• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите снять доллары

SedaN

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 7
Помогите снять доллары

Здравствуйте, у меня есть MasterCard заграничного банка (Paxum если это о чемто говорит). Счет на ней естественно в долларах.

Как я могу с неё снять именно $ , в банкомате или кассе любого банка? И вообще возможно ли это ?
И если снимать в гривне, как лучше и где?

насколько я знаю, в банкоматах уже нельзя снимать доллары - НБУ запретил, и в кассе любого банка можно снимать только с карт и счетов этого же банка. Но сегодня звонил 3700 и меня уверили что я как в банкоматах (где есть доллары) так и в кассе могу спокойно получить доллары.
 
Через банкоматы давно запретили. А через банк на усмотрение банка, но они хер тебе по чужой карте что-то дадут.

Кстати, а ты разрешение НБУ имеешь на забугорный счет? Явно нет - так что идти в банк тупо.
 
Через банкоматы давно запретили. А через банк на усмотрение банка, но они хер тебе по чужой карте что-то дадут.

Кстати, а ты разрешение НБУ имеешь на забугорный счет? Явно нет - так что идти в банк тупо.


"...Обналичить инвалюту при помощи пластиковой карты через банкомат или через кассу банка можно лишь в гривневом эквиваленте: выдачу долларов по пластику банкам запретили 2.09.2014 г..."
 
А никого это не волнует. Будешь потом доказывать в суде, что это не счет в иностранном банке.
Посему ходить с подобными картами в банк лично я бы не стал. Да вобщем-то и не стаю - имею скриловскую и пайонировские карты, пользую по чуть в супермаркетах для покупки жрачки, по чуть вывожу оплачивая знакомым покупки за бугром и несколько раз в год снимая баксы находясь з бугром.
 
Может в Белгород сьездить снять.
 
Здравствуйте, у меня есть MasterCard заграничного банка (Paxum если это о чемто говорит). Счет на ней естественно в долларах.

Как я могу с неё снять именно $ , в банкомате или кассе любого банка? И вообще возможно ли это ?
И если снимать в гривне, как лучше и где?

насколько я знаю, в банкоматах уже нельзя снимать доллары - НБУ запретил, и в кассе любого банка можно снимать только с карт и счетов этого же банка. Но сегодня звонил 3700 и меня уверили что я как в банкоматах (где есть доллары) так и в кассе могу спокойно получить доллары.

С паксума на приватовскую доллларовую( если есть конечно) перевести

Не знал что паксум карты есть :)
 
можно обменять на WMZ (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), а их уже на нал $ в Харькове. Но это в сумме будет около 6%. Если суммы маленькие, несколько сотен долларов, то можно не парить мозг, а конвертить по курсу мастеркарда, будешь терять по 200грн на 100$. Если суммы большие, то можно например поехать за границу на лыжах покататься, там заодно и нал снять в АТМ, до 10000 евро вози в кармане без вопросов. А вообще то сейчас в Украине желающих вывести свои доллары из страны, намного больше чем желающих ввести их в страну.

И если снимать в гривне, как лучше и где?

курс смотришь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а банкомат выбираешь без комиссии, например Приват.
 
А через банк на усмотрение банка, но они хер тебе по чужой карте что-то дадут.
они и по своей карте хер чего дадут, ибо нету бакса....
У мну виза, чисто для долларовая, пополнять ясное море тоже зеленкой, так вчера пришлось покупать у менял, чтоб на карту закинуть. Маразм кароче.
 
Если снимать в гривне по сегодняшнему курсу с учетом % за конвертацию курс чуть больше 15, провалить же бакс можно по 18+ - минимум 300 грн разницы на 100 баксах. Или +20%. Дохера бля.
 
можно обменять на WMZ (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), а их уже на нал $ в Харькове. Но это в сумме будет около 6%. Если суммы маленькие, несколько сотен долларов, то можно не парить мозг, а конвертить по курсу мастеркарда, будешь терять по 200грн на 100$. Если суммы большие, то можно например поехать за границу на лыжах покататься, там заодно и нал снять в АТМ, до 10000 евро вози в кармане без вопросов. А вообще то сейчас в Украине желающих вывести свои доллары из страны, намного больше чем желающих ввести их в страну.



курс смотришь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а банкомат выбираешь без комиссии, например Приват.

Спасибо!

И кстати, (может кому то поможет эта информация) Ходил по банкам, в привате если конвертировать в банкомате - то курс не НАЦ банка а ихний "коммерческий" тобеж 18.000/19.011 (посмотреть курс всегда можно на privat24 вверху)
 
Здравствуйте, у меня есть MasterCard заграничного банка (Paxum если это о чемто говорит). Счет на ней естественно в долларах.

Как я могу с неё снять именно $ , в банкомате или кассе любого банка? И вообще возможно ли это ?
И если снимать в гривне, как лучше и где?

насколько я знаю, в банкоматах уже нельзя снимать доллары - НБУ запретил, и в кассе любого банка можно снимать только с карт и счетов этого же банка. Но сегодня звонил 3700 и меня уверили что я как в банкоматах (где есть доллары) так и в кассе могу спокойно получить доллары.

у меня райффайзен карта мультивалютная открытая в чешском банке, снять евро в сумме более эквивалента в 15000грн. нереально, я уже пробовал



Через банкоматы давно запретили. А через банк на усмотрение банка, но они хер тебе по чужой карте что-то дадут.

Кстати, а ты разрешение НБУ имеешь на забугорный счет? Явно нет - так что идти в банк тупо.

а нужно разрешение если счет оформлен на тебя как работника иностранной фирмі, учредителем которой ті и являешься?
 
Останнє редагування:
а нужно разрешение если счет оформлен на тебя как работника иностранной фирмі, учредителем которой ті и являешься?

Да похер кем ты являешься и на кого работаешь, если гражданин Украины, то на счет в каждом банке нужна лицензия нбу и нужно сдавать отчеты в нбу о движении средств на таком счете. Иначе за открытие счета без лицензии штраф 573500 грн + все средства на таком счету.

При условии что ты счетом в Украине пользуешься, пока находишься за границей можно, но при возврате нужно закрыть

А по теме - снять гривну и купить доллар, по другому никак
 
Останнє редагування:
ТС, спроси вот тут, Paxum-нал$ меняют или нет. Если нет, то через вебмани поменяешь точно. Вебмани на нал $ много кто поменяет в Харькове, можно вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но там сейчас что то с сайтом.

А по теме - снять гривну и купить доллар, по другому никак

чушь
 
Здравствуйте, у меня есть MasterCard заграничного банка (Paxum если это о чемто говорит). Счет на ней естественно в долларах.

Как я могу с неё снять именно $ , в банкомате или кассе любого банка? И вообще возможно ли это ?
И если снимать в гривне, как лучше и где?

насколько я знаю, в банкоматах уже нельзя снимать доллары - НБУ запретил, и в кассе любого банка можно снимать только с карт и счетов этого же банка. Но сегодня звонил 3700 и меня уверили что я как в банкоматах (где есть доллары) так и в кассе могу спокойно получить доллары.
Единственный вариант - ехать в польшу или там в чехию. можно тур выходного дня, на два дня. и пивка попить и денег снять.
Но там - только в евро.
 
Спасибо всем !
 
Единственный вариант - ехать в польшу или там в чехию. можно тур выходного дня, на два дня. и пивка попить и денег снять.
Но там - только в евро.

Ну а доллары соответственно - в Турции, может в Египте есть..
 
есть ещё способ несложный - воспользоваться какой-либо системой денежных переводов. Например "Софт" или "Contact". Деньги выдаются наличными в валюте перевода (только не в прихвате - тут только на карту в нацвалюте). Подробности см. на сайтах этих систем.
 
А можно перевести, допустим, на ту же карту привата, доллоровую. открыть депозит на месяц. Депозитные доллары отдают
 
Назад
Зверху Знизу