В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А то был тут случай форумчанином Викингом, ярый агитатор был, бескомпромиссный, а потом бац и суд за отказ от мобилизации )))

Он отсидел в СИЗО месяц кажется и о ЧУДО, практически перестал ебланить на форуме. Если что, я ни к чему не призываю :увага:
 
Шел четвертый год мобилизации :) но я вот все никак не пойму: почему бы просто не увеличить зарплаты профи, которые имеют уже реальный боевой опыт в АТО, разогнать тыловые службы-военкоматы и прочую ненужную хрень и за освободившиеся ресурсы опять же нанять профи???? Вон в украинской армии одних хенералов несколько сотен, количество полковников в украинской армии составляет около 6% от всего офицерского состава и превышает показатели ведущих стран мира - зачем??? Если разогнать 2/3, их зп/оклады/премии перераспределить между реально боевыми офицерами + нанять профи... Но нет... В армии не ищут легких путей... До сих пор помню поговорку, популярную в ХВУ: "Чем больше в армии дубов, тем крепче Украина" П.С. Такого количества дебилов на кв. м., как в ХВУ, не видел больше нигде в жизни.
 
Спасибо, мил человек, только всем мотиваторам рекомендую: лучшая мотивация - личный пример, бросайте гитратрки, клавы, ХФ, и стройными рядами на уточнение данных и мед.комиссию в ваши военкоматы!
и что? неужто тоже пойдешь?
 
Мой предыдущий аккаунт забанили в 2015 г. навсегда как раз за похожий комментарий (без оскорбительных слов) на видео выложенное Оксюмороном в теме о взрыве возле Дворца Спорта. Имбецил учил стрелять своего сына лет 10 на стрельбище "по сэпаратыстах". Видео этот имбецил удалил еще 1,5 года назад.
Но я не в обиде, времябылотакое :)

та то хуйня, вот если бы распятых мальчиков баллоном с пеной задували..
 
А то был тут случай форумчанином Викингом, ярый агитатор был, бескомпромиссный, а потом бац и суд за отказ от мобилизации )))

А потім виявилось, що він не відмовлявся, але місцеві ватани про це вже забули.
 
А потім виявилось, що він не відмовлявся, але місцеві ватани про це вже забули.
Запутанная там история: суд 1й инстанции признал виновным и посадил, апелляционный суд принял решение освободить в зале суда, но приговор не отменил а предписал суду 1й инстанции пересмотреть решение. Чем все с судом закончилось - не знаю, из его сообщений на форуме было что-то в духе "вышел и все в порядке" и после того
практически перестал ебланить на форуме
как-то так
 
Запутанная там история: суд 1й инстанции признал виновным и посадил, апелляционный суд принял решение освободить в зале суда, но приговор не отменил а предписал суду 1й инстанции пересмотреть решение. Чем все с судом закончилось - не знаю, из его сообщений на форуме было что-то в духе "вышел и все в порядке" и после того

как-то так

ну значит еще не так все плохо. В старые времена просто бы не вышел живым за такое...Штрафбат и на пулеметы без оружия или от заградотряда пуля
а у нас сейчас это даже не мобилизация...это так - в армию по желанию...
кто по жизни казак - ему нормально врага порубить

а крестьянин - нах он в армии нужен....это в красной армии победа любой ценой...
 
4bgfhj.jpg
 
Ну я, наприклад, так і стою. Точчніше стояв до недавнього часу, а зараз вимушений кататись через всю країну коли викликають через дебільну систему прописки. Мобілізували та призивали далеко не всіх, хто стоїть на обліку.
причем тут прописка. Становишься на учет по месту фактического проживания, и все. Просто я знаю, что все волны была жопа с людьми, и не забрать не могли. Гребли такие кадры, что лютый пиздец. сомневаюсь, что ты еще более хуевый, чем некоторые отмобилизованные :)
Я не сомневаюсь в твоем патриотизме. Но я также знаю многих людей, которые в принципе реально просто не могут вообще никак воевать чисто из-за психики, хоть и очень проукраинские. В этом нет ничего плохого. И я не к тому, что они сумасшедшие. В конце концов, без тыла фронта не бывает.

зы

тут кто-то викинга вспоминал. Я так скажу, что верх дыбилизма грести таких людей в армию. С таким же успехом можно микроскопом гвозди забивать. Какбы тоже можно, но нахуя? Он делал беспилотники, он был 100% на своем месте, и нефиг было его трогать, лучшего применения ему бы все равно не нашлось. Фактически то, что его начали щимить, потратив его ресурсы, время и в конце концов демотивировав - сделали диверсию. Квадратное катят, круглое носят.

растёт реально поколение дамбасских северокорейцев,
ничего там не растет особо. Там демография и так была крайне печальна, а сейчас вообще ахтунг. А то что растет..ну не могут все быть 100% дыбилами.
Я, например, курицу убить не могу ((
я тоже
 
но я вот все никак не пойму: почему бы просто не увеличить зарплаты профи, которые имеют уже реальный боевой опыт в АТО
1. это на самом деле очень немного людей от общего кол-ва получивших корки.
2. опыт очень разный, и часто негативный
3. но в целом полностью согласен. Бабло побеждает зло.
 
причем тут прописка. Становишься на учет по месту фактического проживания, и все. Просто я знаю, что все волны была жопа с людьми, и не забрать не могли. Гребли такие кадры, что лютый пиздец. сомневаюсь, что ты еще более хуевый, чем некоторые отмобилизованные :)
Я не сомневаюсь в твоем патриотизме. Но я также знаю многих людей, которые в принципе реально просто не могут вообще никак воевать чисто из-за психики, хоть и очень проукраинские. В этом нет ничего плохого. И я не к тому, что они сумасшедшие. В конце концов, без тыла фронта не бывает.

зы

тут кто-то викинга вспоминал. Я так скажу, что верх дыбилизма грести таких людей в армию. С таким же успехом можно микроскопом гвозди забивать. Какбы тоже можно, но нахуя? Он делал беспилотники, он был 100% на своем месте, и нефиг было его трогать, лучшего применения ему бы все равно не нашлось. Фактически то, что его начали щимить, потратив его ресурсы, время и в конце концов демотивировав - сделали диверсию. Квадратное катят, круглое носят.


ничего там не растет особо. Там демография и так была крайне печальна, а сейчас вообще ахтунг. А то что растет..ну не могут все быть 100% дыбилами.

я тоже
Ну я гадаю, що так чи інакше питання вирішиться. У військоматі питав за те як стати на облік в іншому місті, але чи то я хуйово питали, чи то вони самі не знають. Так що прийшлось кататись через всю країну.

Подивимось що далі, в липні буде зрозуміліше.
 
последние достойные бойцы призовного возраста закончились 4-й волной мобилизации - все остальные наборы будут слабыми малоэффективными потугами.
 
последние достойные бойцы призовного возраста закончились 4-й волной мобилизации - все остальные наборы будут слабыми малоэффективными потугами.
Власне бздо, що призовуть, можна пояснювати різними словами, але ніт.
 
в смысле, ты хочешь сказать , что я трус и не иду в армию потому? у меня нет офицерского звания:D я с потугами институт закончил, на институтскую военку вообще забил как на неэффективную в целом уйню.:D
 
в смысле, ты хочешь сказать , что я трус и не иду в армию потому? у меня нет офицерского звания:D я с потугами институт закончил, на институтскую военку вообще забил как на неэффективную в целом уйню.:D

Я хочу сказати, що ти якусь маячню написав.
 
Я хочу сказати, що ти якусь маячню написав.



Власне бздо, що призовуть, можна пояснювати різними словами, але ніт.
ану растолкуй, я перевожу твой текст так
собственный страх(трусость), что призовут в армию, можно об'яснять пояснять разными словами, но нет.
 
ану растолкуй, я перевожу твой текст так
собственный страх(трусость), что призовут в армию, можно об'яснять пояснять разными словами, но нет.

Перекладаю на загальнозрозумілу.

- мобресурс ще є, призивали не всіх кого можна призвати, за цей час з'явились нові особи, придатні до призову. Отже фраза ні про що.
- коли особа, яка потенційно може бути призваною, починає розповідати про те, що ніякого призхову не потрібно - це однозначно схоже на спробу самого себе втішити і виправдати. Але це не є виправданням.

Так зрозуміліше?
 
- мобресурс ще є, призивали не всіх кого можна призвати, за цей час з'явились нові особи, придатні до призову
звісно є, дохуя таких причому. та кількість, яка призивалась раніше, мінімум на порядок менше потенційно спроможніх відслужити Батьківщині.
- коли особа, яка потенційно може бути призваною, починає розповідати про те, що ніякого призхову не потрібно - це однозначно схоже на спробу самого себе втішити і виправдати. Але це не є виправданням.
все вірно, не бажаючих служити треба підсрачниками до армії заганяти, і нєхуй вийобуватися, згоден.
 
Но... совок же... как же профессиональная армия мотивированных бойцов?
Человек, который добровольно прошел курс военной подготовки и принял присягу, априори считается мотивированным.
Да и вообще, как оказывается, не так уж там и страшно:

Юридична служба Збройних Сил Україниінформує, що порядок призову і проходження військової служби за призовом осіб офіцерського складу встановлений наказом Міністерства оборони України від 10.04.2009 року № 170 «Про затвердження Інструкції про організацію виконання Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України» (далі — наказ МОУ № 170).

Військову службу за призовом осіб офіцерського складу впроваджено з метою допідготовки та перепідготовки офіцерів запасу за визначеними військовими спеціальностями, набуття ними практичного досвіду. Адже офіцери за призовом в обов’язковому порядку пройдуть тримісячну підготовку в навчальних центрах Збройних Сил України та після цього призначатимуться на первинні офіцерські посади до військових части, які не беруть участь в Антитерористичній операції на території Донецької та Луганської областей.

Слід зазначити, що офіцери зазначеної категорії не залучатимуться до сил АТО без їхньої особистої згоди та укладання відповідного контракту.

Хто може бути призваний на військову службу осіб офіцерського складу?

За рішенням Міністра оборони України (з оформленням наказу по особовому складу) у 2017 році на військову службу за призовом осіб офіцерського складу можуть бути призвані особи віком до 43 років, які пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу (закінчили військові кафедри), мають вищу освіту (не нижче бакалавра) і яким присвоєне первинне офіцерське звання.

Призов буде відбуватися на рівних засадах як для чоловіків, так і для жінок. Залучення призваних військовослужбовців до сил і засобів проведення АТО буде відбуватися лише після проходження обов’язкової підготовки у вищих військових навчальних закладах (тривалість — 3 місяці).

На який строк можуть бути призвані офіцери запасу?

Відповідно до наказу строк військової служби за призовом для осіб офіцерського складу складає 18 місяців. Варто зауважити, що початком військової служби за призовом вважається день направлення військовослужбовців до військової частини із районного (міськрайонного) військового комісаріату. Закінченням строку служби є день виключення військовослужбовців зі списків особового складу військової частини.

Звертаємо увагу!

Після отримання повістки про призов на військову службу офіцери запасу зобов’язані прибути у визначений пункт збору і в термін, зазначений в повістці. У разі неявки офіцерів запасу без поважних причин за викликом вони несуть відповідальність у порядку, встановленому законом. Наявність поважних причин для нез’явлення до пункту збору повинна бути документально підтверджена. Призов на військову службу офіцерів запасу здійснюється після обов’язкового проходження медичного огляду (Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України від 14.08.2008 року № 402). За результатами медичного огляду призову на військову службу підлягають особи, які придатні до військової служби за станом здоров’я.

Які існують підстави для відстрочки від призову на військову службу офіцерів запасу?

Відстрочка від призову на військову службу офіцерів надається особам виключно за рішенням атестаційної комісії обласного військового комісаріату на підставах, визначених статтею 17 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу», а саме:

за сімейними обставинами;

за станом здоров’я;

для здобуття освіти;

для продовження професійної діяльності.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу