В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
если не изменяет память, потом отправили на сортировку, для окончательного вердикта - пол часа в очереди и иди гуляй

Вам не пришло в голову, что при вынесении "вердикта" не состояние здоровья является основным критерием? ;)
 
чукча писатель, тему всю не читал - пардон если повторюсь
так вот - есть белый билет, вполне официальный, (коротко: проблема с внутречерепным и сколиоз) в нем написано "годен к нестроевой службе"
если учесть, что давление уже не особо мучает, а на сколиоз могут вполне закрыть глаза - то куда могут кинуть? что вообще значит "нестроевая служба"?
Разведка , сидишь с сепарами в баре и слушаешь , а по ночам корректируешь огонь нашей арты!
 
А как после собранных справок, выписок и т.п. отпускают на все четыре стороны тоже видели? ;)

Видел. Мой одноклассник, оббегав кучу кабинетов, был освобожден от прохождения службы (III мобилизация). Теперь реально очкует, что его погонят по состоянию здоровья с работы (работает на Арселор Миттал), а там это как два пальца обоссать - сокращение лютое.

Но в то же время, его документами в военкомате занимался старлей-пиджак, которого призвали еще по первой мобилизации вообще без всяких медкомиссий и опросных листов.

Вот такие полюса.
 
Вам не пришло в голову, что при вынесении "вердикта" не состояние здоровья является основным критерием? ;)
вы про купленные справки - та их полно. но новые повестки думаю все расставят по своим местам
 
в гугле забанили?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

....Стаття 43. Згода на медичне втручання

Згода інформованого відповідно до статті 39 цих Основ
пацієнта необхідна для застосування методів діагностики,
профілактики та лікування. ..
спасибо! плохо искал ((
получается, что необходимо официально оформить отказ от прохождения медкомиссии.... на практике,я так понимаю, надо написать заявление на имя военкома и зарегистрировать у секретаря. Какие в этом случае возможны наказания по нашим законам?

с другой стороны:
"Закон також визначає, що в разі, коли відсутність згоди може призвести до тяжких для пацієнта наслідків, лікар зобов'язаний йому це пояснити. Якщо і після цього пацієнт відмовляється від лікування, лікар має право взяти від нього письмове підтвердження, а за неможливості його одержання - засвідчити відмову відповідним актом у присутності свідків (ч. З ст. 43 Основ)."
не получится ли,что на основании собственноручно подписанного отказа, подтвержденного медиком-военкомат может выдать повестку на сборы и без медкомиссии?
 
Останнє редагування:
А как после собранных справок, выписок и т.п. отпускают на все четыре стороны тоже видели? ;)
Я навесні, ще в першу хвилю, бачив як відправляють додому пацанів, шо прийшли добровільно і хотіли кудись записатись.
Ну вы ж шутите.
Их можно применить в конвойном обеспечении , тылу и тд и тп ...
Ну, з таких вийдуть найкращі вертухаї :D
 
А вы хотели о Монэ и фильмах Орсиса?
Им некогда слушать эту хрень! Харьковская область должна наконец то доказать что она хочет быть в Украине и дать сверх плана!
Мой военкомат в другой области, хотя, это дела не меняет.
 
спасибо! плохо искал ((
получается, что необходимо официально оформить отказ от прохождения медкомиссии.... на практике,я так понимаю, надо написать заявление на имя военкома и зарегистрировать у секретаря. Какие в этом случае возможны наказания по нашим законам?

Можна проста виїхати до іншої країни і не повертатись. А ще краще - змінити громадянство.
 
вы про купленные справки - та их полно. но новые повестки думаю все расставят по своим местам

Это понятно, особенно если диагностику заболеваний проводить исключительно методом опроса. Или на купленных справках особые отличительные отметки есть? ;)
 
Я навесні, ще в першу хвилю, бачив як відправляють додому пацанів, шо прийшли добровільно і хотіли кудись записатись.

Тогда плана не было, а теперь он есть. А на патриотические или любые другие чувства военкомату глубоко положить с пробором, как впрочем, и любому другому госучреждению.
 
Это понятно, особенно если диагностику заболеваний проводить исключительно методом опроса. Или на купленных справках особые отличительные отметки есть? ;)
Звичайно ж :D
Тогда плана не было, а теперь он есть. А на патриотические или любые другие чувства военкомату глубоко положить с пробором, как впрочем, и любому другому госучреждению.
Дооо. Саме тоді квохтали про зняли з потяга в нацгвардію :D
 
А если есть реальная болезнь из списка непригодности к службе. Я так понимаю же что хрен оспоришь решение "годен"?

Нет, почему же. Но все это будет небесплатно и крайне муторно. Наши лечебные заведения это та же песня что и военкомат, только другим боком.
 
Т.е. реально больной призывник скорее двинет кони от этой всей бюрократии, например, при слабом сердце?

Реально хворого не заберуть. Не треба видавати свої страхи за реальність.
 
А если есть реальная болезнь из списка непригодности к службе. Я так понимаю же что хрен оспоришь решение "годен"?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот официально расписание болезней.Выбираешь статью и пунктик,по которому могут списать.Только обязательно прочитать пояснение к статьям

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там поясняют к какой степени пригодности тебя отнести.

А вот тут более красиво расписано статьи по болезням.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Просто нужно знать свои права и эти статьи.
 
Т.е. реально больной призывник скорее двинет кони от этой всей бюрократии, например, при слабом сердце?

Ну вот пожаловался человек на сердце на медкомиссии. Отправили его на обследование в больницу. И какой смысл врачу в больнице его бесплатно добросовестно обследовать? Особенно если он сам только что вернулся с совещания, где ему напомнили, что он военнообязанный и грозили всеми карами за тщательное "обследование"?
 
Это понятно, особенно если диагностику заболеваний проводить исключительно методом опроса. Или на купленных справках особые отличительные отметки есть? ;)
хватит писать отсебятину
никто белый не дает согласно опросному листу или медкомиссии в военкомате... если только он не купленный

если у вас какие-то проблемы, вас отправляют к профильному врачу
 
Особенно если он сам только что вернулся с совещания, где ему напомнили, что он военнообязанный и грозили всеми карами за тщательное "обследование"?
Если обследуемый загнется через пару дней после подписания "Годен", то кары для медика могут быть гораздо жестче и поездка в АТО будет казаться пикником в сравнении с ними.
 
Реально хворого не заберуть. Не треба видавати свої страхи за реальність.

Реальность страшнее.

Дмитрию Олейнику 32 года, он служит в рядах 79-бригады и во время несения службы в АТО у Мариновки получил тяжелое ранение, в результате чего у бойца в печени остались два осколка, которые врачи не хотят удалять из-за риска смерти.

Об этом говорится в сюжете СТБ.

Дмитрий, в связи с тяжелейшим ранением, подал рапорт об увольнении из рядов Вооруженных Сил Украины. По его словам комиссия признала его ограниченно-пригодным к воинской службе, потому он написал рапорт, к тому же у него плохое самочувствие. Однако в воинской части рапорт не приняли и требуют его восстановления на службу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вот пожаловался человек на сердце на медкомиссии. Отправили его на обследование в больницу. И какой смысл врачу в больнице его бесплатно добросовестно обследовать? Особенно если он сам только что вернулся с совещания, где ему напомнили, что он военнообязанный и грозили всеми карами за тщательное "обследование"?
я не пойму вам пришла повестка и вас загребли? откуда скептицизм?

или вы типичная вата? - вот это более вероятно
 
Назад
Зверху Знизу