинтересована в клиентах, но я не имею права говорить об эффективности того или иного рекламного носителя. Так как каждый рекламист хвалит свои носители.

Чтобы реклама была эффективной, Вы должны четко ответить на несколько вопросов: "Что рекламировать?", "Как рекламировать?", "Где рекламировать?", ну и естественно Вы должны определиться сколько Вы готовы тратить на рекламу.

И, как говорилось уже выше, каждый должен заниматься своим делом. Доверьте это дело профессионалу, если нет денег на опытного маркетолога (какого-нибудь лучше не брать), обратитесь в рекламное агентсво, там Вам за плату,примерно, 10-15% от бюджета РК, полностью разработают все, к тому же контролем будут заниматься. Вся головная боль с Вас снимается.

Я конечно понимаю, что в период кризиса хочется сэкономить и все такое. Один мой заказчик говорит:"Единственное во что нужно вкладывать во время кризиса - это реклама". В то время, когда все конкуренты закрываются и перестают давать рекламу, это как нельзя кстати.

Относительно рекламы дорогих часов на листовках. Я не понимаю, зачем такие эксперименты? Во всем мире все крупные часовые фирмы перешли на формат открыток и спокойно распространяют их в местах скопления своей целевой аудитории (рестораны, кафе, салоны красоты и пр.). Это и выглядит привлектально, и сохранятеся открытка намного дольше.
 
да, сейчас с продвижением какого-нибудь продукта очень тяжело!
но у кого-то же есть отдача от каких-нибудь новых идей в рекламе???
нам очень сложно себя рекламировать!!!

В бытность Вашу на Советской был и я клиентом Вашим.
Редко, правда, тут не спорю.
(Если спорить - то уж лучше прочитайте о листовках, флаерах и прочей хрене, что лежат на полках наших (эт в районе 3-ех процентов) или в разных там корзинах, в урнах, в ведрах, на асфальте с минимальною отдачей, с нулевою эффективность

ю)

Возвращаюсь.

Заходил я в Вашу зЁбру по одной такой причине: было мне удобно очень и любил за оперативность (потомучтосрочнонадо)
Сдал заказ - гуляй по балке, что внизу и по Клочковской. Мне полчасика хватало сто рублей/за час истратить.
...Получив от Вас работу, мчался я кудамненадо...

Но, однажды, кАжись летом, снова мне к Вам захотелось.
Как обычно: срочно надо.
До чего ж был в изумленьях, прочитав на двЕрях Ваших, что, увы, Вы на Научной иль в каком другом районе - мне, скажу Вам, безразлично, так как сильно был обижен, потомучтосрочнонадо.
...И с тех пор листва облезла, снег прошел и вновь растаял, но до Вас я не доехал, потому что не удобно.

Лич-но
для меня.
 
Фантастика, вот моя цитата "Так вот задача листовки - привести 4% потенциальных покупателей".
Вот ваша "Целью листовки "в раздачу" является привлечение потенциальных покупателей - перевод их в категорию ПОСЕТИТЕЛЕЙ."

Приведенный потенциальный покупатель и есть посетитель. Говорим об одних и тех же вещах.

А вот оценивать эффективность раздачи листовок по отношению к продажам не всегда корректно. Может у Вас продавцы спящие или при входе в магазин посетитель лбом бьется о косяк. Это не будет полная оценка. И ее можно только устремить к таковой, например, если эта самая листовка простимулирует к покупке (скидка предъявителю), либо это единственный способ купить ваш товар.
 
С Натальей согласен абсолютно. И по поводу листовок, и по поводу часов, и п оповоду обращения к профессионалу тем более. Без сказок и по делу! :) Спасибо.
 
"Приведенный потенциальный покупатель и есть посетитель. Говорим об одних и тех же вещах. " - а как с обратным утверждением???

Всякий ли ПОСЕТИТЕЛЬ является ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ?

Я к чему это говорю, Юрий...

Если хотите, чтобы люди доверяли профессионалам свои деньги, надо бы четче объяснять людям важные вещи :))))

Пы.сы. Часики не продаю (а то вдруг подумаете) :)))

Пы.пы.сы. С тезкой (Натальей) полностью согласна. Без лапши и по делу! Спасибо )
 
В бытность Вашу на Советской был и я клиентом Вашим.
Редко, правда, тут не спорю.
(Если спорить - то уж лучше прочитайте о листовках, флаерах и прочей хрене, что лежат на полках наших (эт в районе 3-ех процентов) или в разных там корзинах, в урнах, в ведрах, на асфальте с минимальною отдачей, с нулевою эффективность

ю)

Возвращаюсь.

Заходил я в Вашу зЁбру по одной такой причине: было мне удобно очень и любил за оперативность (потомучтосрочнонадо)
Сдал заказ - гуляй по балке, что внизу и по Клочковской. Мне полчасика хватало сто рублей/за час истратить.
...Получив от Вас работу, мчался я кудамненадо...

Но, однажды, кАжись летом, снова мне к Вам захотелось.
Как обычно: срочно надо.
До чего ж был в изумленьях, прочитав на двЕрях Ваших, что, увы, Вы на Научной иль в каком другом районе - мне, скажу Вам, безразлично, так как сильно был обижен, потомучтосрочнонадо.
...И с тех пор листва облезла, снег прошел и вновь растаял, но до Вас я не доехал, потому что не удобно.

Лич-но
для меня.

Ну Вы прям стихами говорите :)

Про Зёбру.
То что оперативно То конечно хорошо как по мне, НО ЦЕНЫ :eek:. В Зёбрре всегда были завышены.... Нашел подобную контору, тоже прям у метро советская , тоже всё срочно делают, но находяться внутри здания... И уже несколько лет ни куда не сьезжают :) и заказов у них хватает.
А когда сегодня поинтересовался откуда заказы, мне ответили - реклама в интернете :)

Хотя как по мне , самая актуальная реклама полиграфии в студенческих заведениях :)
 
""Приведенный потенциальный покупатель и есть посетитель. Говорим об одних и тех же вещах. " - а как с обратным утверждением???

Всякий ли ПОСЕТИТЕЛЬ является ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ?"

Всякий посетитель, который пришел по листовке, таки да, является потенциальным покупателем. Ведь он интересуется товаром (или услугой).
 
""Приведенный потенциальный покупатель и есть посетитель. Говорим об одних и тех же вещах. " - а как с обратным утверждением???

Всякий ли ПОСЕТИТЕЛЬ является ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ?"

Всякий посетитель, который пришел по листовке, таки да, является потенциальным покупателем. Ведь он интересуется товаром (или услугой).

Молодец, Юрий :))
Но видите, как долго пришлось объяснять мне (возможно, потенциальному заказчику ваших услуг) всякие прописные истины только потому, что в самом начале по какой-то досадной случайности (или рекламной преднамеренности?) вместо "потенциальных покупателей" было употреблено просто "покупателей" (разница очевидна, надеюсь).

А иной заказчик не будет докапываться, что же вы имели в виду. Он потом скажет - "какая гадость - эта ваша заливная рыба", потому что продажи у меня не выросли, где обещанные покупатели?
А вы ему, вполне резонно, станете говорить о каких-то "сонных продавцах" и минных полях вокруг магазинов :)))

А ведь куда проще сказать до того, как случилось неизбежное, и раздача листовок состоялась:
поток посетителей увеличится на столько-то (и тут - заветные прогнозы), это будут ваши потенциальные покупатели. И купят они или нет - будет зависеть уже от вас:продавцов, консультантов, секретаря, менеджера и т.д.

Ну, да ладно :))) К счастью, во всем разобрались :))) Что не может не радовать.
Еще бы погодка порадовала. На природу хочется!
 
И Вы, Фантастика, тоже ничего! ;) Сказки любите рассказывать.... про ларцы и заливную рыбу....

Преднамеренности естественно никакой не было. Просто для меня, как для маркетолога, уже давно нет понятия "покупатель" без приставки "потенциальный" при проведении рекламных кампаний. Ибо количество реальных покупателей спрогнозировать очччень трудно. И я за это не берусь...

А если что-то "недосказал", так я вроде и не заказчиков себе искал :). У меня они итак есть :)
 
Просто для меня, как для маркетолога, уже давно нет понятия "покупатель" без приставки "потенциальный" при проведении рекламных кампаний.
удивительно такое слышать именно от маркетолога :)))) честное-благородное :)))) вам ли, маркетологам, не знать разницу между потенциальными покупателями и покупателями :)))))))
шутите?
Ибо количество реальных покупателей спрогнозировать очччень трудно. И я за это не берусь...

Ну, эт понятное дело.... Иначе бы вы волшебником работали, не иначе :)))

А если что-то "недосказал", так я вроде и не заказчиков себе искал :). У меня они итак есть :)

Это хорошо. Это - замечательно. Есть все же в этой жизни место сказкам!
В смысле, хорошим добрым сказкам, в которых каждому - по заслугам :)
 
Да, очень интересно!
Давайте вернемся к вопросу о ЗЁБРЕ!
кому-то не удобно, кому-то дорого, а кто-то вообще не знает о нас, и то что мы предлагаем! Всё познается в сравнении! На сегодняшний день цена/качество и сроки одно из лучших предложений в Харькове! У нас обновился парк печатного оборудования!
Плюс Служба Рекламных Открыток "ЗЁБРА" сеть демонстрационных стендов по Харькову! вот вам и дополнительная реклама! клиент сам берет рекламу со стенда!
пишите, приходите, всегда будем рады всем!
ул.Чичибабина,9, 754-49-40
 
Да, очень интересно!
Давайте вернемся к вопросу о ЗЁБРЕ!
кому-то не удобно, кому-то дорого, а кто-то вообще не знает о нас, и то что мы предлагаем! Всё познается в сравнении! На сегодняшний день цена/качество и сроки одно из лучших предложений в Харькове! У нас обновился парк печатного оборудования!
Плюс Служба Рекламных Открыток "ЗЁБРА" сеть демонстрационных стендов по Харькову! вот вам и дополнительная реклама! клиент сам берет рекламу со стенда!
пишите, приходите, всегда будем рады всем!
ул.Чичибабина,9, 754-49-40
Совершенно не интересно возвращаться к зебре.
Тем более что она никокого отношения к теме разговора не имеет.
 
а что интересует только раздача листовок у метро?!?!
и кто как на это реагирует?!
 
Уважаемая Зёбра :))) Вот вы как считаете (опираясь на собственный опыт), что лучше:
- располагаться в хорошем проходном месте, предлагать услуги по ценам доступным (не самым низким);
- располагаться "далече", предлагать услуги по самым привлекательным ценам?

Т.е. замысел сокращения издержек - понятен. А вот что с клиентуой? Снижение цен должно было, по идее, увеличить количество клиентов, а уход "в глушь" (простите) - к уменьшению. Перекрыло?
 
мы находимся не в проходном месте!
и не гонимся за низкой или высокой ценой!
мы предлагаем решение вопроса!
мы же продаем не только голые отпечатки!
у нас четыре прекрасных дизайнера и каждый работает в своем стиле!
мы режем, бигуем, фальцуем, тисним фольгой!
даже печатаем книжки и брошюры от 1 штуки....по требованию!
печатаем переменные данные и т.д.
да, мы ушли от мелких заказчиков, которые были на Университетской, 2
но кого устраивает наши условия работы, все переехали с нами на Чичибабина,9
 
Наш опыт подсказывает!
просто надо делать хорошо свою работу!
а клиент сам приедет с края света! :)
 
вообщем хочу закончить этот глупый спор.
если увеличите клиентуру путем раздачи листовок хотя бы на 10000 грн, то плачу 5000 грн налом. Если нет, то считайте, что работали бесплатно. Сам считаю, что листовки - выброшенные деньги на ветер.
кто тут расписывал про преимущества листовок - готовы заключить пари?
если нет, то вы - балаболы.
вот и все....
 
Назад
Зверху Знизу