В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Вам так хочется послать мужчин в ато? Вам же сказали делайте бронь. Бронь можно сделать и сейчас.
Мне очень интересно, кто же это мне такое говорил?)) По поводу брони завтра будем с начальником ехать в военкомат и договариваться. На самом деле это не так-то просто. Я проманиторила законодательнеую базу, консультировалась с кадровиками своего города, выяснилось, что инструкция, по которой делается бронирование, с грифом секретно. В свободном доступе ее нет. Вот завтра и будем просить ее нам дать в военкомате.
Я уже писала, что не было войны и никто серьезно к воинскому учету на предприятии не относился. Никаких отчетов не подавалось в военкомат с неизвестно какого года. И никто, самое главное, не просил, проверок не осуществлял. Теперь я буду все это делать, в том числе и заниматься бронью.
 
жкх мобилизуют?видать топить не будут зимой
 
Останнє редагування:
я тебе скажу следующее, мотай на ус)))) форум мониторится сбу, потому как самый крупный на Украине. Не понравился какому-то сбушнику или его помощнику пост - жмут жалобную кнопку... а там... как повезет, могут просто пост удалить, могут забанить.

Тебе повезло. :ги:

Зы. Тьфу, совсем забыла... Слава Украине!!!!
А тез, кто пишет хуйню - скармливают правосекам во львовском метро.
 
А че ржете, был реальный случай... здесь на хФ... приехали домой, загребли. Срок дали за посты на ХФ.

15 лет Сибири 😆

Если ты о дебиле, писавшем о минировании маршрута следования Януковича с год назад - вызывали на беседу. Гг. Никто его не съел, да и отмочил он, видать и помимо ХФ.
 
В пятницу после обеда пришло письмо из военкомата с повестками, именными.

С каких пор разносят повестки сотрудники отдела кадров, а не военкомы? Я бы сначала узнал у юристов насколько такая схема соответствует закону.
 
В пятницу после обеда пришло письмо из военкомата с повестками, именными. начальник сразу заговорил о брони. Я ему пыталась объяснить, что бронь нужно было делать ДО мобилизации, заранее. Сейчас это бесполезно.

Вы собираетесь повестки вручать вместо работников военкоматов?
 
Если верить этому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то:
Основным нормативным актом, который регулирует порядок оповещения о призыве на воинскую службу и вручение повесток (приказов) является Постановление Кабинета Министров Украины от 21 марта 2002 № 352 «Об утверждении Положения про подготовку и проведение призыва граждан Украины на срочную воинскую службу и принятия призывников на военную службу по контракту».

Пунктом 64 данного Постановления установлено, что оповещение граждан о призыве на срочную воинскую службу и их прибытия на призывные участки происходит на основании приказов районных военных комиссаров (приложение 14) и повестками (приложение 15), врученными призывникам через жилищно-эксплуатационные организации, домовладельцев, соответствующие исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, где нет военных комиссариатов, руководителей предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений независимо от подчинения и формы собственности.

похоже, что кадровики таки могут вручать.
 
Если верить этому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то:


похоже, что кадровики таки могут вручать.

Если так, то возможен только следующий вариант: Вызвать "счастливчиков" в отдел кадров и предложить уволиться задним числом. В этом случае у призывника будет выбор - идти, или не идти воевать. Что ему дороже, работа, или жизнь (здоровье). У кадровика, если призывник уволиться, появляется возможность отрапортовать в военкомат, что такой уже как месяц не работает и взять на работу нового работника.
 
Если верить этому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то:


похоже, что кадровики таки могут вручать.
По словам замвоенкома, все мобилизованные получают повестку утвержденного образца, которую вручают работники военкомата (они обязаны предъявить подтверджающие их должность документы). В случае невыполнения этих требований любой человек не только может, но и должен обратиться в милицию и в военкомат своего района.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3839095

"Основным нормативным актом, который регулирует порядок оповещения о призыве на воинскую службу и вручение повесток (приказов) является Постановление Кабинета Министров Украины от 21 марта 2002 № 352 «Об утверждении Положения про подготовку и проведение призыва граждан Украины на срочную воинскую службу и принятия призывников на военную службу по контракту» - это только предположения конкретного "адвоката".
Настоящий адвокат эти предположения разобьет в пух и прах.
 
Останнє редагування:
Если верить этому:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то:


похоже, что кадровики таки могут вручать.

Повестки должны вручать только сотрудники военных комиссариатов

По словам замвоенкома, все мобилизованные получают повестку утвержденного образца, которую вручают работники военкомата (они обязаны предъявить подтверджающие их должность документы). В случае невыполнения этих требований любой человек не только может, но и должен обратиться в милицию и в военкомат своего района.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3839095

"Основным нормативным актом, который регулирует порядок оповещения о призыве на воинскую службу и вручение повесток (приказов) является Постановление Кабинета Министров Украины от 21 марта 2002 № 352 «Об утверждении Положения про подготовку и проведение призыва граждан Украины на срочную воинскую службу и принятия призывников на военную службу по контракту» - это только предположения конкретного "адвоката".
Настоящий адвокат эти предположения разобьет в пух и прах.

+1
 
Ты как узнаешь, что там, отпишись плизз. Очень интересует этот вопрос.

В законе прописано про кормильцев, а если все оформлены официально? Следовательно иждивенцев нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде только пропонуют ....
 
Что показательно, больше 60% дел - в Днепропетровской и Одесской областях, вотчинах Коломойского...


За ухиляння від мобілізації завели понад тисячу кримінальних справ

Більше тисячі кримінальних проваджень відкрито за фактом ухиляння від військової служби з початку часткової мобілізації в Україні. Про це, як передає кореспондент Forum'у, на брифінгу повідомив речник Генеральної прокуратури України Юрій Бойченко

«Протягом квітня-серпня Генеральною прокуратурою України відкрито більше тисячі кримінальних проваджень за фактом ухиляння від призову за фактом часткової мобілізації населення. Так, близько тисячі справ відкрито за ст. 336 Кримінального кодексу України «Ухиляння від призову за мобілізацією», 16 - за ст. 337 «Ухиляння від військового обліку та спеціальних зборів», - заявив Бойченко.

За його словами, найбільше таких виробництв було відкрито в Одеській області - 332, Дніпропетровській - 326, а також Херсонській - 99.

Крім того, представник Генпрокуратури повідомив про те, що наразі відомством відкриті кримінальні провадження за фактом ухиляння від військової служби, дезертирства, а також непокори і відмови від виконання наказів.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что показательно, больше 60% дел - в Днепропетровской и Одесской областях, вотчинах Коломойского...
бред какой-то получается.
в днепре в основном ребята шли добровольно т.к. з/п на порядок выше нашей. и днепрян можно смело назвать патриотами, не то шо первую столицу (никого ни на шо не спонукаю, мысли вслух)... как-то не укладывается у меня это все в голове. решили опять коломойского в грязь окунуть, так причем здесь жители одессы и днепра? маразм крепчал...
 
бред какой-то получается.
в днепре в основном ребята шли добровольно т.к. з/п на порядок выше нашей. и днепрян можно смело назвать патриотами, не то шо первую столицу (никого ни на шо не спонукаю, мысли вслух)... как-то не укладывается у меня это все в голове. решили опять коломойского в грязь окунуть, так причем здесь жители одессы и днепра? маразм крепчал...

Быть добровольцем - это дело добровольное.А вот если была всеобщая мобилизация,то тогда можно было упрекать,что он хочет отсидеться пока другие за него воюют.



видео просто ужас



 
Останнє редагування:
кретины. война в разгаре ,а они только решают...

______________

что там с девочкой?

Вроде нормально, хотя что нормального в этой ситуации?...
А насчёт видео...Интересно, почему я не удивлена???...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу