В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
без тыла фронта не бывает. Те же волонтеры, медики, и работники впк на своем месте. В тоже время, "товарищи" аваковцы с дубинками разодетые для меня нихуя не братья ни разу.

100% поддерживаю
я может просто не до конца выразил свою мысль
я пишу от тех кто честно и достойно отдал свой долг
 
я пишу от тех кто честно и достойно отдал свой долг
Те кто честно и достойно молодцы однозначно, вопрос в другом
Зачем отлавливать пиджаков , к-е сознательно не хотят идти в армию? Какой от них будет толк и какая воинская подготовка.
Если вопрос ставить, типа я же пошел. значит и остальные тоже пусть идут. так им и надо. Я страдаю и другие ( все ) пусть мучаются, чтобы не обидно было.
Кому нужна такая армия? Всех ловить и волочить в армию, чтобы было не обидно тем кто служит?
А почему бы не сделать так , чтобы в армию было трудно попасть из за конкурса. за три года создать мотивацию для солдат, а не палочную, карательную систему от уклонистов. Почему в США нет уклонистов?
Какая польза от насильно призванного пиджака , который в решающий момент испугается просто закроет глаза и помрет, кому будет от этого лучше?
 
А почему бы не сделать так , чтобы в армию было трудно попасть из за конкурса.

Давайте конкурс. Интересно на это глянуть. Сидят военкомы в парке горького и им дают взятки, что бы попасть на линию огня и как в тире пострелять в русский мир. Ну наверное нужны для этого деньги, а денюжки -то крадут. Нам сказали, что мы в Европе, а мы подумали, что это когда больше и больше воруют..
 
Почему в США нет уклонистов?

Потому, что там живет 5 % населения планеты, и эти 5 процентов ресурсов используют 50 % и бабла хватает на всех в избытке. Кто же нам позволит так использовать ресурс как в США. Ну и они же не воюют как в Украине в окопах , они набрасают бомб и ракет на территорию не дружественную им, пока все живое подохнет, и потом прогулочным шагом как на курорте с кондиционерами и хорошей жратвой.... Нет дорогой, шаГы не будет.
 
который в решающий момент испугается просто закроет глаза и помрет, кому будет от этого лучше?

Как он помрет в тыловой части? Что там у него за решающий момент такой наступить может? Проверка из ГШ?
 
и потом прогулочным шагом как на курорте

Судя по потерям в Ираке/Афганистане за последние годы - труднова-то это курортом назвать. Да и в Штатах рекрутерам приходится выдумывать всякие няшки, чтобы завлечь в армию. Люди везде как люди, не горят лезть под пули просто так.
 
Как он помрет в тыловой части? Что там у него за решающий момент такой наступить может?
Хорошо, в тыловой части. Зачем его туда тянуть насильно? Хоть в тыловую . хоть на передовую. Это наказание такое, чтобы всем, чтобы не обидно?
 
Как он помрет в тыловой части? Что там у него за решающий момент такой наступить может? Проверка из ГШ?

Ну от страха наверное

"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Армии." - Сталин Иосиф
 
Потому, что там живет 5 % населения планеты, и эти 5 процентов ресурсов используют 50 % и бабла хватает на всех в избытке.
Ага. конечно. Туда едут самые умные и продвинутые люди со всей планеты( с мотивацией, а не из под палки) и создают великую страну, которая их всех уважает , и современную мотивированную армию. в которую идут не из под палки . а добровольно.
 
Хорошо, в тыловой части. Зачем его туда тянуть насильно? Хоть в тыловую . хоть на передовую. Это наказание такое, чтобы всем, чтобы не обидно?
Ибо в тылу сидят "вечные кадровые", которым не стоит очередь на замену. А в зоне АТО спят и видят таких специалистов с годами службы.
Вот и убивают двух зайцев (в теории) - дают проявить кадровым свои многолетние навыки.
Просто как всегда в нашей стране, на низу чудят своей тупостью - набрать на нынешних условиях из овер90к "пиджаков" 4к офицеров в тыловые части - не такая уже сложная вещь... И не надо бегать - сами придут, с такими-то условиями.
 
Ну от страха наверное

"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Армии." - Сталин Иосиф
Ну хорошо, от страха , в штаны усрется . а потом помрет.
Что это меняет, зачем таких ловить и призывать?
Это что, так весело, смеятся над страхом другого?
 
Ага. конечно. Туда едут самые умные и продвинутые люди со всей планеты( с мотивацией, а не из под палки) и создают великую страну, которая их всех уважает , и современную мотивированную армию. в которую идут не из под палки . а добровольно.

Ну да, такие умные и "мудрые" что понимают - легче отснять в павильоне полет на луну, чем пробовать реально туда долететь..
 
Зачем он нужен в армии?

Это реально проблема ВК - именно они и должны быть заинтересованы в мотивированных кадрах и хоть какому-то отбору. Но это ведь надо стараться, с людьми говорить, мотивировать и хоть по минимуму делать СВОЮ работу. Но план нарезали, его и делают с минимумом усилий.
Вот и вся петрушка...
 
Но это ведь надо стараться, с людьми говорить, мотивировать и хоть по минимуму делать СВОЮ работу. Но план нарезали, его и делают с минимумом усилий.
Вот и вся петрушка...

О чем говорить. Если бы мы жили действительно в Европейском обществе, а не просто говорили - то люди и сами бы понимали и знали, что они защищают. Помните цитату - "Ищи дурака"
Но когда одни сидят в окопах и слушают свист пулеметных очередей, другие живут поживают и добро наживают. " Не греет" Для того, что бы работали уговоры, должна быть справедливость! Какая хотите - Европейская, Капиталистическая, Коммунистическая, главное, что бы это можно было увидеть и пощупать, а не просто на словах в лозунгах.. А то одним шоколад, а другим окопы.. Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
 
Это реально проблема ВК
Мне кажется проблема не столько в ВК. сколько в нашей власти.
Им никто не мешает повернуться к своим гражданам лицом , а не жопой как сейчас.
Например ,на покупку и докапитализацию привата потрачено государством несколько десятков млрд и ( еще обрадовали надо около тридцаточки) , сколько солдат реально на передовой, ну тысяч 10( мое имхо). Плати пацанам , всем по 50 000 в месяц, это несчастные 6 млрд в год. При желании все было бы, и мотивация и контрактников очередь на три
года вперед. Но нам надо все через жопу.
Надо чморить своих граждан, ловить их на улицах, это так увлекательно и весело и чтоб блядь!, по справедливости!!
"Одни в окопах под пулями, а другие свои дела делают".
 
Почему в США нет уклонистов?
они там были до тех пор, пока не ввели полностью контрактную армию с недосягаемым социалом, страховками и оплатой как по нашим меркам. И даже в эотм варианте там народ косит от передовой
Плати пацанам , всем по 50 000 в месяц,

базара нет, это выход. Не нужно ничем обеспечивать из обмундирования, не нужно никаких вздрочных социальных программ. Просто тупо платите 50 штук за 1 линию. Тарификацию посуточную. 1600грн в сутки. Почти как Петька обещал Вообще, давно пора вводить чвк со всеми сопутствующими законами. Потом тендер на контракт, с четкой описью сумм и обязанностей. И проблема решена. Сделать подрядчиков, быстро создастся новая каста ЧПешников и наемного персонала, закрутятся шестерни мелкого впк, своих патронных заводиков, полигонов, и так далее.
 
Именно

Не понимаю что хотят тут доказать некоторые

Может хотят намекнуть на всеобщее равенство перед законом и неотвратимость наказания(зачеркнуто) исполнения долга перед Отчизной.

Вот установило государство, что пьяным за рулем ниЗЗя, хочешь/нехечешь. а исполняй - иначе ай-я-я-яй.

Где-то так, получается.
 
Назад
Зверху Знизу