В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
подчиненному на предприятие пришла повестка, он отказался её брать, составили акт... что дальше? пора открывать конкурс на вакансию?
 
То он должен был сообщить в военкомат при выезде на ПМЖ. А если уехал работать за границу, то должен был стать на учёт в консульстве. Не сделал этого? Сам виноват. Законы все в открытом доступе есть. Лень читать? Сам виноват.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Бред.
Полный причём.

Вы прежде чем писать такие горе советы сами бы открыли приведённые выше ссылки и прочитали.

Объясняю. Становиться на консульский учёт никто НЕ обязан. Это делается исключительно по желанию. Трактовки о том, что ОБЯЗАН оформить выезд на ПМЖ в законодательстве также нет. Только неделю назад я узнавал лично в консульстве.

Далее что касается обов`язків, специально для вас выложу с вашего же любимого ресурса, раз вы сами не читаете:

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про військовий обов'язок і військову службу


Стаття 36. Військовий облік громадян України, які перебувають
за кордоном

1. Військовий облік громадян України, які тимчасово
перебувають за кордоном, ведеться дипломатичними та консульськими
представництвами України. Дипломатичні та консульські
представництва України зобов'язані забезпечити прибуття до місця
проживання на території України громадян України, які досягли
повноліття і не мають відстрочки або не звільнені від призову на
строкову військову службу, для проходження призовної комісії та
сприяти поверненню військовозобов'язаних в Україну в разі
проведення мобілізації та у воєнний час.

2. Особливості ведення військового обліку громадян, які
тимчасово перебувають за кордоном, визначаються Кабінетом
Міністрів України.

3. Військовий облік громадян України, які постійно проживають
за кордоном, не ведеться.


И далее читаем, что значит "3. Військовий облік громадян України, які постійно проживають за кордоном, не ведеться. "

Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з
нього


5. Зняттю з військового обліку призовників та
військовозобов'язаних у військових комісаріатах підлягають
громадяни України:

які вибувають на строк більше трьох місяців за межі України;

Что означает, что человек, военнообязанный или подлежащий срочной службе СНИМАЕТСЯ з обліку если выехал за-границу на срок более 3-х месяцев. Слово постійно означает фактически срок более 3-х месяцев.
Это если говорить исключительно о лицах находящихся или работающих за-границей более 3-х месяцев. И как происходит эта процедура в военкомате уже не головная боль выехавшего, а исключительно головная боль военкомата. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
 
Останнє редагування:
подчиненному на предприятие пришла повестка, он отказался её брать, составили акт... что дальше? пора открывать конкурс на вакансию?
вряд ли, акт по идее передадут в милицию, потом в прокуратуру на возбуждение, потом суд и там смотрят,есть ли основание для ареста или штраф, или условно, но так как это дело не одного дня, то человек спокойно работает это время на предприятии.
По моему так, пусть кто-то поправит
У нас на работе многим акты составляли, пока все норм и тишина
 
Я со-вчерашнего дня призван и не ною. Так что все кто разводит сопли: закоговоевать, насслили, пустьсынтурчиновавоюитъ - пусть засунут свои шершавые языки себе в жопу и приберегут для окупанта, которого, я надеюсь - даже духа здесь не будет.
умница!)))
 
Останнє редагування:
Авторам антимобилизационных постов грозит восемь лет тюрьмы – СБУ
В частности, информацию о таком правонарушении следователь СБУ может получить от других лиц или самостоятельного выявить противозаконный пост в интернете.
В том или другом случае сотрудник СБУ обязан на протяжении 24 часов открыть уголовное производство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Авторам антимобилизационных постов грозит восемь лет тюрьмы – СБУ
В частности, информацию о таком правонарушении следователь СБУ может получить от других лиц или самостоятельного выявить противозаконный пост в интернете.
В том или другом случае сотрудник СБУ обязан на протяжении 24 часов открыть уголовное производство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что есть антимобилизационный пост? "Я не хочу быть мобилизовнным" - это такой?
 
Авторам антимобилизационных постов грозит восемь лет тюрьмы – СБУ
В частности, информацию о таком правонарушении следователь СБУ может получить от других лиц или самостоятельного выявить противозаконный пост в интернете.
В том или другом случае сотрудник СБУ обязан на протяжении 24 часов открыть уголовное производство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну всё, на этом тему можно закрывать и спокойно идти на убой, как молчаливый скот...

P.S. Бояне впаять 8 лет за пост выше
 
Что есть антимобилизационный пост? "Я не хочу быть мобилизовнным" - это такой?

и это тоже, руки у них теперь развязаны. чем больше пиндеца в государстве тем больше будут ручки развязывать в органах

ща бакс до 50 дойдет и народ сам пойдет за сухпай воевать
 
Ну если человек принципиально выступает против мобилизации - значит, он готов понести за это наказание. Ведь для него отстаивание позиции важнее всего.
 
ща бакс до 50 дойдет и народ сам пойдет за сухпай воевать
да какой же долбоеб пойдет за 50 баксов кишками рисковать? С таким курсом и войны не нада - скора мокрушники в связке с мусорами стаями начнут по хатам лазить баксы с матрасов трусить.
 
То он должен был сообщить в военкомат при выезде на ПМЖ.
Сам виноват. Законы все в открытом доступе есть. Лень читать? Сам виноват.
Это просто ПЯТЬ)))
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про військовий обов'язок і військову службу
Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з нього
6. Виключенню з військового обліку у районних (міських) військових комісаріатах (військовозобов'язаних Служби безпеки України у Центральному управлінні або регіональних органах Служби безпеки України) підлягають громадяни України, які:
9) померли.
Умер и не сообщил в военкомат? Сам виноват. Законы все в открытом доступе есть. Лень читать? Сам виноват. Дело в прокуратуру!!!
 
Ребяты что у Вас там творится???
 
где делись здоровые мужики с военным опытом?
в стране 45 млн и ни как не могут собрать 50 тыс,
как так?

пришла повестка соседу - больной и старый, под полтинник уже.

Офицер запаса, особенно старший офицер, требует соответствующей зарплаты и что самое главное - соответствующей должности. Некоторые должности очень даже хлебные или пересекаются с "зависимыми" должностями, где стоят "свои" люди. Что это такое, я думаю, объяснять не надо. Вот и возникает вопрос -а зачем брать опытного человека?
 
ипать,что делать,прошёл медкомисию,сказали годен(31лет),завтра с вещами
 
...ща бакс до 50 дойдет и народ сам пойдет за сухпай воевать

Ага! Только вот вопрос: "С кем (или против кого) пойдет воевать?!" Я думаю Porsche Cayenne и Range Roverы начнут разрывать прям на улицах! Вообще, мужики, опасная ситуация надвигается...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу