Новый суицид на Тарасовской? Есть причина по которой вы свели бы счеты с жизнью?

Вы смогли бы добровольно свести счеты с жизнью?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
Дай вам бог с этим никогда не столкнуться.
Столкнувшийся с этим человек будет только осуждать это. Только после того как вы испытаете тяжесть такой потери, вы сможете понять весь эгоизм суицидника который плевал на все и всех, а самое главное на людей которые его любили и которым он дорог. Дай вам бог не испытать обиду которую приносят суицидники, ведь простить это вы не сможете никогда и вам придется носить это в себе всю свою жизнь, а это поверте мне очень нелегко. Он то что? Выбрал самый легкий путь, а боль которая была у него оставил вам.

Достаточно смешные апелляции к родственникам и очередному "долгу". А если родных не осталось, или им плевать - к чему будете апеллировать?
 
Так посмейся, что тут такого?!
По поводу одиночеста - Можеш вспомнить слова Цоя.
В остальном....это как разбрасывать биссер перед свиньями.

Был задан вопрос, а вместо внятного и последовательного ответа ты жидко обосрался и начал взывать к Мировой Справедливости, соплям и Виктору Цою. Еще и свиньей меня обозвал. Короче, ясно все с тобой.
 
ох и темы в главном )
 
до суицида людей доводят люди, общество, мы с вами.
Или же стечение обстоятельств.
Суицид - это когда человек не видит выходя, а его стресс превышает то, что он в состоянии вынести.
Я вот подумала над этой темойц сейчас, когда бы я могла решиться на это, и вот причины, которые для меня были бы определяющими:
- смерть ребёнка;
- рак или иная неизлечимая болезнь, ведущая к мучительной смерти;
- непоправимое увечье;
- назло врагам ( в смысле, если бы я обладала некой информацией, которую нельзя было бы выдавать, а под пытками я бы выдала).
ИМХО - дело не в эгоизме. Есть объективные причины, и у каждого они свои.
Несчастная лдюбовь не считается.
 
какое счастье что есть это "или", можно и дальше с чистой совестью оставаться бездушными мудаками, жизнерадостными борцами за денежные знаки, как поётся в песне Крокодила Гены: "Если вы обидели кого то зря - календарь закроет этот лист"
Не, подожди. Жизнь есть страдание - так говорит дзэн, и не думаю, что врёт.
Просто мера этого страдания для каждого своя. Люди - это острова, каждый по итогу сам по себе, хотим мы этого или нет.
 
да, но страдание не ради страдания, а как процесс соприкосновения с реальностью, процесс познания, потому что самые важные истины понять нельзя, а можно только прочувствовать.
Вот именно.
И сказать, что вот, довели человека - это далеко не в каждом случае. Чаще всего это результат внутренней кухни.
Хотя не зря есть статья в УК - доведение до самоубийства, но применяется она крайне редко имено оттого, что доказать это сложно.
В итоге о каждом самоубийце можно сказать, что его довели. Ну, что-то, конечно, толкает на этот шаг, и это далеко не всегда - умышленные действия третьих лиц. Просто так складывается, а мы не слишком-то склонны спрашивать о чужих делах, ведь у каждого - то же самое.
 
на форуме 80.000активных пользователей, из них десятка два покончат самоубийством, судя из статистики.
Ну, активных-то меньше. Но, думается мне, именно из-за того мы все здесь - чтобы не покончить так, по итогу. В том числе и из-за этого, хотя мало кто отдаёт себе в этом отчёт.
Суицид - это когда человек совсем одини с проблемой которая на тот момент кажется ему неразрешимой (хотя бывают и неразрешимые проблемы). А здесь мы все как-то кучей - не дадим упасть, если что.
Я часто наблюдала удивительное единение форумчан, когда кому-то действительно нужна была помощь. И это вселяет надежду.
 
Вот вы тут ТСЕ, да ТСЕ :дивитись: А у меня уже несколько лично знакомых, не близких друзей, а просто знакомых людей ушло из жизни именно так. И это не треп. Я уже не говорю о людях вроде бы успешных, о которых все знают. Разве мало было суицидов у актеров, лидеров шоу-бизнеса, моделей, у которых вроде жизнь сложилась?! Да вот гляньте, я не говорю о тех кто сказал однозначное да, возможно это позерство. А вот те кто сомневается, потенциально готовы решиться на такое.
 
Лично у меня таких планов нет, но последние лет 8 я утратил интерес к жизни, потерял её вкус и цвет, добываю свой жизненный "срок" и рад что жизнь человека имеет ограниченную продолжительность.
Та ну.
Всегда можно найти что-то ещё.
 
жизнь хороша и жить хорошо! я слишком люблю жизнь,чтобы просто взять и расстаться!:)
 
также как раньше церковь всё объясняла через "волю Божью":rolleyes:, при желании любой глаз любого факта можно натянуть на жопу любой теории

не только раньше!!!! :увага:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
любой человек с нормальной психикой и не склонный к суициду - может покончить жизнь самоубийством попав в унизительную ситуацию, из которой есть только один выход - смерть.

Квинтилий Вар, верни мне легионы!
Построй каре и гвардию, Груши!
Разрывы ядер, пули, смерти, стоны
Вперёд, война - унынию души.
Кровавы и страшны войны законы
Но в мирной жизни – жизни вовсе нет
Лес Тевтобургский – дай мне легионы
Нам выступать, едва забрезжит свет.
Когда сверкнут штандарты и драконы
От жара тел расплавится свинец
Здесь альфой истин встанут легионы
Взойдёт Омегой – сигнума венец.

Ну на счет 2й строчки, учитывая историческую правду у него то гвардии и не было ;) Ну а жить нужно хотя бы для того, чтобы после июльской революции было возвращено звание маршала Франции (19 ноября 1831 года) и достоинство пэра Франции (11 октября 1832 года).
И умереть 29 мая 1847 года в Сент-Этьене на 82м году жизни.
 
Женщина выпала или выпрыгнула из окна многоэтажки в Харькове по ул. Тарасовской, 3, в районе Конного рынка, сообщает «Сегодня».
Как пишут очевидцы в соцсетях, бездыханное тело пролежало больше трех часов на клумбе перед домом.Милиция уже прибыла на место происшествия, но каких-либо комментариев в пресс-службе обл.УВД пока не дают.
Ранее случай с преподом из ХИРЭ.
А вас, что нибудь заставило бы кончить жизнь самоубийством?

с 14 этажа сиганула?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с 1го этажа - "Бум, АА!"
с 14го - "ААААА!, Бум"
 
Я вот подумала над этой темойц сейчас, когда бы я могла решиться на это, и вот причины, которые для меня были бы определяющими:
- смерть ребёнка;
Всегда останется то, что будет удерживать на этом свете.
рак или иная неизлечимая болезнь, ведущая к мучительной смерти;
Моя прабабушка умирала от рака. Очень тяжело. И она говорила: "Мне очень больно жить и очень страшно умирать." Когда смерть уже очень близко, человеку хочется жить в 10 раз сильнее. Даже если каждый день отдает болью.
- непоправимое увечье;
Многие люди живут с увечьями всю свою жизнь, с рождения. Просто живут по-другому.
 
Назад
Зверху Знизу