В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
честно, все ты почти хорошо и правильно говоришь, но кровь из глаз идет от твоего письма. что, соответственно, никак не добавляет "веса" и авторитета твоим мыслям и мнениям.
та мне как-то все равно на авторитет и вес на хф :) каждый живет своим умом в реале. и вертится как может. Я как думаю, так и пишу. Начну думать по другому - начну писать по другому.
 
А генералів - менше, а бряцалок на цицьках - менше.
Старая история про кучу генералов в армии. Рассказываю, 80% генералов - это пенсы, преподаватели и клерки ГШ. Генералы уходят на пенсию с правом ношения формы. Так шо так.
Бряцалок у американцев не меньше. Просто там, как и в совке после 2-й мировой, считается дурным тоном даже вынимать бряцалки из футляра. Вместо бряцалок носят орденские колодки.



в мире 21 век, а у нас строевая - элемент боевой подготовки.
С каких это пор? За год по мобилизации не было ни одного занятия по строевой.
Нанять охраное агенство, как это во всем мире сделано. Глядишь надобность отпадет в нарядах по тумбочке, чистке мешков картошки на N рыл стоящих на тумбочках, бесцельном щипании травы и копке огородов. Армия или кардинально меняется, или нет. То что я вижу и понимаю - это эхо армии какогонить 91 года.
Суточный наряд вряд ли отменять стоит. Там дело учета и охраны оружия. А вот охрана периметра и уход за газонами, например в 25-ке, осуществляют гражданские. Ну, а картоху никто уже давно не чистит нигде. В АТО поваров штырило чистить картоху, поэтому постоянно была кашка. Говорили, хотите картошки: берите сколько унесете, чистите и готовьте. Так и делали.

Когда вместо полутора лет щипания травы, бигуса и 3-х патронов будет: цинк патронов, номальная еда, и 2-3 месяца активных занятий. Денег никто не даст больше. Да и вообще, готовить кадры полдтора года, шоб они дырки в календарях кололи мечтая о воле как зеки, и потом разошлись по домам окончательно ебанувшись, и расшив дембельские кителя - это еще тот маразм. Я не против израильской системы, котоаря вышла из швейцарской. Но тогда нужно начинать с законов об оружии, и так далее. А иначе это все не подготовка эфективного мобрезерва, а просто попил бабла.
Тут согласен. Срочка - тьма.

результаты мобилизации показали, что старый подход полностью не оправдал себя. Грамотности ноль. Люди даже не умеют жгутами пользоваться. Обращаться с лопатой, оружием и даже танками можно без армии, а банально на на уроках дпю. Для этого не нужно содержать целый апарат и кучу частей со срочниками сетями наловлеными. Культуру оружия нужно прививать в обществе в целом, а не страшилки рассказывать что друг друга перестреляем. Какие бы американцы не были тупыми (что есть ватный пиздеж), а многие из них дадут фору в стрельбе 90% наших воякам. и мне в том числе. Потому что наша армия ничем не отличается от какойнить папуаской. Ломпасов много, а на деле простобегают аборгены с автоматами кто как гаразд и сколько повезет. Ща любого срочника поймать. спросить как и где правильно оказывать первую помощь, осмотр, как пристрелять автомат, ипрочие азы - а он ни бэ ни мэ ни кукареку. Даже 80% людей прошедших ато этого не смогут внятно показать. Собития 14 года: В стране война, я пришел, а мне военком предлогал бордюры побелить. При всем уважении я тогда выпал в осадок. Приоритеты и цели реально разные. У людей в форме главное шоб по бумагам все сходилось и красиво было. Нынешняя срочка есть неотьемлемый важнейший рудимент украинской паперовой армии.
Все же маломальски грамотные люди были извне системы. порою вообще гражданскими, идаже срочку не служившими. Система выстроена так, что люди грамотные и способные на что-то еще с молодости в основном косят от армии. От этого они менее патриотичными не становятся, как и не теряют ничего в военной подготовке. Даже наоборот, ввиду своей грамотности и эрудиции, быстрее вьезжают во все эти ньюансы, если что. Не боятся проявить инициативу, принять решение, пойти на конфронтацию с выше стоящим начальством, если оно порет херню. Потому как не трусятся над своим креслом, потому как не делают военной карьеры. Вот и выходит, чтоб таким людям меньше было смысла бегать от армии, нужно создать соответствующие условия.
ППКС. Молодцом! Тут готов поддержать. Я бы на твоем месте сел за написание концепции. Не надо никакой научной, юридической основы и сравнения с опытом других стран. Просто свое видение. Буду лайкать везде, где увижу.
 
Останнє редагування:
Дай почитать что ли...

если кратко...ты комедию "звездный десант" смотрел? Если ты гражданин - ты получаешь бонусы и получаешь обяз родину защищать. Если нет - вид на жительство, и мети улицы за пайку. Вне зависимости от пола, статуса, достатка, национальности, вероисповедания, половой ориентации, и собствено пола. Это скорее даже строение общества, чем ее части - армии. Гражданство не дается с рождением. Ни по месту, ни по крови. А лишь за конкретные поступки и исполнение взятых на себя обязательств перед обществом. Жесточайший апартеид. Если ты не гражданин - ты не ешь в этом кафе, не ходишь по этой улице, не едишь на этом автобусе, не работаешь на этой работе, и так далее. Никто не напрягает. Хочешь ездить в товарняке за туже цену, что граждане в купе ездят - не вопрос. Это твой осознаный выбор. Но общество и не спрашивает с тебя. В этой схеме нет игры в одни ворота. Срочники все, кто желает ими стать :D
 
что то затормозился наплыв контрачей, менее 19 тыщ ,то есть за пол месяца менее 800 тел.инсайдеры,мобилизации быть?))
 
В этом году пройдет лишь одна волна мобилизации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да,сказал одна,и на полшишечки!ура! ЗигПорох!
 
если кратко...ты комедию "звездный десант" смотрел? Если ты гражданин - ты получаешь бонусы и получаешь обяз родину защищать. Если нет - вид на жительство, и мети улицы за пайку. Вне зависимости от пола, статуса, достатка, национальности, вероисповедания, половой ориентации, и собствено пола. Это скорее даже строение общества, чем ее части - армии. Гражданство не дается с рождением. Ни по месту, ни по крови. А лишь за конкретные поступки и исполнение взятых на себя обязательств перед обществом. Жесточайший апартеид. Если ты не гражданин - ты не ешь в этом кафе, не ходишь по этой улице, не едишь на этом автобусе, не работаешь на этой работе, и так далее. Никто не напрягает. Хочешь ездить в товарняке за туже цену, что граждане в купе ездят - не вопрос. Это твой осознаный выбор. Но общество и не спрашивает с тебя. В этой схеме нет игры в одни ворота. Срочники все, кто желает ими стать :D

Концепция интересная, но она подходит для страны высокоразвитой. В Украине такой подход приведёт только к увеличению оттока населения.
 
если кратко...ты комедию "звездный десант" смотрел?

Ты, как и очень многие зрители, не понял основной посыл Пола Верховена, превратившего книгу об утопическом милитаристском тоталитаризме Хайлайна в комедию:

Как работает это кино? Оно втягивает зрителя в себя, заставляет его сначала симпатизировать персонажам, потом идентифицироваться с ними, а потом, когда слияние становится полным, — бац! — оказывается, что герои-то — фашисты. Я использовал много цитат из «Триумфа воли» Лени Рифеншталь, у героев была отчётливо нацистская форма. Конечно, многие зрители этого просто не заметили, но их поставили перед выбором: или вы начинаете сомневаться, или следуете за логикой героев дальше и начинаете убивать. Это фильм о том, что некоторые аспекты американского империализма могут привести к новой разновидности фашизма.

— Пол Верховен

Вообще-то, строй общества в этом фильме - военная диктатура

И, кстати, ты не прав на счет приведенного урезания прав. По фильму - гражданство можно получить только после службы в армии. Граждане получают избирательное право, социальные льготы, оплату обучения, внеочередное разрешение иметь детей, возможность заниматься политикой. По книге речь вообще шла только об избирательном праве. Т.е. ты не можешь голосовать и заниматься политикой, если не служил. Остальное ты уже откуда-то придумал :D
 
Останнє редагування:
если кратко...ты комедию "звездный десант" смотрел? Если ты гражданин - ты получаешь бонусы и получаешь обяз родину защищать. Если нет - вид на жительство, и мети улицы за пайку. Вне зависимости от пола, статуса, достатка, национальности, вероисповедания, половой ориентации, и собствено пола. Это скорее даже строение общества, чем ее части - армии. Гражданство не дается с рождением. Ни по месту, ни по крови. А лишь за конкретные поступки и исполнение взятых на себя обязательств перед обществом. Жесточайший апартеид. Если ты не гражданин - ты не ешь в этом кафе, не ходишь по этой улице, не едишь на этом автобусе, не работаешь на этой работе, и так далее. Никто не напрягает. Хочешь ездить в товарняке за туже цену, что граждане в купе ездят - не вопрос. Это твой осознаный выбор. Но общество и не спрашивает с тебя. В этой схеме нет игры в одни ворота. Срочники все, кто желает ими стать :D
Как же тебе идиоту то мозг промыли. Вот что делает гавно влитое в уши с телевиденья. Как хорошо, что твое мнение и останется только твоим. Совок головного мозга. Еще и фильм фантастику за основу государственого строя привел:іржач:
 
Как же тебе идиоту то мозг промыли. Вот что делает гавно влитое в уши с телевиденья. Как хорошо, что твое мнение и останется только твоим. Совок головного мозга. Еще и фильм фантастику за основу государственого строя привел:іржач:

я образно. Апартеид прекрасно работал в ЮАР, на его смену пришел перманентный черный геноцид и развал под лозунги равноправия по умолчанию. Эту смену как раз протянули левые. Апартеид прекрано работает в прибалтике, где есть гражждане и неграждане. Для тебя это новость? В чем тут совок?

Можно конечно для таких как ты умных - вьебать обязательный ежемесячный сбор в 10 баксов, вне зависимости от доходов и курса. Не вот ту хуйню "военный сбор", как сейчас, а конкретно с каждого совершеннолетнего дееспособного, включая пенсов и студентов. Это будет вам понятно, "нехуйня", и не фантастика. Но это не то. Это не даст построить общество граждан, а не ебаных социальщиков и страдателей по совку, желающих все иметь и нихуя не делать, только кактусы на работе по 40 лет поливать
 
Останнє редагування:
Будет еще одна Монголия, ну ок чо.

"монголия" теперь в юар случилась последние десятки лет. Где теперь преступность ебануться, аграрный бизнес пошел по пизде, и из страны уехали все специалисты. А до этого там было все хорошо, хотя само разделение по цвету кожи считаю дуристикой. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди. Если человек гражданин, и исполняет гражданский долг, то похуй какой у него цвет кожи. Щимтть нужно по умолчанию всех, кто не гражданин. Осталось лишь задать критерии гражданина, к которым будет стимул тянуться. Гражданство - сладкая плюшка, которая не должна даваться по умолчанию. НАхуй раздавать социалку по умолчанию всяким сепарам-пенсам? НУ к примеру. Все эти социальщики лупящие в кастрюли и миски в очереди за бесплатной манной кашей, попутно хаящие правительство, страну, и майданутых. Всех, кроме себя. Люди, считающие, что государства Украина не существует, и не способные нормально относиться (я уж не говорю использовать, или выучить) к государственному языку, но требущие от него все, и голосующие тут. Таким может быть только один ответ:
Дружок, ты или тянешься, вяжешь носки, и слава Украине, или радуйся шо вообще свободно ходишь по некоторым улицам и только по правой стороне.

Представь шо было бы в прибалтике, еслиб они сразу не ввели эти правила? Случилась бы там давно руская весна, жили бы они посление чертверть века в говне, как и мы, и никакого просвета на нормальное будущее, никакого ес, никакого нато, и без виз только на расию. И никакой фантастики. Наказание лишения гражданства без права востановления лет на 5 - должно быть страшнее дисциплинарного батальона или итк на тотже срок. Потому что граждане сидят по евростандартам, а не граждане по ГУЛАГовским

Все это прекрасно работает во всяких ОАЭ, Швейцариях, и прочих. Просто везде свои особености, серьезные отличия, но есть свой привелегированый класс по каким-то критериям, потерять который срутся те, кто его имеет. Где-то его дают авансом, где-то нужно заслужить. Я считаю, что авансом у нас нибуя давать нельзя.

Т.е. ты не можешь голосовать и заниматься политикой, если не служил. Остальное ты уже откуда-то придумал
это уже не мало, согласись. Причем тут придумал. Додумал, а не откуда-то придумал. Я не писал, шоб все по книге жопа к жопе. И книжка эта вообще дело десятое, не из нее мысли, просто отдаленно похожее.
 
Останнє редагування:
О космических рейндженах-же.:) Там акценты по другому расставлены.
 
Назад
Зверху Знизу