Легенды ХТЗ (+Рогань)

Кто править будет?
Я.
Первым делом разрешу многожёнство и в фонтан на Фрунзе проведу пивопровод. Голосуйте за меня, пацаны!

Ах да, ещё срочный набор в народную армию ХТЗ и объявление войны Новым Домам.
 
А кто-то помнит мужчину и женщину, но чаще мужчина был сам, они приносили на стадион возле 70-й школы бадминтон, летающую тарелку (фризби, но тогда еще не знали как правильно называется), мячики - все это детворе раздавали бесплатно поиграть, за бадминтоном всегда была очередь. Это было году этак 1984-1986

А каток какой заливали, даже 2 - один для хоккеистов и второй рядом для тех, кто не поместился:))

Возле школы была качеля такая дурацкая, на которой постоянно кто-тот калечился, ее в 1986 году снесли

Возле ресторана "Чайка" мы постоянно монетки собирали во время свадеб, событие было еще то:D

А рынок ХТЗ? Ф Магазин окиян? Ято ли не легенды ХТЗ?

Магазин "Океан" запомнился пустыми полками и пирамидками из консерв
 
кто-то помнит мужчину и женщину, но чаще мужчина был сам, они приносили на стадион возле 70-й школы бадминтон, летающую тарелку (фризби, но тогда еще не знали как правильно называется), мячики - все это детворе раздавали бесплатно поиграть, за бадминтоном всегда была очередь. Это было году этак 1984-1986
Ну, если это был тот мужчина, о котором я думаю, то это было и позже 86-го, просто потому, что в 86-м мне 2 года было, но я таки помню его. В моей памяти он пидстаркуватый был. А женщину не помню. Может и была раньше, но я не застал.
 
Подтверждаю: футбольное поле (которое перед манежем) заливали для катания на коньках, хоккейную коробку - для хоккея, и раздевалка там была. Было это, примерно, по 84 год, ну а в 85 перестройка, гласность и все такое - на спорт медленно и уверенно начали забивать.

На Стадион ХТЗ отец меня иногда водил по выходным, жили тогда рядом , считались Новыми Домами, помню спидвей на мотоциклах и футбол между какими то местными командами. Народу было полно.
 
Ну, если это был тот мужчина, о котором я думаю, то это было и позже 86-го, просто потому, что в 86-м мне 2 года было, но я таки помню его. В моей памяти он пидстаркуватый был. А женщину не помню. Может и была раньше, но я не застал.

ему лет под 50, наверное было, по-моему какой-то бывший спортсмен
 
На Стадион ХТЗ отец меня иногда водил по выходным, жили тогда рядом , считались Новыми Домами, помню спидвей на мотоциклах и футбол между какими то местными командами. Народу было полно.

Там и автородео как то было...
 
о, вспомнил!
у нас, на Плиточной жил Максим Калиниченко, https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E...CC%E0%EA%F1%E8%EC_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7

Несколько раз играл с ним на поляне, но я уже "старый" был, а он, хоть и малой был, водился хорошо! С его двоюродной сестрой в одном классе учился, маму его помню, а его дядя с тётей корешили с моими родителями.
Сейчас он затерялся, хотя играл очень недурственно. Даже в сборной кажется бывал.



Я.
Первым делом разрешу многожёнство и в фонтан на Фрунзе проведу пивопровод. Голосуйте за меня, пацаны!

та за сисечку пиваса половина ХТЗвских красавиц будут тебе женой;):D:пиво:
 
Останнє редагування:
Магазин "Океан" запомнился пустыми полками и пирамидками из консерв

наклейки-ценники "океан" на лавочках, столбах, и на жопе на спортивных штанах :)

и пирамидки те были наверное из морской капусты, тогда считалась чем-то вроде силоса, а щас прикольно особенно с майонезом

Я.
Первым делом разрешу многожёнство и в фонтан на Фрунзе проведу пивопровод. Голосуйте за меня, пацаны!

от роганского пивзавода вообщем-то недалеко пивопровод провести, ну ближе чем от шампанки.
 
а че там произошло с магазином "ранок" который на пятилетки возле суда ? забегал туда иногда, был вроде гастроном классический, а теперь какгбы минимаркет...
 
Раз написали + рогань, то вспомню детский магазин Чебурашка, что на БИКах был. там продавали детское питание в баночках и различный дефицит. люди съезжались со всего орджо туда.
 
Раз написали + рогань, то вспомню детский магазин Чебурашка, что на БИКах был. там продавали детское питание в баночках и различный дефицит. люди съезжались со всего орджо туда.

у меня бабуля на какой-то продуктовой базе на ХТЗ, очень супер дефицитного детского корма в консервах как-то набрала..... только мне уже было лет 5-6 и больше шашлыки интересовали (особенно процесс)..... ну ничо, все пошло в дело. на хтз продукты реально хорошие появлялись в магазинах, только их нужно было поймать. когда мать прилягла в больницу то икру черную нашли "через-завмаг через завсклад через товаровед, через иван иванычей" :)
 
у меня бабуля на какой-то продуктовой базе на ХТЗ, очень супер дефицитного детского корма в консервах как-то набрала..... только мне уже было лет 5-6 и больше шашлыки интересовали (особенно процесс)..... ну ничо, все пошло в дело. на хтз продукты реально хорошие появлялись в магазинах, только их нужно было поймать. когда мать прилягла в больницу то икру черную нашли "через-завмаг через завсклад через товаровед, через иван иванычей" :)

:D в магазах небыло нихрена, но в холодильниках у людей было всё...........народ доставал всё именно через иван иванычей :клас:
 
Еще одна байка про него.
Лежал он в больнице 32.Сейчас это 25-я.Ну а в Советское время дисциплина везде была.С больницы уйдешь за территорию,сразу на работу сообщали.Если заметят что ты выпил или еще что то такого рода то сразу же сообщали руководителям и т.д.Ну он врачу и говорит мол выпишите меня я уже здоров.Врач- нет, вас нужно лечить.Ну и в их палате кто то помер.Пока там санитаров вызвали то да се , это было ночью.Д.Толя жмурика на свою койку,а сам вместо него лег.(Он вообще во время войны воевал крепко,медалей и орденов много было.Недаром называли "Комендант Берлина".Так что мужичок побывал в разных передрягах) Так вот санитары(тогда женщины были) Переложили его на каталку и в морг повезли.Морг в больнице ближе к 3-му Интернационала,в отдельно стоящем одноэтажном здании.Ну как они туда его доставили ,он им говорит: "ТР-Р-Р приехали ".
Санитарки со страха его бросил и тикать.Он вроде посадил покойничков .Карты в руки раздал.Через некоторое время бегут и врачи и кто там еще дежурил в морг(санитарки ж страстей наговорили ,что мол покойник ожил.)
Как только вбегают врачи в морг,а он и говорит одному из сидячих покойников:" Ну что ты Васька сидишь,ходи давай.Твой ход"
Д.Толю за этот случай вроде на 15 суток посадили.
Не знаю что правда из этой истории,а что преукрасили,но рассказал что слышал

Я тоже слышал эту историю! :іржач:

Хотя до войны дядя Толя, был абсолютно нормальным. Просто потом, поломала его судьба. Во время войны попал в плен, потом бежал, несколько лет партизанил, после войны отсидел в Сталинских лагерях. И только в конце 60-х, его реабилитировали и вернули звание и все награды!
 
Останнє редагування:
Ну ,еще про него.Будучи пацаном рассказывали мне.Ссылаясь на него.
Зарезали как то они с женой поросенка.Ну а друзья его уже возле гастронома ожидали.Он к жене мол,дай 3 рубля(водка тогда 2,87рубля стоила),пойду пройдусь.Та воспротивилась:" Пьяница ,тебе только с друзьями напиться" Ну и т.д. разошелся.Он тогда и говорит:"Дай 3руб.,а то повешусь."
Та в сердцах:" Да вешайся, алкоголик.Сколько кровь пить будешь."Ну и ушла.
Это взял веревку перебросил через яблоню.Завязал веревку на корпусе тела.Сверху одел рубашку.Ну и висит точно,повешенный.
Выходит жена.И видит мужа повешенного.Ясна ее реакция.Что я наделала ,из-за трешки мужа в могилу загнала.
Ну и перепуганная к соседке.Что делать? Толька из-за трояки повесился.Соседка советует:"беги милицию вызывай. А я по караулю"
Та побежала к участковому. Ну а соседка,видя,свежену на столе(мясо то разложенное лежит) Себе кусок и отхватила, под шумок.
Дядя Толя, вися на яблоне,и видя это,как его законное мясо соседка ворует,ей таким громким голосом:" А ну ,падлюка,не тронь."
Ну соседка с перепугу, как ломанулась, и забор завалила.Покойник ожил.
Через время привела жена милицию. Милиционер взял лестницу, полез его снимать.Как только наверх залез, д.Толя ему прямо в лицо и говорит:"Петрович,ты ж меня аккуратно снимай".Тот вместе с лестнице и рухнул
 
у меня бабуля на какой-то продуктовой базе на ХТЗ, очень супер дефицитного детского корма в консервах как-то набрала..... только мне уже было лет 5-6 и больше шашлыки интересовали (особенно процесс)..... ну ничо, все пошло в дело. на хтз продукты реально хорошие появлялись в магазинах, только их нужно было поймать. когда мать прилягла в больницу то икру черную нашли "через-завмаг через завсклад через товаровед, через иван иванычей" :)

Да, когда моя бабушка тяжело заболела , ей тоже родители доставали разные полезные дефициты.

Прикололо-"Детский корм":D ты не очень любишь детей??))
 
меня "вот те самые ХТЗвские гопники" тормознули на улице, денег никто не требовал, просили подтвердить что "менты - козлы", ну мы минут пять чето мыслями пораскидывались и разошлись



Да, когда моя бабушка тяжело заболела , ей тоже родители доставали разные полезные дефициты.

Прикололо-"Детский корм":D ты не очень любишь детей??))

да не, я то детей люблю, просто тогда достать какую-то хитрую фигню с продуктовой базы в консервах с маркировкой "детский корм" было удачей....
 
Останнє редагування:
А про летний кинотеатр по ул Мира уже было?
 
Назад
Зверху Знизу