В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Вот думаю, может я уже с ума сошла или зря школу на "отлично" закончила? Дай, думаю, у Гугл Переводчика спрошу. И вы не поверите- "на протязі двох годин" переводится, как " в течении двух часов.:rolleyes: Но что он там знает этот Гугл?:D Вот пользователи ХФ-это ого-го!:іржач:

Тогда уж в течение двух часов...
 
В том то и дело что человек действительно служить хотел.
значится так)))

собрались мой свекр,его друг и сын друга. нахерячились, сын друга мент ,почему-то с оружием был...
так вот, часа через два начали стрелять по бутылкам, а все происходило в деревеньке)) сами понимаете акустика и все такое. и вдруг их торкает на почве патриотизма. вспомнили сынулю(мужа моего) и начали бить себя в грудь: "вот я завтра в военкомат, да обменяюсь на сына"., другой "та не, это я завтра и вообще давай уже сегодня пойдем очередь займем, мы всех порвем за ... сына"., а тот ,что по младше кричит, "а я сразу в ато!" и такой бегом в машину, благо,что ключей не было. этот цирк слышала вся деревня. на утро воякам было стыдно,т.к. кликухи у них ща "ПАТРИОТЫ"))
 
Тут пол форума добровольцев и патриотов. Пока повестку не получат
 
Тогда уж в течение двух часов...
че ты к ней пристебался? самый умный?!сходи поумничай в соответствующей ветке! есть,что сказать по теме?! нет? значит не флуди! ФЛУД ЗАПЕЩЕН!

простых вызывать не надо - они сами приходят.
нет. им тоже нужен пинок. т.к. они не в армию идут, а на войну и все это прекрасно понимают и оттягивают время. я считаю правильно делают.

куму пришла повестка, он и хочет и выжидает т.к. двое детей и жена не работает. нужно все обмозговать и продумать,как дальше жить.
 
У меня кореш набухался и в нем взыграли патриотические чувства. Говорит не могу сидеть бухать тут пока вражина топчет отечество, буду говорит бухать с пользой в армии. Ну конечно в запое был дня где то четыре, это документированно, а там не знаю может и больше. На утро, как похмелился, пошел в фрунзенский военкомат, ну принял конечно и по пути, там рядом пара мест есть.. Ну пришел говорит хочу служить. Пошлите меня в АТО снайпером, я усидчивый. Жены детей у меня нет работаю как прийдется, воющем универсальный солдат.. Корми да сто грамм давай... Так вобщем его с матами домой послали, сказали пиздуй домой, запойные не нужны.. А человек хотел поучаствовать. Так вот вобщем я думаю что херня у нас. Добровольцев много но их не вызывают, а тягают каких то бедолаг которые служить ни при каких раскладах не будут

:клас::D
 
"Мужчинам старше 50 лет работники военкоматов повестки не разносят, их оповещение в рамках мобилизации не проводится", - сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин. По его словам, среди уже мобилизованных нет ни одного мужчины старше 50 лет.

В основном разносят повестки мужчинам в возрасте 25-40 лет, офицерам - до 45 лет, но если речь идет о медиках, то они могут быть и старше, так как имеют больше опыта в сравнении с молодыми врачами.

По словам Калгушкина, закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе делает возможной их мобилизацию, если это будет необходимо, но пока такой необходимости нет. А без такого закона, даже если будет нужно, то мобилизовать мужчин старше 50 лет нельзя. Кроме этого, закон открывает возможность служить в Вооруженных силах (ВС) добровольцам более старшего возраста. С начала первой мобилизации мобилизовано уже около 500 добровольцев. При этом среди добровольцев, которые обращаются в военкоматы, есть люди, возраст которых превышает 50 и даже 60 лет. С каждым из них вопрос решается индивидуально.

Справка "SQ". Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт военной службы и могут быть использованы для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. В соответствии с законом №1604-VII "О внесении изменений в ст.28 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет - для высшего офицерского состава.

Сейчас в Украине до 5 сентября проводится третья мобилизация. В Харьковской области планируется мобилизовать около 3 тыс. человек, уже мобилизовано около 1 тыс., оповещено 10 тыс.чел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
значится так)))

собрались мой свекр,его друг и сын друга. нахерячились, сын друга мент ,почему-то с оружием был...
так вот, часа через два начали стрелять по бутылкам, а все происходило в деревеньке)) сами понимаете акустика и все такое. и вдруг их торкает на почве патриотизма. вспомнили сынулю(мужа моего) и начали бить себя в грудь: "вот я завтра в военкомат, да обменяюсь на сына"., другой "та не, это я завтра и вообще давай уже сегодня пойдем очередь займем, мы всех порвем за ... сына"., а тот ,что по младше кричит, "а я сразу в ато!" и такой бегом в машину, благо,что ключей не было. этот цирк слышала вся деревня. на утро воякам было стыдно,т.к. кликухи у них ща "ПАТРИОТЫ"))

Капец)))))) :іржач::іржач::іржач:У меня свекр,когда примет "на грудь" тоже меняться на сына "идёт",потом правда на утро попускает)))
 

Та он ещё с чердака достал балаклаву, правда,зимнюю и немецкую каску 45 года нарядил и "вышивал" по двору, хорошо забор высокий, а то все бы от смеха померли, свекр то у меня килограмм 120 будет))))
 
Та он ещё с чердака достал балаклаву, правда,зимнюю и немецкую каску 45 года нарядил и "вышивал" по двору, хорошо забор высокий, а то все бы от смеха померли, свекр то у меня килограмм 120 будет))))

Маленький мальчик))))


------------------------------

Я вот, что хотела успросить.

По повестке из семьи сколько человек могут забрать ?
 
Маленький мальчик))))


------------------------------

Я вот, что хотела успросить.

По повестке из семьи сколько человек могут забрать ?

Честно говоря нигде информации об этом не видела, но думаю,всех,кто подходит "по параметрам".У знакомой тетки во вторую волну одного сына забрали,ща второму повестка пришла...
 
Честно говоря нигде информации об этом не видела, но думаю,всех,кто подходит "по параметрам".У знакомой тетки во вторую волну одного сына забрали,ща второму повестка пришла...

А муж есть?
 
В разводе.Та она говорит,когда пришли из военкомата, подумала,что-то случилось с младшим, который служит, а они-суки старшему принесли повестку....

Ты как узнаешь, что там, отпишись плизз. Очень интересует этот вопрос.

В законе прописано про кормильцев, а если все оформлены официально? Следовательно иждивенцев нет.
 
Голосовалка красноречиво говорит, что ни кто ни кого не призывает
 
А в чем козырь ведь до 60 по закону?
60 - это не по закону, а по изменению статьи 28 закона о ВО.
С момента введения - и начинается новый предел пребывания в резерве 2 разряда.. Дальше стоит разжевывать или сами дойдете.?
Кстати - немного другими словами, но в целом с учетом как раз этой особенности;) - коммент от военного комиссариата Харькова:
"Мужчинам старше 50 лет работники военкоматов повестки не разносят, их оповещение в рамках мобилизации не проводится", - сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин. По его словам, среди уже мобилизованных нет ни одного мужчины старше 50 лет.

В основном разносят повестки мужчинам в возрасте 25-40 лет, офицерам - до 45 лет, но если речь идет о медиках, то они могут быть и старше, так как имеют больше опыта в сравнении с молодыми врачами.

По словам Калгушкина, закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе делает возможной их мобилизацию, если это будет необходимо, но пока такой необходимости нет. А без такого закона, даже если будет нужно, то мобилизовать мужчин старше 50 лет нельзя. Кроме этого, закон открывает возможность служить в Вооруженных силах (ВС) добровольцам более старшего возраста. С начала первой мобилизации мобилизовано уже около 500 добровольцев. При этом среди добровольцев, которые обращаются в военкоматы, есть люди, возраст которых превышает 50 и даже 60 лет. С каждым из них вопрос решается индивидуально.

Справка "SQ". Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт военной службы и могут быть использованы для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. В соответствии с законом №1604-VII "О внесении изменений в ст.28 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет – для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет - для высшего офицерского состава.

Сейчас в Украине до 5 сентября проводится третья мобилизация. В Харьковской области планируется мобилизовать около 3 тыс. человек, уже мобилизовано около 1 тыс., оповещено 10 тыс.чел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ездил мой муж сегодня в военкомат-отметили, сказали какие ещё документы нужно довезти и отпустили. Вроде как действительно тех у кого трое спиногрызов не забирают. :) Всем, кто вчера меня поддерживал и успокаивал- ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 
Назад
Зверху Знизу