• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Не знаю за шо голосуют,но на всяк косяк -я за!
нет-против..хотя пох ,не так уж и важно
грлосуй не голосуй все равно получишь
пряник,или кнут..эх где наша не проподала-ну его на хуй
кого?
Его!
А..ну лады,проехали..
Куда?
Туда!
Опять двадцатьпять..
А сколько надо?
По косарю!
Та пошел ты нах
Сам пошел!
Не пизди!
А в ебачь?
За шо?
Ты охуел!
Та пошел ты на..
Сам пошел!
Ладно,запизделся уже..
Ну так бы и сказал
Сам ты бык..
От быка и слышу..
Та рога обломи
Сам обломись сука..
Занавес..
Будет день будет тема..
 
в этой стране сейчас все друг друга ипут и наепуют тоже - ничего личного, просто бизнес
ты решил свалить в одну кучу еблю и криминал:D

Извините ... но тем более.
Занятой человек не утруждает себя такой мелочью.
А разве я непонятно объяснил, что я сейчас - отнюдь не "занят"? Или мало знакомых букофф? ;)
Что до "мелочей": оно само лезет на глаза при входе в профиль. И несколько оригинально звучит относительно поднять глаза, затратив на это менее 5 секунд, с употреблением термина "утруждаться":) Как же тогда назвать поход в сортир по малой нужде? "дико перетрудиться"? "надорваться"? :D

Ваш ник себя оправдывает
да это - рома-холдинг, отголоски весеннего обострения:)
 
_Brezhnev.jpg
 
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
(C)
 
Сравнение по темпам строительства в 80-ых только по Харькову.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По словам Бориса Зеленского, один дом в те годы строился от шести до девяти месяцев.

– По плану необходимо было заселять 12 000 квартир в год. Помните знаменитый лозунг Михаила Горбачева в 80-х: «Каждой советской семье – отдельную квартиру». Мы с Александром Ивановичем тогда подсчитали: в Харькове 90 000 человек стоят в очереди на квартиру. При стабильной и слаженной работе за семь-восемь лет мы вполне сможем обеспечить жилплощадью очередников. Но, увы, кризис 90-х годов эти планы существенно скорректировал, – говорит Борис Зеленский.

Строительство многоэтажек смогло решить квартирный вопрос сотен тысяч харьковчан, которые были переселены из бараков, подвалов и коммуналок.
 
Сравнение по темпам строительства в 80-ых только по Харькову.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сравнение хуя с пальцем.
Разве щас строят мегазаводы и завозят работяг из сел десятками тысяч, что нужны целые новые жилые массивы? Или какой-то дефицит в жилье наблюдается? Новострои стоят пустые годами, никто не покупает. Кто действительно нуждается в жилье, давно его уже купил. Кто живет в бараке и не имеет возможности купить даже однушку на Горизонте - ну что ж, пусть валит в село и курей разводит, все равно от него в городе нихуя толку нет.
К тому же, будет не лишним вспомнить, кем эти мега-стройки строились - студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов. При чем тут государство? Ну построило оно ДСК а потом на нем панели начало клепать, это опять байка из серии "коммунисты вам построили":)
 
Останнє редагування:
Сравнение хуя с пальцем.
Разве щас строят мегазаводы и завозят работяг из сел десятками тысяч, что нужны целые новые жилые массивы? Или какой-то дефицит в жилье наблюдается? Новострои стоят пустые годами, никто не покупает. Кто действительно нуждается в жилье, давно его уже купил. Кто живет в бараке и не имеет возможности купить даже однушку на Горизонте - ну что ж, пусть валит в село и курей разводит, все равно от него в городе нихуя толку нет.

Учитывая то, что сейчас эти мегазаводы пустили на чермет или простаивают из-за нулевых заказов, кроме военных...и учесть занятых в реальном секторе экономики...то достаточное количество жителей Харькова должно быть не больше 400-500 тыс.



К тому же, будет не лишним вспомнить, кем эти мега-стройки строились - студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов. При чем тут государство? Ну построило оно ДСК а потом на нем панели начало клепать, это опять байка из серии "коммунисты вам построили":)
:рл:
Сколько "студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов" построили после 1990 года, а сколько до? Вот и ответ на твой вопрос при чем тут государство.

К тому же чем полезным сейчас занимают "студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов"?
За сколько времени сейчас рядовой работник завода, та даже медик, учитель или любой бюджетник может накопить на квартиру в новострое?

А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.

По твоим словам, построить завод ХТЗ и "клепать" там тракторы. :D
Детские рассуждения твои.

Погугли, что такое ХИСИ, ХАДИ, ХИГХ и зачем они нужны.
 
Останнє редагування:
Млять, снова тему из нафталина подняли - и все те же отбитые уе... обдарованные в ней же :рл:

Таки единственный плюс - вспомнил, какое животное хтел в игнор отправить :браво:

СпасЫба!

Учитывая то, что сейчас эти мегазаводы пустили на чермет или простаивают из-за нулевых заказов, кроме военных...и учесть занятых в реальном секторе экономики...то достаточное количество жителей Харькова должно быть не больше 400-500 тыс.

Не тратьте время на "обдарованнисть" ;) Почитайте вскользь тему - бесполезное занятие!
Там полный мусор в голове и абырвалг ... :D
Животное в игнор и делов-то
 
...

А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. ...

.

з цього ствердження совєцької пропаганди випливає, що за часів сере-сере ти, таварісьчь, не жив:D
 
А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.

... в Кутольюгане, или в Нумги?
 
...
А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.
...

Аналогичная ситуация - родителям, в возрасте 30 лет и проработавших на предприятии примерно с пяток лет при наличии двух детей выделили трехкомнатную квартиру на только только отстроенной Салтовке - это после всех ветеранов войны и других "очередников". Бес-плат-но!
Представляю насколько это неприемлемо для нынешнего "обдарованного" поколения :D
Причем сейчас такое "бесплатно" происходит для своих людей - взять хотя бы строительство на Алексеевке.
Ну а кто там "очередники" - не сложно догадаться!
Ведь "очередников" еще с совковых времен никто же не отменял! :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я в 26 себе просто квартиру купил на Полях. Так, без всяких очередей. Просто заработал. Машину купил еще раньше. То же заработал. Без всяких очередей.

p.s трехподъездный девятиэтажный дом в совке строился в среднем два с половиной года(бывало больше).
 
Сколько "студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов" построили после 1990 года, а сколько до? Вот и ответ на твой вопрос при чем тут государство.
Фейспалми дельше. После 90-го их некому заставлять стало (кроме зэков, в пенитенциарной системе ничего не поменялось), или настолько баран, что понять не в состоянии? Или сейчас тебе кто-то мешает оторвать жопу от мягкого кресла и устроиться в какой-нибудь Жилстрой цемент мешать?

Я в 26 себе просто квартиру купил на Полях. Так, без всяких очередей. Просто заработал.
Бля, знаю нескольких девачек-айтишниц, которые точно так же в плюс-минус четвертак на ПП были вполне в состоянии купить 1-2 комнатную хрущобу без ремонта. Многие были даже незамужние.

Учитывая то, что сейчас эти мегазаводы пустили на чермет или простаивают из-за нулевых заказов, кроме военных...и учесть занятых в реальном секторе экономики...то достаточное количество жителей Харькова должно быть не больше 400-500 тыс.
Так я о чем - ни заводы не нужны, ни быдлота (так и не переставшая быть селом за несколько десятков лет, еще и наплодившая себе подобных), на них работавшая. Пускай пиздует обратно в свои мухосрански.
 
Или сейчас тебе кто-то мешает оторвать жопу от мягкого кресла и устроиться в какой-нибудь Жилстрой цемент мешать?
грузщики очень хорошо зарабатывают
главное суставы
лет 30 отходить можно
через 10 лет государство повесится от поколения 90 стых
 
Фейспалми дельше. После 90-го их некому заставлять стало (кроме зэков, в пенитенциарной системе ничего не поменялось), или настолько баран, что понять не в состоянии? Или сейчас тебе кто-то мешает оторвать жопу от мягкого кресла и устроиться в какой-нибудь Жилстрой цемент мешать?


Бля, знаю нескольких девачек-айтишниц, которые точно так же в плюс-минус четвертак на ПП были вполне в состоянии купить 1-2 комнатную хрущобу без ремонта. Многие были даже незамужние.


Так я о чем - ни заводы не нужны, ни быдлота (так и не переставшая быть селом за несколько десятков лет, еще и наплодившая себе подобных), на них работавшая. Пускай пиздует обратно в свои мухосрански.
Та я понял, что у тебя комплексы перед понаехавшими..работу отбирают, телок отбивают, жену ебут пока на работе. Есть еще негры, вьетнамцы и хачи. Что с ними делать?:D

Спасибо, что за меня переживаешь...я в айти уже больше 10 лет...можешь мне в гараже бетон помешать, залить пол и поштукатурить...до холодов надо успеть. Я серьезно.
 
я в айти уже больше 10 лет...
Молодец, я больше 16-ти - будем писюнами меряться?
Вот варюсь я с таких "айтишников". Всегда ожидаешь адеквата, ну на крайняк здорового похуизма на происходящее вокруг, с такими то доходами, возможностями и кругозором - а нет, как вылезет какой-нибудь правдоруб, который кушать не может, все его судьба совковых заводов беспокоит - и начинаешь репу чесать.
Или ты из тех "айтишников", что в собесах эникеят?
 
Назад
Зверху Знизу