Болгария и все о ней. БФ.

Справедливости ради - не так уж и резко (для тех, кто следил за этим вопросом).
И в чём конкретно Ваш вопрос?
Конечно живя в Украине сложно следить за законодательством Болгарии, тут за своим бы как то :незнаю:
Но насколько возможно, я следила за этим больше года......
Это скорее не вопрос, просто хотелось бы услышать мнение профи :)
 
Если представительство оформлено в соответствии со всеми требованиями, то проблем в получении ВНЖ не будет, В будущем.... может быть что угодно - примут изменение в закон об иностранцах, уберут основание представитель и все. Но пока изменения в закон не предвидятся, требования к представительствам ужесточили больше года назад... люди оформляются.
Да, а счет должен быть в болгарском банке.
 
Если представительство оформлено в соответствии со всеми требованиями, то проблем в получении ВНЖ не будет, В будущем.... может быть что угодно - примут изменение в закон об иностранцах, уберут основание представитель и все. Но пока изменения в закон не предвидятся, требования к представительствам ужесточили больше года назад... люди оформляются.
Да, а счет должен быть в болгарском банке.
спасибо Balkan. Буду думать, есть конечно возможность оформить как воссоединение семьи (муж пенсионер), правда это надольше затянется, но как говорят в фирме, больше гарантий.
 
В принципе, не важно где кто живет... главное целесообразность такой покупки.
Для себя... но по законам ЕС ты сможешь проживать в своей квартире только 90 дней в полугодие. Сдавать... вопрос не однозначный...

в Греции дают ВНЖ с недвижимостью.
 
спасибо Balkan. Буду думать, есть конечно возможность оформить как воссоединение семьи (муж пенсионер), правда это надольше затянется, но как говорят в фирме, больше гарантий.

Да это вообще ваш путь.
Не заморачивайтесь с представительством, оформляйте мужу ВНЖ, себя воссоеденяйте и все. Еще и платить будете за продления не 500 а 150 лева ежегодно.
 
Нет. От 250 на всю семью дают.

Зачем уверенно говорить о том, в чем не разбираешься....
А по вашему одному как дают ВНЖ?... При любой покупке?...
Если интересно, рекомендую изучить вопрос.
 
Зачем уверенно говорить о том, в чем не разбираешься....
А по вашему одному как дают ВНЖ?... При любой покупке?...
Если интересно, рекомендую изучить вопрос.

я изучила вопрос. агент (при покупке квартиры не на 250) предлагала сделать ВНЖ. мне оно просто не нужно, у меня и без него есть право проживать в ЕС.
 
Да это вообще ваш путь.
Не заморачивайтесь с представительством, оформляйте мужу ВНЖ, себя воссоеденяйте и все. Еще и платить будете за продления не 500 а 150 лева ежегодно.
Даже экономия какая то получается! тоже неплохо, наверное так и сделаю. Спасибо Balkan. :)
 
я изучила вопрос. агент (при покупке квартиры не на 250) предлагала сделать ВНЖ. мне оно просто не нужно, у меня и без него есть право проживать в ЕС.

Вы плохо изучили вопрос.И у вас был плохой агент.
 
Вы плохо изучили вопрос.И у вас был плохой агент.

я конкретно этим не интересовалась, потому что мне не нужно. просто при покупке агент предложила сделать, потому что многие для этого и покупают.
 
я конкретно этим не интересовалась, потому что мне не нужно. просто при покупке агент предложила сделать, потому что многие для этого и покупают.

Не вижу причин с вами спорить, потому что и мне это не нужно...
Но, все равно, ваш агент врал.
У меня клиент продал квартиру в Солониках и купил в Петриче, именно потому, что не мог пребывать там, в Греции, больше, чем 3 месяца в полугодие.
 
Не вижу причин с вами спорить, потому что и мне это не нужно...
Но, все равно, ваш агент врал.
У меня клиент продал квартиру в Солониках и купил в Петриче, именно потому, что не мог пребывать там, в Греции, больше, чем 3 месяца в полугодие.

при возможности уточню. может они подключают какие-то другие основания, обучение или ещё что-то.

знаю что при покупке на 250 дают ВНЖ на всю семью, и вроде на 5 лет.
 
Экономия существенная. Поверьте, так и надо делать.
Не смогли понять какие документы кроме паспорта и кода нужны для открытия счета.
Заходили в 2 банка в Варне, в Райфайзене нам долго объясняли по русски, что иностранцам счет не открывает. А в другом я спрашиваю на английском, мне отвечают на болгарском. :) Хороший диалог получился. И я ни одного слова понять не могу......
 
Не смогли понять какие документы кроме паспорта и кода нужны для открытия счета.
Заходили в 2 банка в Варне, в Райфайзене нам долго объясняли по русски, что иностранцам счет не открывает. А в другом я спрашиваю на английском, мне отвечают на болгарском. :) Хороший диалог получился. И я ни одного слова понять не могу......

Другие документы не нужны.
Сейчас трудно открывают счета, с Райфайзеном вообще не связывайтесь. Идите в Общинску банку или Пиреус.
 
Другие документы не нужны.
Сейчас трудно открывают счета, с Райфайзеном вообще не связывайтесь. Идите в Общинску банку или Пиреус.
Спасибо! а мы начали с Райфайзен, международный, большой.....:)(единственный который есть у нас)
еще заходили в UNICREDIT BULBANK .
Общинску точно я видела, как бы тоже не показался маленьким.
Общинска это Национальный банк Болгарии?
 
Спасибо! а мы начали с Райфайзен, международный, большой.....:)(единственный который есть у нас)
еще заходили в UNICREDIT BULBANK .
Общинску точно я видела, как бы тоже не показался маленьким.
Общинска это Национальный банк Болгарии?

Нет, это обычный комерческий банк.
 
Шановнi украiнцi, з Днем Незалежностi.

Кохайтеся, чорнобривi, та не з москалями.
 
Назад
Зверху Знизу