Начальная школа УВК 169.

Мы учились 2 года и сбежали. Нет, можно, конечно, было остаться, но когда 7 -летний ребенок 1,5 месяца болеет, лежит в больнице (сначала вообще в реанимации), а учительница НИ РАЗУ не позвонила и не поинтересовалась, что с ним... Позвонила 25 мая, сказала: как вы себя чувствуете? не забудьте учебники принести сдать. Честно говоря, противно до ужаса было, ушли после этого. Но это так, эмоции.
А вообще, по поводу англичан, действительно, никакущие, била по пальцам детей, я знаю (не мою, иначе бы я их разнесла).
Классная наша тоже постоянно на детей орала. Дочка рассказывала: 1 класс, зима, на 5 минут кто-то опаздывает, сразу: щоденник на стіл!
По крайней мере, начальная, ничего вообще особенного. Может, конечно, на Алексеевке есть еще хуже, не знаю.
Про старшую слышала неплохие отзывы о некоторых предметах: англ., история, укр., физика. Завуч у них очень увлеченный, я его знаю. Но опять же одни знакомые забрали с 10 класса ребенка из-за контингента детей, не очень он там благополучный. После начальной школы, как ни крути, у кого есть возможность, детей забирают 27,45, 89, 47 и т.д. А это, как правило, дети из лучших.

Так что, то, что Вам рассказали, не бред вовсе, просто Вы, наверно, давненько закончили.
 
Мы учились 2 года и сбежали. Нет, можно, конечно, было остаться, но когда 7 -летний ребенок 1,5 месяца болеет, лежит в больнице (сначала вообще в реанимации), а учительница НИ РАЗУ не позвонила и не поинтересовалась, что с ним... Позвонила 25 мая, сказала: как вы себя чувствуете? не забудьте учебники принести сдать. Честно говоря, противно до ужаса было, ушли после этого. Но это так, эмоции.
А вообще, по поводу англичан, действительно, никакущие, била по пальцам детей, я знаю (не мою, иначе бы я их разнесла).
Классная наша тоже постоянно на детей орала. Дочка рассказывала: 1 класс, зима, на 5 минут кто-то опаздывает, сразу: щоденник на стіл!
По крайней мере, начальная, ничего вообще особенного. Может, конечно, на Алексеевке есть еще хуже, не знаю.
Про старшую слышала неплохие отзывы о некоторых предметах: англ., история, укр., физика. Завуч у них очень увлеченный, я его знаю. Но опять же одни знакомые забрали с 10 класса ребенка из-за контингента детей, не очень он там благополучный. После начальной школы, как ни крути, у кого есть возможность, детей забирают 27,45, 89, 47 и т.д. А это, как правило, дети из лучших.

Так что, то, что Вам рассказали, не бред вовсе, просто Вы, наверно, давненько закончили.

ОГО
а мы собрались в 169(
 
Моя крестница учится в 4 классе. Школой очень довольны. Английского много и уровень его преподавания хороший. В начальной школе хорошие бытовые условия. Много внеклассных поездок, летом на море ездили всем классом два раза, ребенок в восторге.
 
А Вы туда не пошли:)

По поводу английского, учебники у нас были, на мой взгляд, примитивные.
Занимаемся языком давно, есть учебники намного лучше. Методика преподавания и учителя... Не увидела ничего особенного. Есть с чем сравнить.
Бытовые условия обычные. А поездки, наверно, зависят от конкретного учителя. Как везде.
 
Кстати, подумывали об этом :) Но меня настораживает слишком высокий рейтинг, боюсь, что в ближайшие годы эта школа станет а-ля 46.
 
Вряд ли. Если почитать ветку 46, это вообще, заведение со "строгим режимом", ужас, что они с бедными первоклашками творят. Нет, в 169 такого нет, да и уровня подготовки там серьезного тоже нет, дети приходят разные... Я бы туда ребенка отдала в начальную школу только если она рядом с домом. А мы ездили, хоть и не очень далеко, это того не стоило.
 
А может мне кто-то что-то рассказать о садике при УВК 169.
 
Школа как школа... Англ.яз. рекомендую изучать у Ирины Савельевны. Будет трудно, но результаты супер! Естественно, если ребенок будет сам стремиться к знаниям.
Светлану Андреевну не рекомендую ни в учителя английского, ни в классные руководители. Категорически.
Северина Елена Владимировна - только положительные впечатления.
А взагали, обычная школа, которой присущи все болячки нашей системы образования - раздутое мнение педагогического коллектива о собственном заведении, постоянные денежные поборы, активисты-родители, заглядывающие в рот классному руководителю в надежде на высокие оценки для своих ленивых чад, непонятные делишки администрации... и т.д. и т.п. Однако, я не утверждаю, что УВК 169 хуже, чем другие школы на Алексеевке или в Харькове. Она такая же. К сожалению.
 
Свежий прикол.На днях щнакомая рассказала,как ее доця 6-ти лте поступала в 169-ую в 2010г. в класс "Интеллект Украины".Было трое деток на место (именно в класс "ИУ").моей знакомой сказали,что дочка ее сильная в знаниях,но к ласс ИУ не проходит,так что пусь идут в обычный класс.Моя знакомая пошла к психологу,который проводил собеседование с ребенком и спросила причину,по которой ребенок не проходит в Инт.Укр.Психолог достал рисунок ребенка и сказал:"Вот видите,Ваша дочка рисовала домик.Так вот крыша от домика отстает на 3мм.а ТАКОЕ недопустительно к лассе Инт.Укр."Знакомая улыбнулась ему.Поняв ВЕСЬ бред.Взяла деньги,заплатила кому надо и теперь ее дочка спокойно учится в кассе Инт.Укр.Вот ТАКАЯ классная 169-ая школа!Ажиотаж на ровном месте.я живу в доме возле начальной школы.в доме 396 квартир.в начальной школе 169 учится только ОДИН мальчик.все остальные дети пошли в другие школы.ВОТ ТАК ВОТ!
 
учимся в 169 школе. Поступали как и все - через собеседование, ничего и никому не платили - в этом году у нас выпуск с младшей школы. Школа не рядом с домом - ребенок ездит каждое утро.
Я и школой, и преподаванием и учительницей довольна на все 100%. У нас замечательная учительница - Скрипник Анна Федоровна. Некоторым мамочкам по началу может показаться что это "училка ненормальная - и голос повышает, и придирается к ребенку и вообще - неизвестно что хочет". А я вам так скажу - да, она строгая, но справедливая и очень любит своих детишек. И дети отвечают ей взаимностью - причем прибегают до сих пор и предыдущие выпуски, и на улице пройти спрокойно не получается - летят с криками "АННА ФЁЁЁЁДОРОВНА!!!!!"
Сравнивать уровень обучения в 169 и обычной школе - вообще нет смысла. Однозначно здесь подготовка лучше.
Каждому свое конечно... Я - за хорошее образование дочери. И пока она ещё не осознает НАСКОЛЬКО это важно в жизни - я буду решать где ребенок учится.
 
Собираемся переводиться в 2011 году в 3й класс в 169ю школу!
Кто учится там сейчас во 2м, расскажите, плиз, как учеба? Как учителя?
Посоветуйте, к какому учителю постараться попасть?
Что делать, если Петерсона не изучали?

Заранее спасибо!
 
Если Вы не изучали Петерсона, не вздумайте отдавать ребенка в класс, где по нему учатся. Это 1 класс из трех. Родители детей из 2-В класса просто плачут от него. Говорят, что только одна девочка в классе по нему понимает, а остальные дети очень сильно страдают. Мой ребенок учится в 4-м классе, поэтому про учителей 2-х классов я не знаю, но школой очень довольны. Мне кажется в младшей школе все учителя хорошие. Желаю Вам удачи.

Мы учились 2 года и сбежали. Нет, можно, конечно, было остаться, но когда 7 -летний ребенок 1,5 месяца болеет, лежит в больнице (сначала вообще в реанимации), а учительница НИ РАЗУ не позвонила и не поинтересовалась, что с ним... Позвонила 25 мая, сказала: как вы себя чувствуете? не забудьте учебники принести сдать. Честно говоря, противно до ужаса было, ушли после этого. Но это так, эмоции.
А вообще, по поводу англичан, действительно, никакущие, била по пальцам детей, я знаю (не мою, иначе бы я их разнесла).
Классная наша тоже постоянно на детей орала. Дочка рассказывала: 1 класс, зима, на 5 минут кто-то опаздывает, сразу: щоденник на стіл!
По крайней мере, начальная, ничего вообще особенного. Может, конечно, на Алексеевке есть еще хуже, не знаю.
Про старшую слышала неплохие отзывы о некоторых предметах: англ., история, укр., физика. Завуч у них очень увлеченный, я его знаю. Но опять же одни знакомые забрали с 10 класса ребенка из-за контингента детей, не очень он там благополучный. После начальной школы, как ни крути, у кого есть возможность, детей забирают 27,45, 89, 47 и т.д. А это, как правило, дети из лучших.

Так что, то, что Вам рассказали, не бред вовсе, просто Вы, наверно, давненько закончили.

Мы в четвертом классе. Я со всем этим не согласна. Мы тоже лежали в больнице, так учительница и деньги собрала и подарок от класса купили и от учителей подарили и звонили регулярно.По английскому языку - сделайте так, чтоб ребенок не попал к Жанне Олеговне, остальными учителями очень довольны.
 
Что за ерунда! Петерсон - отличный учебник, если в классе понимает по нему один ребенок, это очень плохо характеризует и уровень детей, и учителя, т.к. не может донести до детей. Изучая по Петерсон, ребенок будет хорошо разбираться в математике однозначно (при хорошем учителе).
Мы ушли после 2 класса из 169, у нас была математика по Богдановичу. В новой гимназии была Петерсон, было сложно примерно месяц, потом все отлично, это при том, что ребенок математику вообще не любит, полностью гуманитарный.
По поводу "всех хороших учителей", никому не советую Оралову Элину Алексеевну, сейчас, наверно, ведет 1 класс: молодая, но абсолютно с замашками и понятиями совдеповской школы, орет на детей, у меня дочка после перехода долго вспоминала, как она с ними обращалась. Я уже раньше писала, что дочка болела 1,5 месяца, лежала в больнице, она ни разу не позвонила, чтобы узнать, что сребенком!!! Полностью отмороженная!
Мы когда уходили, завуч сказала, что наверняка мы вернемся назад, т.к. "лучше школы нет". Ничего, не вернулись. Мне там не нравились ни учителя (не только классная, но и английский слабый), ни контингент детей.

Мы в четвертом классе. Я со всем этим не согласна. Мы тоже лежали в больнице, так учительница и деньги собрала и подарок от класса купили и от учителей подарили и звонили регулярно.По английскому языку - сделайте так, чтоб ребенок не попал к Жанне Олеговне, остальными учителями очень довольны.

А с чем Вы можете быть не согласны? Если Ваша учительница отнеслась к ребенку человечно, это ведь не исключает того, что произошло с нами. А произошло так, как я описала. И если это возможно, допускается, значит, не все там в порядке.
 
Спасибо за ответы!
В каждой школе есть свои плюсы и минусы, хорошие учителя и плохие. Мы, например, сейчас живем на Салтовке и ходим в 144 гимназию. Я и многие родители нашего класса очень не довольны учителем!

SuperTiger, скажите, пожалуйста, в какую школу вы перешли? В какой район?
 
ИМХО, с салтовки возить в 169 точно не стоит.
Мы доучивались младшую школу в Очаге. Сейчас в 5 классе, в лицее на Павловом Поле, недалеко от дома, довольны, хотя, действительно "тараканы" есть везде.

Liona, еще хотела сказать: мы перешли не только на другую программу по математике, но и с укр.яз. обучения на русский. Никаких проблем (по крайне мере, для 3 класса). Когда шли в 5 класс, дочка сказала однозначно, что пойдет только в русский класс (при моем большом уважении к укр.), несмотря на то, что читает свободно на украинском.
Так что лучше поищите на салтовке хорошую школу. Многие хвалят 161, там обучение на высоком уровне, 14 вроде неплохая.
 
действительно - "тараканы" есть везде... у нас, к сожалению, по английскому Жанна Олеговна - ребенок забивает по полной, потому как ей не интересно и не нравится, спасает только то что она давно уже ходит к репетитору
а по школам - мне есть с чем сравнивать: территориально мы относимся к 148 школе, но туда мы точно ни ногой! там уровень да и по большей части контингент мягко говоря...
 
Не-не-не, с Салтовки я ребенка возить не буду. Вскоре мы переезжаем на Алексеевку, в район нового метро, поэтому я собираю сведения о ближайших школах! Кроме 169, как я поняла, на Алексеевке ничего хорошего нет!? Еще рассматриваю 45ю, но она дальше от дома, зато русская!
Насчет русского языка полностью с Вами согласна! Сейчас дочь учится в укр школе, хорошо учится, читает быстро, НО очень часто приходится переводить слова, чтобы был понятен смысл. А русский язык всего 1 раз в неделю, и, по рассказам учеников 10-11 классов, очень страдает русская грамматика!
Конечно, в идеале, хотелось бы русскую школу! А в 169 есть русские классы?
 
насколько я знаю - 169 исключительно украинского языка. Хотя для меня это был плюс - ребенок живет на Украине и ей в будущем он ой как пригодится (я сама украинскй никогда не изучала, потому как дочь военного, хотя всё понимаю и пишу)
45 школа только с 5 класса, и уровень там за последние несколько лет резко упал (у подруги учится сын - это её мнение), а "родительские поборы" неоправданно резко возросли.
по тому что мне рассказали в нашем отделе образования перед нашим 1 классом (я узнавала куда стоит идти...) - уровень ещё более/менее в 169 и 149 школах, но настоятельно рекомендовали 169 школу.
я про 149 школе тоже знаю много бяки от родителей тех кто там учится...
Так что нужно самому идти в школу - знакомится с директором, учителями, пообщаться с родителями учащихся (по возможности) и уже принимать решение.
 
45 школа только с 5 класса, и уровень там за последние несколько лет резко упал (у подруги учится сын - это её мнение), а "родительские поборы" неоправданно резко возросли.

45я с 1го класса - это точно. Насчет поборов слышала и читала много. По рейтингам школ (победителей на олимпиадах) 169 школа по знаниям не особо уступает 45й. Не от одного человека слышала, что в 45й такая постановка вопроса "Скажите спасибо, что вы у нас учитесь". Но это опять таки мнение некоторых людей!
 
Назад
Зверху Знизу