Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
какая эффективность данного вида рекламы?

Для себя пока вижу мало плюсов. Возможно проблема состоит в способе распространения этой рекламы. Как вариант - в моей сфере деятельности она не работает?

Интересует мнение специалистов.

Отвечу как представитель рекламно-производственной фирмы:) и согласно опыту моих клиентов...
Такая реклама чаще всего действует если листовка грамотно составлена и содержит УНИКАЛЬНОЕ предложение.
Например, -50% скидка, акция, распродажа чего-то стоящего.
У кого из клиентов пошло и идет эта реклама до сих пор (раздача листовок на улице и по почтовым ящикам):
- доставка суши,
- аптеки с постоянными акциями и скидками,
- продуктовые маркеты с недельными скидками-предложениями,
- салон красоты,
- кафе/бар...
У кого в последнее время "не действует" (раньше было все ок):
- окна, двери, кондиционеры
- всех у кого бессмысленные листовки содержания типа: "Здравствуйте мы открылись! И какие мы офигенные и много чего можем!.."(так и хочется сказать : "и что? Поздравляю вас!").
Народ в последнее время на окна/двери/кондиционеры не особо реагирует т.к. надоели они все уже и много людей уже все сделали давным давно. Ну и мало кого привлечет бессмысленная листовка, т.к. листовок тоже до фига, народ не особо на них реагирует.
---
Так что думайте над содержанием, составляйте с умом рекламу и распространяйте ее правильно и только тогда будет толк;)



Буклеты на профильных выставках. В холлах гостиниц, на столиках в ресторанах... Сувениры-календари разослать по предприятиям. Буклеты клиентам.

Кроме этого - вряд ли что.

У моих клиентов буклеты в гостиницах, ресторанах и календари-сувениры предприятиям - не работали вообще...
Уже давно никто на моей памяти (я работаю в рекламе 5 лет) так не делает т.к. это напрасная трата денег. Эти буклетики на стояках на хрен никому не нужны. И сувернирные календари и прочая хрень тоже никому клиентов не принесла.
Возможно у вас было это по-другому. Но тогда вы счастливчик.
А вообще методы распространения и виды рекламы сугубо индивидульны.
 
Останнє редагування:
Реклама действенна когда она в комплексе...то бишь это вирусная, полиграфия, сарафанное радио и тд..
Что касается полиграфии-это относительно дешево и действенно, опять же смотря что рекламируете.
 
скажу про себя недавно надо было сделать небольшой стол...позвонила тому кто делал шкафы...два раза записал адрес и не явился....я зашла на сайт цены космические...пошла в соседний магазин там сделали...за 340 грн. на ХФ предлагали за 700-800 и это не предел я тихо офигивала)))...хотя в перспективе еще хочу компьютерный стол и мини стеночку к нему...Вот так и ищи мебельциков)))
 
я не собираюсь тут заказывать изготовление пазлов , а так же продавать их и прочее, потому это сообщение не несёт коммерческую нагрузку. (для модераторов с недообразованием , где их только берут, которые банят все сообщения, где есть фраза хочу купить, даже не читая).
я собираюсь заказать пазлы с фото своего автомобиля, обклеенного своей рекламой и раздать бесплатно в садики, папы будут собирать с детьми пазлы и получать мою ненавязчивую рекламу. казалось бы ерунда, но вероятность того, что реклама сохранится дольше более высокая чем от буклетиков. как такая идея?
 
для юзеров, которые как дятлы, не читают Правила и имеют наглость обижаться за то что получили штраф за свой косяк:

Если бы написали как тут сейчас кричите - то все нормально былобы, а если Вы пишите "посчитайте мне заказ и сколько это все будет итого" - это и есть заказ услуг, за что в разговорных разделах выдается штраф.

так что пишите жалобу на самого себя, уважаемый. Ну или таки прочтите Правила, дабы впредь не попадать в глупую ситуевину, ага?!
 
Я написал: собираюсь сделать пазлы несколько тысяч, как Вы думаете сколько это будет стоить. А если напишу, что хочу купить себе космический корабль, кто знает, сколько он стоит? Где в правилах написано такое?
Не покупаю тут и Не продаю. Я вообще занимаюсь сетевым маркетингом, да и нахожусь в 700 километрах от Харькова, потому покупать далековато.
При том, каким образом Вы усмотрели нарушение, как узнать, если вся обратная связь заблокирована.
 
я сейчас отрабатываю способы именно удешевить полиграфическую рекламу, при чём средства доставки -это самое растратное, на изготовление материалов у меня тратится меньше, чем на их доставку потенциальным клиентам. Вот с нового года попробуем.
 
Самая эффективная полиграфическая реклама недавно мне попалась.

Выхожу я с работы на обед голодный, аж глаза сверкают. Подхожу почти к закусочной "Буфет", думая перекусить их гадостной пиццей. И тут миловидная девушка сует мне под нос цветной листочек бумаги, на котором обычным черным шрифтом напечатно меню новой столой, открывшейся за углом. Я тут же поворачиваю и широким шагом бодро шагаю навстречу борщу и котлетам! И теперь почти каждый день обедаю там.
Отличная реклама, попадание 146%.
 
Да, от листовок может быть эффект как почти нулевой, так и безумный эффект. Тут думать в конкретном случае надо. Сам хочу безумное предложение на листовках сделать:D

Какая-то автомобильная рекламка на листовках под дворники может работать, если предложение небанально. Так же и на перекрестках можно раздавать.

Кстати седня на светофоре паренек ходил разносил листовки, а никто не берет - все ж с закрытыми окнами сейчас ездят:D
 
Самая эффективная полиграфическая реклама недавно мне попалась.

Выхожу я с работы на обед голодный, аж глаза сверкают. Подхожу почти к закусочной "Буфет", думая перекусить их гадостной пиццей. И тут миловидная девушка сует мне под нос цветной листочек бумаги, на котором обычным черным шрифтом напечатно меню новой столой, открывшейся за углом. Я тут же поворачиваю и широким шагом бодро шагаю навстречу борщу и котлетам! И теперь почти каждый день обедаю там.
Отличная реклама, попадание 146%.

Буфет об это девушке ещё не знает?
 
У них еще есть конкурент прямо за стенкой с входом через 5 метров по улице. Так что там похоже привыкли, что жизнь не сахар ))
 
Если заказчик довериться чуйке дизайнера, только при условии что дизайнер не нуб с типографии, то успех гарантирован. Я как дизайнер могу сказать, идея+дизайн+материалы = путь к успеху.
 
это Вы сейчас тут типа всех помоями облили а сами в Белом фраке стоите?

Дисигнеров сейчас как говна полно...и кто из них хороший или плохой не ваша работа решает, а мнение заказчика. Сделаете вы из говна конфетку каких свет не видывал и даже если оскар в штатах за свою работу получите, но если заказчик скжет что Вы нихера не шарите и сделали уг...то будете за его денешки штамповать уг и ничего с этим не поделать...:)))))))

ну какбэ из опыта того, что денешки сейчас есть ну не совсем у эстетически воспитанных людей, а лохам но с баблом - им же красивого не надо...оглянитесь вокруг и многое поймете:)))))
 
Назад
Зверху Знизу