«Православие Слобожанщины» будут преподавать в 420 школах области

Культурный уровень слегка поднимет. Заставит кого-то задуматься про "не укради". Молиться там точно никого не заставят, сами понимаете....

И вообще - надо водить в школах больше истории, языков и физкультуры. А то овощами растут вообще.

Вот-вот. Вводить по-больше истории, языков и физкультуры, а не херни всякой, типа православия. Собственно, как обычно, введут взамен часов по "истории, языков и физкультуры"
Смею заметить православие культурный уровень не подымет. Религия вообще не коррелируется с культурным уровнем. Не путайте теплое с мягким.
Будут одни напряги у родителей, у учителей, у школьников.


Интересно, будут ли рассказывать, как сжигали живьем или вырезали целые деревни не желающих креститься? Или, что за богохульство при царской России, каких-то 150 лет назад, можно было угодить на каторгу, на рудники?


Вспомнят ли стишок Пушкина:

"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим." :D
 
Культурный уровень слегка поднимет. Заставит кого-то задуматься про "не укради". Молиться там точно никого не заставят, сами понимаете.
Фигня. Сильно до революции Закон Божий помогал? Богу помолясь, воровали себе.
Религиозность - относительно культурного уровня, крименногенной обстановки, вообще не влияющий фактор ни в какую сторону.
 
Да, кстати, поднять народ из лужи поможет не молитва, а неотвратимость наказания за совершенное преступление.
 
Да, кстати, поднять народ из лужи поможет не молитва, а неотвратимость наказания за совершенное преступление.

вот бл. опять массовые расстрелы? ну и чем это поможет?
свинью из лужи не поднимешь.
 
Православие Слобожанщины? давайдосвидания!
 
гы. а в начале сиих уроков дети стоя будут петь "боже царя храни!".

а если дитяте по религии надо в это воремя на восток лицом или у него вообще пиписька обрезанная и он с пейсами , мы вроде как многонациональная страна и скандал с попом, освятивших детей в садике, где половина-мусульмане, уже проехали?
 
Фигня. Сильно до революции Закон Божий помогал? Богу помолясь, воровали себе.
Религиозность - относительно культурного уровня, крименногенной обстановки, вообще не влияющий фактор ни в какую сторону.

А доказательства где? Где свидетельские показания??? Больше или меньше было воровства??
 
вот бл. опять массовые расстрелы? ну и чем это поможет?
свинью из лужи не поднимешь.
Нет, я не о расстрелах. Подумайте, какой еще смысл может быть у словосочетания "неотвратимость наказания".
 
а если дитяте по религии надо в это воремя на восток лицом или у него вообще пиписька обрезанная и он с пейсами , мы вроде как многонациональная страна и скандал с попом, освятивших детей в садике, где половина-мусульмане, уже проехали?
не знаю как. пока витя конституцию не переписал мы имеем свободу вероисповедания. перепишет - не факт что будем иметь, - ебанько всетаки.
но в любом случае мой ребенок этой сраной хуете учиться не будет пока я не прочитаю весь курс лекций лично.
 
не знаю как. пока витя конституцию не переписал мы имеем свободу вероисповедания. перепишет - не факт что будем иметь, - ебанько всетаки.
но в любом случае мой ребенок этой сраной хуете учиться не будет пока я не прочитаю весь курс лекций лично.

Так может и обзывать ее не стоит заранее? Не о «Православие Слобожанщины» речь, а о безмозглой реакции здесь: ничего по сути не знают, а приговор уже готов... И так почти в любой теме... Шиза какая-то.
 
Пиздец, слов других не найду. Попы совсем охуели?
 
Так может и обзывать ее не стоит заранее? Не о «Православие Слобожанщины» речь, а о безмозглой реакции здесь: ничего по сути не знают, а приговор уже готов...
а что тут собственно надо еще знать? чай не М-теория, все как на ладони.
ура, закон Божий в школах! с намми Путин и Б-г!!!
 
Какой главный слоган в мультфильме о капитане Врунгеле? Вспоминай!

А ты жизни учился по мультфильмам?? :D:D

а что тут собственно надо еще знать? чай не М-теория, все как на ладони.

Да прочесть же надо, что это за предмет. Очень может быть, что и ерунда но надо же себя уважать и не спешить с выводами, когда еще не на чем выводы делать...
 
Да прочесть же надо, что это за предмет. Очень может быть, что и ерунда но надо же себя уважать и не спешить с выводами, когда еще не на чем выводы делать...

Я как раз таки себя уважаю, и именно потому совершенно уверен что религиозному говну в школах делать не-че-го.
 
В России вообще пиздец. Министр культуры хочет закрыть "Спокойной ночи, малыши"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И что характерно:

Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «Истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости». Далее Чаплин сказал, что надеется на то, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» руководство телеканала, наконец, выделит время для православной телепередачи «Детский благовест».

Детский благовест, блеать!
 
Есть такая хрень в школе.
Причем у меня сложилось впечатление, что училка, ведущая данный предмет, получает денежку не за часы, а за количество отоваренных мозгопромыванием детей. уж очень гнусно она себя ведет, заставляя написавших отказ от посещения урока посещать занятия, не чураясь шантажа детворы оценками по обязательным предметам.
В прошедшем учебном году не проходило и месяца, чтоб не приходилось ходить и жаловаться школьному начальству на "неспортивное" поведение препода сего факультатива.

Ну может у неё муж поп в местной церкви, живут на пожертвования. Мало ли?
 
Ну может у неё муж поп в местной церкви, живут на пожертвования. Мало ли?

Скорее, она сама искренне верит во всю ту хуйню, которую несет, а любое препятствование её деятельности, как и несогласие, воспринимает как ересь, которую нужно выжечь каленым железом. А для этого все методы хороши, т.к. речь идет о спасении заблудших душ!
 
Назад
Зверху Знизу