В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
24го августа в киеве военный парад. Я извиняюсь, разве не логичнее эту технику в ато?

нет. Если все сгрести на одну линию, то жопа голая будет. И можно будет все несколькими точечными ударами сдуть. А что не сдуется, то будет связано боем и лишено маневра. В принципе, правиьлно делают, что по всей Украине разбросаны свежие боеспособные подразделения с нормальной техникой. Не уничтожить все одним ударом. Я это так понимаю. Идет патоваяч игра, и тут кто первым подставится, тому и амба.
 
Ну да ,шоб до варшавы/берлина так быстро не дошли)))
 
На счёт расстрелов и апокалипсиса пока не в теме, зато на блок-постах дёргают мужское народонаселение в неприметные вагончики и заводят следующие речи:
- А Вы не хотите послужить в армии?
- Нет, не хочу.
- Вам не нравится украинская армия?
- Отчего же? - Нравится, но я - мирный человек.
- Не хотите сейчас идти служить по контракту, пойдёте в сентябре служить бесплатно...

и зачем Вы в эти вагончики заходите?

Вышеописанное легко может быть.
Когда я летом 2014-го тоже на форуме рассказывал что меня пытались с угрозами мобилизировать на Песочинском блокпосту - мне тоже никто не верил. И бывший неуравновешенный беркутовец когда автомат передёргивает - поверь, пойдёшь в эту кабинку. А потом оказалось что и военком тот взяточник Октябрьского района с которым вроде как созванивались мудаки с блокпоста, и на блокпосту всё не чисто... стандартный развод людей был от 2000 грн за "не мобилизацию"
А когда описывал действия Айдаровцев под Луганском - в меня тоже камнями кидались. А сейчас вон сколько наружу всего выплыло...
 
Как думаете, дмб 6 волны пройдет вовремя? Муженко анонсировал , что в августе-сентябре. Стоит ли верить его словам или снова собирать митинг?
 
хороший ролик, не знаю, выкладывали ранее?







 
Останнє редагування:
например, американцы любят такой пафос, и как результат на службу в армию очень большой конкурс.
не сравнивайте хер с сосиськой


Базовая зарплата для новобранцев составляет от $18 до $20 тысяч в год. Специалист или капрал получают $24 тысячи. Сержант – $26 тысяч. Старший сержант – $28.5 тысяч.

После двух, четырёх и шести лет службы зарплата увеличивается.

Офицеры в американкой армии получают совсем другие деньги. Второй лейтенант – $35 тысяч. Первый лейтенант – $40 тысяч. Капитан – $46.5 тысяч. Майор – $53 тысячи.

С годами их зарплата также увеличивается.

С одной стороны, зарплата военнослужащих может показаться небольшой. С другой стороны, каждый военный получает премии, пособия, льготы, питание, проживание и всё самое необходимое. Военные редко тратят заработанные деньги и к окончанию службы успевают накопить круглую сумму.
У нас такое есть?:іржач:


и у нас Испорченные продукты и полная антисанитария: Полторак внезапно навестил воинскую часть (фото, видео)

Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и на бумаге 1000 грн в день в зоне АТО
 
не сравнивайте хер с сосиськой


Базовая зарплата для новобранцев составляет от $18 до $20 тысяч в год. Специалист или капрал получают $24 тысячи. Сержант – $26 тысяч. Старший сержант – $28.5 тысяч.

После двух, четырёх и шести лет службы зарплата увеличивается.

Офицеры в американкой армии получают совсем другие деньги. Второй лейтенант – $35 тысяч. Первый лейтенант – $40 тысяч. Капитан – $46.5 тысяч. Майор – $53 тысячи.

С годами их зарплата также увеличивается.

С одной стороны, зарплата военнослужащих может показаться небольшой. С другой стороны, каждый военный получает премии, пособия, льготы, питание, проживание и всё самое необходимое. Военные редко тратят заработанные деньги и к окончанию службы успевают накопить круглую сумму.
У нас такое есть?:іржач:
это откуда такие цифры взяты????
извините не увидел что это в год

кстати питание бесплатно только для рядового состава, офицерский питается за свой счет

при этом учитывайте 20% налог на зарплату
 
Останнє редагування:
а так да, согласен, базовая зарплата новобранца около 1500 дол в месяц.
как вы думаете, 1500 большая зарплата для американцев?
мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение
 
это откуда такие цифры взяты????
извините не увидел что это в год

кстати питание бесплатно только для рядового состава, офицерский питается за свой счет
ну тогда можно еще добавить:
бенефиты семьи военнослужащего
медицинская страховка - в зависимости от выбранного вами плана - либо tricare standard - 80% покрытие, обращаетесь напрямую к врачам (хирург, проктолог, кардиолог и т.д.) либо tricare prime - 100% покрытие, все направления в специалистам через "семейного врача", обе страховки бесплатно если вы active и недорого если вы в резерве зубная страховка с лимитом 1200 в год, покрытие примерно 60-80%, зависит от процедуры и звания спонсора. до е-4 включительно и начиная с е-5 немного отличается покрытие т.е. больше самим доплачивать, если е-5 и выше. за зубную страховку для членов семьи платите 13 долларов в месяц, врача выбираете сами, гражданского. что еще..... курсы английского бесплатно. по предъявлению dependant id в магазинах на базе можно отовариваться (немного дешевле, чем в обычных магазинах), посещать спортзал на базе бесплатно.. на учебу в колледжах часто скидка дается , примерно 25%, если ты член семьи военнослужащего.... на работу могут помочь супруге устроиться где-нибудь на базе..
Но нам такие блага не светят, одни обицянки, как Петя говорил, Наша армия самая сильная в Европе!

а так да, согласен, базовая зарплата новобранца около 1500 дол в месяц.
как вы думаете, 1500 большая зарплата для американцев?
мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение
для нормальной жизни-да, тем более они на гособеспечении, и про плюшки не забывайте
у меня брат в Пенсильвании получает 2500 работягой, на еду тратит 300, жилье уже свое вот и делайте выводы

мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение
ну патриотизм заключается не только в роликах, а закладывается с детства, там совсем другой менталитет
Верхушка не пиздит средства как у нас, и по крайне мере если обещают что нибудь то делают
 
Верхушка не пиздит средства как у нас, и по крайне мере если обещают что нибудь то делают
"верхушку" у них так же избирают как и у нас
не слышали? "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает"
 
разные у нас с вами знакомые, знаю более десятка людей, которые вернулись в армию, даже будучи уже на пенсии
ну наверное они зарабатывали на вольных хлебах более меньшие суммы, чем в армии
Вот смотрите, пришел знакомый прошлой зимой без голеностопа оттуда+контузия, как вы думаете он нужен государству?, а пацану всего 35+молодая семья:confused: или его обеспечили достойной пенсией:confused:, малого того еще "побегал хорошо", чтоб атошника получить, но есть и более тяжелые случаи, сами читаете-смотрите СМИ наверное
Армия бывает разной, у нас когда только мобилизация первая волна была была, с работы мужичок пошел по повестке(капитан запаса был), короче был при военкомате сначала ходил разносил предписания, потом там остался на год, при этом получал на работе по закону з/пл более 10000+ военкоматовские, не знаю сколько, потом там и остался по сей день, вроде уже подполковник сейчас.
Так что передок и просто часть тыловая это две большие разницы, а армия одна
Наших ебашат каждый день там, но об этом умалчивают, хуля стадо большое, зато отчитываются сколько раз обстреляли, в ответ тишина:confused:, шо за нах у нас же типа "война":(
Людей загоняют в армию, так как экономика стоит, а деньги хоть такие но нужны, но это только тем кто не может найти и реализовать свой потенциал здесь, так что ну его нах...

разные у нас с вами знакомые, знаю более десятка людей, которые вернулись в армию, даже будучи уже на пенсии
спросите bibipа, как там хорошо, он Вам раскажет, честно говоря Вы похожи на "вербовщика"военкомата, который расписывает прелести украинской армии:D
 
честно говоря Вы похожи на "вербовщика"военкомата, который расписывает прелести украинской армии:D

:)
нет просто я военный пенсионер :)
и знаком с ситуацией в своей бывшей бригаде
штат забит под завязку



ну наверное они зарабатывали на вольных хлебах более меньшие суммы, чем в армии
естественно, знакомый старшина, на пенсии получал 2000грн плюс 2500 работал в охране
"вернулся" в армию, получает около 11тыщ, в 55 лет для него это не плохо :)
 
Останнє редагування:
а так да, согласен, базовая зарплата новобранца около 1500 дол в месяц.
как вы думаете, 1500 большая зарплата для американцев?
мое мнение, что нет, вот потому там и популярны вот такие патриотические ролики про армию на телевидение

там подьемных только 20000 единоразово при подписании контракта+оплата съёмного жилья+страховка от 250000+ много еще чего при условии что мясо в столовой там не воруют и ботинки себе покупать не нужно. У нас бы хватило просто платить полторы-две штуки баксов боевых. И можете дальше воровать башмаки и мясо, или даже вообще их отменить. Моя бы воля, я б сделал, как в царсцой армии, в которой выдавалось отдельно жалованеи раз в год на сапоги и снаряжение. НАхуй эти тендеры, нахуй эти бирюковы, и прочая хуета. Все равно как до войны дело доходит, вся эта парадно-аватарная хрень снимается и воюют в своем. Не снимают только по бедности или пробуханости. Платили бы столько, проблем бы не было, только патроны подвози. Будет нормальная ЗП, будет и страховка нормальная. Человек уж сам пусть страхуется, или нет. Только наличка на руки, причем по предоплате. Все остальные типа реформы - просто распил

спросите bibipа, как там хорошо


я вас крайне прошу, не нада делать из бибипа демотиватор. Бибип всего лишь бибип, и ничего более.
 
Останнє редагування:
там подьемных только 20000 единоразово при подписании контракта+оплата съёмного жилья+страховка от 250000+ много еще чего при условии что мясо в столовой там не воруют и ботинки себе покупать не нужно. У нас бы хватило просто платить полторы-две штуки баксов боевых. И можете дальше воровать башмаки и мясо, или даже вообще их отменить.
про подъемные первый раз слышу, оплата за съем офицерам, рядовой состав живет в общагах, довольно таки хороших общагах :)
форму выдают, но многие берут деньгами и покупают более дорогую и качественную, естественно добавляя свои
 
а закладывается с детства,
прежде всего он заложен в конституцию, и в ее вторую поправку

про подъемные первый раз слышу, оплата за съем офицерам, рядовой состав живет в общагах, довольно таки хороших общагах :)
форму выдают, но многие берут деньгами и покупают более дорогую и качественную, естественно добавляя свои

там ты еще считаешься ветераном войны, если пробыл на боевых одни сутки, или отслужил до пенсии 25 лет пороху не нюхав, но типа ж всю жизнь служению посвятил...не ну оно конечно понятно, что, хорошо там где нас нет.

... А ведь и правда. Там, где нас нет - хорошо. :D

естественно, знакомый старшина, на пенсии получал 2000грн плюс 2500 работал в охране
"вернулся" в армию, получает около 11тыщ, в 55 лет для него это не плохо
если б мне тоже государство выдало хату, и вырастило детей не собирая деньги начиная с роддома и на окна в школе, а я бы уже не мог поехать заработать в Польшу эти сраные 15 тысяч, то так уж и быть пострадал бы херней, вернувшись в армию старшиной, срочников в тылу задрачивать.
Не, я конечно понимаю, что я провокационен, и выгляжу циничным мудаком. Но я ж не виноват, что за 300 баксов даже негры в Африке не воюют. Мы ж говорим не за долги перед обществом и государством, а про профессию и работу. А работа - это не клуб по интересам, туда ходят за деньгами. Достаточно примеров, когда люди отдали здоровье, и теперь нахуй не всрались государству. Я смотрю на них, мне грустно, и я ничем не могу им помочь. По этому пришел к выводу, что риски должны оплачиваться соответственно, чтоб человек мог помочь себе сам. Имено государственный цинизм есть причина таких мыслей, а не то, что я мудак. Хотя я не отрицаю последнего, чтоб не заводить диалог в тупой срач.

 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу