• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

Если появились их уже не убрать и ничем не замаскировать, разве что пластическая операция.

С чего это ты взяла? Образование, опыт? Дипломчик покажешь?
 
Я люблю маску:овсянка с молоком+немного оливкового масла или масла витамина D (продается в аптеке).
 
спасибо за натырку. а оно продается в аптеке? или где?
в аптеках и супермаркетах есть.... почитайте к ним аннотации может подберете себе другое масло.... Иланг-иланг еще вроде хорошее, но там запах сильно сладкий как для меня... а против морщин вроде эфирное масло ромашки хорошо, но я на себе ещё не пробовала))))
 
Я люблю маску:овсянка с молоком+немного оливкового масла или масла витамина D (продается в аптеке).

Овсянка с молоком-это как? Кашу сварить и на лицо??? Можно поподробней?

Я крайне ленива, потому народные средства не для моего "трудолюбия". Но кубик льда утром по лицу поелозить и сотворить маску ищ авокадо+оливковое масло,- это я не отлыниваю.
 
Поделайте массаж лица. Посмотрите недорогие средства с ретинолом, антиоксидантами, пептидами, гиалуроновой кислотой. Купите 10% гликолевый пилинг и делайте с сентября.
почему именно с сентября?

я так всю жизнь живу, ничем себя не мажу
везет вам.

Напишу вам, ув. ТС, маску для лица в личку, может поможет.
спасибо, сегодня попробую.

А чем обычные средства не устраивают?
Или это слишком просто? Вам надо с заморочками?
обычные это какие?

Дядя Валик на ЮЖД за главпочтамптом - 25 грн женская стрижка + 3 грн с мытьем головы ..
И к чему этот пост?

Да кто будет на попу смотреть когда лицо в складках. До попы дело просто не дойдет.
на попу я еще не смотрела. Может там тоже все печально..

попробуйте корейскую косметику, органику с айхерба. цены очень божеские, а результат отличный.
обязательно попробую, как будет возможность.
1. если ты любишь кофе, но кофейная гуща неплохой скраб для тела. на лицо не рекомендую. пигмент.
2. маску я делала такую 1часть яичного желтка, 1 часть меда и 2-3 капли глицерина. если мед засахарился - еще лучше. эффект легкого скраба. мажешь на фейс. как засохнет - смываешь. снимает все покраснения типа обветрилась и прочее. смягчает
да, про кофе слышала, что в виде скраба можно использовать.
Такую маску каждый день можно делать?
 
С чего это ты взяла? Образование, опыт? Дипломчик покажешь?
из опыта наблюдения человеческих лиц.

вы высыпаетесь? от этого частенько синяки под глазами
нет, синяки могут быть от близко расположенных вен
 
Если появились их уже не убрать и ничем не замаскировать, разве что пластическая операция.
ну можно же хоть как то их, морщины, сгладить?
Я люблю маску:овсянка с молоком+немного оливкового масла или масла витамина D (продается в аптеке).
а подробнее?
вы высыпаетесь? от этого частенько синяки под глазами
высыпаюсь. В свой один выходной.
Но кубик льда утром по лицу поелозить и сотворить маску ищ авокадо+оливковое масло,- это я не отлыниваю.
питательная или увлажняющая? авокадо само по себе маслянистое, плюс еще и масло.. не будет слишком жирной маска?
 
нет, синяки могут быть от близко расположенных вен

кто ж спорит? могут быть ещё от всяких болячек, гастрит например. Я как пример написала, что организму нужно высыпаться. Это моя проблема - если не выспалась, то синяки на пол лица :)
 
1 стол ложка овсянки, 2 стол ложки молока теплого, пусть постоит и овсянка немного набухнет + неск капель оливкового масла и 2-3 капли масла вит D. Наносишь как маску, 15 мин - смываешь - кожа мягкая и гладенькая. У меня кожа сухая, мне оч нравится. Попробуйте, может и вам понравится.
 
утром - как и писали - попробуйте протереть льдом (можно и ромашковый и мятный , какая вам травка больше нравится и подходит по типу кожи) лицо , шею и грудь. Так же утром можно умываться - перемеленной в муку овсянкой. Вечером возможно маски: глина , смешать с водой или оливковое масло, можно добавить и бесцветную хну - размешать смесь и нанести на лицо - эта маска действует как подтягивающая и сужающая поры. Под глазки на ночь можно нанести масло с виноградных косточек - в принципе этим маслом можно и лицо протирать, но потом промакивать лицо салфеткой ,чтоб не оставались жирные следы.
 
кто ж спорит? могут быть ещё от всяких болячек, гастрит например. Я как пример написала, что организму нужно высыпаться. Это моя проблема - если не выспалась, то синяки на пол лица :)
У меня они с детства, с годами усиливаются.
 
Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

почему именно с сентября?
.

Пилинги весной и летом не делают из-за ультрафиолета, высокий риск пигментации. Зачем вам еще и пигментация, ее конечно можно извести, но лучше же не иметь.

ну можно же хоть как то их, морщины, сгладить?

Да не слушайте ее, можно и убрать, но не домашними средствами.

из опыта наблюдения человеческих лиц.

Зря ты эту беседу, что про советы из собственного опыта, что про образование завела, у тебя ж вроде ни того, ни другого.
 
Dама с авоськой, а сколько тебе лет? Может уже это... ничего не поможет?
 
обычные это какие?

косметические средства. Без которых Вы непременно затеялись за собой ухаживать. Тема называется, если Вы помните "Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?" Вы же что-то имели ввиду "без чего"? Закономерный вопрос: зачем такие ограничения?
 
Человек - любопытная система, в которой заложена програма на самовосстановление. Во-первых надо снимать напряжение с лица, для этого: растираешь руки до теплоты и "умываешься без воды" с шеи до лба несколько раз. Во-вторых нужно кровоснабдить лицо(либо косметическими средствами либо спортом). И наконец состояние кожи сильно зависит от питания. Здесь все индивидуально, но чаше сахар(и все продукты где он есть) отрицательно сказываются на коже, а свежие продукты - положительно.
 
Автор, советую подружиться с оливковым маслом. На лицо просто намазать на 15 мин, на тело с добавлением соли или немолотого кофе будет вам а-ля скраб!
пс. Так же с его помощью отличная маска для волос. (масло+лимонный сок+желток в стакан, "надеть" стакан на пучок волос, замотать голову и ходить час, по окончанию увидите что масла практически и не осталось в волосах, "голодные" волосы все сожрут)))
 
Назад
Зверху Знизу