В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А если например человек не живет по адресу/находится за границей.
То он должен был сообщить в военкомат при выезде на ПМЖ. А если уехал работать за границу, то должен был стать на учёт в консульстве. Не сделал этого? Сам виноват. Законы все в открытом доступе есть. Лень читать? Сам виноват.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
То он должен был сообщить в военкомат при выезде на ПМЖ. А если уехал работать за границу, то должен был стать на учёт в консульстве. Не сделал этого? Сам виноват. Законы все в открытом доступе есть. Лень читать? Сам виноват.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Незнание закона, по всему судя, позволяет трактовать его, как душа просит...
 
Определенно. Можно мне глупенькой ссылку, почитаю?

В частности то место, где идет речь об открытии уголовного дела, по не врученной в руки повестке. Пожалуйста.
 
Конечно, ведь каждое ссыкло в Харькове считает, что его не коснётся война. Вот и не могут. А в Кривом Рогу, например, от добровольцев отбоя нет.

Да подождите немного,с таким курсом скоро добровольцев будет и в Харькове немерено. А в Кривом Рогу,просто пиздец настал гораздо раньше.Там и квартиры по 10 т уе и зп в 4000 грн считается роскошью.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Заплатить 17 грн штрафа,или уже 51 даже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если это повестка для прохождения медкомиссии то, согласно ст.210 «Кодекса Украины про Административные правонарушения» нарушения военнообязанными или призывниками правил воинского учета, неявка их на вызов в военкомат без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на воинском учете, сведений об изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебного собрания (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях - тянут за собой наложение штрафа от пяти до семи не обложенными налогами минимумов доходов граждан ( от 85 до 119грн.). Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи или частью первой статьи 211 этого Кодекса, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа от десяти до пятнадцати не обложенными налогами минимумов доходов граждан ( от 170 до 255грн.). Таким образом, на протяжении года можно наложить штраф на лицо, которое уклоняется от явки на медкомиссию в военкомат, не столько раз, сколько он получил повесток, а только определенную сумму: за первую вы должны будете заплатить до 119грн., а за каждую из последующих неявок до 255грн. При этом вы рискуете попасть под уголовную 337ст. У.К. уклонение от воинского учета.

Вот тут более подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
причина одна неродивое руководство . Иловайский котел сдали, Дебальцево сдали. Я не хочу быть пушечным мясом.

Это не причина.В армии нет хочу или не хочу,назначат мясом значит будешь.
 
belarus
так это штраф при полученной повестке или за уклонение от получения повестки.
 
belarus
так это штраф при полученной повестке или за уклонение от получения повестки.

Там ссылка есть вроде все понятно написано,я в этом не специалист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно, ведь каждое ссыкло в Харькове считает, что его не коснётся война. Вот и не могут. А в Кривом Рогу, например, от добровольцев отбоя нет.
.
Ну как сказать, в Кривом Рогу люди бывают разные :D

А вообще не надо ссать. Даже если и притянут в военкомат за шкирку, то никто вас на передовую без согласия не потянет. Будете на полегоне вкалывать каким-нибудь ямокопателем, или свиньям хвосты накручивать в подсобном хозяйстве.
 
Я со-вчерашнего дня призван и не ною.:) Так что все кто разводит сопли: закоговоевать, насслили, пустьсынтурчиновавоюитъ - пусть засунут свои шершавые языки себе в жопу и приберегут для окупанта, которого, я надеюсь - даже духа здесь не будет. :)
 
Назад
Зверху Знизу