ЖК Набережный квартал, ул. Веселая. DCG - новый застройщик в Харькове.

Как стараются то ребята, молодцы, смотреть приятно, все технологии в ход.
 
а на что обратить внимание в квартире? думал, что косяки после штукатурки застройщиком надо рассматривать... в моей квартире сейчас только межкомнатные перегородки стоят. плиты перекрытия без перепадов. что еще?
 
Плиты без перепадов за 5500, жги еще.
 
Я думал, что на объекты на которых коробка еще не возведена, не пускают посторонних. Разве это не противоречит правилам безопасности? Здесь все пишут что туда прям экскурсия устроена. Еще и можно прям указывать строителям где помазать :)
 
Для своих постеров все можно =)
 
Я думал, что на объекты на которых коробка еще не возведена, не пускают посторонних. Разве это не противоречит правилам безопасности? Здесь все пишут что туда прям экскурсия устроена. Еще и можно прям указывать строителям где помазать

Я перед тем как деньги нести сходил, договорившись с отделом продаж о посещении стройки. Врулили каску - и вперед. Застройщик другой.
 
был первые 2 раза на стройке в сопровождении менеджера.
на прошлой неделе просто сам приехал, сказал, что купил одну из квартир и хочу посмотреть. дали каску, спросили, знаю ли, куда идти. сказал, что знаю, уже был. сходил, все посмотрел, на выходе сдал каску. проблем не возникло. на днях снова заеду, второй взнос уже заплатил. правда в банке немалая очередь.
 
а скиньте фото доков сюда в тему, только важные данные с номерами и т.д. затрите или прикройте листиком

слабо?
А никто тебе ничего толком не покажет тут, ибо нечего показывать )
Реально у них на странице вк есть и договор и разрешение на начало строительства. Но это все херня по большому счету, получить не сложно.

НО!!!! Нет до сих пор никаких договоренностей по коммуникациям. Тем кто пришел первый раз тупо тулят договора какой-то левой фирмы, срок годности которых истек в 2007!!
На вопрос "какого.." отвечают: "Ой, извините, документы в работе, скоро будут."
Меня уже там запомнили и просто говорят что вот вот подписи будут.
Звонил в Ровно сестре: Там отбухали набереженцы толи 3 толи 4 секции и строят дальше. Ни в одной еще нет коммуникаций, кипишь поднимать начинают жильцы, но кварталовцев прикрывают все власти.

Цена сладкая. Решил для себя так: хоть одну секцию у нас введут полностью, тогда подумаю о покупке. А пока ну его нахер.

По договору есть много интересного:
1. Все владельцы пайщики, а НК лишь посредник между пайщиками и подрядчиком. Договор составлен так, что в случае чего, пайщик никому ничего предъявить не сможет.
2. Условия просрочки вообще ппц. В случае просрочки платежа владелец обязан будет платить пеню в размере 2.5% в ДЕНЬ!!! А это 6000грн в день!!!! В случае если застройщик не сдает вовремя, то он будет платить 500грн за каждый просроченный месяц.
3. Как у других застройщиков? передумал покупать, деньги вернут оставив себе неустойку около 20%. НК жжет. Деньги вернут только если приведешь лоха на свое место, который перекупит у тебя квартиру, причем при передачи этих обязательств они требуют оплату им 2.5% от стоимости квартиры. Страхую себя со всех сторон.

Короче буду теперь с интересом следить за НК, вдруг будет у них в Харькове все хорошо. Хотя если проблемы в городишка типа Ровно, то у нас НК уже труп. Коробок наставят и все (

Ну и по строительству: действительно, коробку гонят шо звери
 
без риска можно и за 6500 минимум взять и спать спокойно
 
Короче, как я почитал, разводилово еще то ))
 
у меня в договоре от 30.10.2014 г. моя ответственность за просрочку платежа 0,1% в день, их - 500 грн. в месяц.

при отказе от договора потеря 2%. при оформлении объяснили необходимостью продаж жильцам, а не перекупам, т.к. для спекулянтов так менее выгодно.

по коммуникациям у меня тоже был вопрос. говорят, документы в работе. сам летом проводил воду и канализацию на пром.объект - заколебался. у меня на все про все ушло около 6 мес. и куча денег. зная, как это сложно, а также то, что у НК по Харькову "зеленый свет", думаю, проблем с коммуникациями не будет - там вопрос только лишь денег. чем больше, тем быстрее.
 
В начале прошлой недели звонил в жс1. Если не врали, то на Велозаводской, в построенных корпусах, еще были двушки в 78кв по 6200.
 
Даже у жс1, который еще не вылез из совдепии, сейчас таких цен нет. На Салтовском шоссе, почти возле окружной стоят коробки по 7000-8000 тыс. (судя по рекламе риэлторов) и не факт, что эти цены не устарели. И я знаю как жс1 строит и сдает дома, одно название: например на ул.Даче (сестра моя там купила) - лифт не работает, газа нет, в новых секциях которые сданы, лифт вообще не поставлен. Буквально перед морозами все перерыли, это все замерзло, на машине проезжаешь с трудом, люди ходят ноги ломают. Все для людей. Зато громко отрапортовали, что сдали дома.

конечно же DCG строит намного лучше :іржач:
 
Ребята кто купил там квартиру? напишите в ЛС пожалуйста какие документы нужны и какие подводные камни встречаются. Заранее спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу