Таргет электроника

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Таргет электроника

Вот интересно: это везде практикуется, то что в магазине нельзя ходить с блокнотом и записывать цены?

А то не так давно в сабжевом магазине хожу, записываю (предварительно узнав,что прайса у них нет). И тут вдруг охранник подходит и говорит, что у них запрещено цены записывать. А меня крестный попросил из Феодосии, и прайсов на холодильники и стиральные машины не дают... для меня это странно.
 
Блин .... только-только сам столкнулся в подобной ситуацией. Даже есть мысль обратится в общество защиты прав потребителей за юридической консультацией.

В начале года я покупал холодильник. Естественно облазил кучу магазинов и везде записывал параметры приглянувшихся аппаратов и их цены. Не помню, что бы кто-то возразил по поводу этого.

А теперь ищю мобилу и несколько раз сталкивался с такими наездами со стороны продавцёв. В последний раз это был Фокстрот на м. Гагарина.

По идее такое требование незаконно. Надо только найти где про это говорится.
 
Народ, я их не защищаю, просто могу объяснить почему так...
В магазинах таких как вы, принимают за представителей конкурирующих организаций (самой частенько приходилось этим заниматься), поэтому такая и реакция...
Законно ли выгонять переписывающих не знаю, но однозначно то, что они это не от хорошей жизни делают
 
это ведь их собственность, не так ли? они законно возражают, мне кажется - их право
 
Магазин работает по правилам торговли. Врядли в правилах торговли есть ограничение для покупателя на записывание цен. Конкурент я или нет - это никакого значения не имеет, хотя понятно что имеено это является причиной.
 
О..я как раз собиралась в МКС поехать..холодильники посмотреть внимательно и записать цены и параметры. Потому что выбор огромный...все в голове сразу не уложить...продавец-консультант продаст то,, что ему надо продать...а тут такое... блин..это нереально..меня штук 10 привлекли..и я металась между ними минут 20. Приехала домой и почти все забыла. А продавец ко мне так и не подошел..наверно подумал, что я неплатежеспособная..)))
 
Еслибы ко мне подошел охранник и сказал "нельзя записывать цены"
он был бы послан на ..уй

1. нигде при входе в магазин не написано что нельзя записывать цены
2. это не общепринятые нормы... и о них я слышу впервые
3. откуда он знает что я записываю цены а не пришедшее на ум чертверостишее.

и еще кое что по поводу Таргета. (да и не только)
В Таргете на Московском вот как обманывают покупателей:
(это реальные истории произошедшии со мной и моей хорошей знакомой)

1. Моя знакомя покупала эпилятор. На выдаче проверили содержание. Все на месте.
Приехала домой и читает на коробке "Бессплатно входит сумочка".
Она вернулась в магазин и заявила об этом. Ей показали ее подпись, где она рассписалась что все на месте. Она потребовала жалобну книгу. Внимание! ЕЙ ПРИНЕСЛИ ЧИСТЫЙ ЛИСТ БУМАГИ! С фразой что ты типа девочка напиши на имя директора, а мы потом вкелеем куда надо. Это просто 3,14дец. На кого это рассчитано? Разве не понятно что они этот лист выбросят в мусорку. Жалобную книгу предостввить отказались.

2. Я сам лично покупал в Таргете ББК. Тоже самое. Проверили. Все на месте. Проигрователь, д.у.. Включили - работает. Я рассписался что все на месте. Приезжаю домой и вижу что на коробке написано типа "+ 1 DVD Karaoke disk for FREE". Т.е. идет один двд диск бессплатно. Приехал они мне тоже сказали "Них...я незнаем. Ты рассписался, значит он был. Какие притензии?"

Вывод.
Наши люди воруют все что можно украсть... А именно - бессплатные вещи которые идут с товаром. И нигде не учитаны. Поэтому при покупке нужно смотреть внимательно что написано на коробке. И требовать то что там написано.
 
2 Dimoks: в чем-то и ті и твоя подруга сама виновата. лист комплектации и надписи на коробках надо читать до покупки.

У меня с Таргетом никаких проблем, возможно потому что у меня знакомые есть там. Мне и стиралку привезли в день покупки на НГ. когда всем срок доставки неделю выписывали.
 
у нас ведь страна знакомых. те все остальные перманентно похую
 
2 Arty. Ты прав, я вот тоже покупала стиралку и т.д. в Эльдорадо, потому что у меня там все продавцы знакомые, но на самом деле есть люди, которые просто настолько любят свою работу, что не будут плохое советовать, только их очень мало, но я таких знаю...
 
Capricorn сказав(ла):
2 Dimoks: в чем-то и ті и твоя подруга сама виновата. лист комплектации и надписи на коробках надо читать до покупки.

как это ДО покупки? ты неверное не понял.
в листе комплектации эти вещи не пишут. это типа презент.

как можно прочитать то что на коробке написано до покупки?
я подхожу к витрине вижу стоит ББК такой красивый.
что я скажу вынесите мне коробку от него? а потом еще от другого?
да и смысл? этот диск идет акционный. иногда идет а иногда нет. я о нем по идее должен узнать после покупки.

а каробку я вижу только тогда, когда оплатил товар в кассе, и мне приносят товар на выдаче.

все продумано. там не дураки работают. ;)
 
А книга жалоб должна находится в торговом зале, кроме того в нем же еще должен находится стенд типа " уголок покупателя", так вот на этом стенде указаны все контролирующие организации. Dimoks, твоя знакомая просто не хотела заморачиваться на эту тему, куда ведь приятнее по пол-часа стонать знакомым по телефону, чем написать жалобу и разослать заказными письмами по адресам, указанным на стенде, и по хрену, что сама виновата, что расписалась, все равно их вздрючат.
 
Не знаю, но вот телек выбрать очень тяжело. Т.к. фирм-производителей где-то 10
+ у каждой моделей туча, и как не купить в такой ситуации модельку эдак 2001 года - тоже вопрос хороший. Считаю надо и работников магазинов уважать(они там не золотые горы вертят), и как-нить окуратненько записать цены на десяток -другой моделек, интересующих непосредственно.
 
поделюсь секретом подпольного переписывания цен:
1. позвонить другу и продиктовать ему модели и цены по телефону (кстати продавцы тоже не оч. любят говорящих по телефону увитрин, так что лучше пользоваться хэндс фри)
2. записать на диктофон (хорошо, когда он есть в телефоне, а нет, так во многих есть запись типа мелодии)
3. записать цены и модели как СМС и сохранить.
4. проявить чудеса памяти и основоне запомнить, а потом выйти и записать в блокнот.
 
Все это похоже на какой то бред... шпионские страсти по поводу узнавания цен.
неужели все вот так маразматично?
 
Да уж.. еще не хватало тайком записывать.. по-моему проще купить в другом магазине. :(
Как говорится, потому мы так и живем, что все делается так чтобы какие-то неудобства людям доставлять. Типа у них конкуренты целыми днями с блокнотиками ходят. Типа конкуренты не придумают способа цены ихние узнать.
 
Есть маразм почище когда запрещают лайт-боксы на улице
снимать на фотоаппарат. Был случай когда я видел как одна девчонка
быстро достаёт фотоаппарат, снимает, быстро прячет и идёт
дальше..
Блин у нас страна победившего маразма((
 
А поводу цен везде так, к примеру Метро.. У них тоже нет прайса,хотя он нужен.
Он расчитан для оптовиков, а для закупок надо знать цены, чтобы расчитать
сколько денег надо, и сколько вообще брать.
Так что получается полный бред..Я написал им на мыло, они ответили мол
у них 30000 наименований, и нет возможности составить прайс, из-за быстрого
изменения цен и товара.
 
Lyuda сказав(ла):
Да уж.. еще не хватало тайком записывать.. по-моему проще купить в другом магазине. :(
Как говорится, потому мы так и живем, что все делается так чтобы какие-то неудобства людям доставлять. Типа у них конкуренты целыми днями с блокнотиками ходят. Типа конкуренты не придумают способа цены ихние узнать.
Конкуренты действительно не ходят с блокнотами, а делают то, что я перечислила))Причем регулярно! В другом магазине все то же самое.

На счет цен в Метро, так, имея их карточку, можно на их сайте ввести номер ее и получить доступ к прайсам.
 
Дали нам как-то задание по маркетингу, сделать полный анализ по определенному виду бытовой техники, типа выяснить наиболее конкуренто способную модель, мы отлично носились по супермаркетам элекроники и не только переписывали цены, модели и характеристики, но и доставали консультантов, чтобы они нам все о них рассказали:)) в итоге нам надавали кучу буклетов, прайсов и т.д. Потом делали анализ супермаркетов - тоже достали всех администраторов, продавцов и кассиров:) Потом анализировали соки:) смешно на меня смотрел охранник в ЮСИ когда я с умным лицом пыталась записать довольно большой ассортиментик:)
Никто нас не выгнал, не послал ни в одном из этих случаев, на все вопросы честно отвечали - делаем задание в инстик, все умилялись и помогали)
А достали мы их действительно конкретно, на потоке 120 человек, у всех одно и то же задание, в районе института ну пусть магазинов 10, и в них ломанулись все 120 человек:)))
Было это в прошлом году, может в этом все обозленные стали?:))
 
Назад
Зверху Знизу