Покупка квартиры без посредников

Там по обеим сторонам пр Победы куча садиков и школ, в 300-400 метрах школа искусств N 6 и ДЮСШ 12 с кучей спортивных секций.

А почему не сдавать, если 7,5 плюс счетчики? На отопление ж тоже счетчик и его квартирант оплачивает?
 
во народ у нас :рл:

а что такого там, в центре?! бутики, офисы, пыль,грязь. и т.д.
на праздники/гулянья ваще пизнец полный, все загажено, зассаны и засраны мусором все дворы в округе. шумно постоянно, даже ночью!
да и тот же магаз с продуктами отыскать...траблы. да и цены там...

нах эти центры, я хз....

студентом жил в Гиганте на Пушкинской , удобно что только инстик недалеко был. а так...гавно гавняное! старое пошарпаное разваливающееся здание. бррр!!! как и все дома на той Пушкинской. серое старое унынье ... :(

лучше уж таунхаус какой смотреть. или окраины Салтовки/Алексеевки. имхо. так как хаты возле метро почемуто ВСЕГДА ищут те кто на этом самом метро и не ездит никогда :-)
 
Там по обеим сторонам пр Победы куча садиков и школ, в 300-400 метрах школа искусств N 6 и ДЮСШ 12 с кучей спортивных секций.
Во первых туда надо ребенку еще добраться через несколько дорог, а во вторых узнайте по сколько человек там в группах и какая там очередь сейчас (без этих домов) на устройство.
 
во народ у нас

а что такого там, в центре?! бутики, офисы, пыль,грязь. и т.д.
на праздники/гулянья ваще пизнец полный, все загажено, зассаны и засраны мусором все дворы в округе. шумно постоянно, даже ночью!
да и тот же магаз с продуктами отыскать...траблы. да и цены там...

нах эти центры, я хз....

студентом жил в Гиганте на Пушкинской , удобно что только инстик недалеко был. а так...гавно гавняное! старое пошарпаное разваливающееся здание. бррр!!! как и все дома на той Пушкинской. серое старое унынье ...

лучше уж таунхаус какой смотреть. или окраины Салтовки/Алексеевки. имхо. так как хаты возле метро почемуто ВСЕГДА ищут те кто на этом самом метро и не ездит никогда
Если на пенсии сидеть то эти окраины очень даже. А если на работу ездить, то тратить каждый день на дорогу по 3 часа, ну его на фиг.
 
Если на пенсии сидеть то эти окраины очень даже. А если на работу ездить, то тратить каждый день на дорогу по 3 часа, ну его на фиг.

Ну так а шо?! Народ ваще с пригорода ездит и ниче, все живы, здоровы. На электронную от Змиева+ метро до оХфиса)

Имхо, щетаю шо лучше в семье 2 авто + домик за городом чем хата паближекцентеру...
 
Сложно было сходить в три-четыре коммунальных конторы сэкономив пару тысяч долларов?
Сочувствую.
Читайте внимательней - проблема продажи "от хозяина" - это отчечать на кучу тупых звонков людей что даже не читают объявление внимательно, задают тупые вопросы, на которые ответ есть в тексте объявы, ходят "на посмотреть" и просят скидку т.к. с их стороны все равно агент и им все равно платить.

Ну так раз люди не ценят, когда продают напрямую, не понимают что цена агентских уже скинута из стоимости - то зачем продавать без агента? Бесплатный гемор себе взять, а никто даже не оценит? Нет-нет, больше никогда.

Я продавала квартиру и специально для покупателей дала объявление и на олх (даже апала его), и в премьере. За полгода было всего ТРИ звонка от прямых покупателей. Зато как меня задолбали риелторы - они задавали вопросы, ответы на которые итак были в объявлении, а потом голову мне морочили (то мы идем, то не идем) А потом приходили покупатели с риелтером за руку и ныли "ой, давайте дешеле, нам же еще платить агентские"
 
Имхо, щетаю шо лучше в семье 2 авто + домик за городом чем хата паближекцентеру...
у меня снимала квартиру семейная пара с двумя автомобилями и домиком в пригороде. они по нашим дорогам разбили свои машины и решили что дешевле будет снимать.
 
Читайте внимательней - проблема продажи "от хозяина" - это отчечать на кучу тупых звонков людей что даже не читают объявление внимательно, задают тупые вопросы, на которые ответ есть в тексте объявы, ходят "на посмотреть" и просят скидку т.к. с их стороны все равно агент и им все равно платить.

Ну так раз люди не ценят, когда продают напрямую, не понимают что цена агентских уже скинута из стоимости - то зачем продавать без агента? Бесплатный гемор себе взять, а никто даже не оценит? Нет-нет, больше никогда.
Продавать это такая же работа, как и покупать. Рекламировать, отвечать на звонки, водить на показы, контролировать конкурентные варианты. Плата за эту работу очень не маленькая. Вы продадите или на пару тыс долларов дороже, чем с агентами, или на год быстрей.
Основная проблема в том, что люди не умеют делать эту работу, не умеют правильно оценить рынок, чтобы продать в разумные сроки, не додумываются купить отдельную симку и ограничить время для ответа на звонки двумя-тремя часами, назначать просмотры на удобное для себя время два раза в неделю. В результате они целый день на телефоне, бегают показывать каждому "туристу", ставят заоблачную цену, что продают месяцами, быстро изматываются и потом "никогда больше".
Даже, если покупатель пришел с агентом, как думаете, куда в первую очередь поведет своего оленя агент, туда где он поимеет 5%, или 2,5? Что он будет нахваливать, а где придираться и искать недостатки? В первую очередь агенты продвигают квартиры, где не нужно делиться. Могут даже скинуть со своих агентских, чтобы побыстрей закрыть сделку.
 
Ну только не в случае с домиком в Змиеве
ну да.)
но есть еще Бобровка, Кулиничи, Дергачи...

и не обязательно ж коттедж сразу на 500 кв.м. , можно начать поскромнее...а потом уже и строить. ЗАТО! свой двор, своя земля, чистый воздух, эко продукты ... и оплата только свет и все! тепло надо-включил котел, вода надо-насос из скважины.
никаких КП шМП гепоноидных с непонятными тарифами...кста седня еще одно создали КП "Городские ресурсы".
 
А я так не считаю, имея двоих детей не наездишься и не навозишься, учитывая еще и то, что погода разная бывает.
а у меня знакомые так не считают, и...поэтому продали квартиру на Родниковой в новострое и купили дом в липцевском направлении с участком и землей. довольно свежий!
теперь детей не 2 а 3 и не парятся))) на всех время хватает с головой )))
 
и не обязательно ж коттедж сразу на 500 кв.м. , можно начать поскромнее...а потом уже и строить. ЗАТО! свой двор, своя земля, чистый воздух, эко продукты ... и оплата только свет и все! тепло надо-включил котел, вода надо-насос из скважины.
никаких КП шМП гепоноидных с непонятными тарифами...кста седня еще одно создали КП "Городские ресурсы".
Вы ошиблись темой,вам сюда:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4510802
 
Читайте внимательней - проблема продажи "от хозяина" - это отчечать на кучу тупых звонков людей что даже не читают объявление внимательно, задают тупые вопросы, на которые ответ есть в тексте объявы, ходят "на посмотреть" и просят скидку
Надо быть крайне древнего уровня развития, что бы все вопросы решать по телефону. Есть такая гтука - Интернет. Если продавец дружит с головой, то он правильно разместит свою обьяву на специализированных сайтах (есть достаточно бесплатных) и будет сортировать вопросы-ответы.

А звонят и надоедают именно маразматики-маклеры. Покупатель пользуется интернетом и рассматривает выложенные фото и задает уточняющие вопросы он лайн
 
Вы продадите или на пару тыс долларов дороже, чем с агентами, или на год быстрей.
Откуда такая уверенность, что именно Вашим вариантом будет заниматься маклер. Таких продаванов у него десятки и маклер предлагает самые выгодные для него самого квартиры, т.е. те на которые цена занижена. А Ваш вариант он обычно предлагает для "запугать" покупателя высокой ценой, а потом предлагает уже другие (не Ваши варианты).

Поэтому правильно будет написать:на пару-четыре-пять тысяч долларов дороже и быстрее, чем у маклеров.
 
Поверьте опыту - ставишь условием "осмотр 200 гривен" сразу куча разного народа отсеивается и остаются реальные покупатели, которых и не должно быть более 2 - 3.
Не поверю я вашему опыту :D и другим не советую
Я сама покупала квартиру, и если бы мне хозяин вот такое выдал с платным просмотром. то шел бы лесом. Может в магазинах за примерку одежды тоже деньги брать?
Вы вообще ситуацию на рынке недвижимости трезво оцениваете?
чтобы покупателей еще ценой за просмотры пугануть, это надо было додуматься :D

Ну и про все остальное, что косвенно касалось моих постов ... ясное дело, умные мысли приходят только в вашу светлую голову, а другие купить отдельную симку, ограничить время ответа на звонки, разместить объяву на специализированных сайтах ну не догадаются никак.
Было все это сделано. Звонили только риелторы , а посылать их нах - это глупо, опять же потому что сейчас продавцов больше , чем покупателей, и не знаешь, откуда этот покупатель к тебе придет.

А вообще у вас посты как у депутата. Вроде и написано много, и слова в тему, а общий смыл не понятен. Вы хотели просто обосрать продавцов? :D тон общения именно такой, причем некоторые моменты именно перевернуты с ног на голову.
 
Надо быть крайне древнего уровня развития, что бы все вопросы решать по телефону. Есть такая гтука - Интернет. Если продавец дружит с головой, то он правильно разместит свою обьяву на специализированных сайтах (есть достаточно бесплатных) и будет сортировать вопросы-ответы.
Разумеется продавец выложит описание и фото квартиры на OLX и DOM.RIA и проплатит топ-объявление, как будто какие-то блин еще варианты есть, лол.

И покупатели будут по этим объявлениям ему звонить(!) именно звонить, а не писать. А если и будут писать то только "а когда можно посмотреть?". И что вы там будете сортировать? Будете созваниваться, отвечать на тупые вопросы и водить на показы.

Я 3D-панораму квартиры + «Перевірена квартира» для DOM.RIA оплачивал и все равно люди звонили и спрашивали то, что видно прямо на панорамах и в описании.

Думаю вы врядли что-то продавали сами в последний год.
 
Не поверю я вашему опыту :D и другим не советую
Я сама покупала квартиру, и если бы мне хозяин вот такое выдал с платным просмотром. то шел бы лесом. Может в магазинах за примерку одежды тоже деньги брать?
Вы вообще ситуацию на рынке недвижимости трезво оцениваете?
чтобы покупателей еще ценой за просмотры пугануть, это надо было додуматься :D

Ну и про все остальное, что косвенно касалось моих постов ... ясное дело, умные мысли приходят только в вашу светлую голову, а другие купить отдельную симку, ограничить время ответа на звонки, разместить объяву на специализированных сайтах ну не догадаются никак.
Было все это сделано. Звонили только риелторы , а посылать их нах - это глупо, опять же потому что сейчас продавцов больше , чем покупателей, и не знаешь, откуда этот покупатель к тебе придет.

А вообще у вас посты как у депутата. Вроде и написано много, и слова в тему, а общий смыл не понятен. Вы хотели просто обосрать продавцов? :D тон общения именно такой, причем некоторые моменты именно перевернуты с ног на голову.

Разумеется продавец выложит описание и фото квартиры на OLX и DOM.RIA и проплатит топ-объявление, как будто какие-то блин еще варианты есть, лол.

И покупатели будут по этим объявлениям ему звонить(!) именно звонить, а не писать. А если и будут писать то только "а когда можно посмотреть?". И что вы там будете сортировать? Будете созваниваться, отвечать на тупые вопросы и водить на показы.

Я 3D-панораму квартиры + «Перевірена квартира» для DOM.RIA оплачивал и все равно люди звонили и спрашивали то, что видно прямо на панорамах и в описании.

Думаю вы врядли что-то продавали сами в последний год.

++ ППКС

P.S. 200 грн за просмотр - это шедеврально:D
 
Назад
Зверху Знизу