• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Я уверен что в крыму все были дуже грамотные и рапорты-хуяпорты писали грамматически правильно. И чо? Теперь пишут рапорты оккупантам, добровольно и с большим удовольствием. Оце так захыстныкы.

вы в чем меня хотите убедить? Или вы хотитее сказать, что охуенно воевали и теперь с печки теплой вещаете, потому как в ГШ вас не взяли?
 
вы в чем меня хотите убедить? Или вы хотитее сказать, что охуенно воевали и теперь с печки теплой вещаете, потому как в ГШ вас не взяли?

Не надо рассказывать про то что кадровые военные белая кость, а мобики сплошь аватары. У нас кадровые 25 лет армию разваливали. А щаз во время войны массово рапорта пишут, защитнички.
Все тыловые должоности полностью укомплектованы кадровыми(в том числе и ГШ), в отличии от фронта.
Я не являюсь професийным вийсковым(пиджак), и тем не менее в военкомате был в 14,15,и 16г. И сейчас имея на руках моб.распорядження у меня уже в прихожей стоит собранный рюкзак.
 
Не надо рассказывать про то что кадровые военные белая кость, а мобики сплошь аватары. У нас кадровые 25 лет армию разваливали. А щаз во время войны массово рапорта пишут, защитнички.
Все тыловые должоности полностью укомплектованы кадровыми(в том числе и ГШ), в отличии от фронта.
Я не являюсь професийным вийсковым(пиджак), и тем не менее в военкомате был в 14,15,и 16г. И сейчас имея на руках моб.распорядження у меня уже в прихожей стоит собранный рюкзак.
Я спрошу проще - ты хоть раз за 3 года в сторону пидаров стрелял?
 
Я не являюсь вийсковым, мне оружие не положено меня посадят за хранение не то что за стрельбу.

больше вопросов не имею - (с).

Т.е. диванный на 100% тут жизни учит... :іржач: Давай ты тут будешь рассказывать про армию, когда научишься хотя бы отличать на слух АК от ПКМов стреляющих по тебе или различать по звуку разрыва что прилетело на соседний опорник.
 
Останнє редагування:
больше вопросов не имею - (с).

Т.е. диванный на 100% тут жизни учит... :іржач:

Ну , хороша я диванный я никогда обратного и не говорил, к чему тогда призывы-мобилизации дыванных. У нас же в стране сотни тыс вийсковых фахивцив?

Давай ты тут будешь рассказывать про армию, когда научишься хотя бы отличать на слух АК от ПКМов стреляющих по тебе или различать по звуку разрыва что прилетело на соседний опорник.

А зачем это мне? я не военнослужащий. В стране есть армия захистныкив,тока они почему то дружно рапорта пишут, или переходят на сторону оккупанта. А я теперь на чемоданах сижу по тому что крове как диванным, защищать получается родину и некому.
 
Останнє редагування:
Ну , хороша я диванный я никогда обратного и не говорил, к чему тогда призывы-мобилизации дыванных. У нас же в стране сотни тыс вийсковых фахивцив?



А зачем это мне? я не военнослужащий. В стране есть армия захистныкив,тока они почему то дружно рапорта пишут.

присягу ты когда давал и расписывался в папке - помнишь? Ну так вот самое время тебе прочесть текст присяги по новой, освежить в памяти, и не задавать дурных вопросов.
 
присягу ты когда давал и расписывался в папке - помнишь? Ну так вот самое время тебе прочесть текст присяги по новой, освежить в памяти, и не задавать дурных вопросов.

Я в военкомате был был в 14,15,16годах. Мне чо силой у захистныков оружие отбирать чтоб в сторону врага хоть три раза выстрелить?
А куда делись все кадровые фахивци, они чо забыли про присягу когда рапорта писали?
 
Я в военкомате был был в 14,15,16годах. Мне чо силой у захистныков оружие отбирать чтоб в сторону врага хоть три раза выстрелить?

я тоже там был и в 14, и в 15м... кстати, ничего силой отбирать не нужно - нужно было лишь желание и немного яиц в штанах. Это я тебе говорю как на самом деле было и есть.

При этом я ж не пишу советов космического масштаба об ГШ или управлении тыла, правда? Хотя знаю намного больше тебя обо все что ТАМ делается. Мой тебе совет - воздержись от "умных" комментариев не зная что и как ТАМ СЕГОДНЯ, не в прошлом году и не в 15м с 14м.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Братка, ты ж присягу давал, да?

Ой а шо такое?
Чо, братка, вспугнулся?
Ну ты не это, не переживай.
Мы ж с тобой примерно в одно время военку в универе отбывали, мечтали о новых телефонах с полифонией и той красавице с факультета лингвистики .
Ты это, садись. Садись, тебе говорю.
Давай покурим да перепе@дим на тему что было, что будет, о чем карты говорят.
Давай уже сигарету и...и слушай сюда.
Да, скоро ты получишь "письмо счастья" из родного РВК.
Да, получишь.
Не реви.
Соберись и слушай дальше.
Я не гребу знать как у тебя сложится в реале, но свою версию событий изложу.
Значит так.
Получив повестку, сначала позвонишь жене.
Ты ж нормальный мужик и к призыву ее готовил...косвенно, втихаря.
Не ну не мог же ты все шесть волн прое@ать ваще без печали?
И, собрав все мужественное в себе в кулак, ты ей скажешь что все, дорогая, настало то самое время.
Она поддержит. Побледнеет, но выдержит.
Дальше - как в калейдоскопе.
Родители. Друзья. Военкомат. Торопливая медкомиссия и поезд по маршруту Дом-Армия.

Приблызно месяц учебки, где ты познакомишся со стадом аналогичных нэдоликов, из которых сформируют ваш учебный взвод.
Там будут и алкаши и косари и хронические плоскостопщики, но их будет минимум. В основном - такие же мужики как и ты.
Примерно через четыре недели красномордый полкан зачитает список, который тебе нах@й не впал, но там будет самая главная в твоей жизни строчка. Звучать она будет примерно так: "молодший лейтенант Коряк Вэ Вэ - командиром мотопехотного взводу сорок першого омпэбэ першой танковой оэмбээр. Пункт прибуття - Волноваха Донецької обл".
Ты, естессно, выпьешь с мужиками ритуальные сто грам и, спаковав рюкзак да получив личное дело на руки, поплетешся в сторону вокзала. Можешь заскочить на считанные часы домой, типа повидаться с женой, детьми и родителями....но не советую. Я пробовал. Не советую и пиз@ец. Просто поверь.
Приедешь, отрапортуешь комбату...
Скорее всего в тот момент ты его выбесишь одним своим поведением и внешним видом, но признается он тебе в этом аж через год, в очень теплой обстановке)))
Дадут тебе взвод, да.
Ну не тот, что в учебке обещали, канешна, но взвод. Пару бэх, грузовиков кучку и человек двадцать бойцов.
С ними ты начнешь проживать самый интересный из этапов твоей жизни, я те доповидаю.
Будет и категорическое отрицание твоего авторитета и самого факта существования в стиле "а дэ ты був колы я танкы грыз? " и многое другое, но ты вытерпишь.
Постепенно своей рассудительностью и подвешенным языком получишь если не уважение, то возможность произносить свое мнение голосом через рот.
Да, с особо буйными прийдется бороться активными методами. Готовься к сбитым костяшкам и слухам про "он раньше был в Правом Секторе - выгнали за жестокость, сбежал в армию, что б не посадили".
Относись философски. Ты ж нормальный, ты ж адекватный. Так вот.
Со временем(а у тебя времени много и спешить некуда) к тебе начнут прислушиваться и уважать твое мнение во всех ситуациях, от банально бытовых до абсолютно боевых. Просто не будет, но слово "просто" нужно было еще из учебки отправить домой Новой почтой. До дембеля оно тебе не пригодится.
Костяк сержантов вокруг себя собирай.
Запомни, нормальных всегда достаточно. Не много, не мало... достаточно. Ищи к ним пути и сбивайтесь в группу. Вот как хочешь. Одного выписывай из полтавской учебки, другого выгрызай у разведки, третий уже по месту найдется... Ты понял, кароч.
Делай все, что будет нужно.
Згідно наказів командування, вимог керівних документів та відповідно оперативній обстанівці (с)
Жри вместе с бойцами.
Спи сместе с бойцами.
Копай вместе с бойцами.
И воюй вместе с ними.
Они ответят благодарностью.
Благодарность бывает разной - от простого "иди, командор, поспи хоть пару часов, я постою. Тебе ж завтра на нараду в штаб выезжать еще до зори".
И до той самой ночи, когда ты, летеха (уже не младлей - понял, да?) притрушенный землей сам героически добредешь до своего бронированного детскими рисунками кунга и вырубишся уже на койке. А мужики безшумно растопят тебе буржуйку и всю ночь будут подбрасывать дрова, потому что на тренинге по такмеду не еб@ом торговали, а запоминали что при контузии лучше лежать ровно как можно дольше...
И когда через месяц ты получишь тот самый приказ, от которого пульс поднимается до максимума и адреналин е@ашит шо дурной...Когда прокричишь в радиостанцию "по машинам, йо@ані вы стасікы! Пять минут готовность! Кто завтыкал - тот лох! Паааагнали, мужики!!!"
Когда подбежишь в этом тяжеленном бронике к головной машине и тебе с брони протянут руку...
Когда старший той самой бэхи, которая пойдет первой, уступит тебе свое командирское место.. .
Когда перед стартом ты, перекрикивая рев дизелей в радейку прокричишь:
"все на броне? Вторая, в йоп твою, дэ доповидь? Все на месте? Зае@ись! Погнали, мужики, разведосов выручать! Опять без пехоты нихера не происходит! В эфире не бздеть, если шо -Мартин Брест за старшего.
Х@ле стоим? Поехали!!!!"
...вот тогда, братка, поймешь что "нужные книги ты в детстве читал" (с)
И слова присяги - не пустой звук.
Ты ж клятву давал, йопт! Помнишь как там, в тексте, про территориальную целосность?
А через год, плюс-минус, ты дембельнешся.
И мы с тобой сядем за стол, уже оба старлеи - а может ты и капитаном вернешся, я тока рад буду..выпьем бутылку вкусного и поговорим.
Только разговор будет корявый какой-то:
-а они шо?
-та лезли
-а вы шо?
-та шо, дали им пи@ды
- а, ну норм
- та да .
И можно было бы не играть в это вот все.
Не грызть галеты, не спать в ямках, не считать прилеты и не подскальзываться на гильзах после "неотвечания".
И да, ни ты, ни я в жиииизни не думали, что легальная отмазка от армии, именуемая военной кафедрой, потом аукнется реальной посадой на войне...
Но, братка, ты ж присягу давал, да?
 
я тоже там был и в 14, и в 15м... кстати, ничего силой отбирать не нужно - нужно было лишь желание и немного яиц в штанах. Это я тебе говорю как на самом деле было и есть.

Шо ты мелишь, какие яйца в штанах? Всё что от меня требовалось я сделал, пришел по повестке-прошел медкомиссию-получил моб.распорядження. Больше от меня(пиджака) ничего не зависит.
Я не знаю может кадровые ещё и взятки дают чтоб в тылу послужить, но это называется не яйца в штанах а как то по другому.
 
ну где-то так и есть, разница лишь будет в том - кого куда отправят: в пехоту, у трактористы, у ВДВ или к Богам... кто на что учился, как грится.

Шо ты мелишь, какие яйца в штанах? Всё что от меня требовалось я сделал, пришел по повестке-прошел медкомиссию-получил моб.распорядження. Больше от меня(пиджака) ничего не зависит.
Я не знаю может кадровые ещё и взятки дают чтоб в тылу послужить, но это называется не яйца в штанах а как то по другому.

Ничего, приедешь на место - поймешь про какие яйца в штанах тебе говорили, оказывается совсем диванным доходит долго. :D
 
Ничего, приедешь на место - поймешь про какие яйца в штанах тебе говорили, оказывается совсем диванным доходит долго. :D

А куда делся кадровый с того места куда я приду? Что написал рапорт, а где же его яйца в штанах?
 
А куда делся кадровый с того места куда я приду?

а нет его там - скорее всего убили в 14/15 или пошел выше по карьере выше (после 14/15), а новых не хватает, потому там ТВО какой-то сержант-контрач на посаде взводного. Я уже молчу про новые штатные бригады, где только верхушка есть, а остальное лишь на бумаге.
 
а нет его там - скорее всего убили в 14/15 или пошел выше по карьере выше, а новых не хватает, потому там ТВО какой-то сержант на посаде взводного.Я уже молчу про новые штатные бригады, где только верхушка есть, а остальное лишь на бумаге.

Призывают 4000 пиджаков, у нас чо убили 4000 офицеров, от это переможенька. Я так понимаю кадровые рапорта не пишут у масово с армии не бегут, помнят про присягу.
Новые бригады полностью укомплектованы штатными генералами и полковниками,собственно для чего они и формировались.
 
Останнє редагування:
ну так может лучше его сделать не ТВО? Он в курсе, и шарит и мотивирован.

Увы, не можна. Хотя в 14 знаю бригаду, где начпродом был сержант, ЗНШ был летеха мобилизованный - просто людей не было, ибо бригаду склепали, а в ней аж 4 или 5 кадровых офицеров... Тогда выхода другого не было. А тот сержант что шарит, то шарит он п верхам, а должно быть таки офицерское знание - от этого не уйти, это не просто шмалить тудой по команде.


Сегодня жопа с младшим составом офицерским - не тебе сказать сколько молодых взводников и ротных погибло в 14м. Кто прошел эти годы, те пошли выше - ведь мы хотим совок сменить на новых, так? А как ты сменишь их, не давая карьерного роста людям, проявивших себя в реальной войне и боях... их старые места нужно заполнять + 7 новых бригад создаются, туда тоже нужны офицеры.
 
ты идиот или таки прошел медкомиссию?

прочитай еще раз.

Не тупи если кто то пошел на повышение значит освободилась должность. Должность освобождается или после увольнения или после гибели.А кадровые же помнят про присягу и рапорта не пишут.

Увы, не можна. Хотя в 14 знаю бригаду, где начпродом был сержант, ЗНШ был летеха мобилизованный - просто людей не было, ибо бригаду склепали, а в ней аж 4 или 5 кадровых офицеров... Тогда выхода другого не было. А тот сержант что шарит, то шарит он п верхам, а должно быть таки офицерское знание - от этого не уйти, это не просто шмалить тудой по команде.

Сейчас ветеран после 3х месячных курсов получает микромайора. В чем проблема отправить боевых ветеранов на эти курсы? От них же явно пользы поболее чем от диванных типа меня.
 
Останнє редагування:
Не тупи если кто то пошел на повышение значит освободилась должность. Должность освобождается или после увольнения или после гибели.
блять, а что посада в штатке должна все время быть вакантом?
Ушел ротный в управление выше, его место занял другой, а кто на взвод станет, откуда на ротного человек ушел?

Сейчас ветеран после 3х месячных курсов получает микромайора. В чем проблема отправить боевых ветеранов на эти курсы? От них же явно пользы поболее чем от диванных типа меня.

приедешь на место и поглядишь сам, что несмотря на боевые заслуги солдата выдавать ему офицерский чин нельзя, в виду почти никакого общего образования - не из любого солдата можн сделать сержанта и не из любого сержанта можно сделать мамлея, если стоит задача качественно улучшить посадовый состав.
Ты в школе учился - 2ки и 3ки были? Ну так вот они и в армии есть, хотя воевали и воюют - они могут стрелять, носить, бегать, но учиться они не хотят и офицерами они не будут.
 
Назад
Зверху Знизу