• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Здравствуйте. планируется ли мобилизация бойцов запаса первой очереди?
 
она давно спланирована.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в общем, если судить по этой информации, отвоёвывать оккупированные украинские территории ВСУ в ближайшее время не будут. лишь оборона.
 
в общем, если судить по этой информации, отвоёвывать оккупированные украинские территории ВСУ в ближайшее время не будут. лишь оборона.

ну не знаю, тут разные выводы сделать можно. Например, сил и тех, что есть - достаточно для ведения наступательных операций
 
пипец, кого-то из отдела Лантуха закинуло аж сюда ...
:D
 
Доброго здоровья! Ты б хоть бы чуть поагитировал за срочку офицерскую, новый же призыв объявили. Или ну его нах за такую *опу агитировать?

А що тебе агітувати якщо ти уклоніст? :D

Здається, я на всі питання що тут питали відповіді давав.
 
подготовку кого? Подготовка срочников - это не подготовка спецов. Более того, насильно ловить людей, чтоб готовить из них спецов полтора года, вкладывать в них деньги, чтоб потом всех распускать по домам, и набирать следующих - самая ебанутая кадрова политика из возможных. У меня есть с кем сравнить в натуре, из тех кто вступал в бой с колес, или максимум 3 раза просто сьездили на полигон вместо подготовки. Людей, которые были контрактниками, или которые имели опыт афгана и миротворческих миссий, были на срочке, и людей которые вообще никогда не служили.
я о твоих умственных способностях гораздо лучшего мнения, чем ты сам. Уверен, что держать автомат чтоб не застрелиться ты научишься часа за три, попадать на 150 метрах в ростовую за день, пристреливать и следить за личным оружием за три дня полигона. А действовать на достаточном уровне в составе мотопехотного отделения, и уметь пользоваться всем арсеналом отделения, и уметь его обслуживать включая технику - освоишь за месяц. Да, пихло ты не перебешеь, это задачи ремонтных подраздедений, комплектовать котрые необходимо с учетом реальной гражданской специальности: из автослесарей, и прочих людей тех.специальностей. Но проверить уровень масла, знать как колесо поменять на бтр, или проверить натяжку гусни, и освоить прочие простые вещи - ты способен за месяц. Танковым ассом или великим снайпером ты не станешь, и уж тем более ты не станешь комбатом за месяц, но этого и не требуется. Азы дать можно за месяц. Дальше при любом сроке обучения - все зависит сугубо от человека, его желания, и его возможностей. В цирке за полгода медведя учат ездить на велосипеде. Одноколесном. Любой относительно здоровый трудоспособный человек умнее самого умного медведя.
Хотя согласшусь, что 70%-80% населения - дебилы, независимо от национальности, этнической принадлежности, расы. Это транснациональная статистика. Демократия стала заложницей дебилов. Нужно вводить законы, позволяющие голосовать гражданам с IQ выше какого-то уровня, чтоб будущее государства определялось мыслящими (независимо от их политический предпочтений), а не ковыряющимися в носу, с последующим поглощение наковырянного. Возможно и я этот тест не пройду :незнаю: , але ж країна понад усе
У нас вооружение для массовых армий, особенно которое создавалось для рабоче-крестьянской мобилизационной армии. Создавалось с учетом того, что 70% дыбилы максимум с тремя классами церковно-приходской, ничего кроме мотыги и поля не видящие поколениями, и что им требуется мотыга легкая в понимании и освоении. Человек с заниженными физическими и умственными способностями способен стать уверенным пользователем автомата Калашникова за такой срок. Ослабшие от голода вьетконговские крестьяне осваивали все за пару недель. Как и всякие пуштуны с прочими алах акбарами и неграми. При этом они все поголовно тупые в сравнении с 70-80% населения Украины.
Люто плюсую :клас::клас::клас:.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

До Збройних Сил України призвано 500 офіцерів запасу віком до 43 років за 37 військово-обліковими спеціальностями. Всі вони закінчили кафедри військової підготовки, мають вищу освіту не нижче бакалавра та раніше не проходили військову службу.

З 15 червня 2018 року офіцерів направлено на курси перепідготовки та підвищення кваліфікації при вищих військових навчальних закладах і військових навчальних підрозділах закладів вищої освіти.

Мета призову офіцерів — набуття ними практичних навичок і умінь для збройного захисту Вітчизни, збільшення кількості військово-навчених осіб в запасі та підвищення рівня укомплектованості Збройних Сил України офіцерським складом.

Після завершення підготовки передбачається призначення офіцерів на посади до небойових військових частин.

До участі в операції Об’єднаних сил призвані офіцери залучатись не будуть. Направлення до району операції Об’єднаних сил можливо лише у добровільному порядку після укладання ними контракту про проходження військової служби.

На офіцерів, яких призвано, розповсюджується весь пакет соціальних пільг та гарантій військовослужбовців за контрактом.

Також за ними зберігаються місце роботи, посада і середній заробіток на підприємстві, в установі, організації, незалежно від підпорядкування та форми власності.
 
Цікава якісна та кількісна зміна статистики по військовим кафедрам, кількість бажаючих до них поступити та тих хто їх закінчив, порівняно з довоєнними роками. Скільки з них до цього служили усі види служби, або нині служать у армії за контрактом.
Від себе добавлю, що так звані піджаки нічим не гірше за кадрових, іноді навіть краще.
 
Это тут Яценюк факты озвучивает: о замалчивании роли Турции в 2МВ?
 
у нас в бурсе пиджаки своей учёбой на пиджаков косили от армии- пару знакомых пиджаков топят сейчас рашу. отака хуйня.
 
у меня вопрос вообще не понятный,на военной кафедре в институте не ходил(пропустил набор),приписное забрал военком лет 5-6 назад.Сейчас мне 29 лет .Не служил.Нужна какая та хоть бумажка с военкомата для крин карты или белый билет или военник или приписное.Ничего нет.Что кому куда нести.
 
у меня вопрос вообще не понятный,на военной кафедре в институте не ходил(пропустил набор),приписное забрал военком лет 5-6 назад.Сейчас мне 29 лет .Не служил.Нужна какая та хоть бумажка с военкомата для крин карты или белый билет или военник или приписное.Ничего нет.Что кому куда нести.
ты мог во время 6 волн мобилизаций добровольно пойти в армию служить.
 
у меня вопрос вообще не понятный,на военной кафедре в институте не ходил(пропустил набор),приписное забрал военком лет 5-6 назад.Сейчас мне 29 лет .Не служил.Нужна какая та хоть бумажка с военкомата для крин карты или белый билет или военник или приписное.Ничего нет.Что кому куда нести.
позвони в военкомат и обрисуете ситуацию, у меня в свое время тоже такая хуйня была.На военку не пошел, бабло нужно было дать, нах надо, в военкомате тогда доки потеряли, пошел после 25 в военкомат, перевели тупо в запас, но тогда "войны" никакой не было и бабло не отмывали как сейчас. Дали тогда бумажку на А2 вместо военника с печатями, нужно было тогда для забугра, когда делал загранпаспорт. А чё уже гринку выиграл? Если только для подачи на нее, то военника не нужен, а там попробуй ещё выиграть, 8 лет заполнял, только ноль, знакомый выиграл с первого раза, заполнял за компанию, три года уже там, первые два была жопа, сейчас оклемался и ненарадуется, уехал на голое место с женой и ребенком, язык был школьная программа, уже свободно излагает мысли, руки ростки откуда надо, та что все путем ))
 
у меня вопрос вообще не понятный,на военной кафедре в институте не ходил(пропустил набор),приписное забрал военком лет 5-6 назад.Сейчас мне 29 лет .Не служил.Нужна какая та хоть бумажка с военкомата для крин карты или белый билет или военник или приписное.Ничего нет.Что кому куда нести.
а вообще спросил в нужной теме, сейчас тебе здесь насоветуют идти отдать долг родине)))
 
у меня вопрос вообще не понятный,на военной кафедре в институте не ходил(пропустил набор),приписное забрал военком лет 5-6 назад.Сейчас мне 29 лет .Не служил.Нужна какая та хоть бумажка с военкомата для крин карты или белый билет или военник или приписное.Ничего нет.Что кому куда нести.

Сходи до військомату, розкажуть
 
Назад
Зверху Знизу