В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
и если они желающие, то почему? В том смысле, что на контракт идут сразу после учебки?
 
по результатам собеседования ребята хотят попробовать службу. если все будет устраивать - останутся на контракт, если нет, то дослужат и уволятся.
те, что помоложе больше склоняются к тому, что остануться служить.
всех без исключения пугает неопределенность и то что отправят в зону АТО, но после 2-5ти дней пребывания на сборном пункте обл военкомата, общения с "покупателями" (представителями в/частей) все страхи улетучиваются, особенно когда рядом 200-300 таких же молодых ребят.
многие хотели в погранцы, но отбор жесткий, были представителя морфлота, береговой охраны, "котики" - так пацаны за ними бегали гуськом просились :) - жалко маленькая команда была.
сейчас идет отбор в НГУ.
.....
как-то так

контракт, только после 6 мес службы.

Не паникую,но за что я налоги плачу?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Один получил повестку, взял ружье (образно) и пошёл защищать свою землю, а другой залез под диван и сказал жене дверь никому не открывать. С точки зрения большинства населения, первый - лох, а второй правильный мужик. Вам с кем хочется быть рядом, с первым или вторым? И что каждый из них будет через несколько лет отвечать детям и внукам на вопрос, а что он делал во время войны? А такие вопросы будут.
У меня жена в декрете, ей государство платит 860 грн в месяц помощи. Пачка подгузников стоит 600 грн, а в месяц надо 4 пачки, плюс покушать, плюс комуналка, плюс много чего. Ладно, если мобилизовали, послужил, платили какую-то мизерную денежку во время службы, вернулся и продолжил обеспечивать семью. А если не вернулся или вернулся инвалидом, то кто будет семью обеспечивать? Государство? Если сделают так, что ушел воевать, погиб и весь твой средний доход за последний год или три будут выплачивать твоей семье пожизнено, то и отношение изменится.
 
2 b0rk

еще один паникер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шеф,когда уволят переслуживших контрачей?и сколько тел на дембель 5 и 6?
 
когда закончится "особливий"

ждем Указа сначала 5-ю, а попозже и 6-ю
 
А разве 3 года назад заключали на особлывый?я спросил сколько дембельнется с 5 и с 6?
 
Переслуживать контрактники будут до окончания особого периода. Тут как бы все ясно. А вот когда дембель 5-й - туман. Нам обещали с пятого июня, завтра шестое уже...
 
Переслуживать контрактники будут до окончания особого периода. Тут как бы все ясно. А вот когда дембель 5-й - туман. Нам обещали с пятого июня, завтра шестое уже...

не раньше октября, думаю. Дело не столько в 7 волне, ее сборе и подготовке, сколько банально опасность оголить фронт в самое благоприятное для наступления время. Также слышал, что 7 волну будут оттягивать по максимуму, и в идеале до сентября. Но это уже на уровне "одна бабка сказала"

Cоціальні гарантії учасникам АТО
чухня это все. Точнее, почти все. 100% МСЭК пройти может разве что мертвый, и то еще есть варианты. На деле тому товарищу следует боятся вернуться калекой, нежели не вернуться вообще. Подгузники для взрослых не дешевле ведь. Особо улыбнуло право на медичне забеспечення.
 
Очень смешно...С хуя ли пятая должна служить полтора года, если все остальные увольнялись через 12-14 месяцев? В ГШ тоже не дураки и понимают, что мотивация мобилизированного после года службы резко падает. Аватары как с цепи сорвались:D
 
С хуя ли пятая должна служить полтора года, если все остальные увольнялись через 12-14 месяцев?
ну кто-то же должен :D Опять же, 5 волна служит не в самое горячее время...во всяком случае пока что. Ну а если серьезно, то я сам заинтересован в дембеле 5 волны, потому как должны домой вернутсья не чужие мне люди. Но судя по всему. хрен их кто отпустит еще полгода. Мо может надеется, что часть срочников пойдет на контракт за это время. Июнь уже идет. Президент молчит, на прессконференции ничо не сказал, иначе бы точно пиар устроил. А после его указа еще месяц служить. Воти и выходит, что не раньше сентября.
 
2 b0rk

еще один паникер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отлично.
А частным предпринимателям мобилизированным выплачивается упущенная прибыль за время службы и регулярно получаемая прибыль за аналогичный прошлый период, за который например уже выплачены наперёд налоги (если на общей системе), если скажем человек получал 4-5 000$ ?
 
Та какой месяц - четвёртая у нас ушла 31-го марта, а указ был 25-го.
Завтра пойду начвеща задрачивать - вещевое выдавалось на год, а уже второй пошёл:D Что оно мычать будет?

Отлично.
А частным предпринимателям мобилизированным выплачивается упущенная прибыль за время службы и регулярно получаемая прибыль за аналогичный прошлый период, за который например уже выплачены наперёд налоги (если на общей системе), если скажем человек получал 4-5 000$ ?

Чисто спортивный интерес - этот предприниматель налоги платит с суммы 4-5 т$?
 
Окей. Уменьшим сумму. Сделаем 50 тыщ грн и налог платит честно. Что он будет получать?) 50 тыщ?)

Старичок, я не Гройсман:D, но судя по резкому снижению уровня доходов предпринимателя почти в два раза, он работает под чёрным флагом, т.е. банально наебывает государство и хочет за свой наеб ещё с государства денег поиметь.Совесть не мучает? Можешь не отвечать, те, у кого перед глазами только деньги, мне не интересны как собеседники. Ничего личного.
 
Старичок, я не Гройсман:D, но судя по резкому снижению уровня доходов предпринимателя почти в два раза, он работает под чёрным флагом, т.е. банально наебывает государство и хочет за свой наеб ещё с государства денег поиметь.Совесть не мучает? Можешь не отвечать, те, у кого перед глазами только деньги, мне не интересны как собеседники. Ничего личного.

А я причём тут? :confused:
Вопрос был теоретический. Когда я задавал год назад тут вопрос про конфуз в законодательстве про детей инвалидов и мобилизации их отцов - это не значит, что у меня ребёнок инвалид.
ЗЫ с государства мне ни копейки не надо лишней, можешь зайти почитать в тему про Швейцарию и выплаты по 2250 моё мнение
 
Назад
Зверху Знизу