Москаль хлопнул дверью АП. За дверью уверены: он вернется

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
Москаль хлопнул дверью АП. За дверью уверены: он вернется

На третий день после местных выборов на сайте главы Закарпатской области Геннадия Москаля появилось заявление с требованием отправить главу областной организации БПП Солидарность в отставку.
Москаль утверждает, что нардеп от Батькивщины Константин Жеваго договорился с руководителем областного избирательного штаба БПП Солидарность нардепом Валерием Пацканом, что выборы мэра в Ужгороде выиграет Михаил Качур – директор завода Турбогаз, которым владеет Жеваго.
Жеваго, по словам главы ОГА, дал на кампанию $400 тыс.
"При таких деньгах и правильно поставленной работе городским головой можно было сделать, прошу прощения, даже барана, повесив ему на шею табличку "Мэр Ужгорода", - возмущался Москаль.

Однако по итогам выборов мэром не сделали даже Качура. Пацкан организовал неудачную кампанию, набрал в списки родственников, кумовьев и знакомых, а после проигрыша Качура отказался возвращать деньги, утверждает Москаль.

Кроме того, Москаль утверждает, что Пацкан организовал подкуп избирателей, а когда это вызвало резонанс и возмущение в области, организовал митинг под ОГА, чтобы "повесить" ответственность за факты подкупа на Москаля.

Пацкан в комментарии НВ все обвинения главы ОГА опровергает:
"У меня ни с кем конфликта нет.
Митинг организовывал не Пацкан против Москаля, а люди, которые были возмущены фактами подкупа на Закарпатье.
Они требовали, чтобы правоохранительные органы перестали бездействовать и занялись фактами подкупа, а Москаль – повлиял на них [правоохранителей], чтобы они занялись расследованиями этого дела", - говорит Пацкан.

Существование каких-либо договоренностей с Жеваго Пацкан отрицает, связаться с самим Жеваго НВ не удалось.

Не выходит с момента начала конфликта на связь и Москаль. Телефоны главы Закарпатской ОГА отключены.

Собеседники НВ в Администрации президента подтвердили, что на этой неделе Москаль попросился в отставку.

"Он в сердцах написал заявление на увольнение, покинул АП и отключил все телефоны, чтобы с ним невозможно было связаться", - говорит источник НВ в АП.

"Я думаю, президент заявление не подпишет, Москаля не сменят, а стороны разведут по разным углам", - говорит источник.

В АП причиной конфликта между двумя игроками президентской команды считают то, что стороны не поделили зоны ответственности в области, не смогли выполнить поставленную задачу по нужному представительству депутатов от президентской силы и решили друг на друга свалить ответственность.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Москалю жалко 400 тыс. баксов.
Блин, а мы тут считаем, что мы не так голосуем.
Да, ИМХО аналогичная схема не прошла в Мариуполе и Павлограде, не смотря на то, что ее всячески проталкивал ЦИК.
Народ воспротивился и выступил против "договорной дележки".
 
За дверью уверены: он вернется
Еще бы,такой кадр не должен пропадать.Тем более,что

Москаль проинформировал Порошенко, что с понедельника возвращается из отпуска на работу

Руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил президенту Украины Петру Порошенко о том, что по завершении отпуска намеревается вернуться к работе в должности, сообщается на официальном сайте главы государства.

"С понедельника, по завершению отпуска, я возвращаюсь к работе", - сказал Г.Москаль в ходе встречи с П.Порошенко.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в своем Твиттер в пятницу уточнил, что глава Закарпатской обладминистрации возвращается на работу из отпуска с понедельника, 9 ноября.

Президент дал позитивную оценку роботе Г.Москаля в должности. "В целом я доволен теми тенденциями и изменениями, которые сейчас мы наблюдаем на Закарпатье… Закарпатье и закарпатцы почувствовали, что у области появился решительный руководитель, который делает серьезные усилия для преодоления коррупции и наведения порядка", - сказал он, отметив ситуацию на таможне, борьбу с контрабандой табачных изделий, наркотических средств.

Говоря об итогах местных выборов, прошедших 25 октября, глава государства обратил внимание на необходимость формирования демократической коалиции.

Г.Москаль рассказал П.Порошенко о ситуации в области и заявил, что за время его работы была прекращена контрабанда папирос, спирта, ведется борьба с незаконной вырубкой леса. Он также обратил внимание на прекращение работы подпольных нефтеперерабатывающих предприятий, которые поставляли фальсифицированный бензин на всю Украину.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бабки от западенского контрабаса должен же кто-то направлять в нужный карман - значит Москаль вернется на должность.
 
я вижу все такие крупные специалисты по ситуации в Закарпатье.
 
я вижу все такие крупные специалисты по ситуации в Закарпатье

Та нє.
Ото попередник Москаля заявив, шо в них там весь контрабас ділився по закону.
А прийшов ПС і все поламав
Тепер Москалю треба все налагоджувати.
 
Назад
Зверху Знизу