Еврозабор

  • Автор теми yy
  • Дата створення

yy

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 9065
Еврозабор

Популярные у харьковчан железобетонные
конструкции почему-то называют "еврозабор".
Но таких уродских ограждений
в Европе нет.
 

Вкладення

  • IMG_5930.JPG
    IMG_5930.JPG
    214.9 КБ · Перегляди: 2131
  • IMG_5931.JPG
    IMG_5931.JPG
    258.2 КБ · Перегляди: 1886
  • IMG_5932.JPG
    IMG_5932.JPG
    202.4 КБ · Перегляди: 1423
  • IMG_5933.JPG
    IMG_5933.JPG
    194.1 КБ · Перегляди: 1255
А мне нравится
 
Популярные у харьковчан железобетонные
конструкции почему-то называют "еврозабор".
Но таких уродских ограждений
в Европе нет.

Зато их прототип есть почти в каждом городе ещё со времён совка.
Отличается только однотипной фактурой в "квадратик", всё остальное точно такое же как и в теперешних "еврозаборах", те же столбики-рельсы, те же три секции бетонного забора между ними. Чаще всего их можно встретить вокруг больниц и разного рода производственных помещений, которых рука строителя не касалась лет эдак 30.
Почему он вдруг стал "евро" тоже не могу понять. Наверное так лучше продаётся.:D
 
А с чего ты взял, что это от слова Евро-па?
Я думаю, что конструкция, которая через пару лет разваливается, через 5 требует ремонта, по названию больше смахивает на национальный признак , а не географический.
Сразу поправлюсь - не все заборы хреновые, но халтуры гонят много, особенно всякие "узорные" любят трескаться и рассыпаться)
 
Популярные у харьковчан железобетонные
конструкции почему-то называют "еврозабор".

Это еще лет 10-15 назад маркетинговый ход такой зародился, ко всякому говну и не очень добавлять приставку "евро". Еврозабор, евроокна, европлитка, евровода, и .т.д.
 
Это еще лет 10-15 назад маркетинговый ход такой зародился, ко всякому говну и не очень добавлять приставку "евро". Еврозабор, евроокна, европлитка, евровода, и .т.д.

Немного поправлю - первые приставки "евро" появились около 20-ти лет назад, а может и на пару лет раньше. Вот как раз примерно в 1994-1995 мы себе делали "евроремонт", так это уже было после восторгов знакомых, которые решились раньше отказаться от совковых обоев, наклеенных на старые газеты. :D
 
Популярные у харьковчан железобетонные
конструкции почему-то называют "еврозабор".
Но таких уродских ограждений
а меня коробит от слова евроремонт, когда его слышу пытаюсь юродничать, говоря укроремонт или азияремонт)))
 
Если сделать забор из европоддонов, можно ли его считать еврозабором?..

zabor_iz_poddonov_18.jpg
 
Я б на даче поставила еврозабор, шоб не глазели, (можно топлесс загорать) но блин будет рабица - она дешевле)))
да в принципе если б был бы евро - все равно у соседей двухэтажный дом - такое обозрение))
 
Ну, рабица не намного дешевле! Для рабицы нужны металлические столбы, их нужно цементировать. Красить. И как показала практика, даже самая лучшая нержавейка-рабица еще какая ржавейка! Так что тоже красить. Плюс , чтоб сетка со временем не провисла, еще по верхнему краю надо пропускать Толстую проволоку, а по хорошему это должны быть железные пруты, приваренные к столбам .

есть рабица в ПВХ покрытии. Ничего красить не надо
 
Популярные у харьковчан железобетонные
конструкции почему-то называют "еврозабор".
Но таких уродских ограждений
в Европе нет
речь не идет о Европе. Такие еврозаборы изготавливают, монтируют и устанавливают евреи. Вот, взять например, еврозабор между Израилем и Палестинской автономией (ПалестинНаш!). Нормальный такой еврозабор. И евреям хава нагила, и арабы хер куда нос свой арабский высунут.
Опять таки, евроремонт. Для евроремонта нужно нагнать 10 работящих евреев из помета кернеса или марка моисеевича православного. И заставить сделать ремонт. Теоретически это возможно, ведь не всем быть докторами от юриспруденции. Кто-то и руками зарабатывает, как гепа на заре своей карьеры возле магазина "Старт". Но практически эта задача крайне трудновыполнима. Отсюда вывод: евроремонт - это миф
 
Это та , которая сегментами продается?
Так она не дешевле "евро" забора)))
Да, она хорошая, действительно.
Это на любителя. Я люблю затышок))) чтоб ни какая зараза свой нос не засовывала)))

че сегментами. Как обычная в рулонах
D%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg
 
Назад
Зверху Знизу