• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отдам в хорошие руки щенков черной таксы

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2007
Повідом.: 116
Отдам в хорошие руки щенков черной таксы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень хочется отдать в хорошие руки щеночков своей таксы Динки (черная). щеночки пока не родились, ожидаем через 2 недели, но уже сейчас хочется их пристроить. А то прийдется тогда оставить только одного, а так не хочется....
Думаю щенки будут и черные и рыжие, и просто очаровательны, т.к. мама очень привлекательна...
 
Отдавать или продавать? Если отдавать я бы взяла!
 
И мы хотим!!! Написала в личку
 
Щенков отдам за символичекую плату (10 грн), т.к. говорят что дарить нельзя.
Динка (моя собака) ко мне приблудилась 4 года назад, поэтому о ее родословных данных сказать не могу. Но экстерьер у нее хороший (пятен не положненных нет, хвост не завивается), только она у меня пышка, но думаю это не порок...
А вот с отцом щенков сложнее... Не буду врать, но это дворняга. Но рыжая и похожая на жесткошерстную таксу...
Так что судите сами, решайте сами...
Но надеюсь что порода возьмет верх!
 
Ленок и Лисичка, я отправила сови координаты Вам в личку
 
Останнє редагування:
Чот больше ни кто не отзывается, и те кто отозвавлись теперь молчат.....
Я конечно понимаю что хочется и бесплатно и с хорошоше родословной.... Что ж так тоже бывает, но редко!
А щенков я всех оставлю, думаю выкручусь, пристрою.
Так что предложение остается в силе
Тел. 761-07-81, 8067 958 59 59
ICQ 314288732
 
Скоро, скроро роды у собаки.... собака спокойна как танк. но вот хозяева... Уже сделала собаке место где она будет рожать, но ей не удобно туда залазить, т.к. живот ну ооооооочень большой. думаю на выходных будет прибавление в нашем семействе!!!!
Жду желающих стать счастливыми обладателями прикольных толстеньких, коротколапых и длинномордых таксят!
 
я б мальчика черненького взял бы если будет
 
Топикстартеру несколько советов.

1. Вы предалагете щенков дворняги, а не таксы - не вводите людей в заблуждение, ведь щенки могут вырасти похожими не на маму, а на обычную коротконогую дворнягу. Люди должны быть к этому готовы. Фото папыв приложите, например...

2. Если Вы хотите распространять щенков таксы, то почему Вы не повязали собаку с нормальной таксой? Хотя без документов, это всё равно были бы дворняги, но хотя бы похожие на такс.

3. Если Вы НЕ хотите распространять щенков-дворняг, то стерилизуйте маму, раз не можете не допускать случайных вязок.

ЗЫ. Чёрная такса - это нонсенс.
 
Останнє редагування:
Топикстартеру несколько советов.

1. Вы предалагете щенков дворняги, а не таксы - не вводите людей в заблуждение, ведь щенки могут вырасти похожими не на маму, а на обычную коротконогую дворнягу. Люди должны быть к этому готовы. Фото папыв приложите, например...

2. Если Вы хотите распространять щенков таксы, то почему Вы не повязали собаку с нормальной таксой? Хотя без документов, это всё равно были бы дворняги, но хотя бы похожие на такс.

3. Если Вы НЕ хотите распространять щенков-дворняг, то стерилизуйте маму, раз не можете не допускать случайных вязок.


Господи!!!! Ну наконец-то хоть кто-то !!!!
СПАСИБКИ!
А еще я бы добавила,
Граждане владельцы таксочек, овчарочек, спаниелек, и т.д.! Ну не выдавайте, плиз , желаемое за действительное! Еси вы свято верите в породное происхождение своих любимцев, которое ничем не подтверждено, не призывайте в это верить остальных, не вводите людей в заблуждение!
 
А я не согласна с Вами Lee-Loo и Золотой Листочек, никто никого не вводит в забуждение, сразу ведь сказали что папа дворняжка, и что тут такого если люди возьмут этих щенков за символическую плату, доброта и преданность собаки совсем не зависит от ее породистости.
У меня тоже дома живет собака которую я подобрала на улице, это такса, только рыжая, не знаю на сколько он(мой пес) породистый (документов с ним не было), но он замечательный, верный и преданный друг, и мне всеравно кто его родители. Так что если люди хотят взять себе собачку и к примеру не могу позволить себе купить супер породистую собаку, то это оптимальный вариант, тем более таксы очень забывные и веселые собачки, а если и будут немного похожи на папу-дворнягу, не думаю что из-за этого их будут меньше любить.
И еще, черная такса- обсолютно нормальное явление, они бывают рыжими и черными, почитайте литературу про такс.
 
Lee-Loo ,действительно почитайте литературу про такс,вы их ваще в глаза то видели??? уж людям то со стороны виднее, нежели заводчику данной породы:D

Юнона, тут совершено справедливо возмутились, вы заголовок то объявления читали? продают такс, почему же не взять и не написать отдаю дворняжек для души и т.д.
А еще одна из причин возмущения в том что размножение таких собак ведет к появлению выброщенных собак ,которые были отданные за символичискую плату и с которыми наигрались хозяева, я не говорю что так будет со всеми, но если даже с породистыми(которые с документами ) такое частенько случается ,а уж с дворняжками и подавно...:(
 
Юнона. а это для вас в целях повышения так сказать квалификации
Выписка из стандарта:
ОКРАС:
а) одноцветный: красный /рыжий/, рыжевато-желтый, палевый, все с или без примеси черных волос. Чистый окрас (без примеси черного) предпочтителен, а красный является более ценным, чем рыжевато-желтый или палевый. Собаки даже со значительной примесью черных волос считаются одноцветными, не в категории других окрасов. Белый цвет нежелательны, но единичные маленькие отметины не дисквалифицируют собаку. Мочка носа и когти черные;рыжевато-коричневые /коричневые/ тоже допускаются, не нежелательны;
б) двухцветный: темный, черный или коричневый, каждый с рыжевато-бурыми или палевыми подпалинами («Brand»)над глазами, по бокам морды и на нижних губах, на внутренней стороне ушного полотна, на передней части груди, на внутренних и задних сторонах ног, также на лапах, вокруг ануса, распространяясь от него примерно на одну треть или половину нижней части хвоста. Мочка носа и когти черные у черных собак, коричневые /или темные/ у коричневых. Белые пежины нежелательны, но единичные небольшие белые отметины не дисквалифицируют собаку. Подпалины, слишком широко распространенные нежелательны.
в) мраморные и тигровые: у мраморных основной окрас всегда темного цвета (черный, рыжий или серый).Желательны беспорядочные серые или бежевые /бледные/ пятна (крупные пятна нежелательны). Ни темный, ни светлый цвет не должны преобладать. Окрас тигровой таксы рыжий или палевый с темными тигровинами. Мочка носа и когти на пальцах такие, как у одноцветных и двуцветных


А вот тут обратите особое внимание:
ДЕФЕКТЫ ШЕРСТИ
шерсть слишком тонкая или редкая. Лысые участки на ушах, залысины в других местах;
шерсть чересчур грубая и обильная;
лисий хвост /удлиненная шерсть на хвосте в виде щетки или кисточки/;
хвост, частично или полностью без шерсти;
черный окрас без какой-либо подпалины.
 
По поводу прочтения лит-ры я написала Золотому Листочку, так что будьте повнимательнее. По поводу черной таксы- имельсь ввиду не польностью черная, а спина черная.
А по поводу того что выгоняют собак из дома так выгоняют достаточно часто и породистых. В моем районе бегал бездомный бультерьер, мы с мамой подбирали бездомного пикинесса и после долгих поисков его хозяев, пришлось отдать его нашим знакомым, а еще в нашем дворе живет бездомный шарпей. Видимо хозяевам было всеравно на сколько породистые их собаки когда их выгоняли.
И что Вы посоветуете делать Аноли уж раз так случилось, что у ее собаки будут детки, утопить их что ли, только из-за того что они не породистые?!
 
И что Вы посоветуете делать Аноли уж раз так случилось, что у ее собаки будут детки, утопить их что ли, только из-за того что они не породистые?!

Кажется здесь про утопить никто не говорил???!!!
Просто надо корректнее подбирать формулировки, и по окрасу(спина черная, а остальное?:) )и по "породе"
 
И что Вы посоветуете делать Аноли уж раз так случилось, что у ее собаки будут детки, утопить их что ли, только из-за того что они не породистые?!

Я хочу ей, да и не только ей, посоветовать быть попроще в определениях! И если хватило смелости сказать о том что папа не такса, то пусть и говорит о том, что мама тоже ПРОСТО ОЧ ПОХОЖА на таксу, ведь от этого ее меньше любить не станут, ведь так?:зуби:
 
Я хочу ей, да и не только ей, посоветовать быть попроще в определениях! И если хватило смелости сказать о том что папа не такса, то пусть и говорит о том, что мама тоже ПРОСТО ОЧ ПОХОЖА на таксу, ведь от этого ее меньше любить не станут, ведь так?:зуби:

Во-во! А то кто-то хочет себе действительно ТАКСУ, и ведется, а вырастает что-то мало напоминающее. У нас во дворе такое живет: лапы как у таксы, голова как у терьера и размером со спаниеля:)
Его конечно же любят, но хозяева очень хотели таксу, а вторую собаку теперь завести не могут - на 2 места не хватит...Они до сих пор обижаются на тех у кого взяли щеночка "таксы", понимали конечно что о породистой собаке речи не идет, но не до такой же степени:confused:
 
Юнона,

Эххх, если бы вы знали сколько делается для того чтобы собака соответствовала той или иной породе, вы бы так не рассуждали! Это действительно как крик души! Причем могу с уверенностью говорить за всех кто ответственно относится к какой-бы то нибыло породе!
Ну почему если у собы высокие и стоячие уши - то это овчарка, еси длинные висячие - то спаниель, еси короткие ноги - то такса, еси кудри то пудель, этот список можно продолжать БЕСКОНЕЧНО!
С нами гуляет потрясающая собака и по внешнему виду и по характеру и вообще, мама боксер (оч какая-то крутая), папа как говорит хозяйка "пробегал северный олень", причем это мы из нее клещами вытянули информацию типа ху из ху. При этом она ни разу не сказала что у нее боксер или еще там кто нибуть, а зачем?
 
Назад
Зверху Знизу