В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
создают все условия, чтобы люди уезжали...
кошмар :іржач:
А мне надо было у дупы ушастой разрешение спрашивать?
тобто ти визнаєш, шо ти клон-провокатор? :іржач:
можете поцілуватись
Правда? И какие же?

Не саджають на ланцюга. :D
 
Того що в європейських країнах теж існує призов до армії. І не тільки для чоловіків
создайте для начала условия для прохождения службы как в европейских странах,а потом уже заикайтесь о призыве
у нас куча людей имеет исключительно негативные воспоминания о армии,многих за полтора-два года тупо ничему не научили,и сейчас вопреки громким заявлениям минобороны нет никаких предпосылок что лучше будет
 
создайте для начала условия для прохождения службы как в европейских странах,а потом уже заикайтесь о призыве
Пиши, хай мене назначають міністром оборони, як назначать - одразу прийму наказ, шо всьо заєбісь
 
А как узнать свою специальность?
Я офицер запаса , кафедра в универе , младший литеха, Бумажку в военкомате так и не забрал, Кафедра была на бакулина, а тынялись по аудиториям каразина, тот что бывший военный, а потом и в воздушном им. Кожедуба год учились. Присягу давал возле каразина.
У нас в аудитории лежала баллистическая ракета сатана, я что ракетчик ? :)
 
Вы, конечно, верно говорите. Но вы военный человек, есть опыт и подготовка. Может быть это ваше призвание воевать.

Но мне не хочется ночевать в сыром окопе на морозе. На войне меня быстро пристрелят и я это понимаю. ХНР здесь уже не будет. А в случае чего ... Чемодан - Вокзал - Тайланд.

Я обычный человек, мобилизованный. Подготовку проходил в части и да, уже есть опыт. Умею стрелять и всего, что стреляет, умею ездить на всем, что ездит на колёсах и на гусеницах. На войне быстро учтшься. Не так страшен чёрт, как него малюют. НАТО, уято - это понятно, менять в армии многое надо. Согласен, спорить не буду. Но для начала надо выиграть войну. Я ремонтник. До войны плохо понимал электрооборудование автор. Сейчас с закрытыми глазами ремонтирую БМП род пулями и Градами. Днём крутил гайки, ночью читал книги. Т да, можно было просто сказать: это не моё, я не умею, нах надо. Менталитет Лугандонии - кто-то другой пусть делает

создайте для начала условия для прохождения службы как в европейских странах,а потом уже заикайтесь о призыве
у нас куча людей имеет исключительно негативные воспоминания о армии,многих за полтора-два года тупо ничему не научили,и сейчас вопреки громким заявлениям минобороны нет никаких предпосылок что лучше будет

Сцуко, я балдею )))))) Да, да, у вас плохие воспоминания об армии. Вы там были? Т второй вопрос - кто из пишущих тут служил строчку? ))))



У меня другие данные. Всех с работы расчитывают, потому как нести расходы вникуда это слишком курчаво. Да и платят по более это по более с чем? С заводом тяж маш? Наверное да. Но чтоб на нормальный уровень дохода, думаю не платят столько

Все зависит от должности и звания. Ну да, девочек тут нет, кофе с пиццей не приносят. Война, вообще-то. Что в Вашем понимании "нормально себя чувствовать"? МДА, я смотрю, половина людей вообще не вкурила, что в стране война и судя по комментариям - я тут на долго, так как хрен кто подменяет :)
 
Останнє редагування:
Скорее не вкурила, за что им воевать...
Может Вы и правы. А я вкурил. Я проехал всю Украину, от Мукачево до... Не могу писать, где я. Я видел лица людей, когда мы ехали, я читаю письма детей и я вижу, за что воюю. За то, чтобы вы и ваши дети спали под мирным небом

Кстати, я нормально отношусь к критике. Все будет хорошо, потому что хуже уже некуда)))



В случае шухера конечно, аеропорт - Даллас, но как бы тут тож плюсы есть, плюс уже как то привык...
Но если выбор воевать или съебнуть то понятно что лучше в комфорте пересидеть

Скатертью дорога
 
Останнє редагування:
Я уже в этой теме спрашивал, повторюсь:
согласно вики, у нас 200 тыс ВС и 200 тыс ментов. В сумме 400 тысяч силовиков!!!!
В зоне АТО находится 20-40 тыс человек, т.е. 5%-10% от общегго количества силовиков.
Вопрос: нахуй нужна эта мобилизация, почему не обеспечить ротацию среди постоянного состава ВС-МВД ???
 
Может Вы и правы. А я вкурил. Я проехал всю Украину, от Мукачево до... Не могу писать, где я. Я видел лица людей, когда мы ехали, я читаю письма детей и я вижу, за что воюю. За то, чтобы вы и ваши дети спали под мирным небом

Кстати, я нормально отношусь к критике. Все будет хорошо, потому что хуже уже некуда)))
Раз служишь, ответь мне плз какого лешего в г. Красном луче, луганской области,4 месяца назад нанесли авиоудар и повредили газопровод и одного жителя убили, указав формулировку что стреляли по граду. Я совершенно точно знаю что в этот момент града в Красном луче не было и немного погодя была разрушена нашими военными НСШ номер 8 в 10 км от Красного луча, опять же совершенно точно знаю что террористов в ней не было. Как ты мне это объяснишь вообще и как ты мне объяснишь что наши военные заняли дома некоторых жителей города Миусинска, а людей отправили жить на улицу угрожая оружием, после этого с Снежного приперлись террористы и расхерячили дома людей в которых находились наши военные.
 
Я уже в этой теме спрашивал, повторюсь:
согласно вики, у нас 200 тыс ВС и 200 тыс ментов. В сумме 400 тысяч силовиков!!!!
В зоне АТО находится 20-40 тыс человек, т.е. 5%-10% от общегго количества силовиков.
Вопрос: нахуй нужна эта мобилизация, почему не обеспечить ротацию среди постоянного состава ВС-МВД ???
а кто будет бунтующих сдерживать через пару месяцев? новые сенькины налоги и сборы удушат даже самого стойкого.
 
Вот в том то и дело - генералы в шоколаде, а обычное мясо в полной жопе и выживает только благодаря волонтерам. А самое главное - в понимание народа не вкладуется одно - КАКОГО ФУЯ рабочий завода, который платил налоги на армию и МВД, должен идти воевать, а вояки и мусора сидеть по теплым углам. И разговор тут не о срочниках, а о проф вояках, которые по контракту от 5 лет прослужили, а так же о тех кто в 45-50 сьебнул на пенсию типа навоевавшись на кровати по 2 раза в месяц появляясь в части за ЗП.

Отакого фуя. Население нужно срочно сокращать. Вынуждают людей переселяться или идти погибать. ИМХО. Карлику руки сами развязали на самом деле.
 
Я совершенно точно знаю что в этот момент града в Красном луче не было и немного погодя была разрушена нашими военными НСШ номер 8 в 10 км от Красного луча, опять же совершенно точно знаю что террористов в ней не было. Как ты мне это объяснишь вообще и как ты мне объяснишь что наши военные заняли дома некоторых жителей города Миусинска, а людей отправили жить на улицу угрожая оружием, после этого с Снежного приперлись террористы и расхерячили дома людей в которых находились наши военные.
Ну, а обьясни тогда когда большинство поддерживало российский шабаш на Донбассе, они не понимали что разжигают войну, или думали вежливые люди пришли, няш-мяш, Донбасс - наш! ?
 
Раз служишь, ответь мне плз какого лешего в г. Красном луче, луганской области,4 месяца назад нанесли авиоудар и повредили газопровод и одного жителя убили, указав формулировку что стреляли по граду. Я совершенно точно знаю что в этот момент града в Красном луче не было и немного погодя была разрушена нашими военными НСШ номер 8 в 10 км от Красного луча, опять же совершенно точно знаю что террористов в ней не было. Как ты мне это объяснишь вообще и как ты мне объяснишь что наши военные заняли дома некоторых жителей города Миусинска, а людей отправили жить на улицу угрожая оружием, после этого с Снежного приперлись террористы и расхерячили дома людей в которых находились наши военные.
Не моя комптенция. Это война. Естественно, имеют место быть эпизоды мародёрства со стороны армии. Арми, это срез общества. Такими занимается военная прокуратура. Жители Лугандонии позвали войну? Позвали. Что-то не так? Или они представляли себе ее, как в романтических фильмах?

На войне, как на войне
 
Назад
Зверху Знизу