Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Люди даже 16+9 посчитать не в состоянии, а решают что было причиной взрыва, слов нет
Ну как бы если 16 число принимать за день, то сегодня именно 9й. Я только не знаю как правильно считать, со дня смерти, или как-то по стукам...Не знаю. Но по календарю 9.
 
Ну как бы если 16 число принимать за день, то сегодня именно 9й. Я только не знаю как правильно считать, со дня смерти, или как-то по стукам...Не знаю. Но по календарю 9.
Считать научитесь, завтра вечером 9 дней с трагедии.
И эти люди делают какие-то мегаумные заключения о трагедии.
На данный моент даже 8 суток не прошло.
 
Это от него не зависит, будет он молчать или нет. Есть экспертиза и показания свидетелей. Я так понимаю, что заправка тоже созналась, что был такой баллон....
Понимаете, эксперименты с физикой (эксплуатация баллонов) у Владимира уже закончились. Может, с юриспруденцией не стоит экспериментировать? Кто у него адвокат? Вешневецкий какой-то?
Вот и пошлите эту Л.В. к этому Вешневецкому....
Да ну, свидетели, экспертиза, показания. Если на него решили все повесить, то любая экспертиза это "докажет". А если он еще и молчать будет, то подавно!
И что значит экспериментировать с юриспруденцией. Человек себя спасает любыми известными способами!!!
Есть только одно НО, если Владимир реально знает что он был первопричиной, если знает что баллон был старый, если знает еще что-то,чего не знаем МЫ!!! Тогда вопрос отпадает. В любом же другом случае, он просто обязан ПЫТАТЬСЯ что-то сделать.
 
Считать научитесь, завтра вечером 9 дней с трагедии.
И эти люди делают какие-то мегаумные заключения о трагедии.
На данный моент даже 8 суток не прошло.
Я же сказала, читайте внимательнее, если по суткам, то не 9й,а если по дням, то смотрите
16е - 1й день, он же день смерти
17е - 2й
18е - 3й
19е - 4й
20е - 5й
21е - 6й
22е - 7й
23е - 8й
24е - 9й!!!!!!!!!!
Так как тогда????
 
Если он верующий - уже переложил всю ответственность на Бога: "Бог дал - бог взял". И слова про фатализм где-то в середине темы - прямое тому доказательство.
Но всех ли это устраивает?
.....глубокая мысль....причем без малейшего понятия : " а о чем это
я ,собственно, рассуждаю ?"
 
" а о чем это
я ,собственно, рассуждаю ?"
Если Вам не дано понять - попытаюсь объяснить.
Кто-то задумался: тащить ли баллон в помещение, где на балконе люк и как его освободить, поможет ли веревка, запасенная на балконе, где положить штангу, чтобы выбивать заклинившую дверь...
а кто-то будет ждать, что Бог пошлет
 
А ответить я так понимаю это же очень сложно. Повторюсь, если по суткам, завтра 9е сутки, если по дням, сегодня 9й день. Что не так? Или сегодня не 24е??? Тогда извините, с маленьким ребенкам в днях потерялась. А если я чего-то нет понимаю, то ответьте, уважьте человека. А не грубияньте по поводу считалок и тд.
 
"девятый день" считают на 9 сутки
 
Считать научитесь, завтра вечером 9 дней с трагедии.
И эти люди делают какие-то мегаумные заключения о трагедии.
На данный моент даже 8 суток не прошло.


Цитата из первоисточника
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"— Первым днем считается сам день смерти, даже если человек умер вечером. Таким образом, 9-м или 40-м днем после смерти будет 9-й или 40-й день, считая сам день смерти.

Эти дни, а также годовщины смерти, являются днями особого поминовения умершего. Слово "поминать" происходит от слова "помнить", то есть вспоминать ушедшего. Христианина вспоминают прежде всего в молитвах, поэтому в эти дни нужно особенное внимание уделить молитве: и домашней, и церковной."



хотя бы в этом вопросе не подставлялись :рл:
 
Если Вам не дано понять - попытаюсь объяснить.
Кто-то задумался: тащить ли баллон в помещение, где на балконе люк и как его освободить, поможет ли веревка, запасенная на балконе, где положить штангу, чтобы выбивать заклинившую дверь...
а кто-то будет ждать, что Бог пошлет
Бог создал человека со свободной волей.Вольным делать как ему
хочется.Ему же - и отвечать за свои поступки.
И никто из христиан не рассуждает так ,как вы пишите.



А ответить я так понимаю это же очень сложно. Повторюсь, если по суткам, завтра 9е сутки, если по дням, сегодня 9й день. Что не так? Или сегодня не 24е??? Тогда извините, с маленьким ребенкам в днях потерялась. А если я чего-то нет понимаю, то ответьте, уважьте человека. А не грубияньте по поводу считалок и тд.
Поминки проводят до истечения 9 суток.
 
Останнє редагування:
А вот как все мы будем жить с сомнением виновен/невиновен

Вот исчерпывающий ответ:

1) если ты вносишь такой во всех отношениях опасный предмет, как баллон с горючим газом в многоквартирный дом, будь добр, не поленись выяснить, что об этом говорят правила противопожарной безопасности. Если правила это делать запрещают, а ты все равно его туда прешь, то осознавай, что вся ответственность на тебе;
2) если ты решил заправить баллон с газом, то проверь истекла ли у него дата предыдущей поверки. Если истекла, а ты все равно несешь его заправлять, осознавай, что вся ответственность за это на тебе;
3) если тебе на заправке сказали, что не имеют права заправлять бытовые газовые баллоны, а ты подмигиваешь, суешь деньги сверху и просишь сделать это в порядке исключения, то осознавай, что вся ответственность на тебе. На заправщике, конечно, тоже, но в конце концов не он это придумал, и не он баллон в дом втащил.

Зону я тоже считаю здесь чересчур сверх уже полученного. Но, я еще не знаю, какие обвинения ему предъявят, какое вынесут решение.
Правила (статьи) писались для всех универсальные, трудно будет под каждый индивидуальный случай переписывать (как в Америке прецеденты) весь криминальный кодекс...
Если бы мы жили в племени тумба-юмба и принимали бы решение путем голосования племени, то я бы предложила, чтоб он ухаживал за пострадавшими и ставил бы их на ноги за свой счет, погорельцам бы сделал ремонт за свой счет или своими силами... Но это наказание растянулось бы длинною в жизнь...
 
если данные верны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

91ый год,......(((ещё и ребёнок((


Глянул на её стену - там запись:

Только мама до последнего с тобой.
Только мама руки хрупкие подаст.
Не обманет, не отступит, не предаст.


Аж слезы потекли....

Пусть их души обретут покой в хорошем месте.
(её так и похоронили - в объятиях со своим малышом)
 
Останнє редагування:
Но, я еще не знаю, какие обвинения ему предъявят, какое вынесут решение.
Правила (статьи) писались для всех универсальные, трудно будет под каждый индивидуальный случай переписывать (как в Америке прецеденты) весь криминальный кодекс...

Статья 270, часть вторая.

Стаття 270. Порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки

1. Порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, якщо воно спричинило виникнення пожежі, якою заподіяно шкоду здоров'ю людей або майнову шкоду у великому розмірі, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило загибель людей, майнову шкоду в особливо великому розмірі або інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.
 
То, что баллон был, не отрицают даже те, кто его в дом приволок. Плюс на видео отчетливо видны останки разорванного 50-литрового пропанового баллона. Да если бы Кернес сказал, что баллона не было и во всем виновато газовое хозяйство, а хозяин утверждал, что баллон таки приносил в дом, я бы поверил хозяину.

Вопрос был по литражу баллона. Ответа нет.;) Но очень хочется, чтоб наказан был пострадавший, ага! Есть причина, а есть следствие. Здесь пытаются разобраться - что было причиной. Мало ли что могло усугубить? От продуктов горения пластика могут задохнуться люди. И что, всех, у кого в комнате линолеум лежит к стенке поставить? А вдруг кто-то с бычком в зубах уснёт? Да если бы мой ребёнок был в заложниках и каждым вздохом зависел от госструктуры в такой ситуации я сказала бы, что я там взрывотехническую лабораторию оборудовала, лишь бы обезопасить ребёнка. Единственного выжившего.
Да без разницы мне кого еще назначат виноватым в данной истории. На хозяине баллона вина однозначно и кто бы ни был еще причастен, с него это вины не снимет.
Ага. Азъ есмь мерилом всего! Виновного уже назначил - без суда, без расследования! Круто. (А про то, что тебе без разницы, кого назначат виновным я уже поняла. Слово "презумпция" впервые прочитал в этом моём сообщении. Смысл неведом.)
Потому что:
1) если ты вносишь такой во всех отношениях опасный предмет, как баллон с горючим газом в многоквартирный дом, будь добр, не поленись выяснить, что об этом говорят правила противопожарной безопасности. Если правила это делать запрещают, а ты все равно его туда прешь, то осознавай, что вся ответственность на тебе;
Опасный предмет - бытовой баллон! Для применения в быту, это понятно? Такие вещи при соблюдении правил безопасны. А вот правил заправки он не мог нарушить - не он заправлял. Но ты уже ж назначил виновного - пусть теперь отдувается и инструкции читает на зоне, ага.
2) если ты решил заправить баллон с газом, то проверь истекла ли у него дата предыдущей поверки. Если истекла, а ты все равно несешь его заправлять, осознавай, что вся ответственность за это на тебе;
А где написано, что истекла?
3) если тебе на заправке сказали, что не имеют права заправлять бытовые газовые баллоны, а ты подмигиваешь, суешь деньги сверху и просишь сделать это в порядке исключения, то осознавай, что вся ответственность на тебе. На заправщике, конечно, тоже, но в конце концов не он это придумал, и не он баллон в дом втащил.
Это если сказали. А если нет? Но горсовет же не обязан контролировать законность манипуляций с газом. В его обязанность входит только назначение стрелочников.
Не горячитесь. Вы не понимаете о чем говорите. Привяжите кусок веревки к чему-нибудь и просто попробуйте на ней удержаться, ухватившись руками. Если попробуете намотать ее на кисть и висеть, можете получить серьезную травму.

Почем Вы считаете, что я не понимаю?;) Понимаю. Как и то, что на руку наматывать веревку, конечно, нельзя. (Ваще не понимаю - на кой связывать себе руки при спуске:eek:) А вот на ногу - можно.;) Чтобы передохнуть. В детстве я была очень непоседливым ребёнком. Но вернёмся к конкретике - я не пиздаболить зашла на форум. Выше есть вопросы и предложения. Не съезжай/те.



Кто знает, в газ на автозаправках добавляют для запаха другой?

Тот же.
 
Останнє редагування:
Но очень хочется, чтоб наказан был пострадавший, ага! Есть причина, а есть следствие.
причина здесь одна - имбицил затащивший балон в многоэтажный дом... хочешь играть с балонами, заведи се частный дом и играй... а в высотках газовым балонам делать не фиг...
и даже если произошло ацкое стечение обстоятельств (что крайне маловероятно) и источником взрыва был не балон, то причина все равно та же - имбицил затащивший балон в многоэтажный дом, т.к. сам факт такого злостного нарушения пожарной безопасности дает повод властям не проводить какие либо еще расследования...
 
Млена: перестаньте доставать Гренкина. У него есть право на свою точку зрения, а у Вас есть право на свою. У меня есть мое право. Моя точка зрения - Вы не очень компетентны, поэтому Ваши контраргументы - слабые...
Гренкин: перестаньте спорить с Мленой. У Вас разные весовые категории. Если бы Вы были боксерами и на ринге, Вы уже ее давно бы задавили бы массой... (надеюсь, Вы разбираетесь в аллегориях)
Если бы я была работодателем, то Млену не взяла на работу, но посоветовала бы ее на работу конкурентам....
 
Вопрос был по литражу баллона. Ответа нет.;)

Тот, что лежал на пепелище - 50-литровый. 20-литровых баллонов в Советском Союзе не выпускали. Были 27-литровые, но они совершенно другой формы.
Здесь пытаются разобраться - что было причиной. Мало ли что могло усугубить? От продуктов горения пластика могут задохнуться люди. И что, всех, у кого в комнате линолеум лежит к стенке поставить?
Пример неверный. Правильный пример: Один приволок на балкон и выставил вряд 3 канистры с бензином. Абсолютно "бытовые" канистры, которые продаются в любом хозяйственном магазине, с абсолютно "бытовым" бензином, который продается на любой заправке. Второй покурил и незатушенный бычок бросил вниз на балкон первому. Хлопок паров бензина, взрыв, пожар. Вопрос: кто из них больший долбоеб?
Да если бы мой ребёнок был в заложниках и каждым вздохом зависел от госструктуры в такой ситуации я сказала бы, что я там взрывотехническую лабораторию оборудовала, лишь бы обезопасить ребёнка. Единственного выжившего.
Бред не комментирую.
Виновного уже назначил - без суда, без расследования! Круто. (А про то, что тебе без разницы, кого назначат виновным я уже поняла. Слово "презумпция" впервые прочитал в этом моём сообщении. Смысл неведом.)
Сургай признал, что принес баллон в дом. Его родственница или близкая знакомая тут подтвердила, что таки да - баллон. Мне нужно ждать решение суда, чтобы сделать выводы? Если бы он сказал, что принес с мороза ведро со снегом и оно взорвалось, тогда да. А баллоны взрываются легко.
Опасный предмет - бытовой баллон! Для применения в быту, это понятно? Такие вещи при соблюдении правил безопасны.
Нет такого понятия "бытовой баллон". Это жаргонное выражение, которое используется, чтобы отделить эти баллоны от автомобильных. По ГОСТу они называются достаточно сурово - Баллоны стальные сварные для сжиженных углеводородных газов на давление до 1,6 МПа и далее по тексту "предназначены для транспортирования и хранения сжиженных углеводородных газов (пропана, бумана и их смесей)".
 
Бог создал человека со свободной волей.Вольным делать как ему
хочется.Ему же - и отвечать за свои поступки.
Потоп? Забыли?
А если ветхий завет почитать, то там вообще зашибись.
Но это - другая тема. Да и христиане не имеют единого мнения и разные конфессии спорят по сей день, как надо думать правильно. Скользкая тема, лучше не стоит заводить

И что значит экспериментировать с юриспруденцией. Человек себя спасает любыми известными способами!!!
Ваша точка зрения понятна. Больше 200 страниц пытаются доказать, помимо причины, что не надо заниматься тем, в чем ничего не смыслишь..
Чтобы было понятней: попробуйте как-нибудь вырезать сами себе аппендицит. Зачем Вам специалист под названием хирург?
Но совсем другое дело, если Вам хирург кажется не очень хорошим доктором, то логичней обратиться к другому хирургу. Но не самому же себе делать операцию?
Образно Вы же предлагаете, чтоб Владимир делал сам себе операцию...
 
Службы, подчинённые ему, обязаны контролировать заправки, например.
как ни крути, гепа виновен, уголовно как минимум:confused: какая-то антигеповская параноидальная истерия. Во первых, а что именно за служба контролирует, и подчиняется ли она ему? Опять же какая служба и как может дать гарантию, что вчера пришедший на работу студент-заправщик Петя не заправит втихаря дяде балон на глазок?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу