В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Рада освободила полицию от розыска "уклонистов"
Верховная Рада внесла изменения в закон Украины "О воинском долге и военной службе" (№2925) в части обязанностей органов исполнительной власти, руководства предприятий и организаций, а также сотрудников Национальной полиции Украины.
...
народные депутаты согласились поддержать закон в целом лишь с поправкой народного депутата Романа Пастуха, которая излагает статью №38 закона в новой редакции.

В результате из статьи 38 были исключены почти все положения, касающиеся порядка уведомления призывников и военнообязанных органами исполнительной власти и руководством предприятий и организаций, где они работают. В том числе из этой статьи был исключен пункт 3, касающийся обязанностей Национальной полиции Украины.

В частности, в п.3 ст.38 этого закона гласила: "Органы Национальной полиции в установленном законом порядке обязаны по обращениям военных комиссариатов или органов местного самоуправления, ведущих воинский учет, проводить розыск, задержание и доставку в военные комиссариаты граждан, которые уклоняются от выполнения воинского долга, а также передавать в двухнедельный срок в военные комиссариаты или органов местного самоуправления, ведущих воинский учет, сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но должны состоять на воинском учете".

Также теперь, согласно новой редакции статьи 38, жилищно-эксплуатационные организации не обязаны будут уведомлять призывников о вызове их в военные комиссариаты, как и подавать ведомости о призывниках и военнообязанных военным комиссариатам, исполкомам местных советов, на которые возложено ведение учета призывников и военнообязанных.

В новой редакции статьи остались положения лишь о том, что исполкомы местных советов, руководители предприятий и учреждений по требованию военных комиссариатов обязаны уведомлять призывников и военнообязанных об их вызове в военные комиссариаты, а призываемые на воинскую службу граждане, в свою очередь, обязаны своевременно прибыть по вызову.

В комментарии Украинской правде Пастух пояснил, что на органах местного самоуправления, трудовых коллективах и учебных заведениях осталась лишь функция оповещения призывников. "Далее персональную ответственность за явку в военкомат несет уже персонально призывник", - отметил он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рада освободила полицию от розыска "уклонистов"
Аваковцы немного поспешили радоваться, ибо в крайней редакции текст закона звучит так:
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення зміни до статті 38 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу»
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. У частині першій статті 38 Закону України "Про військовий обов’язок і військову службу" (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 38, ст. 324) слова "В адміністративно-територіальних одиницях, де немає військових комісаріатів, відповідні органи" замінити словом «Органи».
2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
Голова Верховної Ради України

Все остальные изменения, о которых радостно трубит Украинская правда со ссылкой на Интерфакс, отклонены с замечаниями:
Пропозиція щодо викладення в новій редакції усієї статті не повною мірою узгоджується з вимогами ст. 116 Регламенту.
Також вважається недоцільним скорочувати статтю 38, чинна редакція якої має 10 частин, якими визначаються обов’язки не лише виконкомів, а Національної поліції, органів досудового розслідування, власників будинків тощо.
 
Все остальные изменения, о которых радостно трубит Украинская правда со ссылкой на Интерфакс, отклонены с замечаниями
Вообще-то были приняты с голоса.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У нас много чего протягивают в раде "с голоса" - это такой легальный способ под видом благого дела принять "что надо"))
ибо в крайней редакции текст закона звучит так
ну да, еще ж през подписать должен, и только после опубликования в голосе краины статью изменят
 
ну да, еще ж през подписать должен, и только после опубликования в голосе краины статью изменят
Ну, раз приняли, немного потерпеть осталось. Подождем публикацию в "Голосе Украины". Там и посмотрим на окончательную версию. А сейчас спорить нет смысла.
 
Ну, раз приняли, немного потерпеть осталось. Подождем публикацию в "Голосе Украины". Там и посмотрим на окончательную версию. А сейчас спорить нет смысла.
похоже вы правы: на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выглядит так как вы написали, пастуховская правка отклонена. УП вводит общественность в заблуждение?
 
хуй там мусорщину освободят от силовой функции при призыве.
 
прикалываю срочника с лейтенантскими пагонами да в 43 года... :рл: и главное, нахуя он там нужен даже как рядовой - не понятно.Для статистики, разве что, и чтоб реальным офицерам бабки не платить, чтоли? Они ж не мобики будут, а вообще - срочники..жесть. Этож абсолютно немотивированные люди, которым вообще не светит военнаяч карьера, они там не будут оставаться, и буду линять как до так и после всеми силами. Нахуя их ставить на офицерские должности? Это диверсия.

Как по мне, не служивших до этого пиджаков нужно лишить офицерских званий, разжаловав в рядовые, если только они сразу не идут служить по мобилизации (не по срочке). Уверен, что так будет объективная картина, и без негативных последствий. Разжалованных ставить на учет как моб. резерв в рядовые.
 
похоже вы правы: на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выглядит так как вы написали, пастуховская правка отклонена. УП вводит общественность в заблуждение?

Постійно.
Сам подумай, чого це типа український ресурс публікує текст закону з посиланням на російський, а не на сайт Верховної Ради?
 
прикалываю срочника с лейтенантскими пагонами да в 43 года... :рл: и главное, нахуя он там нужен даже как рядовой - не понятно.Для статистики, разве что, и чтоб реальным офицерам бабки не платить, чтоли? Они ж не мобики будут, а вообще - срочники..жесть. Этож абсолютно немотивированные люди, которым вообще не светит военнаяч карьера, они там не будут оставаться, и буду линять как до так и после всеми силами. Нахуя их ставить на офицерские должности? Это диверсия.

Как по мне, не служивших до этого пиджаков нужно лишить офицерских званий, разжаловав в рядовые, если только они сразу не идут служить по мобилизации (не по срочке). Уверен, что так будет объективная картина, и без негативных последствий. Разжалованных ставить на учет как моб. резерв в рядовые.

Ображаєш, мені лише 30 :D
 
Какое призовут,петя 3-й год трубит в подконтрольных СМИ что в зоне АТО должны быть контрактники
Если они за столько лет не способны разрулить ситуацию,то грош цена такой власти (в реале еще меньше)
Это ж вообще пипец,в след году по продолжительности 2-ю мировую обойдет :рл:

Ну всё правильно. Посмотрите на другие похожие конфликты. Тянутся долго и нудно, лет 20-50
 
Это ж вообще пипец,в след году по продолжительности 2-ю мировую обойдет
шта(С)

У тебя же лишняя хромосома из лба торчит, единорог ты сказочный.
Ты же, обсираясь от ужаса, пишешь вместо Отечественной про Мировую,
а считаешь всё равно по дидам :рл:
 
Мне сорок - но ни дня в армии не служил. Конечно если призовут пойду, если конечно в это время в Украине буду. И думаю буду не хуже кадровиков,потому как не пью и не ворую как они

та ты уже 6 мобилизаций откосил..пойдет он :іржач:
 
весело тут у вас
 
Хм. Вот интересно, что никак нельзя было на гос. службу устроиться или желания не было свою попу поднять и пойти самому поискать?
Наивный человек, я тоже после выпуска из академии таким был ))) Поискал, подался на конкурсов 8-10, пока до меня не дошло, что с меня просто ржут, и никому не надо ни знания ни диплом, все решалось на мелких должностях за бабки, на крупных - по звонку, просто так даже сумму не называли)). Но бабок у меня тогда не было, поэтому поднял *опу (как вы сказали) и замутил свое небольшое дело, чем и живу сейчас ;)
 
даже сейчас многие люди после массовых сокращений на гос. службе уже поустраивались в другие управления
Вот так же ж оно и работает и сейчас ))) "Накерувався" деятель, его как-то удалось уволить (а не всегда удается), и тут бац, через время он уже порешал (возможно через родычей, возможно "подмазал") и всплыл в другом управлении через "видкрытый чесный конкурс" ))). В итоге "на манеже все те же" ))))
 
Шо тут за ниття та плач Ярославни за те, що держава повинна працевлаштовувати кожого випускника, ще й одразу керівником? По-перше це офтом, по-друге - це маразм. Ближче до теми.
 
Назад
Зверху Знизу