Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Секта Свидетелей СССР детектед. Дискуссия потрясающей продуктивности
 
А ты нахер тут нужен если только вопросы глупые задавать умеешь?
Я у тебя интересуюсь. Ты ж все знаешь? Или нет?

Страну строили условно-бесплатные рабы на заводах, бесправные колхозники которые потом после освобождения были щасливы за еду и комнату в рабочей общаге строить заводы на донбассе, а так же совсем бесплатные зэки. Низкая эффективность труда компенсировалась вбросом огромного количества народа.
Впрочем вопрос оплаты труда решался очень легко - бабла можно было напечатать сколько угодно, вопрос что не купишь за него ничего.
Так не работали ж на заводах, ты ж сам говоришь. Или работали все-таки? Ты уж определись. Что ни пост у тебя - противоречее.
Сколько было зэков? Какой процент от работавших на заводах? В какой стране зэки не работали/не работают?
Было бабло, платили работникам зарплаты. Не могли себе автомобили позволить? Так сейчас даже мыслей у работниках завода таких нет - прокормиться бы.

То есть надо полагать что для тебя совет "пиздуй работать" является излишним? Вот как раз яркий пример человека который нихера делать не хочет, а поиметь материальные блага - хочет.
Дорогой друг, "пиздуй работать" папе своему говори. Или детям. Если они у тебя есть.
Никто не говорит о том, что работать не надо. Говорят о том, что живется работнику завода сегодня значительно хуже, чем раньше.
Так - понятно?
 
И программисты стране тоже не нужны. Они нужны только буржуям, но за местные деньги. По дешевке.

Только джава и С++:D

Да что с этими дерьмокрастами хЕровыми говорить. Какую тему не возьми, касаемую Союза, у них уже давно заготовлена одна и та же галиматья - голодомор, репрессии, нет джинсов и чупа-чупсов. Всё! Это то, что они могут сказать о Союзе и больше нихера.
Ну если этим бестолочам влили в черепную коробку отборное амеро-эуропейское дерьмо, а их рога вогнали глубоко в землю, то что еще от них ждать.
С кем можно что-то конструктивно обсуждать?

Они ещё на швейной машинке:іржач: Тьфу блин на джава умеют:іржач:
 
Вот теперь растолковали, мне совку необразованому,что у нас квартиры имеют только програмисты Джава и С++,
а кто Делфи,тот пусть о квартире и не мечтает, а живет в своём шалаше , пока Джаву не освоит:іржач:

Вот примерно это я имел в виду, когда писал - "ответить можно, а что толку?". Ты меня не разочаровал :D

Они ещё на швейной машинке:іржач: Тьфу блин на джава умеют:іржач:
Не нравится джава, стань переводчиком. Как говаривал безымянный гегемон на процессе Бродского - а хуле? я завтра тоже куплю себе подстрочник и стихи переводить буду :D
 
А зайцы нормально живут? Или лапу сосут?

Часть людей, может пять процентов, живет хорошо при любой власти. Так уж устроен этот мир и ничего с этим не сделаешь. Речь как раз о том и идет, что у нас в стране плохо живут большинство, которое должно быть средним классом.

То есть, в любой европейской стране учителя, инженеры, военные, это средний класс. Так же было и в СССР.

А у нас средним и высшим классом является проворовавшиеся чиновники, предприниматели в компании с чиновниками разворовывающие страну и совсем маленький процент действительно успешных людей.

Так вот успешных людей, которым социальный дарвинизм за который ты ратуешь, что то дал, у нас может 1%. Это ничтожно мало, ради одного процента населения ухудшать жизнь большинства людей не стоило.

Это ИМХО.

А шустрые, ушлые, работящие Зайцы при любой власти себе и семье наскребут по сусекам, я же не за себя тут гавкаюсь, а за общество, в котором живу.

Лично мне наверное все равно, тем более, что общество мое, в дерьмо под названием дикий капитализм, вляпалось по собственной инициативе.:)
 
Так отож. Больше стране специалистов не надо.

Видишь ли в чем проМблема. В этой стране каждый считает, что он охуенный специалист, но из-за козней нэзалэжной или развала совка остался невостребованным. А на практике, когда пару лет назад знакомые искали на свою фирму сварщика на з/п 1000 долларов, то оказалось что в этом городе просто толпы сварщиков, но вот сварить две поверхности так, чтобы получался ровный шов - ни у кого не выходит ;)
А, ну еще у них было злостное требование - не бухать на работе. Но это вообще я считаю беспредел :D
 
Видишь ли в чем проМблема. В этой стране каждый считает, что он охуенный специалист, но из-за козней нэзалэжной или развала совка остался невостребованным. А на практике, когда пару лет знакомые искали на свою фирму сварщика на з/п 1000 долларов, то оказалось что в этом городе просто толпы сварщиков, но вот сварить две поверхности так, чтобы получался ровный шов - ни у кого не выходит ;)

Некогда ему учиться, он С++ учит:іржач:
 
Некогда ему учиться, он С++ учит:іржач:

Почему-то в этой стране мульен автослесарей, но людей, которые могут отремонтировать твою машину так, чтобы она не рассыпалась по выходу от них - десятки. А людей, квалифицированно разбирающихся в устройстве электроники иномарок - на пальцах одной руки в Харькове можно пересчитать. Но и живут они намного лучше других "специалистов", хоть Си не знают джаву или С++ ;)
Судя по твоей истерии - С++ оказался для тебя непроходимым камнем преткновения
Лучше купи себе подстрочник и займись переводами :D
 
Видишь ли в чем проМблема. В этой стране каждый считает, что он охуенный специалист, но из-за козней нэзалэжной или развала совка остался невостребованным.
Видишь ли в чем проблема. Той страны, которую ты называешь "срвком" нет уже 20 лет. За эти 20 лет просрано все, что только можно. В том числе - образование. И нет никаких козней, есть охуительный регресс всего. Именно - всего.

А на практике, когда пару лет назад знакомые искали на свою фирму сварщика на з/п 1000 долларов, то оказалось что в этом городе просто толпы сварщиков, но вот сварить две поверхности так, чтобы получался ровный шов - ни у кого не выходит ;)
А, ну еще у них было злостное требование - не бухать на работе. Но это вообще я считаю беспредел :D
Значит либо херово искали, либо не на 1000 баксов, либо врут.
Ты спроси у своих знакомых, им еще сварщики за такую з/п не нужны?
 
Про голодомор давай, чтобы не нарушать цикличности програмы:іржач:
А потом про лагеря погудишь

Не буду, из моих родичей никто не сидел. Все умные были. А твои сидели?

Так не работали ж на заводах, ты ж сам говоришь. Или работали все-таки? Ты уж определись. Что ни пост у тебя - противоречее.
Сколько было зэков? Какой процент от работавших на заводах? В какой стране зэки не работали/не работают?

Отъебись, я лишь выражаю свое мнение.
Погугли "эффективность труда при ссср".

Было бабло, платили работникам зарплаты. Не могли себе автомобили позволить? Так сейчас даже мыслей у работниках завода таких нет - прокормиться бы.

Любой власти именно это и нужно - чтоб рабочий был занят тем как прокормиться, ну или водку пил. Иначе он думать начинает - а это плохо.

Дорогой друг, "пиздуй работать" папе своему говори. Или детям. Если они у тебя есть.
Никто не говорит о том, что работать не надо. Говорят о том, что живется работнику завода сегодня значительно хуже, чем раньше.
Так - понятно?

От каждого по способностям - каждому по труду, уж не коммуняки ли это любили говорить? Так уж сложилось что их способности щас никому не нужны - рынок знаете-ли штука такая. Выгоднее эти трупы заводов распилить, земля дороже стоит.

Видишь ли в чем проМблема. В этой стране каждый считает, что он охуенный специалист, но из-за козней нэзалэжной или развала совка остался невостребованным. А на практике, когда пару лет назад знакомые искали на свою фирму сварщика на з/п 1000 долларов, то оказалось что в этом городе просто толпы сварщиков, но вот сварить две поверхности так, чтобы получался ровный шов - ни у кого не выходит ;)
А, ну еще у них было злостное требование - не бухать на работе. Но это вообще я считаю беспредел :D

Ужас, как можно работать на работе и не бухать вообще. Никто не согласится :) Ишь что капиталисты выдумали - работать оказывается прийдется.
 
Отъебись, я лишь выражаю свое мнение.
Погугли "эффективность труда при ссср".
Под "отъебись" надо понимать - "не знаю, как ответить"?
Ясно.

Любой власти именно это и нужно - чтоб рабочий был занят тем как прокормиться, ну или водку пил. Иначе он думать начинает - а это плохо.
Заметь, при СССР рабочему не надо было думать, как прокормить себя и семью, достаточно было работать на заводе. Как обстоят дела у рабочего сейчас, не подскажешь? О чем он думать начинает?

От каждого по способностям - каждому по труду, уж не коммуняки ли это любили говорить? Так уж сложилось что их способности щас никому не нужны - рынок знаете-ли штука такая. Выгоднее эти трупы заводов распилить, земля дороже стоит.
Не пытался думать - кому это выгодно, заводы распиливать?
 
Под "отъебись" надо понимать - "не знаю, как ответить"?
Ясно.

Гугли. Мне впадлу копипастить простыни тут.

Заметь, при СССР рабочему не надо было думать, как прокормить себя и семью, достаточно было работать на заводе. Как обстоят дела у рабочего сейчас, не подскажешь? О чем он думать начинает?

Моя родственница, когда разогнали ее завод - пошла делать ремонты в квартиры. Что мешает другим переквалифицироваться?

Не пытался думать - кому это выгодно, заводы распиливать?

Городу прежде всего (кто бы за этим не стоял). Земля дороже стоит чем древние станки времен второй мировой. Особенно если учитывать что продукция их совершенно не конкурентноспособна.
 
Ну давай расскажи про то что в ссср были ракеты хорошие :)

=>
Ну если этим бестолочам влили в черепную коробку отборное амеро-эуропейское дерьмо, а их рога вогнали глубоко в землю, то что еще от них ждать.
С кем можно что-то конструктивно обсуждать?

Под "отъебись" надо понимать - "не знаю, как ответить"?
Ясно.
Среди них одни хамы. И пример они берут со своих хамовитых кумиров, которых неспеша и методично обламывают в суде.
 
Моя родственница, когда разогнали ее завод - пошла делать ремонты в квартиры. Что мешает другим переквалифицироваться?
Так когда выбора у людей нет - приходится. Вот и сидят профессора на Барабане.
Ты, видимо, забыл, о чем мы тут говорим. Так я напомню: работникам завода при СССР жилось лучше, чем при капиталистической демократичной Украине. А не о том кто и куда переквалифицировался, хотят ли и могут ли фрезеровщики клеить обои, а электрики с 20-летним стажем изучать С++.

Городу прежде всего (кто бы за этим не стоял). Земля дороже стоит чем древние станки времен второй мировой. Особенно если учитывать что продукция их совершенно не конкурентноспособна.
Городу - это мне? Ну, как жителю этого города? Или чиновникам, которые хотят урвать двойной куш и испариться в области Карибских островов?
Или, быть может, виноваты те, кто не стал вовремя модернизировать оборудование, а за бесценок эти заводы скупал, выжимал из них все до капли, а потом выбрасывал вместе с рабочими в мусорку, как использованный презерватив?
 
Как тогда было? Хочешь получить квартиру - пиздуй на завод. Там отмахай кайлом 10-15-20 лет и будет тебе щастье. А сейчас мир изменился, но вы этого не понимаете. Например, хочешь квартиру - стань айтишнегом-профессионалом в области Джавы и годика за три накопишь на квартиру. В чем проблемы? Кастовости нет, стать айтишнегом может кто угодно. Специалистов в области Джавы(и не только) рекрутеры ищут по всему Харькову с собаками. В чем проблемы? Наверное в том, что ныть как все хуево гораздо проще, чем выучить Джаву или С++

Ну хватит пиздеть уже. Тогда было - хочешь квартиру - соглашайся ехать в свежепостроенный город где тебе ее дадут сразу. И не за полярный круг. а вполне Украина.
Ах не хочешь отъехать аж 300 км в тот же Энергодар например. Хочешь в Харькове? Тогда махай кайлом 20 лет.
Сейчас мне расскажут - пиздуй в жепь там хаты бесплатные.
Только разница в том , что тогда похер де жить было. Соцобеспечение было одинаковым а иногда в маленьких городках и получше. И горячя вода была и садики и магазины.
 
А кому надо все беречь и приумножать? Народу на Украине по фиг, что у кого заберут и разбазарят. НА ВУ так точно никто и пальцем не пошевелит, чтобы защитить, а тем более приумножить. Было бы смешно услышать, что предки Кернеса и Кернес лично или предки Януковича и Янукович лично боролись за независимость Украины, за процветание Украины, боролись за интересы народа на Украине. У нас на ВУ все клали на интересы народа проживающего на Украине. У нас каждый за себя и часто густо за счет другого. «Регресс» вполне закономерен и отвечает позиции народа на Украине.
Спасибо, кэп.
Не скажешь, что делать? Переквалифицироваться в программисты? Или покрыться оранжевым цветом и кричать - "Свободу Йуле"?
 
Или, быть может, виноваты те, кто не стал вовремя модернизировать оборудование, а за бесценок эти заводы скупал, выжимал из них все до капли, а потом выбрасывал вместе с рабочими в мусорку, как использованный презерватив?

Так это к совку претензии предъявляй. Почему деньги заработанные на продаже газа и нефти спускали в военщину и на помощь разным кубам, а не модернизировали заводы.

Только разница в том , что тогда похер де жить было. Соцобеспечение было одинаковым а иногда в маленьких городках и получше. И горячя вода была и садики и магазины.

Что-то я не припомню горячей воды в 80-х в родном луганске. Как впрочем и холодной - ее давали по часам, 2 утром и 2 вечером.

Спасибо, кэп.
Не скажешь, что делать? Переквалифицироваться в программисты? Или покрыться оранжевым цветом и кричать - "Свободу Йуле"?

Иди в дворники - им вроде неплохо платят. У меня во дворе щас 2 новых, молодых - бухие правда вечно, но это видимо издержки профессии.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу