В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Кстати в службе занятости для состоящих на учете сейчас акция от военкомата
Ага. В прошлый раз "мужчины" бросились массово сниматься с учёта, после посещения в/с ХОВК. Слышали, знаем, смеялись долго.
 
Значит данные уйдут в прокуратуру/милицию. Вам-то какая разница, кто за Вами придёт?

Хм, недавно 500 (или сколько там) милиционеров отказались ехать в АТО и их уволили из органов. Сколько посадили, напомните?
 
Хм, недавно 500 (или сколько там) милиционеров отказались ехать в АТО и их уволили из органов.
Читайте законы, сравнивайте. И не повторяйте ватных новостей. Уже не первый раз такой бред слышу про 500 милиционеров.

Пруф давай или щвездиш
Могу сказать в каком РВК спросить. Пруфов принципиально давать не буду. На прошлой странице об этом писал.
 
Один тоже такой был умный. В прошлом году два года условно получил.

Т.е. только один дверь не открыл? За год? Sergey UA второй на всю Украину.

Чтобы подать в прокуратору - нужно завести дело. Основания?
 
Читайте законы, сравнивайте. И не повторяйте ватных новостей. Уже не первый раз такой бред слышу про 500 милиционеров..
1 из них мой знакомый. При этом в перые 2 волны просто спрашивали - хочешь или нет. Без увольнений
 
Уже не первый раз такой бред слышу про 500 милиционеров.

То есть, вы считаете что бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута говорил бред.Да по вам статья плачет за сепаратизм.Вы не уважаете органы власти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята, не кипишуйте, уже всё решено. И ваши потуги о круглосуточной работе и выставлении родственников с рассказами об эмиграции в Крым/Белгород/Москву или простое неоткрытие двери уже никому неинтересно.

Данные передаются куда надо.

Ну наверное не все так страшно если посмотреть на это "передавание данных куда надо" с юридической стороны.
Открываем Конституцию, ст. 19:
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

А спосіб прописан в Постанові Про затвердження Положення про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом, ст. 68:
...Якщо дії щодо розшуку цих призовників не дають позитивних
наслідків, за рішенням призовної комісії на них оформляються та
надсилаються до відповідних правоохоронних органів такі документи:

копія облікової картки призовника з результатами медичного
огляду;

витяг з протоколу засідання призовної комісії з рішенням про
надіслання до відповідних правоохоронних органів матеріалів на
призовника, який ухиляється від призову;

копія особової справи призовника;

корінець повістки з підписом призовника про те, що його
попереджено про день і час явки у районний військовий комісаріат;


витяг із списку осіб, які викликались у районний військовий
комісаріат, з відміткою про неявку призовника;

пояснювальні записки посадових осіб районного військового
комісаріату, які проводили перевірку причин неявки призовника;

пояснювальні записки осіб, яким доручалося вручити повістки
(у разі, коли мала місце відмова від одержання повісток);

документи, що підтверджують доведення до відома призовника
основних положень Закону України "Про військовий обов'язок і
військову службу" ( 2232-12 ), встановленої законами
відповідальності за їх порушення, застосовані до призовника заходи
за ухилення від явки у районний військовий комісаріат;


пояснення від особи, яка ухиляється від призову на військову
службу, якщо відоме її місцезнаходження;


супровідний лист районного військового комісаріату на адресу
керівника правоохоронного органу із зазначеними матеріалами та у
разі потреби іншими документами.

Таким образом, "передача данных" по закону - довольно хлопотное дело, а если не по закону - тогда можно оспорить и привлечь передающего (сотрудника военкомата) и принимающего (прокурора) как минимум за халатность, а то и за зловживання владою (ст 364 УК: Зловживання владою або службовим становищем)
 
про підготовку і проведення призову громадян України на строкову військову службу та прийняття призовників на військову службу за контрактом
У нас мобилизация, а не призыв на срочную службу.


Таким образом, "передача данных" по закону - довольно хлопотное дело, а если не по закону - тогда можно оспорить и привлечь передающего (сотрудника военкомата) и принимающего (прокурора) как минимум за халатность, а то и за зловживання владою (ст 364 УК: Зловживання владою або службовим становищем)
Што? )))
 
У нас мобилизация, а не призыв на срочную службу.
ок, если вас не затруднит, сбросьте пожалуйста название нормативно-правового акта и содержание статьи с переченем документов, по которому передаются данные в прокуратуру.
 
На предыдущих страницах писал. Ищите сами.
 
не знаю в четверг два раза туда и обратно ехал ни кто не тормознул....

Ну, я ХЗ. Человек, который рассказывал, очень вряд ли имеет отношение к ольгино. Возможно, была одноразовая "акция", возможно, тормозят только тех, у кого на лице написано, что их можно легко развести (судя по рассказу, гайцам не сколько повестку надо было вручить, сколько бабла срубить)
 
На предыдущих страницах писал. Ищите сами.
такого не писали:
и содержание статьи с переченем документов, по которому передаются данные в прокуратуру.
Скажу более, был бы такой НПА в природе, статья с перечнем документов повторяла бы приведенную мной ранее.
 
Хм, недавно 500 (или сколько там) милиционеров отказались ехать в АТО и их уволили из органов. Сколько посадили, напомните?

Вот только сами милиционеры об этом ничего не знают. :D Я спрашивала у хорошего знакомого, который начальник одного из РОВД, так он только посмеялся с меня и посоветовал больше новостей смотреть.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу