Балаклава. Секретный фарватер

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 475
Балаклава. Секретный фарватер

"В Балаклаве расположен самый большой, из рассекреченных на территории бывшего СССР, военный стратегический объект - "Завод по ремонту подводных лодок". Здесь лодки становились на ремонт, пополняли запасы пищи и воды, осуществляли разгрузку/погрузку ядерных боеголовок. Сегодня территория завода превращена в музей, где вы сможете увидеть сверх-секретные хранилища оружия и доки, в которых могло становиться до 9-ти подводных лодок. В случае ядерного нападения, все жители города Балаклавы (3 тыс. чел.) могли укрыться в подземных бомбоубежищах завода..."
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    490.7 КБ · Перегляди: 131
  • 3.jpg
    3.jpg
    235.5 КБ · Перегляди: 111
  • 4.jpg
    4.jpg
    132.8 КБ · Перегляди: 141
  • 5.jpg
    5.jpg
    388.9 КБ · Перегляди: 92
  • 6.jpg
    6.jpg
    170 КБ · Перегляди: 115
  • 12.jpg
    12.jpg
    473.8 КБ · Перегляди: 115
  • 8.jpg
    8.jpg
    506.6 КБ · Перегляди: 84
  • 9.jpg
    9.jpg
    335.1 КБ · Перегляди: 89
  • 10.jpg
    10.jpg
    183.8 КБ · Перегляди: 113
  • 11.jpg
    11.jpg
    421.6 КБ · Перегляди: 117
СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЕ ФОТКИ
мне расказывали много о балаклаве, но я там некогда не был, и фоток не видел-(лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)
а фотки реально, как из какогото экшана типа дума!!) подумать только - для наших дедов это была обычная реальность!
 
Спасибо за фотки. Надо было тему создавать пораньше (в начале мая)
:-)
Если бы знал (в мае как раз были там, видели только ворота).
 
Отдыхали в Балаклаве в прошлом году. Послезавтра тоже там будем - опять отдыхать:) Подобные фоты могу выложить - красота да и только:)
Прочитала недавно что в музее введена новая услуга - на подводной лодке в подводные залы музея (которые уже оборудованы экспонатами). Экскурсия рассчитана на 3 человек - 2 туриста+тот кто будет вести лодку. Стоимость с человека - 70 у.е.
 
За фотки пожайлуста.Спасибо вам за ваши комментарии.Получились слегка в духе хоррора.Местами напомнило мне увиденное в фильме Сайлент Хилл.Но к теме Балаклава это не имеет никокого отношения.Место достаточно холодное(всего лишь +16С).Так что берите теплые вещи туда.Билет в сумме 11 грн.То есть 10 грн. за вход 1 грн. за экскурсию.Сейчас там очередная реконструкция музея.Я не фотографировал ещё бывшый учебный центр для штурманов.Сейчас там музей, где стоят удивительные модели военных кораблей, и подлодки, которые оказывается являются радиуправляемыми и ещё вдобавок при желании могут сделать залп из своих орудий.Также дальше всякие бомбы торпеды, пулеметы, штыки, пистолеты.Лежит там одна мина, прям из фильма "Алегра с огнем".Кто помнит его поймет сейчас меня:).Проходя мимо неё не используйте средний ход и Бетховена не напевайте.Ходить там много не надо.Всего лишь 1 километр.Экскурсия тоже длится не более часа.Подводных лодок к сожалению не видел(что может с другой стороны естественно:)), а видел маленький батискаф, стоящий сейчас рядом с одним из выходов на земле.Возможно с помощью него и будут осуществляться эти экскурсии.
А больше всего меня поразил рассказ экскурсовода о том что сейчас туда вместо подлодок заходят дельфины и общаются со смотрителями теперь уже музея.Впрочем вам там все расскажут.Да кажется так как был занят фотографией не всё расслышал, там собираются вот вот приступить к съёмкам фильма об Ихтиандре...Ну вот как услышал так и передаю.Простите если испорченный телефон:).
 
Назад
Зверху Знизу