В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Скрин без фамилии и адреса можно показать?
 
Доброй ночи форумчане.
Был сегодня в гостях, вернулся - "обрадовали" приходила троица в составе участкового и представителей военкоммата. Повестку не вручили, но при себе имели, на словах пригласили на полтавский шлях 13/15.

Я не то чтоб злостный уклонист, но в целом любопытно - уже пора на фронт тк родина исчерпала запасы или военкомы деньги зарабатывают?
О себе - имел после окончания военной кафедры звание мл. лейтенанта запаса, военспециальность - военный юрист.
Возраст - 32, здоровье хреновое, зрение очень слабое, чутка проблемное сердце, сильный недовес.

Какие шансы что загребут и вообще зачем я им там такой сдался?
Ну и в целом по теме кто что посоветует (глупости типа бежать в рашку не предлагать).
 
Какие шансы что загребут и вообще зачем я им там такой сдался?
Если ВЛК признает негодным - получишь отсрочку.

Хммм...

Возраст - 32, здоровье хреновое, зрение очень слабое, чутка проблемное сердце, сильный недовес.
Тут все такие. Без сарказма.
 
до прихода бумажки,медкомиссию проходил?

Нет. 58 лет, со здоровьем проблемы - диабет второго типа. Не понятно, говорили, что с 50-60 добровольцев только призывать будут, видно проблемы с набором, что дедов старых призывают.((
 
Останнє редагування:
Если ВЛК признает негодным - получишь отсрочку.
А если и признает годным, то вряд ли дальше тыла дело пойдет, наверное.

Нет. 58 лет, со здоровьем проблемы - диабет второго типа.
При окончательной подписи ВЛК мне начали доставать отсутствием анализа на сахар и гепатиты (остальные были). На что дали, то и сдал. Только после немного напористого и немного громкого голоса поверили, что у меня гепатитов не было и с сахаром норма. Сомневаюсь, что в Вашем варианте Вас куда-то мобилизуют.
 
Нет. 58 лет, со здоровьем проблемы - диабет второго типа. Не понятно, говорили, что с 50-60 добровольцев только призывать будут, видно проблемы с набором, что дедов старых призывают.((
не стоит парится. после 50-берут только добровольцев. + болячки.
 
Нет. 58 лет, со здоровьем проблемы - диабет второго типа. Не понятно, говорили, что с 50-60 добровольцев только призывать будут, видно проблемы с набором, что дедов старых призывают.((
В такому віці навіть добровольців не всіх беруть. Навіть з досвідом Афганістану
 
Какие шансы что загребут и вообще зачем я им там такой сдался?
Ну и в целом по теме кто что посоветует (глупости типа бежать в рашку не предлагать).

Я считаю если веришь властям, то конечно идти в военткомат - с их слов ничего страшного тебе не грозит.
В стране атитеррорестическая операция
 
"Что касается оповещения для явки в военкомат, то эта обязанность возлагается законом на местные органы исполнительной власти, на предприятия, учреждения и организации, а также на домовладельцев (ЖЭКи, ОСМД). А вот как они будут доводить вызов в военный комиссариат – это уже их дело, то есть всеми не запрещенными способами. Например, придут, позвонят в дверь и скажут, что вас ждут в военкомате. И это уже считается, что вызов получил", - замначальника мобилизационного отдела мобилизационного управления ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ, полковник Александр Правдивец...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Повестку не вручили, но при себе имели, на словах пригласили на полтавский шлях 13/15.

Повестка не вручена "належным чином", никуда можешь не ходить. Должны вручить лично под роспись (как минимум должен принять и расписаться твой ближайший родственник), только так.

Хотя что то мне кажется, дорогой, что ты обыкновенный российский бот провокатор.

Например, придут, позвонят в дверь и скажут, что вас ждут в военкомате. И это уже считается, что вызов получил"

Это тупой солдафон военком так считает. Закон же гласит совершенно четкие вещи. Повестка вручается только лично под роспись. И больше никак.
 
а кто знает как оформить или где прочитать какие документы надо на оформление опеки над матерью (инвалидом)



и ещё интересно на мент ходит с военкоматчиками что будет если даже принём не брать повестке и задковать что он должен или может сделать
 
Останнє редагування:
и ещё интересно на мент ходит с военкоматчиками что будет если даже принём не брать повестке и задковать что он должен или может сделать
Составят акт и заявление на привод в РВК.
 
Судя по результатам опроса, повестку получило менее 10% форумной публики. И это уже четвертая волна (!!!)
К чему это я. Причитающие боты выглядят очень глупо на фоне этого.
 
К чему это я. Причитающие боты выглядят очень глупо на фоне этого.
Это ещё никто не считал процент необходимых военнообязанных, попадающих под мобилизацию, из открытых источников. Тогда им ещё скучнее будет.
 
Назад
Зверху Знизу